Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


art-belka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация довольно сложная. Мы хотим себе золотистого ретривера (мальчика) в силу характеристик его породы, характера, размера. Но просто для того, что бы был дома друг. Веселый, ласковый и послушный. Да и к тому же красивый (что уж скрывать)). Ни выставки, ни разведениие не интересуют.

Проблемы начинаются именно тут.

На сильно породистого щенка денег пока нет(вот так получилось), да и не нужен такой...но... беспородистого с улицы брать уже не хочется (были печальные случаи), покупать у неизвестно кого за 15-25тр не хочу.

Собака, прям таки скажу очень нужна в силу личных семейных причин.

Вот начиталась вашего форума ... сижу теперь, думаю как быть. Брать за 7000-10000тр неизвестно кого (то есть что бы не было генетических проблем, заболеваний от родителей или приобретенных в раннем возрасте и метисов неизвестно кого) или вообще не брать. Но, последнее вообще маловероятно. Так что посоветуйте, как быть.

Но брать нам надо щенка до 3-3.5 мес. Такое возможно вообще? Можно найти 3-х месячного щенка мальчика золотистого ретривера до 10000 (потолок) от нормальных родителей, (хотя, конечно, не откажусь и от "в дар" (но, такого, думаю не бывает).Можно было бы прямошерстного ретривера, да только не хочется черную собаку. Коричневого или бежевого можно.

Может кто посоветует питомники или знакомых в Туле.

С собаками мы общались, знаем как кормить, дрессировать, выгуливать и тп.

Первым у нас был кобель афган. Породистый, дорогой. Жил долго и счастливо. Проблем со здоровьем не было (но были проблемы с характером). Но пришло время, и увы... Следующим был кобель кроличьей таксы. От породистых (как моим предкам сказали) родителей. Но отдали почему-то за символическою плату. Потом, оказалось, что трусливый очень. Не знаю, норма это или нет - рос без моего участия. Недавно умер (по словам вета) от эпилепсии (может, вследствие генетической болезни, о которой моих пердков не предупредили). Кто знает, как оно было. А у нас сейчас живет взятый с улицы котенок. То есть он уже кот, но был уличным. И после кастрации с ним начались проблемы. Мы его лечили 4 месяца. Каждый день ездили к ветам, проверялись-кололись. много болезней, как оказалось было. Еле-выличили. Вот такой "довесок" улицы для котенка.

Так вот.

По этому не хочется платить деньги за то, что потом, возможно, придется еще и лечить (а это, возможно, перекроет расходы на покупку элитного мальчика)...

Да... что корм стоит дорого, игрушки, место и вообще правильный уход за собакой это не дешево, я вполне понимаю, на это все мани есть, а вот на щенка от чемпионов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постою, послушаю...

Как это, когда и Дешево и Хорошо.

Обычно, либо то, либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыбку съесть и косточкой не подавиться (с) имхо большая редкость

Придётся либо ждать пока не будут переустраивать щенка (возможно долго ждать), либо брать метиса со всеми

вытекающими, либо деньги копить, чтобы был красивый, здоровый нуитд.

з.ы. я вам как обладатель метиса это говорю, вот вроде всё хорошо, но то одна проблема, то другая (при чём у меня был выбор из всего помёта, т.е брала самого лучшего)

Вот где гарантия, что где-то на "птичке"-"авито" Вам вообще кота в мешке не продадут?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег нет - копите и покупайте хорошего. А лучше возьмите дворнягу из приюта, подберите по характеру. И денег не надо платить и собаке подарите любовь и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция :hmm: , не готовы взять подороже и здорового, зато готовы взять подешевле и лечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, для Тулы вполне цена, можно найти, мне кажется.. В прошлом году коллега продавала как раз по 10. Все с документами, разошлись в основном по друзьям-знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти 3-х месячного щенка мальчика золотистого ретривера до 10000 (потолок) от нормальных родителей,

Нет, не найдете.

не откажусь и от "в дар"

Бред полный, в магазине хлеб не дадут "в дар"

Можно было бы прямошерстного ретривера

Думаю, что они еще дороже.

Из-за финансового вопроса мы отложили покупку на год. Сын заканчивал лицей, доделывали ремонт, так что денег лишних не было. У нас собака не от "обалдеть какие родители", так сказать пет. Но с родительскими тестами, что хоть как-то застраховало от болезней. Нам повезло и слова "дисплазия" нам не знакомы. Друзья купили без доков лабра. По характеру милая добрая собака, но...такие мне не нравятся: "мордочка в рюмочку", да и здоровье. Потраченно на операции столько...можно было три собаки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья купили без доков лабра. По характеру милая добрая собака, но...такие мне не нравятся: "мордочка в рюмочку", да и здоровье. Потраченно на операции столько...можно было три собаки купить.

а я купила лабра вполне себе за 18 тыс. потратили на лечение раза в 2 больше, самое минимум. никто не застрахован от травмы. мы просто порвали связку подскользнувшись.

поэтому если с финансами не шибко, то может и правда взять сформировавшегося пёсю с приюта?

хотя когда они болеют, финансы фиг знает откуда берутся в нужных количествах..

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Белгороде есть вполне себе нормальные щенки . От знакомого большенству отца. И по смешной цене.

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ну за 10 можно взять щенка, но гарантии никто не даст, сегодня щен здоров а завтра может заболеть, и что за обстоятельства такие что НУЖЕН щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купила лабра вполне себе за 18 тыс

В моем сообщении чуть другой смысл, видимо плохо написала. Друзья искали подешевле, так как " это бред платить за собаку бЭшЭнные деньги", пыталась им объяснить что у всего есть своя цена, но они купили непонятно где и как и у кого. Ходили всем хвастались типо вы дураки, а нам повезло. Шло время. девченка сильно хромала, ну и пошло. Честно-хорошо что начали лечить, операция, а не бросили малышку. То что от болезней никто не застрахован это ясно, но все же тесты родителей хоть как то снижают вероятность проявления. И все таки где заводчик подбирает пару это одно, а если по соседски-мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-ох. Как с вами совсем тяжко. Как и на любом узкопрофильном форуме. Ты вопрос, а тебе тысячу "неумеха, иди почитай"...

вы сразу и кушать и слушать. Простое "такого не бывает" видимо, неоторых не удовлетворяет как ответ.

Что ж... может, все таки что-нибудь дельное кто-нибудь подсоветует.

А я просила всего лишь совета. "Можно вообще такое найти? или может у кого есть знакомые, у которых есть щенки от "не сильно чемпионов", то есть просто чистые ретриверы без выставочных качеств."

А вдруг чудо, вдруг кому-нибудь срочно надо пристроить малыша, не за бесплатно, но все же...

И пожалуйста, не надо расстраивать меня и заставлять других читать пустую информацию типо: "нифига за бесплатно не найдешь, возьми из приюта, жадное ты существо".

Может, кто напишет, что "такая порода дешевле чем 15тр не бывает, но у моих знакомых скоро будет помет, можете приехать и выбрать, а если договоритесь, то может и чуток скинут, если прививки и тп будете сами делать"...

и что за обстоятельства такие что НУЖЕН щенок

ну вот бывают такие обстоятельства, которые посторонним людям объяснять не хочется.

Ничего подобного, для Тулы вполне цена, можно найти, мне кажется.. В прошлом году коллега продавала как раз по 10. Все с документами, разошлись в основном по друзьям-знакомым.

вот примерно такое, спасибо вам большое я и хотела увидеть) может, у вашей коллеги будет еще щенята?)

Изменено пользователем art-belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art-belka

просто тут сидят люди и заводчики, которые дорожат своей репутацией.

И мне кажется, что продавать или советовать хорошего, здорового щенка за такие деньги.... вряд ли кто-то будет, даже в Туле.

Ну это какой-то аттракцион невиданной щедрости.

И вам не буду подсовывать - докормите, долечите и т.д. именно исходя из желания сохранить собственную репутацию. И это правильно.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите в ближайших регионах, может быть и повезет. Но что бы искать самому все таки надо в этом хоть немного разбираться и не нарваться на темные варианты. Поэтому поизучайте внимательно форум, поймте как складываются цены и тогда вам самим станет понятно кто и что стоит и на что ориентироваться при выборе. Но если честно то если нет денег то собаку лучше не покупать, в любом случае это затраты. Я как то считала и получилось что если собака проживет 12-14 лет и ее просто кормить и лечить по необходимости то это стоимость не дорого автомобиля. Если выставлять и натаскивать-стоимость дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция.... Не известно у кого не хочу, денег много платить не хочу, но хочется канарейку за копейку и лечить не на что... Тут или то или это... 25 тыс нормальная цена на голдена, за 10 даже в регионе вряд ли будут хорошие щенки... Ну и честно говоря от такого заводчика который хочет спихнуть по быстрее щенка, неужели хочется брать, пишите, звоните в питомники и заводчикам сами, возможно и найдете какой-то вариант, а так честно говоря ваше объявление не очень привлекательно для людей серьезно относящихся к разведению, а уж скидывать за то что прививки сами будете делать вообще смешно - все кто забирают щенка сразу после актировки делают прививки сами, а до актировки нормальный заводчик щенка не отдаст ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art-belka, Так подождите, может и найдёте что устраивает.

Мне кажется, что такие серьёзные вещи как выбор собаки нельзя наспех решать. Даже машину тщательно выбирают, а потом продают года через 4, а тут собака! Она с вами лет на 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас можно пет за 15 найти)))от достойных родителей с тестами (!), лабра.

но выше уже писали: А ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ? вы обалдеете от суммы, требуемой на вет. услуги.

и как раз таки в случае с "элитными", как вы выразились,щенками этот риск намного меньше...

да и меня в этой ситуации смущает: на собаку денег нет, а на содержание есть. (есть же, да? на хорошее такое содержание? ну тыщи 4 в месяц хотя бы).

так что мешает ещё 3-4 месяца подкопить и взять не бог знает где, а в питомнике?

а если собака прямо жизненно нужна да поскорее - славных метисов вам предложат в зоозащитной организации вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art-belka

просто тут сидят люди и заводчики, которые дорожат своей репутацией.

И мне кажется, что продавать или советовать хорошего, здорового щенка за такие деньги.... вряд ли кто-то будет, даже в Туле.

Ну это какой-то аттракцион невиданной щедрости.

И вам не буду подсовывать - докормите, долечите и т.д. именно исходя из желания сохранить собственную репутацию. И это правильно.

да, понятно уже.

ищите в ближайших регионах, может быть и повезет. Но что бы искать самому все таки надо в этом хоть немного разбираться и не нарваться на темные варианты. Поэтому поизучайте внимательно форум, поймте как складываются цены и тогда вам самим станет понятно кто и что стоит и на что ориентироваться при выборе. Но если честно то если нет денег то собаку лучше не покупать, в любом случае это затраты. Я как то считала и получилось что если собака проживет 12-14 лет и ее просто кормить и лечить по необходимости то это стоимость не дорого автомобиля. Если выставлять и натаскивать-стоимость дорого :)

да вот, если честно, в такой породе мы (я) не разбираюсь (как правильно выбрать - тоже не знаю), если собака окажется больной, с ужастным характером или еще чего - виновата я. Если я бы себе искала собаку, то одно дело. А я смотрю родителям. Мы им финансово сейчасм помочь не можем, а за 20 тр они не смогут купить ее. И еще более ужасное, если я не найду им щенка они купят его сами, что чревато 15000-м (а то и больше) разочарованием и неправильной покупкой. (вот такая мама... она может мне говорить, что у нее денег нет, а купить и за 20 у знакомых.) и ей ничего объяснить не смогу.

То, что все стоит своих денег я, вобщем понимаю, и довольно не плохо.

Но! у меня знакомый-знакомого охотник (да и сам знакомы) в первую очередь предупраждал о том, что все документы и клейма можно подделать. То есть то, что даже если мы возьмем щенка за 18-35000 не исключит того, что он может быть метис или с генетическими болезнями (о приобретенных в руках хозяев болячках сейчас разговора нет)... так вот. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но брать нам надо щенка до 3-3.5 мес. Такое возможно вообще? Можно найти 3-х месячного щенка мальчика золотистого ретривера до 10000 (потолок) от нормальных родителей, (хотя, конечно, не откажусь и от "в дар" (но, такого, думаю не бывает).Можно было бы прямошерстного ретривера, да только не хочется черную собаку. Коричневого или бежевого можно.

Если бы Вы были в Москве, то я предложила бы совладение,после знакомства с Вами и лучшего понимания Вас, но в Тулу- нет, невозможно.

Так же невозможно вообще найти породистого голдена без серьёзных дефектов за 10 т р, такого не бывает просто, только метисы и дворняжки, или с проблемами.

Прямошёрстные ретриверы- дороже, потому как реже значительно.

У вас нет шансов, тем более при поиске щенка такого , как Вам надо, возраста, ну кто же будет передерживать для вас породистого щенка до трёх с половиной месяцев, себестоимость щенка при этом будет более 12 т р, это- тоже невозможно. Ну никто не подарит Вам из своего кошелька четыреста долларов ( такова себестоимость породистого щенка от родителей проверками в возрасте 3,5 месяца)! Да и невозможно это требовать от заводчика, думаю, что и близкие родственники навряд ли Вам подарят просто так 400 долларов?

Купите йорка или какую-нибудь другую игрушку, а для голдена надо просто подкопить денег и получше узнать породу, познакомиться с заводчиками и ждать свою собаку, наудачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители в возрасте? Вы знаете что те же голдены крупные собаки и кроме затрат на корма и вет обслуживание, требуют дрессировки? Справятся родители с 35-40 кг. кобелем, а ведь маленький щенок быстро превратится в большую лошадку?

Ну и знакомый знакомого какие-то странности говорит. От генетических болезней не застрахован никто (и Вы сами кстати), и каков тайный смысл подделки документов нормальным питомникам и заводчикам, репутация это дело такое долго наживается и быстро теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужен здоровый щенок-копите и покупайте дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вот такая мама... она может мне говорить, что у нее денег нет, а купить и за 20 у знакомых.) и ей ничего объяснить не смогу.

Ну так это и её право и её дело так вот поступить!

То, что все стоит своих денег я, вобщем понимаю, и довольно не плохо.

Но! у меня знакомый-знакомого охотник (да и сам знакомы) в первую очередь предупраждал о том, что все документы и клейма можно подделать. То есть то, что даже если мы возьмем щенка за 18-35000 не исключит того, что он может быть метис или с генетическими болезнями (о приобретенных в руках хозяев болячках сейчас разговора нет)... так вот. Что делать в таком случае?

Да ну Вас,Вы так говорите, но каждый из нас уже покупал собаку, и не одну, и - всегда всё хорошо, ни разу на подделку никто не нарывался.

Но- мы не ходоки по птичьим рынкам и прочим злачным местам, а ищем среди знакомых заводчиков, и Вам советуем так же, и ещё мы не покупаем на Авито и не покупаем по газетным объявлениям.

Можете оформить заявку на молодого отказника в теме "потеряшки", чем чёрт не шутит, может найдётся и хорошая собака, но в зубы дарёному коню не смотрят, и это надо понимать.

Лучший вариант- это подкопить хотя бы 25 т р , и по этому форуму обзвонить все помёты, которые выставлены на продажу, если будет хорошая удача, то Вам отдадут отличного щенка! На этом форуме никогда не бывает неизвестных помётов и заводчиков- всех знают, помёты обследованы съактированы, и только такие щенки здесь в объявлениях.

А родители в возрасте? Вы знаете что те же голдены крупные собаки и кроме затрат на корма и вет обслуживание, требуют дрессировки? Справятся родители с 35-40 кг. кобелем, а ведь маленький щенок быстро превратится в большую лошадку?

Ну и знакомый знакомого какие-то странности говорит. От генетических болезней не застрахован никто (и Вы сами кстати), и каков тайный смысл подделки документов нормальным питомникам и заводчикам, репутация это дело такое долго наживается и быстро теряется?

Точно! пожилым людям лучше брать суку!!!!!!! От некрупной мамы- тоже будет до 30-32 кг, и сука более мягкая характером, ласковая и послушная, зависимая от одобрения человеком, кобели же- мужественные и независимые, правда - тоже добрые, незлые, ласковые, но- более крупные и независимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо главный вопрос должен быть не в стоимости щенка, а в правильном выборе породы. Чтобы щенок голдена превратился в послушного, управляемого кобеля, в первый год-полтора придется приложить немало усилий по его воспитанию. Вы уверены, что родители справятся? Все-таки голдены крупные и достаточно активные собаки. Может пока не поздно родителей переориентировать на что-нить помельче? декорашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы были в Москве, то я предложила бы совладение,после знакомства с Вами и лучшего понимания Вас, но в Тулу- нет, невозможно.

Так же невозможно вообще найти породистого голдена без серьёзных дефектов за 10 т р, такого не бывает просто, только метисы и дворняжки, или с проблемами.

Прямошёрстные ретриверы- дороже, потому как реже значительно.

У вас нет шансов, тем более при поиске щенка такого , как Вам надо, возраста, ну кто же будет передерживать для вас породистого щенка до трёх с половиной месяцев, себестоимость щенка при этом будет более 12 т р, это- тоже невозможно. Ну никто не подарит Вам из своего кошелька четыреста долларов ( такова себестоимость породистого щенка от родителей проверками в возрасте 3,5 месяца)! Да и невозможно это требовать от заводчика, думаю, что и близкие родственники навряд ли Вам подарят просто так 400 долларов?

Купите йорка или какую-нибудь другую игрушку, а для голдена надо просто подкопить денег и получше узнать породу, познакомиться с заводчиками и ждать свою собаку, наудачу.

если вопрос в цене стал, то уж пожалуйста не надо говорить "игрушку"... ребенок тогда тоже "игрушка"? нет...

а про "в дар" - решила "пошуть" для красного словца к желательной цене щенка, да видимо, это оказалось оскорблением чувств здешних форумчан.

по неуместному незнанию написала не тот возраст. Простите. Вобщем, про щенка чем раньше тем лучше.

Думала, что, возможно тут можно будет найти щенка не от именитых родителей (как везде в рекламе сверкают "чемпионы", которые (как повторюсь, мне не нужны)...

НО, прочитав все ваши отзывы, советы и нападки к сожалению поняла, что видимо от золотой мечты придется отказаться. Спасибо, все кто потратил время, навверно можно тему закрыть ибо буду искать и думать своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...