Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Температура!


Рекомендуемые сообщения

Холод к голове, клюквенный морс, оптирания, в подмышки, пах и подколенки можно кусочки лимона приложить.

Помню давно давно комичный случай: у Макса была жесть какая температура, врач на Скорой говорит: "что нибудь холодное к голове". Я достаю пакет с замороженным щавелем и прикладываю к голове. Тут меня осеняет и я ее спрашиваю: " а вдруг заморозятся? ( имеется в виду мозги)". И она мне на полном серьезе: " хуже если закипят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таблетки не скажу, но меня на скорой увозили на третий день ангины с температурой 39,8, ничего ее не сбивало и антибиотики не давали эффекта(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня осеняет и я ее спрашиваю: " а вдруг заморозятся? ( имеется в виду мозги)". И она мне на полном серьезе: " хуже если закипят".

Наташ, кстати, доктор абсолютно права. Мозг страдает от перегрева (то бишь повышения температуры) в первую очередь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про холодное мокрое полотенце на лоб,это нельзя категорически, меня врач ругал за это. Можно так минингит подхватить легко!!!!

Голова - предмет темный и изучению не подлежит(с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет от моего препода в мединституте, правда, как он говорил - все это научно не изучено, народное блин средство, но почему-то работает)) куски льда в полотенце и в подмышечные и коленные впадины. минут на 10. снять и через полчаса повторить.

еще рецепт от ангины от моего друга-ирландца, народный ирландский рецепт: виски на огонь, развезти мед там же, до кипения не доводить, а как мед растопится. чуть охладить и вбить яйцо и перемешать. эту адскую смесь выпить залпом, надеть теплую пижаму и лечь спать. вот этот рецепт был испробован лично на мне - с утра была как огурец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи бедная девочка! Поправляйтесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему еще холодный компресс на икры кладу. Слышала что при высокой температуре и в ванну со со льдом кунают лишь бы остудить, но не знаю правда ли такое. А так нурофен, носки на ноги и компресс на икры. Ну и раздетым в маечке. Хотя ангина:hmm:мы таким не болели. Можно ли раздевать.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему еще холодный компресс на икры кладу. Слышала что при высокой температуре и в ванну со со льдом кунают лишь бы остудить, но не знаю правда ли такое. А так нурофен, носки на ноги и компресс на икры. Ну и раздетым в маечке. Хотя ангина:hmm:мы таким не болели. Можно ли раздевать.:dntknw:

в ванну со льдом я бы однозначно не рискнула, а вот в ванну с теплой водой говорят сажают, но температура воды вроде 35-36 градусов. Но я сама никогда не применяла такой метод и поэтому могу ошибаться.

Наташ, кстати, доктор абсолютно права. Мозг страдает от перегрева (то бишь повышения температуры) в первую очередь :nyam:

ни капельки не сомневаюсь)))) я вот кому кому, а детским врачам на Скорой очень пока еще доверяю. Вот неотложка это конечно вообще мрак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестренка не просто болеет ангинами. Она им подвержена. И это плохо, так как ангина влияет на сердце. Однажды она болела 2 раза подряд!! Только выздоровела и на следующий день опять слегла с температурой...

Она пьет антибиотики и, конечно, будет пить их ровно столько, сколько назначил врач. Аспирин правда помог. Конечно не сказать, чтобы сбилось очень сильно, но 38 ей куда терпимее, чем 39.5... Хоть поела! А то антибиотики на голодный желудок нини... А она совсем есть отказывается, говорит так сильно горло болит, что глотать невозможно :((

Своим детям я против температуры даю ибупрофен или нурофен. Но они детские, для взрослого не подходят совсем...

Знаю также, что сбить первые несколько дней очень тяжело температуру, так как пока не вылезут на горле все гнойники, температура падать нормально не начнет.

Я своему еще холодный компресс на икры кладу. Слышала что при высокой температуре и в ванну со со льдом кунают лишь бы остудить, но не знаю правда ли такое. А так нурофен, носки на ноги и компресс на икры. Ну и раздетым в маечке. Хотя ангина:hmm:мы таким не болели. Можно ли раздевать.:dntknw:

У меня так с подругой делали. Она болеет ооооочень оооочень редко. Буквально раз в пару лет. Но если болеет, то с температурой 40-41! Так вот ее клали в холодную ванную, скорая же вкалывала жаропонижающее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже частенько болела ангиной, и в больничку тоже забирали, но пару раз съездила на море и ТТТ больше не цеплялась. Ну и заодно знаю что мне сливочное мороженное нельзя. Хотя оно вкуснеееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет от моего препода в мединституте, правда, как он говорил - все это научно не изучено, народное блин средство, но почему-то работает)) куски льда в полотенце и в подмышечные и коленные впадины. минут на 10. снять и через полчаса повторить.

Оля, а что здесь ненаучного или неизученного? Чистая физика...места выхода артерий, но как уже писали - эффективнее прикладывать к паховой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сама ангина: анти-ангин, фарингосепт, люголь(осторожно при аллергии на йод), полоскание хлоргексидином, не знаю какого возраста ребенок.

Ну, вот как-то так.

Ребенкин возраст - 22 года )))))

Антигистаминное обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно теплое питье, клюквенный морс, вообще любое витаминизированное теплое питье!!! и выполаскивать горло - фурациллином например.

Оля, а что здесь ненаучного или неизученного? Чистая физика...места выхода артерий, но как уже писали - эффективнее прикладывать к паховой области.

ну к паховой я все же лед не рискнула, там можно другое застудить)) Ань, я ж препода цитирую, сама я этим не заморачивалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питье теплое обязательно! Клюква, облепиха, ромашкой полоскать рот. Жаропонижающее, мне парацетомол помогает. Когда была гнойная ангина, спаслась таблетками стрептоцита(гадость жуткая, т. к таблетку нужно рассасывать) Но сейчас почему то его продаже нет, только порошком продают.

И еще, питье как можно чаще, хоть каждые 30 минут. Меня мама за 1.5 суток вытаскивала, температура под 40 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварили морс еще вчера, поим ))

Еле пьет только... Каждый раз прихожу - а чашка почти полная.. И остывает.. Ругаюсь, говорю пей. А ей тяжело, больно очень.

Морс сварили - клюква+шиповник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже частенько болела ангиной, и в больничку тоже забирали, но пару раз съездила на море и ТТТ больше не цеплялась. Ну и заодно знаю что мне сливочное мороженное нельзя. Хотя оно вкуснеееее.

На море каждое лето с детства катаемся.

Ей предлагали даже гланды вырезать. Она пришла, а врач говорит, что такое - не видно их совсем, что вам вырезать?

И так сказали несколько врачей!! Откуда склонность к ангинам в таком случае, не понятно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к паховой я все же лед не рискнула, там можно другое застудить)) Ань, я ж препода цитирую, сама я этим не заморачивалась))

Пах - в смысле не на живот, а в складки. Где - не знаю как нормально по-человечески объяснить - нога приделана к туловищу спереди. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда ангина была я обезболивающее пила, потом хоть кушать не так больно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нога приделана к туловищу спереди. :blush2:

:lol2: хах)))))) и впрямь, как называется?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пьет при вас. Мама на меня тоже ругалась-принесет стакан, а у меня даже сил нет пить. Встанет над душой-приходилось выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так grizhi.jpg

ппц набрала в яндексе "паховая складка" чуть не вырвало:bad:

тут правда про грыжи, но видно что где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к паховой я все же лед не рискнула, там можно другое застудить)) Ань, я ж препода цитирую, сама я этим не заморачивалась))

Итак, для всех, как правильно прикладывать лед: в пузырь для льда кладем лед, не заполняя полностью, оборачиваем полотенцем и прикладываем на 20 мин, перерыв 20 мин.

Это для всех, на будущее, при тепловых и солнечных ударах, и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры.

Оля, вас не учили Основам сестринского дела, а если учили - то врачи, что означает - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для всех, как правильно прикладывать лед: в пузырь для льда кладем лед, не заполняя полностью, оборачиваем полотенцем и прикладываем на 20 мин, перерыв 20 мин.

Это для всех, на будущее, при тепловых и солнечных ударах, и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры.

Оля, вас не учили Основам сестринского дела, а если учили - то врачи, что означает - плохо.

Добавлю, что при тепловом ударе чтото прохладное желательно еще пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...