Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Согласна , но у вас всё равно нет понимания - он не понимает , он машинально выполняет команды . То что он ходит за вами - это привязанность. Вот скажите он ходит за вами , сидит рядом по своему желанию? Т е сидит когда он этого хочет или пока вам не надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказала. Он ходит за мной следом, заглядывает в глаза. Сидит у постели, когда я сплю. Ждет у двери, когда я ухожу. Самая первая команда, которой он научился - давать лапу. Так теперь если ему что-то надо - подходит и молча протягивает лапу. Если я смотрю телевизор - он смотрит со мной. Очень любит "убираться" в ящике одного из моих шкафов. Я сажусь на ковер, открываю его - он тут же прибегает. Начинает все оттуда вытаскивать и "предлагать" мне. Очень ревнует, когда я пуделя на кровать приглашаю, а его нет. Истерит, когда я в ванной. С остальными членами семьи (в моей квартире капитальный ремонт, поэтому пока живу с родителями) ничего подобного нет. Подбежал, поиграл (поласкался), у двери встретил и убежал.

это дома

а на улице как он себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит когда он этого хочет или пока вам не надоест?

Постоянно. Бывает, папа позовет его поиграть - бежит к нему, но быстро возвращается. Первое время (пока маленький был) даже в ванную со мной ходил. Я моюсь, а он встанет лапками на край и "помогает", облизывает :) И попробуй только его не взять - истерил на весь подъезд. Он как хвостик. Прилепится и ходит. Обратишь внимание - хвостом машет, "улыбается".

а на улице как он себя ведет?

На улице (если отпустишь) отбегает, но возвращается, если позвать.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитала всю тему вновь и не пойму одного , что именно вас беспокоит, что вы хотите исправить?. Команды выполняет, на улице послушен..........что конкретно вас беспокоит?. Именно экзамен ОКД или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказала. Он ходит за мной следом, заглядывает в глаза.

Проверьте контакт

1. на что направлено внимание собаки, когда вы вместе с ней выходите на прогулку? На что она смотрит в подъезде? На лестнице? При выходе на улицу? Как она воспримет вашу попытку что-то ей скомандовать в этот момент?

2. если вы попадаете в менее привычную или новую среду для собаки – как она себя ведет? Выйдите в людное место, зайдите в общественный транспорт или на ближайший рынок – будет ли собака ожидать ОТ ВАС моральной поддержки или управления ситуацией? Или она будет вертеться по сторонам, забыв, что на другом конце поводка находится хозяин?

3. можете ли вы вызвать собаку из погони за кошкой, драки или игры с другими собаками?

4. с кем она предпочтет поиграть – с вами или с соседской собакой?

5. если вы даете собаке команду (например, «Сидеть»), куда она смотрит, пока сидит? Оглядывается? На вас – отлично! А если вы отведете глаза?

отсюда: http://www.dogschool.ru/node/36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman спасибо. Я всё никак не соберусь. Вы прям в точку . + 1000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на что направлено внимание собаки, когда вы вместе с ней выходите на прогулку? На что она смотрит в подъезде? На лестнице? При выходе на улицу? Как она воспримет вашу попытку что-то ей скомандовать в этот момент?

2. если вы попадаете в менее привычную или новую среду для собаки – как она себя ведет? Выйдите в людное место, зайдите в общественный транспорт или на ближайший рынок – будет ли собака ожидать ОТ ВАС моральной поддержки или управления ситуацией? Или она будет вертеться по сторонам, забыв, что на другом конце поводка находится хозяин?

3. можете ли вы вызвать собаку из погони за кошкой, драки или игры с другими собаками?

4. с кем она предпочтет поиграть – с вами или с соседской собакой?

5. если вы даете собаке команду (например, «Сидеть»), куда она смотрит, пока сидит? Оглядывается? На вас – отлично! А если вы отведете глаза?

1. В подъезде идет на пару ступенек впереди, но постоянно оборачивается: иду ли я следом? Выходит на улицу - осматривается. Перебегает дорогу, писает. Оборачивается, смотрит, где я.

2. Прыгает и ставит лапы мне на плечи, чтобы я его "обняла".

3. Не всегда. Но большей части случаев - да.

4. Со мной.

5. Смотрит на меня. Ждет, что ему дальше делать. Отвожу глаза - вскакивает, бежит ко мне.

что вы хотите исправить?

Хочу, чтобы он нормально ел, осознавая ценность пищи.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, Вы знаете я себе очень хорошо представляю характер вашей собаки, т.к. очень очень уж похож он на мою младшую (да и среднюю, что и не удивительно так как они сестры с вашей матерью и мать Вашу я хорошо знаю). Поверьте мне, вот этот метод с едой с рук очень хорошо работает и для отношения к еде, и для дальнейшей дрессировки, так как многие вещи проще всего сделать через еду. Я тоже думала, что моя собака не будет работать за еду, и не будет нормально есть, но все изменилось... Сначала мы ели с рук, а сейчас мы едим из миски и при этом дрессируемся на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в питании, вам нужно терпение и стойкость. У меня было такое с моим Тайсаном ( отказник , теперь живёт с нами) . Тоже выпендривался , у меня разговор короткий = миска стоит ровно 4-5 минут ( пока ест старший) как только старший закончил - миска убирается. Было так - Тайсон стоял нюхал, отходил, опять подходил - команда ешь- отходит , смотрит- старший закончил трапезу миски убираются. Тайсон мог голодать день, два, потом понял вроде , начал есть. Некоторое время назад опять начал выпендриваться, думала заболел, тоже начала уговаривать и ждать по полчаса , потом поняла что это клоунада и призыв к вниманию к своей персоне, т к когда стоишь просишь , с руки кормишь, уговариваешь - ест за милую душу. . Всё вернула на свои места - опять 5 мин. и миска убирается. Главное упорство с вашей стороны , не поддаваться на подобные трюки . Я со своими не бегаю, не уговариваю. Сейчас отказ от еды = болезнь . Когда всё окей едят в 3 секунды и ещё добавки просят.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, сколько уже, месяц все уговаривают ТС убрать миску и перенести еду на улицу? :doh:

неужели так сложно просто взять и попробовать? ведь тут не из вредности все это пишут, чтобы вам хуже сделать,

а как раз наоборот, пытаются вам помочь, зная что это работает на собственном опыте

Он у нас диковат, а на носу две большие выставки, поэтому социализируемся. Ежедневно гуляем по городу в течение 1-2 часов. Просто выходим и идем по улицам на коротком поводке. Привыкаем к шуму, к людям... ко всему непривычному. Собака очень пуглива, так как гуляем обычно только во дворе или на заброшенном стадионе в лесочке. Поэтому, выйдя в город, идет очень скованно, пождимает хвост, озирается. В общем, еще не привык. Ходим так уже примерно недели две. Прогресс небольшой есть. Но, тем не менее, не совсем пока все гладно. В таком напряженном состоянии собаке не до еды (пробовала, предлагала).

я бы не стала сразу на час-два по городу ходить раз собака пугается, приучать нужно постепенно,

я б начинанала с людных мест может даже минут по 10, постепенно увеличивая время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, Вы знаете я вот тоже не бегала не уговаривала, убирала, не давала, но это помогало на две недели, потом опять... А вот именно работа за еду ценность пищи повысила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - важен СТРОГИЙ режим = утро-вечер. Не поел - до следущего кормления ни крошки, как бы не смотрел , как бы не плакал. Не помрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы занимались с кликером. Мне даже объясняли это с научной точки зрения, но факт в том, что моментами у меня были сомнения что и в какой момент является поощрением. Т.к. были ситуации когда просто так собака есть не хотела, а вот за кликер работала и ела. Сейчас мы это дело преодолели и едим то что дадут, и даже не любимые раньше продукты, конечно она не съест той же рыбы килограмм, как может съесть сейчас мяса, но порцию съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, Вы знаете я вот тоже не бегала не уговаривала, убирала, не давала, но это помогало на две недели, потом опять... А вот именно работа за еду ценность пищи повысила...

Если нет времени или лень подолгу заниматься на улице , то только способ что я описАла. Опять же собака должна чувствовать ваш категоричный настрой , что именно от вас зависит поест он или нет. Кстати занятия на улице за вкусняху мы тоже проводим. У меня нет голодовок , но и на улице мои с удовольствием занимаются и бесприкословно слушаются - за это поощарение= вкусняха. Моим всегда интереснее рядом со мной , если играют , то постоянно следят за мной и подбегают, могу отвлечь из любой ситуации ( игра, драка и т д ) - потому что у нас контакт , я для них важней всего, у меня вкусняшка, от меня ласка и тепло. Я добивалась ориентира на себя . Как то так.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, еще раз объясняю, у меня третья собака... Не бегала с миской за ней, щенок вырос в моем доме, контакт у нас был, но вот именно с едой с ней это не помогало. Правда у меня она любит играть (приучала с детства) и не пугливая, в отличие от собаки топикстартера, но в целом по типу психики они очень похожи... Только долгая голодовка и в дальнейшем работа за еду. Просто голодовки имели очень временный эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что есть у песы четкое умение вами манипулировать и он очень хорошо знает что вы все равно под него подстроитесь, а ему под вас и не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, еще раз объясняю, у меня третья собака... Не бегала с миской за ней, щенок вырос в моем доме, контакт у нас был, но вот именно с едой с ней это не помогало. Правда у меня она любит играть (приучала с детства) и не пугливая, в отличие от собаки топикстартера, но в целом по типу психики они очень похожи... Только долгая голодовка и в дальнейшем работа за еду. Просто голодовки имели очень временный эффект...

Могу согласиться, спорить не стану, всё индивидуально, если вам помогло - хорошо. У меня тоже 4 кобла . К каждому подходила индивидуально , но общее в воспитании = никакого Орева, битья , голодовок и т д . - только ласка, поощарение и постоянный контакт с собакой. Неготив и не желательное поведение присекала жёстко , строго, но только голосом , эмоциями , иногда мимикой, взглядом. Мои схватывали всё налету, может мне просто повезло? :dntknw: К кинологам обращалась только со старшим , но быстро бросили и занималась , занимаюсь со своими сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, вопрос чего хотеть от собаки. Просто в быту у меня проблем не было, ведь собака слушается. А вот при попытке занятся фристайлом оказалось, что научить чему-то новому собаку которой еда не интересна очень сложно. Ну и вопрос еды тоже очень уж донимал. Ну и учтите у вас лабрадоры, голдены это совсем другая планета. Вот например с моей младшей строго совсем нельзя, при ней даже на других собак и детей ругаться нельзя, нет она послушает, но она будет потом в таком стрессе, а вот ПП очень даже подошло. И да она поголодала несколько дней, похудела конечно (тем более и так не отличалась лишним весом), пролетели на нескольких выставках (из-за кондиции), да потом была довольно долгая работа, но результаты меня лично радуют и надеюсь будут еще лучше, а кондиция дело наживное. Да и сейчас взаимопонимание стало еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены это совсем другая планета ....... Ledi_Juli ..Ну да , у меня лабрадоры, с голденами близко не контактировала, не знаю, может вы и правы .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, сколько уже, месяц все уговаривают ТС убрать миску и перенести еду на улицу? :doh:

а зачем?

идеальная же собака:

1. В подъезде идет на пару ступенек впереди, но постоянно оборачивается: иду ли я следом? Выходит на улицу - осматривается. Перебегает дорогу, писает. Оборачивается, смотрит, где я.

2. Прыгает и ставит лапы мне на плечи, чтобы я его "обняла".

3. Не всегда. Но большей части случаев - да.

4. Со мной.

5. Смотрит на меня. Ждет, что ему дальше делать. Отвожу глаза - вскакивает, бежит ко мне.

я правда, не очень понимаю, как это сочетается с тем, что ТС писала ранее о собаке - про отказ работать полный, про зажатость в группе и проч...

или это про двух разных собак?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляется измученный голодом, несчастный голден, улыбающийся и лежащий на спине, весом в 45 кг :blush2: Мне кажется, ТС немного лукавит, говоря о том как НЕ ест ее собака. И слова "совсем не притронулся к миске", означают то, что съел как минимум половину, а "поел совсем чуть чуть", что на дне миски осталось чуть чуть корма)

Почему такой ужас вызывает мысль о кормлении с руки собаки?) Это же не навсегда, а как временная мера. И думаю, что оставлять миску с едой на 30 минут-это слишком!) Мои за 2-3 минуты съедают то, что положено. А миндальничать перед миской 30 минут - это через чур даже для самой привередливой собаки. Собака либо хочет есть и ест, либо ждет, чтобы ее уговаривали или предложили что то другое. И потом...ну большинство же начинающих грешили тем, что щенулька не ест и подмешивали ложечку консервов, или мяска вареного в корм, сметанки сверху мазали, кефирчика? :blush2: Я это узнала, когда сестра позвонила и сказала, что собака не ест ВООБЩЕ! "Не ест вообще" оказалось, что слизывает сверху корма предложенные добавки, а когда наедается, совсем теряет интерес к еде.

И приоритет проблемы поменялся. Сначала была проблема научить собаку работать, потом проблема ее накормить, а теперь оказывается, что собака не социализированна. Как такое может быть, если щенок занимался на площадке, играл с другими собаками, чувствовал себя настолько комфортно там, что позволял себе дурачиться и актерством заниматься, манипулировал хозяйкой, а теперь ходит по людным местам, поджав хвост? :dntknw: Такое впечатление, что про каких то разных собак написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он крупный сам по себе, с тяжелым костяком. Если вы думаете, что при весе 45 кг он заплыл жиром - очень сильно ошибаетесь. Собака просто очень крупная. К миске он не подходит... добровольно. Если подтащить - садится и делает такую морду, как будто ему го..на (извините) наложили. Ужин, кстати, снова вернулся в контейнер. Молча. Через 10 минут. На улице, как обычно, поплевался. Дома из рук тоже не взял. Три часа сегодня провел в лесу. Бегал за лыжниками, играл, скакал по глубокому снегу.

Я еще раз повторюсь. Он подросток, организм до конца не сформировался. Да, какое-то время я грешила тем, что подмешивала в корм тертую вареную печень или консервы. Моей задачей было во что бы то ни стало заставить его все съесть. Растущему организму необходимы питательные вещества и витамины. Я уже лечила ему желудок, лечила начинающийся от недостатка кальция размет, зубы, аллергию, рахит. Добрая часть моей зарплаты уходит на его дорогостоящие корма и добавки. Я хочу, чтобы он был здоровым. Я понимаю, что изначально (возможно) поступала неправильно, поэтому получила такой результат. Но, еще раз повторюсь, важнейшей для меня задачей было вырастить его правильно. Здоровым и в хорошей кондиции.

Про социализацию. Вы не сравнивайте Питер с нашим маленьким городком со 100-тысячным населением. Собачья площадка, на которую мы ходили заниматься, находится в лесу, где нет ни единого постороннего шума. Во дворе тоже тихо. Мы живем в спальном районе, двор закрытый. Разумеется, выходя в центр, собака пугается. Пугается шума снующих туда-сюда машин, грохота, ярких огней и людей, которых непривычно много.

Одна из последних фотографий. Ничего лишнего в нем нет...

16460438309903178415215.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, дело не в социализации, а в слабоватой психике щенка, этим многие голдены грешат. Щенкам с сильной психикой не требуется никакая особая социализация. И собственно отношение к еде, это из той же оперы, и как показывает мой личный опыт - очень сильно наследуется... 45 кг при любом костяке, это совсем не худая собака, как бы Вам не казалось по другому. Опять же Вам объясняют, основной рост уже прошел, ничего плохого от того, что Вы приведете его пищевую мотивацию в норму не будет, только лучше и для вас и для его здоровья. С собакой которая не ест, одни сплошные нервы, то ли больна, то ли очередной заскок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он крупный сам по себе, с тяжелым костяком. Если вы думаете, что при весе 45 кг он заплыл жиром - очень сильно ошибаетесь. Собака просто очень крупная. К миске он не подходит... добровольно. Если подтащить - садится и делает такую морду, как будто ему го..на (извините) наложили. Ужин, кстати, снова вернулся в контейнер. Молча. Через 10 минут. На улице, как обычно, поплевался. Дома из рук тоже не взял.

Я еще раз повторюсь. Он подросток, организм до конца не сформировался. Да, какое-то время я грешила тем, что подмешивала в корм тертую вареную печень или консервы. Моей задачей было во что бы то ни стало заставить его все съесть. Растущему организму необходимы питательные вещества и витамины. Я уже лечила ему желудок, лечила начинающийся от недостатка кальция размет, зубы, аллергию, рахит. Добрая часть моей зарплаты уходит на его дорогостоящие корма и добавки. Я хочу, чтобы он был здоровым. Я понимаю, что изначально (возможно) поступала неправильно, поэтому получила такой результат. Но, еще раз повторюсь, важнейшей для меня задачей было вырастить его правильно. Здоровым и в хорошей кондиции.

Про социализацию. Вы не сравнивайте Питер с нашим маленьким городком со 100-тысячным населением. Собачья площадка, на которую мы ходили заниматься, находится в лесу, где нет ни единого постороннего шума. Во тоже тихо. Мы живем в спальном районе, двор закрытый. Разумеется, выходя в центр, собака пугается. Пугается шума снующих туда-сюда машин, грохота, ярких огней и людей, которых непривычно много.

Про тяжелый костяк и крупную-тяжелую собаку...это сказки дядюшки Римуса :gleam: И всем сердобольным мамашам всегда кажется, что их кругленький карапузик не доедает. Какой возраст сейчас у Вашего щенка? У меня на аватарке вполне себе крупный взрослый голден, 6,5 лет, не обедненный костяком, весящий на данный момент 41 кг и который не выглядит совершенно как ходячий скелет. Что у Вас за подросток то такой в 45 кг, у которого еще организм не сформировался?! :dribble:

Зачем ставить такую задачу перед собой-во что бы то ни стало ЗАСТАВИТЬ его все съесть? И что в Вашем понимании-все?) Сколько корма Вы сейчас даете в день? И совсем, извините, дико читать, что Вы подтаскиваете щенка к миске...Может он боится к ней подходить уже, потому что Вы заставляете и принуждаете, и подтаскиваете?! Я такое первый раз слышу, если честно :mf_hide:

По поводу социализации, Вы же не телепортируетесь со щенком из комнаты, где он находится на площадку? Какое то время находитесь и в дороге, где щенок видит других людей, машины, идет пешком или едет в общественном транспорте. И не поздно ли задумались о социализации?

И у Вас прогресс наметился...ужин был возвращен назад уже через 10 минут!)Еще и молча...)

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 14 лет наблюдала за своей бабушкой и собакой. собака спаниель(!)

с самых пеленок начались ритуальные танцы, когда собака не ела. "а вот дедушка рядом идёт, сейчас заберет!!! кошка Сонька заберет!!", копания в миске и т.д.

собаке готовили яичницу с колбасой, печенье с молоком, как раз таки "лишь бы поела".....

бабушка уезжала - с собакой не нянькались. хошь? нет? - пожалуйста, доешь завтра. и собака не ела, собака жрала! всё, что предлагали, из любой посуды и даже не по расписанию!

приезжала хозяйка и всё начиналось по новой. а за эти 2-3 дня в собаке просыпался здоровый спаниельский аппетит.

сейчас мадам в почтенном возрасте, еле ковыляет и по прежнему ест только под сопровождение кривляющейся бабушки. а желудок уже не тот, яичницы с колбасой, простите, не идут. рекавери и интестинал мы не едим, говорит бабушка. так и доживает....

это я к тому, что нужно, пока не поздно себя заставить что-то в этом поменять. мальчик здоровый крепкий конь, ну пропустит он день кормлений, зато потом за маленький кусочек яблочка станцует, и это нормально, так и должно быть

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...