Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


art-belka

Рекомендуемые сообщения

ну что вы обижаетесь.

Вам просто разъяснили почему здоровый щенок от здоровых родителей не может столько стоить.

Вязка, содержание суки, вет. услуги. Невозможно "родить" здорового щенка за такую сумму.

А не здорового предлагать никто не будет, себе дороже.

И верно вас ориентируют на декоративную собаку. Большая собака- это дрессура, это внутренняя сила, да и физ. тоже. А с декорашкой вашим родителям будет проще и легче по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что, возможно тут можно будет найти щенка не от именитых родителей (как везде в рекламе сверкают "чемпионы", которые (как повторюсь, мне не нужны)...

Дело в том, что от чемпионов щенки будут наиболее соответствовать породе и внешне и по характеру, чем щенки от двух "жучек" из соседнего подъезда. Почитайте параллельную тему в соседнем разделе"Из чего складывается стоимость щенка?" и может быть поймете, что дешево Вы можете приобрести что-то отдаленно напоминающее голдена, хоть и родители вроде бы с документами.... Это скорей всего будет продукт фермерского производства, где родители живут в одной квартире суку вяжут каждую течку, кормят кашами или эконом кормами, так же относятся и к щенкам, т.к. это просто товар. Ну и здоровье щенков от таких вязок будет соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в регионах можно найти подешевле, в пределах 10-15 тысяч, бывают же засидевшиеся щенки. То есть с одной стороны это задача вполне решаема - подарить родителям золотую мечту. Звучит красиво, не спорю. Но с другой стороны возникает вопрос - хватит ли у родителей сил, времени и денег, чтобы мечта не превратилась в обузу, когда плюшка-щеник от недостатка воспитания превратится в наглую рыжую морду?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители в возрасте? Вы знаете что те же голдены крупные собаки и кроме затрат на корма и вет обслуживание, требуют дрессировки? Справятся родители с 35-40 кг. кобелем, а ведь маленький щенок быстро превратится в большую лошадку?

Ну и знакомый знакомого какие-то странности говорит. От генетических болезней не застрахован никто (и Вы сами кстати), и каков тайный смысл подделки документов нормальным питомникам и заводчикам, репутация это дело такое долго наживается и быстро теряется?

нет, родилели довольно молодые, был крупный пес, с ним справлялись, был мелкий, поняли, что хотят среднего.

я не знаю нормальных питомников и заводчиков. Я профан в этом деле и вот что вышло (не правилоно писала и думала не так)

А про генетику, да... я что-то тормознула. видимо выразилась не так

Ну так это и её право и её дело так вот поступить!

это моя мама и мне бы хотелось ее защитить, ибо она очень доверчивый человек там, где не надо.

хорошо, буду знать про пометы, и заводчиков, а то правда, хотели взять на авито, что уж скрывать)))) мы же, кто на прямую с таким не сталкивался, темные люди... в любом деле) я вот, например, диетолог хороший... ну и ювелирное дело теперь понимаю, знаю что сколько стоит и как делается... а тут собаки...) совсем другая стезя...

Имхо главный вопрос должен быть не в стоимости щенка, а в правильном выборе породы. Чтобы щенок голдена превратился в послушного, управляемого кобеля, в первый год-полтора придется приложить немало усилий по его воспитанию. Вы уверены, что родители справятся? Все-таки голдены крупные и достаточно активные собаки. Может пока не поздно родителей переориентировать на что-нить помельче? декорашку?

я вот прекрасно понмаю про воспитание... и в этом плане уже жалко даже маме советовать покупать ретривера... получить дорогой непослушный избалованный питомец...))) Первую собаку они дрессеровали, а вот следующую воспитывали мы, а как уехали от родителей - воспитание прекратилось. Выросло избалованное, но очень дружелюбное (чем несказанно повезло) существо. Видимо, теперь случчай про бабушек подходит. Все мамы вопситывают детей, а внуков несказанно балуют. И с животными, видимо так же...

Дело в том, что от чемпионов щенки будут наиболее соответствовать породе и внешне и по характеру, чем щенки от двух "жучек" из соседнего подъезда. Почитайте параллельную тему в соседнем разделе"Из чего складывается стоимость щенка?" и может быть поймете, что дешево Вы можете приобрести что-то отдаленно напоминающее голдена, хоть и родители вроде бы с документами.... Это скорей всего будет продукт фермерского производства, где родители живут в одной квартире суку вяжут каждую течку, кормят кашами или эконом кормами, так же относятся и к щенкам, т.к. это просто товар. Ну и здоровье щенков от таких вязок будет соответствующее.

я читала, кстати.(

но как у все, живвет мечта и вера... а вдруг?)))

а не вдруг, то будем думать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо главный вопрос должен быть не в стоимости щенка, а в правильном выборе породы. Чтобы щенок голдена превратился в послушного, управляемого кобеля, в первый год-полтора придется приложить немало усилий по его воспитанию. Вы уверены, что родители справятся? Все-таки голдены крупные и достаточно активные собаки. Может пока не поздно родителей переориентировать на что-нить помельче? декорашку?

+100.

На соседней улице гуляет крупный красивущий голден с женщиной лет 50-ти. И смех, и грех…женщина просто беспомощно болтается на другом конце рулетки :sm11: . Собак прет по собственной траектории – сугробам, кустам, утаскивая туда хозяйку. Она ругается, хватается за деревья, чтоб хоть как-то замедлить темп или изменить направление…бесполезно. Правда, есть предположение у меня, что кобель изначально не ее был, может дети те же сплавили…ну не верится, что до такой степени собственная собака будет игнорить хозяйку.

Я бы еще добавила, что правильно вырастить щенка крупной породы – само по себе не дешево обходится. Как вспомню, так вздрогну, сколько денег уходило первое время. При том, что у нас здоровая собака (ттт) из хорошего питомника. Корм подобрать хороший, потом витамины, добавки для суставов, погрызушки, амуниция, дрессура. Половина суммы, которую вы предполагаете потратить на щенка только ежемесячно - далеко не предел. Выставки тоже были, но это не самая большая часть расходов.

Я понимаю, что нужна собака, может, не стоит упираться в определенную породу, а рассмотреть собашек помельче с характером компаньона? Здесь, кстати, вам могут посоветовать подходящую породу :yes: .

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы обижаетесь.

Вам просто разъяснили почему здоровый щенок от здоровых родителей не может столько стоить.

Вязка, содержание суки, вет. услуги. Невозможно "родить" здорового щенка за такую сумму.

А не здорового предлагать никто не будет, себе дороже.

И верно вас ориентируют на декоративную собаку. Большая собака- это дрессура, это внутренняя сила, да и физ. тоже. А с декорашкой вашим родителям будет проще и легче по-любому.

иногда, если честно, очень грубо оъясняете... это, видимо потому, что для вас эти факты - неоспоримы, и вы немного злитесь, когда спрашивают по тысячи раз одни и те же "детские вопросы", про которы столько тем...

и вот, я читала много, но так как весь фрум довольно сбивчивый, да и зачастую сообщения с информацией в темах перекрываются личными переписками между участниками, то все прочитать, и уж тем более понять-запомнить тяжело, особенно когда в первый раз)

Я понимаю, что нужна собака, может, не стоит упираться в определенную породу, а рассмотреть собашек помельче с характером компаньона? Здесь, кстати, вам могут посоветовать подходящую породу :yes: .

можно)

а где тогда обратиться за просто советом по породе? но я не знаю... меньше если только на 7-10 см... это большая разница? как по мне нет, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно)

а где тогда обратиться за просто советом по породе? но я не знаю... меньше если только на 7-10 см... это большая разница? как по мне нет, если честно

вы напишите, какие условия) входные данные, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое хреновое , так это экономия на подарках. Слушайте , халявщики , вам надо в детский мир . там плюшАвых скока хошь - и спаниельки и лабрадоры и даже овчарки = на любой вкус = красивые, породистые и цены до 3-х тыс. вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тогда обратиться за просто советом по породе? но я не знаю... меньше если только на 7-10 см... это большая разница? как по мне нет, если честно

Подобные темы обычно поднимаются в "Общении". Многие форумчане - опытные собачники и не только в ретриверах разбираются. Если Вы объясните, какие конкретно у вас требования к выбору породы, думаю, что помогут определиться. А как к пуделям относитесь? Средний пудель в холке 36-45 см, порода некоммерческая, умные и компанейские собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы опять накинулись? Человек не бесплатно просит. Москва -не вся Россия. У нас начальник отдела на оборонном предприятии получает 10 тыс. С высшим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет Вам дали на форуме про декоративную собаку. Я не знаю возраста Ваших родителей, но на плановом медосмотре в ветеринарной клинике собаку надо поднять на стол и спустить со стола, хватит ли сил у Ваших родителей поднимать такой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы напишите, какие условия) входные данные, так сказать)

Дело в том, что нам просто нужен домой член семьи так сказать... и если уж может быть выбор, то вот:

мальчик (у нас все мальчикии были))) - но это не к породе))))

послушная

умная

управляемая

дружелюбная

послушная

что бы слушалась всех членов семьи (а то некоторые породы могут только одного себе выбрать) - тк у мамы 3-е и еще 2-е отдельно жвут и приезжают в гости

что бы шерсть не сильно длинная

желательно светлых оттенков

средняя по росту

декоративных у нас никто не понимает и пудели не нравяться

ну и тогда щенок до 7000-10000 по цене

средняя домашняя собака, с которой не надо бегать по кустам и на охоту.

Подобные темы обычно поднимаются в "Общении". Многие форумчане - опытные собачники и не только в ретриверах разбираются. Если Вы объясните, какие конкретно у вас требования к выбору породы, думаю, что помогут определиться. А как к пуделям относитесь? Средний пудель в холке 36-45 см, порода некоммерческая, умные и компанейские собаки.

не поймут у меня пуделя.( и овчарку, и бассета.

Хороший совет Вам дали на форуме про декоративную собаку. Я не знаю возраста Ваших родителей, но на плановом медосмотре в ветеринарной клинике собаку надо поднять на стол и спустить со стола, хватит ли сил у Ваших родителей поднимать такой вес.

к сожалению не у всей молодежи сил хватает поднять. Мама то вряд ли поднимет (ну это нрмально) а отец запросто

Изменено пользователем art-belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушная

умная

управляемая

дружелюбная

всё это в ваших руках)) точнее родителей... послушными и управляемыми не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-belka Ну насмешили :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Под ваши параметры только плюшевая собачка подходит :lol2: Ну правда, не обижайтесь.Вам сколько лет? Послушная , управляемая, чтоб шерсть не сыпалась :lol2: Вы сами читаете что пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-belka Ну насмешили :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Под ваши параметры только плюшевая собачка подходит :lol2: Ну правда, не обижайтесь.Вам сколько лет? Послушная , управляемая, чтоб шерсть не сыпалась :lol2: Вы сами читаете что пишите?

Где таких дают- я тоже хАчууу! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы шерсть не сильно длинная

желательно светлых оттенков

И как же к Вам в список тогда голден попал - это длинношерстная порода и собственно у многих голденов шерсти просто очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик (у нас все мальчикии были))) - но это не к породе))))ну это проще всего выбрать

послушная, умная, управляемая -решается только дрессировкой, сама по себе собака такой не станет

дружелюбная -это все ретриверы

что бы слушалась всех членов семьи (а то некоторые породы могут только одного себе выбрать) - тк у мамы 3-е и еще 2-е отдельно жвут и приезжают в гости- тоже ретриверы

что бы шерсть не сильно длинная -лабрадор

желательно светлых оттенков -тоже лабрадор

средняя по росту- лабрадор ниже голдена

Но лучше все же суку, она мельче и управляемее, а течки мелочи, не стоит их бояться.

У нас в регионе лабра реально купить за 15000, конечно не от супер титулованных родителей, но все же. За 10000 не купите, нет таких цен. А если есть то это должно настораживать, где то есть подвох.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько сарказма....Человек обратился за помощью к форуму, а его высмеивают :dntknw: Понятно, что поведение собаки полностью зависит от хозяина, но всеже есть породные черты,ретриверы не склоны к агрессии, собака легко дрессируется, слушает(при должной дрессировке)всех членов семьи. По мне так унивесальная порода, а голден девочка так соответствует заявленным требованиям. Сумма конечно мала для покупки породной собаки,но вдруг ТС и правда повезет и где-то окажется засидевшийся щенок или может ТС всетки подкопит и выберет собаку мечты. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб шерсть не сыпалась :lol2: Вы сами читаете что пишите?

а вы читаете?)

Art-belka Ну насмешили :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Под ваши параметры только плюшевая собачка подходит :lol2: Ну правда, не обижайтесь.Вам сколько лет? Послушная , управляемая,

все породы собак с одинаковыми характерами что ли???

или с вами надо говорть чисто научными терминами?

хорошо.

Какая порода ближе всего подходит к описанию:

Общая характеристика: спокойная уравновешенная собака, с восприимчивым дружелюбным характером, совмещающая понятливость с игривостью, высокоинтеллектуальная, привязчивая, не драчливая, а также вынослива и бесстрашна, ласкова и нежна со всеми членами семьи, подходит для жизни в городской среде

Содержание и уход: регулярные прогулки средней продолжительности, минут по 20, дважды в день. Уход за шерстью несложный. (для врозрослых особей)

размеры около 45-50 см (возможно до 55)

это вопросы не ко всем, а лично к тому, кто про плюш шутил

Изменено пользователем art-belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю,как у голденов,но у меня от лабра(шерсть меньше),так этой шерсти везде и в таких количествах,каждый день влажная уборка...Даже в детской,где ковры,и собака туда не ходит.то она прилетает)))По мне так лабр очень шерсте сыпучая собака....)))

Не повторяйте ошибок многих новичков в собаках...Скупой платит дважды.Я вот тоже увидела,влюбилась,купила за 20000,при встрече мне ещё уступили дешевле,а сколько я потом потратила на лечение......Я бы за эти деньги купила себе супер пупер классного щенка от чемпионов,да ещё и остались бы...А мне тоже только клеймо нужно было,что бы у собаки агрессии не было в крови к человеку.Собака с детьми живёт...И ещё у меня было условие.собака должна быть подрощенная,что бы дома не писала.У мужа аллергия на собачью и кошачью мочу...

Если ограничение финансовые есть,то лучше не тратится на абы кого,а из приюта собаку взять,кстати там много очень симпотичных...А благодарные они и компаньоны из них для людей в возрасте самое оно...А тратить 10000 на ферму это глупо...ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же к Вам в список тогда голден попал - это длинношерстная порода и собственно у многих голденов шерсти просто очень много...

ну вы спросили, что хотелось бы, зачем закрывать глаза на такое? есть идеальные параметры, а отхждение от них - нормально для любого существа

Изменено пользователем art-belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,.. вот сейчас злость реально берет.

дважды по 20 минут в день....

Да заведи Вы им декоративку и пусть вообще не гуляют и к лотку приучат.

Блин.. ну как можно изначально на собаку закладывать 40 минут в день!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры при росте 50-60 см (суки-кобели) такую мощь выдают, что взрослые люди за ними летают на поводках. Пока его выдрессируешь не один раз свалят. Подозреваю, что с голденами то же самое. Так что если хотите собаку, с которой будет справляться женщина 50 лет, лучше ориентируйтесь не на рост, а на вес :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...