Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна МЕЧТА


Юлия75

Рекомендуемые сообщения

post-28094-0-12703000-1355991260_thumb.j

Поздравляем! Рада за Вас!

Игрушек давайте сколько хотите и имеете возможности. Разных. Но уж коль он бобрит, лучше для погрызушек.

На многие вопросы, которые будут возникать, сможете найти ответы на форуме.Полистаете, привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Поздравляю! Лабрик или голдик? Ага, увидел фотку! Классный пес! По поводу кормления - не спешите. Даже если немного поголодает - ничего страшного. Перевод на другой корм - стресс в совокупности со стрессом смены дома и хозяев может очень сильно потрепать (запоносит). Если хотите послушную собаку быстро и без проблем, то применяйте рваное кормление и только за выполненную работу (пусть даже самую небольшую: кличку назвали - голову повернул и посмотрел - получил немножко корма). Сначала пусть обвыкнется, войдет в размеренный режим, затем уже прививайте и глистогоньте. Думаю, от двух недель до месяца пройдет. Раньше прививки и глистогонку смысла делать нет.

Очень и очень радостно за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Поздравляю! затем уже прививайте и глистогоньте. Очень и очень радостно за Вас!

+1

Только сначала глистогоньте, а потом прививайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только сначала глистогоньте, а потом прививайте.

Ага, именно так: сначала глистогоньте, а потом прививайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми радостями-хлопотами )))

И вот еще - глистогонить надо одновременно ВСЕХ питомцев - и пуделюшу, и собачку во дворе, и кошек если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще - глистогонить надо одновременно ВСЕХ питомцев - и пуделюшу, и собачку во дворе, и кошек если есть.

при таком количестве животных - и людей, и детей тоже. вермокс для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас надо будет сделать это зимой :gleam:

А когда будете прививать остальную стаю - перед прививкой опять глистогонить ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всей дружной семьей-стаей слабо? :nyam:

В выходные постараемся собраться все вместе :nyam: А то кто на тренировки, кто на кружки,а папа вообще в 11 ночи приезжает))) А в субботу или в воскресенье получается собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Корм положила, есть не стал, зато в помойное ведро полез))) Положила кашу гречневую с козьим молоком,съел всё за милую душу.

Собака - на сухом корме. Нельзя ее кормить греченвой кашей с козьим молоком. Иначе потом на ветеринаров будете не 1000 рублей в месяц тратить, а десятки тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - на сухом корме. Нельзя ее кормить греченвой кашей с козьим молоком. Иначе потом на ветеринаров будете не 1000 рублей в месяц тратить, а десятки тысяч.

Да не ест он сухой корм! Он до нас жил у другой хозяйки всего неделю, так она сказала, что кормила его только с руки, потому что так он не его ел!А у меня он даже с руки его не ест.Что же мне делать? Я на форуме видела, что многие переводят лабрадоров на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна собака не померла от голода, стоя над полной миской. натуралка хороша, когда есть время и средства разнообразить рацион, высчитать калории. натуралка - это не только каша и мясо, это и овощи, и рыбка иногда, и кисломолочка, и субпродукты, и все должно быть сбалансированно так, чтобы собака не толстела, не было проблем с ЖКТ, аллергий и прочее. такая натуралка обходится в разы дороже сухого корма. не ест - отстаньте, перестаньте уговаривать. утром наполнили миску кормом строго по норме, указанной на пакете (не забываем, что на пакете - суточная норма, поэтому делим ее на 2), не ест, через 10 минут убрали до вечера. целый день не ведемся на бровки домиком и голодные глазки, малыш ваш достаточно курпулентный, не умрет. дали ту же миску вечером - не ест, убрали до утра. обычно на второй день собачка с удовольствием ест то, что дали. тут важно дать собаке понять, что только вы принимаете решение, а не устраивать танцы с бубнами. собака НЕ хочет ест - значит она НЕ голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ест он сухой корм! Он до нас жил у другой хозяйки всего неделю, так она сказала, что кормила его только с руки, потому что так он не его ел!А у меня он даже с руки его не ест.Что же мне делать? Я на форуме видела, что многие переводят лабрадоров на натуралку.

Юля, все просто. У собаки сейчас сильнейший стресс, не зависимо от того как он себя ведет и как выглядит. Реакция на стресс - отказ от пищи. Чтобы Вы быстрее стали родными для собаки действуйте по нехитрой схеме. Исключите любую возможность для собаки получить корм. Предупредите детей и мужа, ограничьте передвижение собаки по дому (он может найти еду, оставленную детьми или даже просто отобрать). Возьмите немного корма в руку. Назовите собаку по кличке находясь рядом с ним максимально заинтересовано. Если пес отреагирует взглядом, поворотом головы, движением в вашу сторону протяните ему к морде руку с кормом. Откажется - сделайте паузу на пол дня или на день. За сутки-двое ничего собаке от голода не сделается. Повторите попытку позднее. Если заметите, что собака стала беспокойной и активной - возможно она проголодалась. Повторяйте попытку снова и снова, пока пес не съест корм. Как только начнет есть - поощряйте его ласковым повторением клички и словом "хорошо". Поверьте, все произойдет очень быстро (как только пес проголодается и поймет, что корм можно получить у Вас правильно отреагировав на кличку). Будьте готовы к тому, что пес проголодался и намерен съесть всю порцию (отмерьте и приготовьте всю порцию заранее). Хочу сказать, что все это можно делать с любым кормом, хоть с сухим хоть с натуралкой (конечно не с жидким :) ). Все дальнейшее кормление собаки лучше проводить именно в таком варианте: кормит один человек, кормит с руки, кормит за ответную реакцию (тут будьте готовы постепенно усложнять нагрузку на мозг собаки - кличка, подзыв, сидеть, лежать, место, рядом и прочее). Кормление лучше не привязывать ни к определенному месту, ни к определенному времени. Только к человеку, который будет ответственным за собаку. Обратите внимание, если все сделаете правильно, без сантиментов, сюсюканий и очеловечивания собаки - не пройдет и пару месяцев, как пес полностью адаптируется и будет делать только то, что Вам нужно (есть что даете, находиться там где скажите, ходить в туалет куда положено) и ждать возможности пообщаться с людьми (особенно с Вами). Очень надеюсь, что моя писанина будет Вам полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ест он сухой корм! Он до нас жил у другой хозяйки всего неделю, так она сказала, что кормила его только с руки, потому что так он не его ел!А у меня он даже с руки его не ест.Что же мне делать? Я на форуме видела, что многие переводят лабрадоров на натуралку.

Ну вы почитайте, на какую именно натуралку переводят-то! Где там хоть слово про гречку с молоком? Вам очень дорого будет кормить его правильной натуралкой.

А корм - не съел - уберите миску, и дайте обратно только вечером. Вечером не съест - уберите миску и дадите утром. Скоро и начнет есть корм, как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покормить гречкой на воде. А в другое кормление - дать молоко (если он с молока не поносит, это индивидуально). Собакам полезнее "раздельное" питание.

Натуралкой кормить не так уж и сложно. Но надо почитать как правильно это делать, и еще подобрать витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы! Очень важно, когда их много! Я думаю, что всё же остановлюсь на тех советах, которые предлагают сушку. И давать её буду либо за послушание, либо во время. Не знаю, как выдержим эти голодные глазки, но будем стараться ради него же!Только ответьте мне тогда на вопрос: если кормим сухим кормом, кефир, творог,яйца давать уже не нужно? Только корм и воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефир и творог (до 1% жирности) можно давать раз в неделю между кормлениями, только следите за стулом. у собак кисломолока по-другому усваивается, если вдруг его стало слабить, или пукает - то не надо. еще можно давать морковку погрызть, яблочко, кусочек сыра - как лакомство. летом делать легкий салатик - огурчик, перчик, морковка с постным маслицем. про яйца не знаю, я своим не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодные глазки будут полюбому: лабры любят пожрать. И если не ограничивать - разжираются до размера дивана, а ограничивать - просят глазками и т.д.

Натуральные продукты давайте отдельным кормлением от сухого корма.

Необходимости в них нет, но если хотите - можно. (Если стул нормальный при этом и аллергия не появляется).

Надо учитывать каллорийность даваемых натуральных продуктов и соответственно уменьшать порцию сухого корма.

Куриное яйцо рекомендуют давать вареным. Очень хорошо давать сырое перепелиное яйцо, через день - оно полезное. Можно давать сырую морковь просто для забавы, она почти не усваивается. Яблоки - повышают аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ест он сухой корм! Он до нас жил у другой хозяйки всего неделю, так она сказала, что кормила его только с руки, потому что так он не его ел!А у меня он даже с руки его не ест.Что же мне делать? Я на форуме видела, что многие переводят лабрадоров на натуралку.

Судя по фоткам , он у вас не худенький, поэтому даже если пару дней поголадает ему только на пользу, зато потом будет есть что дали . А на натуралке мне кажется он у вас ещё больше разжиреет , поэтому правильно вам советуют сушкой кормить. А на голодные глаза не видитесь, мои вон постоянно живут на кухне ( не выгонишь) и в рот смотрят такими глазами , словно месяц голодали бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка вечером. Решили, что подвижные игры ему будут полезны. Девочка живёт у нас уже год,брали из приюта,стерилизована. Так что бояться нечего)))Живёт в будке, но по вечерам отпускаю гулять, теперь не скучно обоим :clap_1: :thumbup:

post-28094-0-33133800-1356110719_thumb.j

post-28094-0-19763100-1356110737_thumb.j

post-28094-0-49132500-1356110747_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...