Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Температура!


Рекомендуемые сообщения

Оля,а почему нурофен,ибупрофен(одно и тоже) не подходит взрослым?Я вот противник парацетамола,и для меня при гипертермии нурофен(детский,сладкий),средство номер один...Прекрасно снижает температуру,только дозировка взрослая...

И кто-то писал,про крапиву-я бы ей не советовала увлекаться,она как кровоостанавливающее средство-да,а вот источник витамина С-можно найти и получше...

Пусть сестрёнка выздоравливает быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а почему нурофен,ибупрофен(одно и тоже) не подходит взрослым?Я вот противник парацетамола,и для меня при гипертермии нурофен(детский,сладкий),средство номер один...Прекрасно снижает температуру,только дозировка взрослая...

И кто-то писал,про крапиву-я бы ей не советовала увлекаться,она как кровоостанавливающее средство-да,а вот источник витамина С-можно найти и получше...

Пусть сестрёнка выздоравливает быстрее...

Спасибо. Ну дозировка получается приличная.. Два с половиной мерных шприца! Сестра говорит, что ей при раздраженном горле вкусный нурофен кажется отравой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка на взрослого ребенка три шприца ( я про нурофен), так что вы не допиваете)))

Я его тож учажаю как обезболивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, когда болела, пришло замечательное средство, благодаря чему я достаточно быстро поправилась. Хотя не помогало абсолютно ничего! Горло, кашель, сопли были такие, что захлебывалась! Препарат состоит из Витамина С, Цинка, Эхинацеи и Стевии. Все! Больше там ничего нет. Но проверено на нескольких людях - работает :nyam: Может проконсультироваться с врачом и найти что-то подобное, чтобы горлу легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень сильно подвержена ангинам. Мой рецепт - полоскание Ротоканом каждый час через "не могу", обильное питье - обильное, значит - литра 3-4 в день морса из клюквы (сейчас на рынке продается, давите с сахаром и нагреваете с водой до кипения). + брызгать горло раствором Люголя после полоскания - я брызгала пару-тройку раз в день, опять же через "не могу" и "тошнит". + шерстяные носки на ноги и горло завязать - обязательно.

И минус 2 недели из жизни - лежать, спать, читать, забыть про друзей и всех-всех... А таблетки - пусть врач назначает, только под его присмотром, особенно - антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у меня была такая ангина, что до бреда просто. Скорую вызывали. Врач увидел у меня хлоргексидина биглюконата пузырь. Сказал, что самое лучшее орошение. Реально помогает. С тех пор от горла только он, и люди, которым посоветовала его тоже очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как себя сегодня чувствует сестрёнка?

уже лучше :)

сейчас самое большее - 38.7 было. Сбили до 37.5, хоть есть и пить начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... ангина бывает с такой температурой, да? Ну прям АНГИНА, да?

(просто вот... всю дорогу слышу от лора, что ангина дает температуру до 38 с копейками, а выше - это вирус, поэтому антибиотики не при делах)

У меня как раз недавно была ангина, вот температура около 38 и держалась,выше ни ни.

Пейте антибиотики полный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сестренке выздоравливать!

Я вот тоже сегодня обнаружила ночью, что у моих детей температура 38,5. У обоих.

Максу тоже прописали этот люголь, налет есть, но вроде можно пока обойтись малой кровью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ангина больше 38, не знаю. что там за ЛОР :dntknw:

А мазки брали из горла, а то ангину ставят, а мазок не берут, все на глаз определяют, хотя обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а почему нурофен,ибупрофен(одно и тоже) не подходит взрослым?Я вот противник парацетамола,и для меня при гипертермии нурофен(детский,сладкий),средство номер один...Прекрасно снижает температуру,только дозировка взрослая...

И кто-то писал,про крапиву-я бы ей не советовала увлекаться,она как кровоостанавливающее средство-да,а вот источник витамина С-можно найти и получше...

Пусть сестрёнка выздоравливает быстрее...

Крапива не только кровоостанавливающее( при чем, не очень-то сильное), а вот витамина С там предостаточно, даже цингу ею лечили в годы войны, иммунитет поднимали. Кроме того, крапива довольно сильное противовоспалительное, немного потогонное, не вызывает аллергии. Еще в медицинской академии начала увлекаться травами, кучу книг прочитала, поэтому про травы знаю многое, к сожалению, в институтах нам про травы мало что рассказывают.Например, у меня тоже бывают ангины, так выздоравливаю только на травах и быстрее, чем с антибиотиками и другой химией. Просто нужно знать какие, когда, кому, в каких случаях и сколько нужно трав применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще рецепт от ангины от моего друга-ирландца, народный ирландский рецепт: виски на огонь, развезти мед там же, до кипения не доводить, а как мед растопится. чуть охладить и вбить яйцо и перемешать. эту адскую смесь выпить залпом, надеть теплую пижаму и лечь спать. вот этот рецепт был испробован лично на мне - с утра была как огурец))

Все это отлично помогает, если нет высокой температуры, а когда температура зашкаливает :thumbdown: Я так однажды полечилась алкогольным средством, сказать, что мне было очень плохо - ничего не сказать, с тех пор не экспериментирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не посоветовал водкой натирать, чтоб температуру сбить? Отлично помогает, и дитю этот метод использовали, по советам "неотложки", кстати.

Хлоргексидином полоскать горло хорошо, но он и сушит изрядно, что не слишком хорошо; посему мне доктор советовала чередовать эти полоскания с отваром ромашки хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сестренке выздоравливать!

Я вот тоже сегодня обнаружила ночью, что у моих детей температура 38,5. У обоих.

Максу тоже прописали этот люголь, налет есть, но вроде можно пока обойтись малой кровью))))

да чтож такое. вы опять заболели :sorry:

давайте, выздоравливайте, чтобы болячки остались в прошлом году!

всем здоровья и температуру нормальную

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...