Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наш маленький Герцог


Рекомендуемые сообщения

А рядом с нами теперь живет вот такой вот маленький плюшевый мальчик :lol2:

Джиник правда к нему проявляет дикий необузданный интерес, потому пока наблюдает за другом с расстояния))

c146b6430a0b.jpg

1ff92896424b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы свою нежданно негадано воплотили)))никогда не думала, что у меня конь будет да еще и тяжелый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он, извините, в каком месте "маленький??!! вполне себе КОНЬ! не больше - не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас он все равно малыш условно, защиты просит как маленький - прячется за нас как кроха))) всего боится, он за 5-ть лет на конезаводе особенно не видел ничего, даже листочка бумажки боится... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой красавец! Вот вырасту стану богатой пенсионеркой, тоже заведу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! Вот вырасту стану богатой пенсионеркой, тоже заведу :dribble:

Анют, поздравляю!!! Ты уже выросла и стала богатой пенсионеркой :thumbup: (шутю). А вообще лошадь - это здорово. Одно время мы с дочкой ездили кататься на лошадях в одно фермерское хозяйство, там много лошадей для катания, высокие, статные, но у хозяина был свой конь породы дрыгван, это старинная порода используемая на охоте, не боящаяся выстрелов и болот. Он был невысоким, очень крупным, очень шерстявым, но покататься на нём мне повезло только один раз. Это был воссторг!!! Только с ним я узнала что такое - слиться с конём, он слушался малейшего движения, мне казалось что он слушался одной моей мысли. Так что Анюта ещё раз поздравляю! И ждём новых рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же!!! Красавец! Я ничегошеньки в лошадях не понимаю, только вижу, какие они красивые животные!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный мальчик! :) А это порода какая-то специально невысокая, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с нами теперь живет вот такой вот маленький плюшевый мальчик :lol2:

Джиник правда к нему проявляет дикий необузданный интерес, потому пока наблюдает за другом с расстояния))

c146b6430a0b.jpg

1ff92896424b.jpg

Какой пучиглазик)) а сколько мальчишке? На владимирца не тянет... помесь?

Какой чудесный мальчик! :) А это порода какая-то специально невысокая, да?

что-то мне подсказывает что он еще подрастет))

А тяжики разные бывают, от колобков на ножках до рекордистов по росту в 2 метра в холке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик!

Я Вам завидую!

Наверное не очень хорошо, что он всего боится? Может чего-нибудь испугаться и понести? или например на дыбы встать? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что лошадь боится это конечно не хорошо, но и не смертельно. Все мы чего нибудь боимся. А лошадь плюс ко всему животное-жертва и поведение у неё соответствующие. Возьмем как пример собаку, раз уж мы на форуме ретриверов. Если собака услышит подозрительный "шур-шур" в кустиках что она сделает? Конечно пойдет выяснять кто же этот самый "шур-шур" производит. А что сделает лошадь? Ей совсем не интересно кто этот шум произвел, ей нужно быстрее бежать, спасаться, ну вдруг там враги, скушать её хотят. Реагируют на испуг лошади по разному. (Мы ведь помним про "шур-шур" в кустах.) Одна лошадь остановится и будет пучить на кустик глазки и топырить ушки. Другая без лишних раздумий развернется и попытается сбежать. Третья в обморок упадет, да да, такие случаи описываются в литературе, правда я с таким никогда не встречалась. Ну это если не брать в расчет супер флегматичных кляч, которым хоть пожар, хоть потоп, хоть инопланетяне, всё пофиг. И особо борзых жеребцов, которым море по колено :gleam: А встают на дыбы или козлят лошади чаще не от испуга, а в знак неповиновения. Но это уже совсем другая история. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с нами теперь живет вот такой вот маленький плюшевый мальчик :lol2:

Джиник правда к нему проявляет дикий необузданный интерес, потому пока наблюдает за другом с расстояния))

c146b6430a0b.jpg

Какой хорошУнчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,как здорово!!! Поздравляю....это и моя мечта тоже!!! Тем более получаю спец образование по коневодству)) Удачи вам с вашему красавцу! А то,что он тяжик или помесь - прекрасно! Он у вас в собственной конюшне или на постое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как интересно! Жду продолжения и рассказов из жизни Герцога. Животные очень нравятся, но ничегошеньки про них не знаю :)

несколько раз пыталась научиться ездить - и все бестолку почему-то :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с нами теперь живет вот такой вот маленький плюшевый мальчик :lol2:

Джиник правда к нему проявляет дикий необузданный интерес, потому пока наблюдает за другом с расстояния))

c146b6430a0b.jpg

1ff92896424b.jpg

Поздравляю вас, Герцог - красавец!!!!!! Завидую белой-белой завистью :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А то, что боится - ничего, справитесь! С любовью в сердце со всем можно справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) долго не заходила,мальчик он совсем не маленький 650 кг веса по росту средний,на ахалтыкинца конечно не тянет но и не пончик совсем))) характер у ребенка оказался классный плюшево прожорливый)) вчера его наконец оседлали,такой глазки пучит ушки дыбком)) как оказалось он не сколько боится сколько удивляется)))возраста ему 5 лет не полных)так что думаем вверх уже не вырастет,а вот подкачать его надо,а то жирноват он))а вообще он мне коня боготырского из мультика напоминает по поведению)))))уже знает нас как хозяев,своей конюшни у нас пока нет,стоит у зрузей на пшстше там помимо нашего еще 10 лошадей разных пгрод от карликового поника до арабского скакуна. .А наш настоящий тяжек. . .С гпузоподъемностью до 12 тонн. . .Вот и думаем теперь чем его качать?)))в ближайшие дни буду у компа скину наших новых фоток. .правда Герцог теперь без гривы,ее мы ему обстригли,тк когда расчесали,поняли что проще новую красивую отрастить чем с этим безобразием бороться)

А по породе он у нас русский тяжеловоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность запрягите в саночки пока сугробы есть хорошо прокачается :thumbup: или если сами хорошо сидите верхом по сугробам рысью или галопом, а вообще если интересно могу расписать в личку как еще можно прокачать вашего красавца :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхом на нем пока даьеко не ускачешь))он не объезжен вообще))и сами мы к нему по ка не подойдем,тк опытный седок с него следела на раз два,сейчас сначала гоняется активно а потом можно пшпытаться сесть. А вот с санями уже ездит) правда конь то оказался по настоящему богатырский))а если завтра в бой,а я устал)) и это устал пока приходит довольно быстро тк похоже что мальчик наш целый год стоял((в общем потихоньку изучаем основы коневодства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не торопитесь, заездится, когда поймет что от него хотят, вы методом пряника его воспитывайте, тяжики они обычно "продажные" за еду :nyam: В каком кск стоите, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в частной конюшне у друзей стоим под Тверью)потшму ни где не состоим) мы не торопимся,продажный он у нас пипец. . .Отожрался после приезда к нам,теперь мужа вообще как кормушку воспринимает)) сегодня я на него без корды,как результат оказалась в сугробе))))так что с починшм козленок у нас еще тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуйте нас фотами пожалуйста :nyam: и вообще я думаю может лошадиную темку нам замутить?)) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно)))а фоток вывешу,просто в каникулы с планшета не удобно а до ноута никак не доеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...