Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет дом подросток добермана


Рекомендуемые сообщения

Собака находится в Набережных Челнах.

Черноподпалый кобель добермана, без документов, возраст - 8 месяцев.

Кобель вполне мирно уживается с собаками, кошками, с кошками - требует постоянного напоминания о том, что кошки - неприкосновенны. С собаками, суками - прекрасные отношения. Неконфликтен с собаками на улице, неагрессивен с людьми, паталогически ласков) если не пресекать будет постоянно сидеть на коленках. Бытовое послушание - по возрасту, понимает и выполняет несколько необходимых команд, обучается быстро и заинтересованно за кусок.

Выгуливается на данный момент в будни - 3-4 раза, днем, из-за отсутствия выгула, писает дома, в коридоре. В выходные при 4-х разовом выгуле все дела делает на улице. Просится.

Питается натуралкой

Характер имеет вполне доберманский. Ласков, человекоориентирован, контактен. Играть учится. Не делает ни малейших попыток доминирования)))) Людям в среднем случае рад, при настойчивом оглаживании посторонними напрягается. На улице ведет себя нормально, тянет, пытается собирать помойки - но отзывается голосом, не боится петард, но очень испугался звука волочения мусорных баков по лестнице и асфальту. Фобий, проблем характера не выявлено. Проблемы воспитания присутствуют, но никаких паталогий и неразрешимых конфликтов нет. Серьезное неудобство на данный момент - сильная, местами истерическая реакция на пищу, то есть принимать пищу при нем практически невозможно, лезет, напрыгивает, пытется урвать кусок. Изолирую в клетку на время, когда люди кушают). К клетке - приучен, может постонать там минут 15, но негромко и ненастойчиво.

Вобщем, очень приятный молодой человек, вполне подходящий на роль компаньона. Отдается бесплатно, по договору. По поводу доставки будем обсуждать с будущим владельцем. Звонить 8 903 387 0998. Елена, тел 89600851144 Анна.

d129db5e6f4c.jpg

6c8eff704631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой как я их люблю, это моя первая порода была и поэтому самая любимая))) Мальчик красавец, хороших мампап ему от всего сердца желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82, cпасибо вам за добрые пожелания))

Крепыш Освенцима или хроники Мартина.

Месяц назад, на городском форуме появилось очередное безликое обьявление с предложением забрать полугодовалого добермана. В нем было скромно написано - " очень худой". По обьявлению позвонила и поехала добервладелица Анна, на ее счету не одна спасенная доберманская жизнь. Приехав по адресу и зайдя в квартиру, она увидела труп собаки. Потом труп стал шевелится и оказался полутрупом. Кобель добермана, в возрасте 6 меясцев весил 11 кг. ДЛя сравнения - столько весит мой мопс, а моя полугодовалая сука добермана весила 26 кг. Полутруп не стоял, идти не мог, и Анюта была вынуждена просто нести этот склад костей на руках до такси. Собаку привезли в клинику. поставили капельницы для поддержания жизни, напоили. Собака пережила ночь...

Потом была еще неделя на капельницах и осторожных попытках кормить, и только по истечении этих семи дней можно было осторожно сказать что собака будет жить...

Эти фото были сделаны только через трое суток, после попадания в клинику, когда собак мог уже сам стоять.

54247dd52e27.jpg

f1ade6793738.jpg

eea65e9d630b.jpg

СТранное и омерзительное в этой истории то, что эта собака была под опекой фонда защиты бездомных животных "Азира". Под фото этой собаки, точнее груды костей, собирались деньги на "лечение", с требованием немедленно пожертвовать деньги на спасение этой собаки, эти обьявления развешивались в контакте в разных группах, с одним требовнием - денег, денег, денег... Все чем была больна собака - голод. Просто обыкновеный голод. По истечении месяца просто нормального питания собака стремительно восстанавливается, и ни один из "диагнозов" озвученных фондом НЕ подтвердился. А потому приходит в голову мысль - как могла ЗДОРОВАЯ собака оказаться в такой чудовищной форме и находится в ней достаточное время. ФОнд не отрицает того факта, что эта собака была под опекой НЕСКОЛЬКО меясцев, и конкретно последний месяц под опекой некоей Хади Кунаевой, человека известного в Челнах как организатор и участник собачьих боев, вдруг воспылавшая страстью к бездомным и ставшая "зоозащитником.."

Есть обоснованные основания полагать, что собаку довели до такого состояния - умышленно, именно для сбора денег, замечу, ВСЕ фонды подобного рода не несут никакой ответственности и отчетности за деньги поступающие на их счет, телефоны, коробки для сбора, пожертвования и прочие способы получения дохода. И можно рассчитывать только на человеческую порядочность. Или - непорядочность... В нашем случае фонд оказался шарашкой меркантильных живодеров.

Но вернусь к истории Мартина. Так его назвала его спасительница, Анна. По истечении недели, когда непосредственная опасность для жизни миновала, Мартин переехал ко мне, на откорм и восстановление . Почему ко мне? Ну, других желающих особенно не было, а у меня, в отлчии от Анюты, дома днем есть мама, которая взялась кормить Мартина по часам, каждые 2-3 часа крохотными порциями. Вот так, у меня дома оказался крепыш Освенцима, Мартин, ставший Мартыном, Мартышем, Мартом и Дрищем для своих))

ПЕрвая декада была сложна для всех. Мартын осваивался в доме, дом привыкал к Мартыну. Я впервые столкнулась с подобным состоянием у собаки, и замечу, что кроме всего прочего это непросто морально. Казалось бы - собака хочет ЖРАТЬ, постоянно, маниакально, истерично реагируя на любую пищу в пределах досягаемости - и очень хотелось просто накормить досыта, дать пищи много, вкусной, сейчас. Но увы - попытки форсировать события, дать чуть больше или чуть лучше чем консерва РК для послеоперационного восстановления приводили к срыву ЖКТ. И потому -умеренность, постепенность, железная воля и терпение. Благодаря собаководам города и просто отзывчивым людям была собрана сумма, на которую купили консервы.

Замечу, что для полутрупа за неделю Мартын сделал глобальный рывок на пути к новой жизни.

"Дела у Мартина хорошо, сбоев в пищеварении нет, стул, моча, аппетит отличные, единсвтенное, что меня напрягает влегкую - обьем какашек, всеж многовато какашит Мартин. Потому, я до конца недели еще сижу на консервах и сушке, а со следующей начну вводить натуралку, буду куриные грудки варить с рисом, думаю для откорма самое оно будет.

Несмотря на трагически тощщий вид Мартин совершенно очевидно оживел, взбодрился и обнаглел. Пару раз вытащила из него свою кошку - Репу, сейчас отрабатываем отзыв от кошки голосом, не скрою, иногда приходится подкреплять волшебным пенделем)) непедагогично, но кошку жалко... Гуляем на улице суммарно за день около часу, к комбинезону так и не смогли приспособится, упорно получается писать внутрь комбеза(( И пока кондиция Мартина не станет достаточной, думаю эту проблему не решить. Ну пока тепло, а потом буду думать о попонке, а не о комбезе.

На улице по прежнему в голове у Мартина одна мысль - где б че сожрать... гуляет не поднимая головы от земли, опять таки - работаем, за четыре дня уже стало лучше, из пасти я у него вытаскиваю все, никаких попыток агрессии нет и не предвидится, хапнув фигню, стоит сжав пасть и ждет кто кого)) Пока всегда я его))))) это дело усугубляется тем, что на улице ужасно скользко, и я при всей глобальной разнице в весе не могу иной раз остановить его от попыток собрать помойку. Ну... - если уж я ретривера научила не собирать помойки, то добермана отучить тем более смогу)))

Дома начали колбасится со Шкодой. Война и немцы))))) Шкода тяжелее, сбитей и ниже Мартина, и когда начинают борьбу то Шкода неизменно валит Мартина, он злится и обижается))) потому чаще всего они играют в тихие игры вроде "У кого больше хавальник" или "Откуси соседу лапу" Меня чрезвычайно радует, что в голове Мартина стали появлятся хоть какие мысли не про пожрать.

Мартин получает укол витаминов, закапываю глаза, подстригла когти на прибылых пальцах - очень терпелив и лоялен ко всем процедурам. Не вырывается, стоит уши развесив, смотрит искоса, низко голову наклоня))) Категорически задрал постоянными попытками залезть на колени)) - отучаю)) Начала давать кальциди, поздновато конешно, но думаю лишним не будет. Вобщем, Еще раз повторю, несмотря на страшный вид, вполне уже видна обыкновенная собака, доберман, кобель, Мартин

3144d026e7f6.jpg

210fa70007bc.jpg

Cегодня Мартын впервые был допушен к столу во время завтрака. Так уж исторически сложилось, что все наличное звериное ( с Мартыном 5 душ) население дома с удовольствием сидит у стола и время от времени получает нямки, главное - сидеть молча и не навязываться)) Мартын сегодня был оставлен вне клетки во время завтрака, я решила что время пришло, его пищевой невроз понемногу проходит и он стал чуууууууть медленнее есть и чууууууууть спокойнее относится к виду пищи у других.

Мартын уже позавтракал своей порцией. То есть был сыт, но все же сидел выпучив глазки) и перебирая от нетерпения лапами)) провожал каждый кусок выданный не ему тревожным взглядом, но не кидался, не орал, и даже позы не менял, старался еще старательнее сесть, ерзая на месте и сдерживая себя. В таких суровых для Мартына условиях мы отрабатывали команду Сидеть, поощряясь время от времени кусочком сыра. Кстати, в рацион Мартына в незначительных количествах введены уже все продукты, которые я даю своим собакам - мясо, субпродукты, творог, рыба, овощи и даж печеньки))

Мартын приятен в обучении, у него есть свойство, которое мне лично симпатично и удобно - он держит давление от проводника и при увеличении давления не уходит в астрал, а наоборот собирается и концентрируется еще больше.

Я с сестрицей сшила Мартыну попонку, из драпа английской расцветки, Мартын в нем выглядит как истинный джентельмен, стройный, подтянутый, изящный)) В попонке полностью решен вопрос туалета, на данном этапе Мартын писает по -сучьи, что при наличии несучьих причиндалов приводит к тому, что он описывает свой комбез. В попонке же этого не происходит.

Вобщем, Мартын становится удобным для жизни молодым кобелем добермана. Сейчас бы ему хорошего владельца, уверенного, спокойного, последовательного и без "теорий доминирования" в голове, бо Мартын всеж мальчик нежный и на удивление человекоориентированный. На удивление - потому что не уверена, что всю его жизнь он встречал только хороших людей, но тем не менее, в его шкале ценностей общение с человеком стало одним из приоритетов, и он имеет явно выраженное желание нравится человеку и получать его одобрение.

Мартын уже вполне бодр и нагл, как настоящий юный доберман)) И могу сказать как эксперт - юный толлер вкупе с юным доберманом - это конец света в одной отдельно взятой квартире))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2hc6lSCPPE8&feature=share&list=UUsECdIT5p90G_CiQtBTbloA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история - жесть... спасибо, что поставили малыша на ноги! очень желаю ему самых лучших хозяев, бедный малыш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Негативные эмоции отредактированы...

Спасибо за вашу заботу о парнишке, он становится совсем милым :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пацан милый, и хотя я отказываю животным в таких сложных эмоциях как благодарность)) надо признать что Мартын как-то особенно горячо и нежно относится к людям, проявлающим к нему внимание. СТоит погладить его по голове,как он немедленно пытаеся втереться в вас, залезть на колени, прижаться и вообще всячески показывает свое благорасположение. Что не отменяет конешно его развеселого доберманского темперамента и живости, подростковой неуклюжести и потому иногда его намерения встречают отпор)) - реально замучил залезать на любые пустые колени, все ж 20 кг уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:Как можно было довести собаку до такого состояния! Крепкий мальчик, раз выжил и выкарабкался! Спасибо, что участвуете в его судьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, читала плакала как можно быть такими жестокими чтобы довести ребенка до такого состояния, он очень красивый мальчик и у него теперь все будет просто отлично!!! Как же я все таки люблю доберов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо за добрые слова и мысли)) они не помешают Мартышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартын привит, нобивак пятивалентный, + лепто, + бешенство, заведен вет пастпорт, Мартын вполне готов к переезду в новый дом. Имеет в комплекте амуницию, одежку, документ.

ВПереди НГканикулы - самое время осваиваться в новом доме, где же вы, новые владельцы отличного доберманского пацана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартын привит, нобивак пятивалентный, + лепто, + бешенство, заведен вет пастпорт, Мартын вполне готов к переезду в новый дом. Имеет в комплекте амуницию, одежку, документ.

ВПереди НГканикулы - самое время осваиваться в новом доме, где же вы, новые владельцы отличного доберманского пацана?

Да не уж то на него желающих совсем нет dntknw.gifdntknw.gifdntknw.gif такой мальчишка могла бы себе взяла не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82, да, вот странно, редкий случай когда собака отдается без каких-либо серьезных проблем, молодая, толковая собака, один минус - худ пока, но это вобщем вопрос ухода и времени, а серьезных желающих нет. Нет, иногда пишут вроде " Хачу добермана, чтоб порвал всех нафиг" (я утрирую, но подобное письма есть) или интересуются смогу ли я за свой счет довезти собаку в Мурманск, но это - не настоящие владельцы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, что не в Москве, мы бы ему ручки тут быстро нашли))) попрошу Аню помочь вам с пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если есть возможность подавай ему НеоКальцин - потрясающе нормализует уровень кальция в организме. А для набора веса Енервит - питательная паста для собак фирма 8 в 1-м.

«Enervit» высококалорийная, энергетически ценная пищевая добавка, разработанная специально для собак. Регулярное употребление пасты приводит к появлению аппетита, увеличению веса, улучшению общего состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если есть возможность подавай ему НеоКальцин - потрясающе нормализует уровень кальция в организме.

поинтересуюсь, да. Сейчас Мартын получает Кальциди 8в1, а так же Полидекс и дурулес - препарат железа, от анемии.

Анемии, судя по цвету десен уже давно нет, но вет рекомендовал пропить курс и мы пьем.

По поводу Энервита - думаю, не нужен он в данном случае, Мартын очень очень хорошо набирает, в среднем - 2 кг в неделю, думаю что набирать вес еще быстрее будет не гут для сердца и прочего ливера). Он и так за месяц удвоил свой вес.

Аппетит у собаки отличный, молотит все без проблем, сейчас в качестве основного питания получает курицу + рис с гречей+ раст масло, а в качестве дополнения - творог, кефир, рубец, мясо, рыбу, морковку и прочие продукты, все то, что получают мои собаки. Единственно чего не даю - молока. И фрукты. От молока -слабит, остальное даж не пробовала давать, думаю что на данном этапе и без фруктов хорошо).

попрошу Аню помочь вам с пиаром.

спасиба, буду благодарна. На породном я уже разместила информацию, в группах помощи доберманам в контакте = тоже, в тех которые нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энервит не столько ускоряет набор, сколько формирует мышечную массу, что с учетом активности добера и его размеров очень очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/schenok-dobermana-8-mesyatsev-ischet-novuyu-semyu-ID7x4a9.html
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_dobermana_8_mesyatsev_ischet_novuyu_semyu_124533087
/>http://www.petsbazar.ru/aid/78686/
/>http://animals.megadoski.ru/top8571779.htm
/>http://vipdoski.ru/mes_898859.htm
/>http://drug2.ru/view302878.html
/>http://big-doska.ru/zhivotnye_i_rasteniya/sobaki/329561.html

продолжу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из лучших, я надеюсь, побуждений подал на Авито обьявление о Мартыне. НО один нюанс - почему то указано, что доберман находится в Москве... Я получаю вал звонков из Москвы, конешно, с одной стороны это неплохо, ибо среди жаждущих добермана есть вероятность найти того, кто готов ехать за ним в Челны, но пока я огорошиваю желающих сообщением о том, что кобель - в Челнах))) и они офигевают, первый вопрос после этого ...."а это где?.."))))))

Я, по каким то непонятным мне причинам не вижу обьявления с моим номером телефона на Авито. Или я искать не умею... Просьба - если можно, укажите в обьявлении, что собака - в ЧЕЛНАХ.

, спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь, пожалуйста, укажите город - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Так будет проще для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из лучших, я надеюсь, побуждений подал на Авито обьявление о Мартыне. НО один нюанс - почему то указано, что доберман находится в Москве... Я получаю вал звонков из Москвы, конешно, с одной стороны это неплохо, ибо среди жаждущих добермана есть вероятность найти того, кто готов ехать за ним в Челны, но пока я огорошиваю желающих сообщением о том, что кобель - в Челнах))) и они офигевают, первый вопрос после этого ...."а это где?.."))))))

Я, по каким то непонятным мне причинам не вижу обьявления с моим номером телефона на Авито. Или я искать не умею... Просьба - если можно, укажите в обьявлении, что собака - в ЧЕЛНАХ.

, спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь, пожалуйста, укажите город - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Так будет проще для всех.

на авито я дала, видете в моем посте выше ссылки, в том числе и там

на авито и сландо отредактирую, но надо понимать, если мы укажем, что собака в Набережных Челнах звонить будут только челнинцы, т.е пристраивать его будете долго, а так есть шанс, что найдется кто-то кому 800 км не преграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тексте написала о том, что щен в Челнах, во всех обявлениях кроме двух (http://www.petsbazar.ru/aid/78686/ и http://drug2.ru/view302878.html) там редактирование не доступно, ближе к обеду завтра повторю на тех досках. Приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да какие извинения, спасибо вам огромное и поклон земной, я все откладывала освоение досок до времени, когда будет посвободнее, я размещала как-то обьявления на подобных досках, у меня на это ушло куча времени. А тут вы просто безвозмездно жертвуете своим временем - я восхищена и удивлена, правда...

Да, вчера из всех звонков был один, который мне показался перспективным. Это единственный человек, который перезвонил после того как узнал что собака в Члнах, говорит будет думать как состыковаться. Я, с одной стороны не обольщаюсь, а с другой - по разговору ручки понравились, и мущщина. Мартын явно на прогулках выделяет мужчин, был в его жизни какой-то мужчина, которого Мартын до сих пор выглядывает в толпе... Ждет кого-то, надеется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я в него влюблена)))))))) прям не можу)))))))) красивый мальчишка и с каждым днем все лучше и лучше!!! Спасибо вам и с наступающим!! А ребенку удачи в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее фото Мартына

9ad986067117.jpg

Елена, не знаю, поможет ли, но может разместим объявления в наших Чайковских газетах? Все таки близко от Челнов. Нет, нет да спрашивают люди о собаках, а бесплатно думаю найдутся желающие, опять же каникулы, праздники пока... Если согласны, напишите мне, я или вам дам ссылки на газеты, либо сама размещю. И обещаю в городе попредлагать хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...