Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


art-belka

Рекомендуемые сообщения

регулярные прогулки средней продолжительности, минут по 20, дважды в день.

ну вот это точно для декорашки :nono:

крупная собака при таком выгуле с ума сходить будет. дома у ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик (у нас все мальчикии были))) - но это не к породе))))ну это проще всего выбрать

послушная, умная, управляемая -решается только дрессировкой, сама по себе собака такой не станет

дружелюбная -это все ретриверы

что бы слушалась всех членов семьи (а то некоторые породы могут только одного себе выбрать) - тк у мамы 3-е и еще 2-е отдельно жвут и приезжают в гости- тоже ретриверы

что бы шерсть не сильно длинная -лабрадор

желательно светлых оттенков -тоже лабрадор

средняя по росту- лабрадор ниже голдена

Но лучше все же суку, она мельче и управляемее, а течки мелочи, не стоит их бояться.

У нас в регионе лабра реально купить за 15000, конечно не от супер титулованных родителей, но все же. За 10000 не купите, нет таких цен. А если есть то это должно настораживать, где то есть подвох.

спасбио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько сарказма....Человек обратился за помощью к форуму, а его высмеивают :dntknw: Понятно, что поведение собаки полностью зависит от хозяина, но всеже есть породные черты,ретриверы не склоны к агрессии, собака легко дрессируется, слушает(при должной дрессировке)всех членов семьи. По мне так унивесальная порода, а голден девочка так соответствует заявленным требованиям. Сумма конечно мала для покупки породной собаки,но вдруг ТС и правда повезет и где-то окажется засидевшийся щенок или может ТС всетки подкопит и выберет собаку мечты. Почему нет?

Так человек пишет свои требования, и они совсем другие... Во-первых подрощенного щенка не хотят, во-вторых хотят исключительно кобеля... Ну и дальше почитайте про прогулки два раза по 20 минут, да кобель за это время пописать извиняюсь не успеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,.. вот сейчас злость реально берет.

дважды по 20 минут в день....

Да заведи Вы им декоративку и пусть вообще не гуляют и к лотку приучат.

Блин.. ну как можно изначально на собаку закладывать 40 минут в день!????????

у меня мама по 2,5-3 часа в день с таксой гуляла, бегала и тп, поэтому при чем тут злость то?

читать не учили? "какая собака ближе всего по параметрам?"

я пишу идеальную картину, а не сколько какой собаке гулять надо. у вас каждый день получается по 4-5 часов гулять? вот честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лабрадоры собственно обычно намного активнее голденов, при небольшой разнице в росте и весе (а есть лабры кобели которые весом почище голденов будут, т.к. среди голдов много высоких но не очень костистых собак). Мне кажется автор реально не представляет себе что такое достойно содержать собаку, и дело не в сумме которую он готов заплатить, а в отношении (хотя и сумма это тоже показатель)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание и уход: регулярные прогулки средней продолжительности, минут по 20, дважды в день.

Пересмотрите параметры роста, с таким графиком прогулок сможет жить только собачка декорашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек пишет свои требования, и они совсем другие... Во-первых подрощенного щенка не хотят, во-вторых хотят исключительно кобеля... Ну и дальше почитайте про прогулки два раза по 20 минут, да кобель за это время пописать извиняюсь не успеет...

Да, про прогулки был пост ниже,при таком выгуле ретривер совсем не подходящая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама по 2,5-3 часа в день с таксой гуляла, бегала и тп, поэтому при чем тут злость то?

читать не учили? "какая собака ближе всего по параметрам?"

я пишу идеальную картину, а не сколько какой собаке гулять надо. у вас каждый день получается по 4-5 часов гулять? вот честно...

странная какая-то у вас "идеальная картина" :nono:

прогулки - физиологическая необходимость. 40 минут в день - в ущерб здоровью собаки....

мой парень 1,5-2 часов не погуляет и начинает дуреть. им НУЖНО двигаться

у ваших родителей вообще время и желание заниматься собакой есть? а то "послушная, управляемая, гулять 20 мин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу идеальную картину, а не сколько какой собаке гулять надо.

Под идеальную картину идеально подходит плюшевая собака. Если говорить о живой,то надо выдавать реально возможные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вобщем ТЕМА может развиваться дальше, но без меня, к сожалению.

Я, благодаря людям, которы несмотря на мои не совсем умные замечания про собаку, попытались объяснить и подсказать.

я давно подозревала, что надо брать из проверенных источников собаку, но не знала из каких и как. Теперь буду внимательно искать. И про цену поняла. Еще пару моментов для себя уяснила, при чем немаловажных.

Спасибо боольшое за умные и правильные слова.

Остальные пытались посмеяться и попозерствовать. Что ж, удачи вам в другом месте.

Некоторые читать не умеют, а грешат на других. Внимательнее читайте, а то так и с договорм на кредит можно пролететь.

А если будете говорить,что я малолетка по своим суждениям, то посмотрите себе в паспорт и подумайте, на сколько вы взрослые и на сколько вам это нравиться.

Кстати, прошу прощения за ошибки - клавиатура на днях залилась водой и плохо печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы читаете?)

все породы собак с одинаковыми характерами что ли???

или с вами надо говорть чисто научными терминами?

хорошо.

Какая порода ближе всего подходит к описанию:

Общая характеристика: спокойная уравновешенная собака, с восприимчивым дружелюбным характером, совмещающая понятливость с игривостью, высокоинтеллектуальная, привязчивая, не драчливая, а также вынослива и бесстрашна, ласкова и нежна со всеми членами семьи, подходит для жизни в городской среде

Содержание и уход: регулярные прогулки средней продолжительности, минут по 20, дважды в день. Уход за шерстью несложный. (для врозрослых особей)

размеры около 45-50 см (возможно до 55)

это вопросы не ко всем, а лично к тому, кто про плюш шутил

Не надо обижаться. Просто из ваших постов следует , что вы хотите ТАКУЮ ( послушную и управляемую) собаку получить изначально, т е уже готовую отдрессированную. А то что в собаку ( любой породы) надо вложить уйму сил, времени , а так же финансов , чтоб она таковой стала....И вообще не факт что даже если и вложитесь , она станет такой какой вы желаете. Мне вот прям глаз режут ваши фразы - Это не хочу, хочу это, не такого цвета , а такого, денег много тратить не хочу, но получить всё и сразу хочу. Так не бывает. Только если в сказках по велению волшебной палочки. Вы просто наверно смутно представляете через что вам придётся пройти, чтоб вырастить из щенка красивую , умную , послушную собаку. По поводу ценовой категории- вряд ли вы найдёте заводчика , который , вложив в помёт н-ную сумму денег, чтоб граммотно вырастить, вам вот так просто подарит щенка. А так же зря вы говорите что 25 000 неизвестно от кого........можно за 25000купить известно от кого, в хорошем питомнике, со всеми доками . Зато заплатив дороже вы будите спать спокойнее, а не лазить по форуму , спрашивая , а кого я собственно купил. Скупой платит дважды ( я это даже на себе испытала).

Делайте выводы и дерзайте, может вам и повезёт. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продается мальчик за 10 тыс. От хороших родителей. Засиделся до 8 месяцев. Уже понятно, что выросло.

e0d1d9e199.jpeg nod32

продается щенок золотистого ретривера с прививками документами 10 тыс руб тел89190221893 полина

фото нашла на одноклассниках. Так жалко мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный народ... Собаку хотите, а платить не хотите. Так не бывает. Кроме того, я не думаю, что 25 тысяч - баснословная сумма. Я, работая учителем и получая (грубо говоря) 30 тысяч в месяц накопила за 2 месяца. И у меня голден не за 20, а за 40. Кроме того, ведь его содержать еще надо. Кормить, лечить (даже у здоровой собаки могут возникнуть какие-нибудь неприятности), стричь, дрессировать, делать прививки и прочее, прочее...

И меня еще бесит, когда говорят: "Собачка для себя, выставки не интересуют, поэтому супер-пупер не надо." А те, у кого супер-пупер не для себя, получается, брали. Для тети из соседнего подъезда? Что ж вы себя не уважаете. Супер-пупер прежде всего в генах, в характере, в экстерьере заключается. Хотите красивую собаку с хорошим характером и без наследственных болезней? Придется платить, тут уж никуда не денешься. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А так могу посоветовать еще плембрак поискать. Об этом, обычно, говорить не любят. Но, тем не менее, имеет место быть. Что это такое? Породистая собака от нормальных родителей, но с каким-то небольшим врожденным дефектом, который не позволяет ей участвовать в разведении или выставках. Например, клочок шерсти не того цвета, крипторх, проблемы с прикусом и т.д. Такие щенки стоят, обычно, дешево. Они нормальные, с документами, но только в качестве "диванных любимцев".

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая порода ближе всего подходит к описанию:

Общая характеристика: спокойная уравновешенная собака, с восприимчивым дружелюбным характером, совмещающая понятливость с игривостью, высокоинтеллектуальная, привязчивая, не драчливая, а также вынослива и бесстрашна, ласкова и нежна со всеми членами семьи, подходит для жизни в городской среде

Содержание и уход: регулярные прогулки средней продолжительности, минут по 20, дважды в день. Уход за шерстью несложный. (для врозрослых особей)

размеры около 45-50 см (возможно до 55)

это вопросы не ко всем, а лично к тому, кто про плюш шутил

У меня вторая собачка - подобрыш дворик. Вот прям точь в точь подходит под Ваше описание. И платить ничего не пришлось. Только дна НО:

1. послушной и уравновешенной она стала после года постоянных занятий. Если бы этого не было, собачка была бы неуправляемой шалавой.

2. Про две прогулки по 20 мин - ну это просто несерьезно. Мы гуляем 40 мин утром и 1.5 часа вечером, причем активно. И понимаю, что этого мало, надо бы больше, но возможностей нет. При озвученном Вами режиме любая собака, кроме декорашек вроде тоев и чихов, превратиться в толстое создание с деструктивным поведением дома - будет все грызть и громить, а куда иначе девать энергию.

Может родителям подарить котенка?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая собачка - подобрыш дворик. Вот прям точь в точь подходит под Ваше описание. И платить ничего не пришлось. Только дна НО:

1. послушной и уравновешенной она стала после года постоянных занятий. Если бы этого не было, собачка была бы неуправляемой шалавой.

2. Про две прогулки по 20 мин - ну это просто несерьезно. Мы гуляем 40 мин утром и 1.5 часа вечером, причем активно. И понимаю, что этого мало, надо бы больше, но возможностей нет. При озвученном Вами режиме любая собака, кроме декорашек вроде тоев и чихов, превратиться в толстое создание с деструктивным поведением дома - будет все грызть и громить, а куда иначе девать энергию.

Может родителям подарить котенка?

Ну со вторым пунктом не согласна. Мои гуляют 2 раза в день по 30 мин. ( летом гуляем чуть больше, ну и по выходным иногда по часу). Никакого жира, погрызов и хулиганства нет. Всё зависит от характера и воспитания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня странно, если есть острая необходимость в собаке, зачем указывать предпочитаемый окрас и размеры вплоть до сантиметров? Неужели такие нюансы важны, когда прям срочно нужна СОБАКА? А с учетом того, что еще и денег мало и вроде как не до «ковыряний» - ИМХО, параметры слишком жесткие…

И еще - ощущение, что у ТС никогда не было собаки, настолько противоречивые и абсурдные требования к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс много!Сколько было и есть собак, разных- и породных и подобранных, никогда так досконально не излагала свои пожелания насчет параметров собаки, цены( именно так, а ни эдак), как- то похоже на покупку халатика, именно с перламутровыми пуговками.... :lol2: Как- то все это напрягает, если честно( :gleam:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

На соседней улице гуляет крупный красивущий голден с женщиной лет 50-ти. И смех, и грех…женщина просто беспомощно болтается на другом конце рулетки :sm11: . Собак прет по собственной траектории – сугробам, кустам, утаскивая туда хозяйку. Она ругается, хватается за деревья, чтоб хоть как-то замедлить темп или изменить направление…бесполезно. ......

:lol2: :thumbdown: Это я думаю от глупости, потому как мне- больше этого возраста, а мои собы- очень красивые, организованные и на поводке я их вожу- слушаются беспрекословно, третью вот хочу собу, двух- мало, не только справляюсь, ещё есть силища на парочку!

Так что вопрос не в 50-ти годах, а в глупости, такой можно быть и в 18 и в 30! :nyam:

Пы сы- рулетка- это ДИАГНОЗ!!!!! голден на рулетке- это уже два диагноза, так соит ли удивляться тому, что Вы видете на прогулке?! Всё- логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего дошло http://vk.com/club46136903 Нужно нажать свежие новости

:dribble:

Насть, это наша ТС? Или просто - так тоже бывает?

Бультерьер кобель - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не наша ТС, надеюсь :) Просто народ собирает на покупку собаки :) Все неугодные реплики там трут.

Интересно, на миски-поводки-корм и ветеринарна они тоже таким путем собирать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не наша ТС, надеюсь :) Просто народ собирает на покупку собаки :) Все неугодные реплики там трут.

Интересно, на миски-поводки-корм и ветеринарна они тоже таким путем собирать будут?

Да уж... Бред полный. Можно понять, когда помогают друг другу в беде или болезни, но собирать деньги с народа на собственную блаж..... :nono: Если так хочется собаку, то почему не осчастливить дворнягу из приюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг взял с птички, лет 5 назад, ретривера. Доволен как слон. Я лично не советую, но он не жалуется :dntknw:

И попробуйте поискать ещё в других городах, плюс можно и правда в рассрочку взять :)

В любому случае, удачи вам!

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Насть, это наша ТС? Или просто - так тоже бывает?

Бультерьер кобель - это круто!

нет уж спасибо, но не я...) деньги на такое собирать не буду. просто спросила, можно ли было найти за 10тр. мне сказали нет - успокоилась и начала думать как быть.

обещалась не заходить, но... спасибо форумчане, вы действительно ставите мозги на место... только жаль иногда агрессивным способом.

подумав и почитав форум действительно, пришла к выводу, что за такую суму нереально, наверно найти хорошего щенка с родословной.

встает еще тысячу вопросов тогда)

1. советуют идти к завводчикам с кинологом, напрмер. Это действительно помогает? или только на удачу щенки выбираются по будующим качествам.

2. из каких соображений цена на щенков в помете может отличаться на 5-15 тр (если счтать, что брака племенного как такового нет). Как заводчики определяют эту разницу? и чем это может характеризоваться? можно неопытному заводчику (первый раз) увидеть самому.

3. цвет шерсти влияет на ценообразование щенков?

кстати, я прекрасно понимаю, что поведение собаки складывается в процессе ее воспитания, вот только породы бывают разные: одни бойцовские, другие охранные, третьи пастушечьи (вроде правильно написала)... есть легкообучаемы, есть труднообучаемые, есть своенравные или покорные, спокойные или активные... при любом правильном подходе из некоторых пород не вырастет "друг всей семьи и нянька для детей"... некоторым породам нельзя жить дома\в городе, другим нужны постоянные физические нагрузки в виде быстрого бега, а другим хватает часа в день на размеренную прогулку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...