Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна МЕЧТА


Юлия75

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания город Коломна

- Дата рождения 22.10.75

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)да,3,7,7,9,11,16

- Условия проживания собственный дом, пока 1 этаж 180 кв.м, через год будет 2 этаж.Проживаем с мужем и 6 детей

- Есть ли другие животные в доме? Да,

- Если да, то какие? кот,кролик,попугай,пудель(слепая девочка 10 лет)

- Почему Вы хотите собаку? Нужен охранник в дом, нянька детям,отдушина для меня, в общем собака-это всё

- Вы хотите собаку для себя? для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? ДА!

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? уравновешенная психика,покладистый нрав,не даром их берут в спасатели и поводыри

- Что Вы знаете о ретриверах? личного опыта общения нет, только со слов владельцев и из доступной литературы

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? я не знаю,сколько такие собаки едят,ну и + расходы на ветклиники и т.д.1 или 2 тысячи.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Есть возможность, потому что дети много гуляют,а летом мы практически всё время на улице, даже едим)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? У меня до замужества была немецкая овчарка,погибла. Но я прошла с ней ОКД, поэтому есть навыки. Ввиду того, что я домохозяйка, (мы ещё держим с/х животных) У меня есть время, которое я могу посвятить собаке.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Так собака и дети-это и есть радость!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Мы воспитываем под опекой 1 ребёнка, поэтому я знаю, что такое органы опеки). Мы готовы сотрудничать, тем более скорее всего нам понадобится помощь в плане советов

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Купить собаку с родословной нет финансовой возможности,да и собаку хотим для души, а не для выставок и щенков.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? скорее всего нет, если только на местных

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? как посоветует куратор

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально, моя собака, которую мы в прошлом году взяли из приюта, стерилизована. Но она живёт на улице, потому что кидалась на детей. Обратно не отдали, очень понравилась. Сейчас к детям привыкла, но домой брать уже боюсь. Да и на улице ей не плохо в тёплой будке

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол лучше девочку

- Возраст не имеет значения

- Окрас белый,золотистый

- Порода лабрадор, голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? С небольшими да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слепой пудель в конуре? Ретриверы не охранные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо искать другую породу, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слепой пудель в конуре? Ретриверы не охранные собаки! :nono: :nono: :nono: :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слепой пудель в конуре? Ретриверы не охранные собаки!

Нет)))Вы что! Пудель дома! Это карликовый пудель. Она с нами живёт уже 10 лет. На улице большая собака, которую мы взяли из приюта.Она безпородная, но красивая, похожа на тигра. Она стерилизована. Ей 2 года. У нас она живёт второй год. Что ретриверы не охранники я знаю, но вид большой собаки всё же внушителен. Охранница у нас в конуре)))

Автор, Вам надо искать другую породу, однозначно.

из чего вы сделали такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все не так плохо (анкета), но мешок приличного корма стоит больше 1-2 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего вы сделали такой вывод?

Вы написали, что вам нужен охранник в дом. А лабры и голдены ни разу не охранники. Даже лаять толком не умеют. С перепугу разве что или за кампанию )) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написала, что не знаю сколько собаки такой породы едят.А потом мой кот ест китикет, а не вискас,который в 2 раза дороже, и ему уже 9 лет, и на здоровье не жалуемся.Дорогой корм ещё не показатель качества

А потом,я читала, что они едят и яйца иногда, и молоко и творог, у нас всё это своё.

Вы написали, что вам нужен охранник в дом. А лабры и голдены ни разу не охранники. Даже лаять толком не умеют. С перепугу разве что или за кампанию )) :doh:

Я же уже написала, что имела ввиду не в прямом смысле охранника, а его вид, как большой собаки. Но в основном она нужна для детей и для души, не знаю. Охранница на улице перед домом, и не слепой пудель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей это как-то прям совсем :thumbdown:

Просто для примера, у меня приболел золотистый ретривер, за 2 мес. потрачено более 15 т.р. - ничего криминального, просто обследования, лекарства. Медицина собачья нынче дорогая.

А наши волшебные ретриверы склонны к аллергии. Т.е. никакие чапи и трапезы не подойдут.

3000 - это реальная цена в месяц только за корм.

Вы, наверное, очень дружная и добрая семья, может быть вы подарите счастье большой плюшевой собаке из приюта? Ведь их там полно, разных - безумно добрых, красивых и реально нуждающихся в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей это как-то прям совсем :thumbdown:

Просто для примера, у меня приболел золотистый ретривер, за 2 мес. потрачено более 15 т.р. - ничего криминального, просто обследования, лекарства. Медицина собачья нынче дорогая.

А наши волшебные ретриверы склонны к аллергии. Т.е. никакие чапи и трапезы не подойдут.

3000 - это реальная цена в месяц только за корм.

Вы, наверное, очень дружная и добрая семья, может быть вы подарите счастье большой плюшевой собаке из приюта? Ведь их там полно, разных - безумно добрых, красивых и реально нуждающихся в помощи.

Наверное Вы правы. Когда мы оформляли ребёнка под опеку, к нам не предъявляли таких требований. А это человек! Я понимаю, что за собаку должна быть ответственность, но не до такой же степени. У нас в городе есть замечательная клиника, бесплатная, во всяком случае там нет таких бешенных цен. А во-вторых раньше как то жили без этих дорогущих кормов, и готовили собакам сами из костей и мяса.Наверное, нам и правда лучше взять ещё одну собаку из приюта, раз элита нам не по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в "элите" дело,Вы не обижайтесь,просто если дворик,в силу естественного отбора может переварить "камни",то лабр,очень часто аллергичен на курицу,печень,низкокачественный корм и т.д,-красные ухи,понос,расчесы. К сожалению,качественные корма достаточно дорогие. Поэтому и содержание выливается в копеечку. Вы обязательно найдете свою собу.

И спасибо Вам за приемных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и натуральное питание. Только оно, по крайней мере в Москве, получается заметно дороже сухих кормов.

Собаке положено в день по пол-кило сырого мяса/курицы/рыбы (это лучше чередовать); плюс каша, овощи, молочные продукты (отдельными кормлениями). Кости собаке давать не нужно. Варить бульоны на костях тоже не вариант - они не полезные для собачьего организма. Еще при натуральном кормлении нужно давать витамины, стоят они ориентировочно 1т.р. на 2-3 мес.

Летом собак ежемесячно капают от клещей. Глистогонка 2-4 раза в год, прививки ежегодно. Это не так уж дорого, но траты обязательные, плановые.

Это для любой породы так, для дворняжки - в том числе. Просто вопрос альтернативы и точки отсчета. Если сравнивать с приютом - то каши на костном бульоне - такая мелочь.

Наши кураторы очень трепетно относятся к своим подопечным ретриверам, выбирают им лучшие варианты; поэтому и к новым хозяевам предъявляются достаточно серьезные требования, в том числе по условиям содержания.

А порода - отличная, Вы правильно выбрали, для большой семьи с детьми - просто идеальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или 2 тысячи.

умножьте на 3 как минимум - это расход на ретривера в месяц в среднем. если, конечно, вы не планируете кормить его "со стола".

все уже написали - порода однозначно в содержании дорогая. если вы будете экономить на кормах, то влетите в копеечку на лечении от аллергий, поносов-запоров, и прочих нерадостей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю, чего "налетели" на человека?! год назад на этом же сайте пристраивали лабра-одноглазика. в свой дом, на натуралку, и сумма затрат указывалась 2-3 тыс. после того, как барошку (одноглазика) отдали в ту семью, по-моему, ни у кого не возникло сомнений, что собака "живет в шоколаде", а галдели, что хозяева не уложатся в траты, все не то и прочее.

хороший корм со скидками можно и за 2-2,5 тыс покупать. всем это известно.

возможно, читая форум, юлия75 сама поднимет планку, скажем, до 3 тыс руб в мес на содержание собаки, этого вполне хватает для обычной жизни (включая глистогонку и капли от клещей) и тогда для ретривера это просто счастье - жить в собственном доме с кучей детей, а не ждать на диване, когда под ночь вернутся из офиса материально обеспеченные мама-папа, которые принесут под нос игрушку за 1000р, поиграют пару часов, и до следующего вечера снова пес ждет в обнимку с этой игрушкой.

очень уважительно отношусь к многодетным семьям, они крайне редко кого-то из своих бросают в беде, в т.ч. и собак.

зачем пугать людей и отталкивать их от мечты?

уважаемая юлия75, если вы хотите ретривера, пересмотрите свой семейный бюджет в плане трат собаку-мечту в сторону увеличения до 3х тыс руб, и будет вам счастье. ретриверы - необыкновенные собаки! очень душевные, ласкучие и трепетные существа. по сути, у вас появится еще один ребенок, но более лохматый и нестерпимо нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не надо налетать, мне девочки помогли взять корм с 33% скидкой 12 кг. за 1800... и вообще кто нибудь у кого есть дети точно может сказать сколько денег уходит на содержание ребенка в месяц, я как мама не могу, бывает что только продукты и школа, а бывает перед наступлением зимы или осени, что очень много так как из всего выросли.... так и с собакой и с кошками я не могу сказать сколько трачу на своих зверей.

поэтому Вам Юлия 75 я желаю удачи в поиске своей мечты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая семья- не есть плохо, это очень даже хорошо!thumbup.gif Дома всегда кто-то есть, наш, например, практически никогда один не остается, а если мы даже все уезжаем, то с ним мама приходит посидеть, чтобы ему не было скучноlol.gif А уж по части зацелованности и заглаженности ему и равных нет ))) И все друзья и знакомые твердят в один голос:" хотим быть вашей собакой"lol.gif

Юлия75, желаю вашей большой и ,я уверена, очень дружной , семье обрести самого лучшего друга!

P.S. Про затраты : уверена, что будут тратить столько, сколько нужно, и достаток тут не при чемblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , желаю вам обрести друга, только вот подумайте очень хорошо , потяните ли вы финансово ещё одну собаку. У меня у самой четверо детей и 4-ре кобеля и о том что часто бывают непредвиденные расходы говорить наверно не надо. Думаю что при желании можно уложиться и в 3 тыс. в мес. , но не забывайте что ещё на вет.лечение тоже обязательные расходы. А породу вы выбрали правильно, в семью с детьми это идеальный выбор. Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем взяли своего лабра у частного лица, что называется вязка для здоровья. Не потому что не можем позволить себе финансово, но про выставки я и слышать не хочу, зачем мне его медали. Обследовали, прививали, здоров. Кормили Проплан, Роял Канин, Хиллс. Постоянные проблемы были с ушами, потом с кожей, замучились.

Семья наших друзей купили лабра породистого с клеймом на месяц позже нас и кормили сразу натуралкой - никаких проблем у них не было. Я тогда об этом форуме не знала, и стали мы тоже кормить натуралкой. В течение месяца все аллергические проявления прошли. Не знаю, сколько в месяц денег у меня выходит, но если есть свои натуральные продукты, это же наоборот здорово, только позавидовать можно такому питанию.

У одной нашей соседки хаски, у другого далматин - у обоих возникли проблемы с печенью, перешли на натуралку после этого. Корма у них дорогие были, они как раз участники выставок, чемпионы. Вот никто меня не убедит теперь, что какой-либо дорогой корм лучше натуралки.

Тоже очень хочу вторую собаку, теперь из приюта - породы и выставки нужны только людям, а собаке нужна любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия75! Этот сайт хоть и называется "Российский ретривер клуб" На самом деле это Женский клуб ретриверов москвы и с-питербурга! Настоящие ретриверы живут в России! Они Вам сейчас наговорят про масковское содеожание! На самом деле всё проще (в кормлении) и сложней(в содержании)! И корма есть суперпремиум класса 1300 - 1700р за 15кг. и содержание без выставок обойдётся менее 2500 в месяц. Зато и получите массу удовольствий от ретривера. Только помните ретривер - это подружейная собака! Ему нужно много воды, массу апортов и лесных запахов! Ну и приобретите ретривера у серъёзных заводчиков в России, И дешевле и качественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия75! Этот сайт хоть и называется "Российский ретривер клуб" На самом деле это Женский клуб ретриверов москвы и с-питербурга! Настоящие ретриверы живут в России! Они Вам сейчас наговорят про масковское содеожание! На самом деле всё проще (в кормлении) и сложней(в содержании)! И корма есть суперпремиум класса 1300 - 1700р за 15кг. и содержание без выставок обойдётся менее 2500 в месяц. Зато и получите массу удовольствий от ретривера. Только помните ретривер - это подружейная собака! Ему нужно много воды, массу апортов и лесных запахов! Ну и приобретите ретривера у серъёзных заводчиков в России, И дешевле и качественней!

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Купить собаку с родословной нет финансовой возможности,да и собаку хотим для души, а не для выставок и щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла собаку!!! Надеюсь, что он и будет воплощением нашей мечты! Оказалось совсем рядом, у людей просто свои проблемы. А собака немножко не в тему, поэтому с радостью отдадут. Я думаю, что не последний день на этом форуме, буду заглядывать за информацией и за советом. Завтра утром наш мальчишка будет уже дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла собаку!!! Надеюсь, что он и будет воплощением нашей мечты! Оказалось совсем рядом, у людей просто свои проблемы. А собака немножко не в тему, поэтому с радостью отдадут. Я думаю, что не последний день на этом форуме, буду заглядывать за информацией и за советом. Завтра утром наш мальчишка будет уже дома!!!

Не пропадайте, обязательно заглядывайте, здесь много полезной информации. Очень рада за вас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака какой породы, пол, возраст???

Поздравляю!!! Пишите и показывайте фото вашей большой семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака какой породы, пол, возраст???

Поздравляю!!! Пишите и показывайте фото вашей большой семьи!

Напишу завтра, когда парень дома будет, и фотки выложу! Я не суеверная, но всё же боюсь сглазить)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...