Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна МЕЧТА


Юлия75

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Вы написали, что вам нужен охранник в дом. А лабры и голдены ни разу не охранники. Даже лаять толком не умеют. С перепугу разве что или за кампанию )) :doh:

ну не факт, мой еще тот охранник и кинуться может!

Хм у почему у всех так много денег уходит????

я покупаю корм Белькандо 2000-15кг хватает на 1,5 месяца(кормом Довольна)+консервы на 800р на месяц

+игрушки и витамины(курсом) ну максимум 2е тысячи выходит, может быть я дешевлю своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы. Когда мы оформляли ребёнка под опеку, к нам не предъявляли таких требований. А это человек! Я понимаю, что за собаку должна быть ответственность, но не до такой же степени. У нас в городе есть замечательная клиника, бесплатная, во всяком случае там нет таких бешенных цен. А во-вторых раньше как то жили без этих дорогущих кормов, и готовили собакам сами из костей и мяса.Наверное, нам и правда лучше взять ещё одну собаку из приюта, раз элита нам не по карману

я не хотела вас обидеть, дело не в элите. :dntknw: У меня две собаки, одна из них метис лабрадора. На ее питание - натуралка, уходит в месяц плюс-минус 10 т.р. (Мясо, творог, каши, овощи) :dntknw: Если кто-то знает как можно дешевле, то я не откажусь от совета, где покупать хорошее, не дорогое мясо и творог рассыпчатый? :dntknw:

у меня тоже раньше были собаки, 20 лет назад мы их тоже кормили кашами и, о ужас, даже не прививали.

Сейчас меняется все...люди, собаки. То, что было нормальным 15-20 лет назад, сейчас просто не возможно представить.

Я сейчас побоюсь своего кобеля отпустить с поводка в черте города, я боюсь, когда моя девочка пылесосит на улице, потому что собак травят. Я поражаюсь, когда собаки мои начинают кашлять. Раньше о питомиковом кашле и не слышали.

Поэтому то, что было хорошо, сейчас, увы не "прокатит".

А цена на ветеринарию везде "хорошие", я вам просто для примера взяла свою историю.

Если вдруг собака заболеет придется сдавать кучу анализов - кровь, мочу, каки. Одна биохимия вам в 2500 руб, примерно обойдется. Это средния цен а по Москве. Вот и посчитайте.

А если кормить трапезой или педегри, то такие суммы вам придется отдавать часто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с приютом - то каши на костном бульоне - такая мелочь.

плюс один, именно это я и имела ввиду.

хороший корм со скидками можно и за 2-2,5 тыс покупать. всем это известно.

мне не известно! Настя, скажи мне где купить Эканубу Дерматозис за 2т.р.? Я реально буду очень признательна!

в инете 5 кг можно за 1400 найти, в марквете, чтобы не ждать доставку за 1780р. И это всего 5 кг.

сорри за офф

Автору желаю удачи!

Показывайте фото своего нового друга! Будем рады! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт, мой еще тот охранник и кинуться может!

Хм у почему у всех так много денег уходит????

я покупаю корм Белькандо 2000-15кг хватает на 1,5 месяца(кормом Довольна)+консервы на 800р на месяц

+игрушки и витамины(курсом) ну максимум 2е тысячи выходит, может быть я дешевлю своей собакой?

Когда мои сидели на натуралке , то уходило ОЧЕНЬ много. Мясо закупала коробками, овощи и крупы тоже, но уходило примерно по 5-6 тыс. на морду. Сейчас кушаем корм, беру через питомник по 2500 за 15кг мешок, хватает на мес. Но если вет.услуги считать, тут иногда выливается ТАКАЯ сумма :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас биохимия по 1500 и моча 400

развернутая? по всем показателям?

это наверное 6-10 показателей.

когда собе не могут поставить диагноз берут на все, что можно и не можно :lol2:

моча - да, 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия75! Этот сайт хоть и называется "Российский ретривер клуб" На самом деле это Женский клуб ретриверов москвы и с-питербурга! Настоящие ретриверы живут в России! Они Вам сейчас наговорят про масковское содеожание! На самом деле всё проще (в кормлении) и сложней(в содержании)! И корма есть суперпремиум класса 1300 - 1700р за 15кг. и содержание без выставок обойдётся менее 2500 в месяц. Зато и получите массу удовольствий от ретривера. Только помните ретривер - это подружейная собака! Ему нужно много воды, массу апортов и лесных запахов! Ну и приобретите ретривера у серъёзных заводчиков в России, И дешевле и качественней!

Брависсимо! Какие милые словеса!

Сразу вспомнилась песня "Нелювоофь"... :clap_1:

...................................................

А про породу я так и не поняла :hmm:

Ну что ж, подождём до завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пишется лАбрадор, не люблю, когда коверкают, извините.

Да, я уже увидела))))

развернутая? по всем показателям?

это наверное 6-10 показателей.

когда собе не могут поставить диагноз берут на все, что можно и не можно :lol2:

моча - да, 400.

Вы не смотрите на свои цены! У нас посёлок! У нас хорошая телятина стоит 200руб!А гречка 30 руб!И цены на вет.услуги у нас не такие, как в столице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И корма есть суперпремиум класса 1300 - 1700р за 15кг...

Вот бы хоть одно название узнать. Чтобы суперпремиум и за полторы тысячи... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, позвольте выразить Вам свою признательность и восхищение! Шестеро детей - это великолепно! Я сам рос шестым в семье и могу представить, сколько трудностей у родителей такой оравы! Иметь шесть детей в наше время - уже подвиг (у меня двое - хлопот полон рот)! Взять ребенка в опеку - еще больший поступок! ВЫ это сделали и ВЫ с этим справляетесь - низкий ВАМ поклон и Уважение! Уж с собакой тем более справитесь! Породу Вы выбрали очень правильно, если хотели собаку для детей! Надеюсь, что с собакой, которую Вам отдают, все будет хорошо! На счет содержания - подход бывает разным и многое зависит от собаки, какая Вам достанется. Мне доводилось временно содержать шарпея (жуткого аллергика) - действительно намаялись: аллергия на все, даже на воздух. А сейчас встречаем на прогулке другого шарпея - ест то, что хозяева для себя готовят, - и ни одной болячки. У нас сейчас две собаки: БиверЙоркТерьер и Голден Ретривер. Пока не завели голдена, бивера кормили жидкими кашами на субпродуктах - ни разу не было проблем со стулом или с кожей. Голден еще маленький (шестой месяц) и кормим эуканубой. Эукануба для щенков от 1 до 12 месяцев - дорогой корм,3300 рублей стоит у нас 18 кг мешок при оптовых покупках. По нормам кормления для моей собаки нужно в сутки 450-520 грамм. Это получится 2000-2500 рублей в месяц. Если пересчитать кормление эуканубой взрослого ретривера EUKANUBA LABRADOR RETRIEVER 12 кг пакета хватит на 1,5 месяца. Стоит от от 2600 рублей до 3100 рублей. т.е. сумма на кормление сухим кормом очень хорошего качества близка к той сумме, на которую Вы рассчитывали. Могу сказать, что голден от Арден Грандж (новый корм, более дешевый и часто рекомендуемый) какает жиже, а от тетбитовских косточек вообще рвется и поносит. НО от отварного риса с сырым филе курицы - тьфу,тьфу,тьфу - отличный стул и бодрая собака. Конечно при наличии средств и большого желания можно потратиться на кучу всего-всего. Но по сути необходимых вещей не так много (ошейник и поводок). Все остальное - прихоть хозяина. Посещение ветеринара - тоже как повезет. Многие ограничиваются прививками на первом году жизни или до двух лет, и глистогонными средствами. Остальное - только по необходимости. В моем понимании большая многодетная семья может быть более предпочтительными «ручками», чем многие и многие! Поэтому я за Вас, здоровья Вам и Вашим детям и Большой Вам удачи!

PS Перенес этот пост из темы голден ретривера Шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы хоть одно название узнать. Чтобы суперпремиум и за полторы тысячи...

Наша марка например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас две собаки: БиверЙоркТерьер и Голден Ретривер. Пока не завели голдена, бивера кормили жидкими кашами на субпродуктах - ни разу не было проблем со стулом или с кожей. Голден еще маленький (шестой месяц) и кормим эуканубой. Эукануба для щенков от 1 до 12 месяцев - дорогой корм,3300 рублей стоит у нас 18 кг мешок при оптовых покупках. По нормам кормления для моей собаки нужно в сутки 450-520 грамм. Это получится 2000-2500 рублей в месяц. Если пересчитать кормление эуканубой взрослого ретривера EUKANUBA LABRADOR RETRIEVER 12 кг пакета хватит на 1,5 месяца. Стоит от от 2600 рублей до 3100 рублей. т.е. сумма на кормление сухим кормом очень хорошего качества близка к той сумме, на которую Вы рассчитывали. Могу сказать, что голден от Арден Грандж (новый корм, более дешевый и часто рекомендуемый) какает жиже, а от тетбитовских косточек вообще рвется и поносит.

Боюсь вас расстроить, но на полтора месяца мешка весом в 12 кг взрослого корма хватает только при очень толстых собаках - когда они на диете с целью похудеть - или при экономии, когда денег на корм нет.

Ну и не факт, что можно сразу подберется хороший и недорогой корм, а может и не подберется, и придется кормить натурой, а даже при цене 200 рэ за кг собаке в месяц придется этого мяса покупать на сумму не меньше 3000 рэ... Это только мяса...

Да, я уже увидела))))

Вы не смотрите на свои цены! У нас посёлок! У нас хорошая телятина стоит 200руб!А гречка 30 руб!И цены на вет.услуги у нас не такие, как в столице!

Я думаю, что все у вас и вашего пёса будет хорошо, просто если через полгода вас кто нибудь спросит о расходах на собаку вы назовете совсем другие цифры )))

Единственно - постарайтесь сейчас по максимуму вложиться в воспитание, особенно по времени. Пусть не по многу, но как можно чаще занимайтесь, это очень важно для счастливой совместной жизни с собакой, особенно взрослой, невоспитанной и особенно в семье с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша марка например

Смеешься? Корм российского производства по определению не может быть премиум-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеешься? Корм российского производства по определению не может быть премиум-класса.

ни Боже мой http://www.nm-pride.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем взяли своего лабра у частного лица, что называется вязка для здоровья. Не потому что не можем позволить себе финансово, но про выставки я и слышать не хочу, зачем мне его медали. Обследовали, прививали, здоров. Кормили Проплан, Роял Канин, Хиллс. Постоянные проблемы были с ушами, потом с кожей, замучились.

Семья наших друзей купили лабра породистого с клеймом на месяц позже нас и кормили сразу натуралкой - никаких проблем у них не было. Я тогда об этом форуме не знала, и стали мы тоже кормить натуралкой. В течение месяца все аллергические проявления прошли. Не знаю, сколько в месяц денег у меня выходит, но если есть свои натуральные продукты, это же наоборот здорово, только позавидовать можно такому питанию.

У одной нашей соседки хаски, у другого далматин - у обоих возникли проблемы с печенью, перешли на натуралку после этого. Корма у них дорогие были, они как раз участники выставок, чемпионы. Вот никто меня не убедит теперь, что какой-либо дорогой корм лучше натуралки.

Тоже очень хочу вторую собаку, теперь из приюта - породы и выставки нужны только людям, а собаке нужна любовь.

Посмотрите нашего Снупика.В разделе другие породы.Он очень хочет к маме и папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нашего Снупика.В разделе другие породы.Он очень хочет к маме и папе.

Спасибо за предложение, я постоянно читаю темы о переустраиваемых собаках, а также о счастливых историях их пристройства, готовлюсь к возможным в таких случаях трудностям, чтобы знать что можно ожидать и как это преодолеть. Мне очень нравится Диана, примерно о такой собаке я мечтаю(по характеру). Искренне рада за нее и ее нового хозяина. :buket2:

Мы в следующем году ожидаем улучшения жилищных условий, и тогда я обязательно буду претендовать на лапу и сердце какой-то собаки. К сожалению, при нынешних условиях супруг на вторую не согласен, но твердо договорились - как только, так сразу!))) А пока мечтаю. :sm19:

Вообще тратить деньги на собаку я очень люблю, у нас всевозможных игрушек и причиндалов - куча огромная. В турпоездках всегда посещаю зарубежные зоомагазины, есть очень интересные вещички и игрушки, которые у нас не представлены. Месяц назад привезли из Чехии и Германии 2 здоровых пакета для друга - шлейки, поводки, игрушки и пр. Я удовольствия получила в 100 раз больше, чем от всех человеческих покупок.)))И поводок купила, к которому удобно сразу 2-х пристегивать. Есть вещи, которые собаку моему не подошли, не понравились - прикопала пока на антресолях, для второй.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь вас расстроить, но на полтора месяца мешка весом в 12 кг взрослого корма хватает только при очень толстых собаках - когда они на диете с целью похудеть - или при экономии, когда денег на корм нет.

Вы Правы! Я немножко ошибся в расчетах. Мешок 15 кг. корм Eukanuba Adult Large Breed Normal Activity, 15 кг для взрослой собаки. По норме кормления для собаки весом 40 кг 330-365 грамм в сутки. Хватит мешка на 40-45 суток. Если же взять за ту же сумму мешок 18 кг (есть мешки для заводчиков, но продаются в зоомагазинах с пометкой 3 кг бесплатно), то тогда хватит с запасом. Стоимость мешка 3000-3500 рублей. По приблизительным расчетам в месяц выходит 2000 рублей? Я думаю, что если собака съест на 500 рублей в месяц больше корма - особого влияния на бюджет это не окажет.

Если же кормить собаку кормом AG, то расходы будут еще меньше. В расчет беру корма, к которым не требуются дополнительно ни минеральные, ни витаминные добавки.

С Уважением,

Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы! Сидней Граф Юланд! 26-ого января нам будет год. Мальчик чистенький, упитанный. Правда не очень воспитанный. На поводке ходит плохо, точнее говоря вообще никак.С детьми ещё не виделся, в обед начнут приходить со школы. Они не знают, кроме старшей дочери! Вот их сюрприз ждёт! У предыдущей хозяйки с внучкой 7 лет очень ладили. Я только смотрю, что глистогонили его , когда ему 1 мес был, и всё. Что лучше дать? Давали ему ДИРОНЕТ. Вместе с ним отдали корм EUKANUDA. Для щенков до 12 мес. Ведёт себя пока нормально, но старая хозяйка предупредила, что бы всё удирали, грызёт обувь и всё, что плохо лежит.Коты все удрали на второй этаж. Маленькая собачка пока огрызается. Она уже старенькая и слепая. Кроликов пришлось отнести в сарай, потому что он даже на клетки кидается. И облизывается на попугая.Так что работы предстоит немерено. Кроме команды сидеть и лапу ничего не знает. Даже на кличку как то не очень отвлекается. Бегает по дому и всё и постоянно дышит с высунутым языком)))Волнуется))) Корм положила, есть не стал, зато в помойное ведро полез))) Положила кашу гречневую с козьим молоком,съел всё за милую душу.В общем будем привыкать друг к другу. Какие лучше давать игрушки? Сколько раз в год прививают от чумки и т.д.? От бешенства?. Если не трудно, ответьте!Не могу фотку вставить(((( Начинаю загружать, пишет, что поключение к сайту прервано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия75, у вас же есть ещё собаки , вы их прививаете? Обычно прививки делают раз в год. Комплекс + бешенство. Я к примеру прививаю НОБИВАК.

Фотки вставляйте через РАДИКАЛ , вторая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Рада за Вас!

Игрушек давайте сколько хотите и имеете возможности. Разных. Но уж коль он бобрит, лучше для погрызушек.

На многие вопросы, которые будут возникать, сможете найти ответы на форуме.Полистаете, привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Рада за Вас!

Игрушек давайте сколько хотите и имеете возможности. Разных. Но уж коль он бобрит, лучше для погрызушек.

На многие вопросы, которые будут возникать, сможете найти ответы на форуме.Полистаете, привыкните.

Только собачьих и не из дешевого пластика. А из хорошей резины. Фирмы Trixie например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...