Перейти к содержанию
Авторизация  
Речка

ЧТОБЫ ЩЕНОК НЕ КУСАЛСЯ

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

я бегу ей за вкусняшкой

Лакомство должно быть в моментальном доступе, елси вы работаете со щенком.

35 минут назад, Наталья и Варя сказал:

она разве поймет уже, за что

вот именно поэтому.

35 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Играем, занимаемся

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

что я делаю не так

чтобы ответить на этот вопрос, надо видеть, что именно вы делаете :default_bigwink:

Поделиться сообщением

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И, получается, если она ласковая (в некоторые моменты) - я бегу ей за вкусняшкой, и она разве поймет уже, за что?

За вкусняшкой надо не бежать, а выдавать. То есть вкусняшка должна быть всегда под рукой.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

За вкусняшкой надо не бежать, а выдавать. То есть вкусняшка должна быть всегда под рукой.

Так в том-то и дело, когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

Поделиться сообщением

Только что, Наталья и Варя сказал:

Так в том-то и дело, когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

не в руке, а под рукой.собака не должна знать.

поставить баночки с кормом в разные места.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Shaman сказал:

Лакомство должно быть в моментальном доступе, елси вы работаете со щенком.

вот именно поэтому.

чтобы ответить на этот вопрос, надо видеть, что именно вы делаете :default_bigwink:

Я еще буду пытаться, читать, смотреть другие видео, ну а потом тогда буду снимать, как у меня происходит.. Еще заказала оленьи рога - все погрызалки, которые купила, хватает на 1 день - куски отгрызает, сразу убираю, чтоб не наелась...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не в руке, а под рукой.собака не должна знать.

поставить баночки с кормом в разные места.

Она носом водит и чувствует! Но вот про баночки да, спасибо, не подумала об этом!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда

У вас взрослая собака, с которой вы уже занимаетесь год-полтора,  вы правильно начинали работать с отставленным подкреплением, навыки отработаны примерно 5 тысяч повторений в разной среде с раздражителями, и все еще не получается работать без лакомства?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Shaman сказал:

У вас взрослая собака, с которой вы уже занимаетесь год-полтора,  вы правильно начинали работать с отставленным подкреплением, навыки отработаны примерно 5 тысяч повторений в разной среде с раздражителями, и все еще не получается работать без лакомства?

Эм.. у меня собаке только 3 месяца на днях исполнилось) Вы меня перепутали с кем-то) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

у меня собаке только 3 месяца

вот я и удивилась , когда вы написали вот это:

48 минут назад, Наталья и Варя сказал:

когда у меня вкусняшка под рукой - собака идеальна всегда!))

Вы чего хотите от щенка 3-х месяцев?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shaman сказал:

вот я и удивилась , когда вы написали вот это:

Вы чего хотите от щенка 3-х месяцев?

Хочу правильно заниматься, отучать кусаться, например. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Хочу правильно заниматься, отучать кусаться, например. 

я в момент покусов пихала игрушку.

+ за некусание  кусок в рот

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу кусачек)) щенок в доме примерно неделю, кусается сильно - особенно когда разыграется. Мне и мужу удаётся как то переключать его кусачки на игрушки-погрызушки, понимает (пока, правда, через раз) «нельзя», если начинает кусаться. Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!! Посоветуйте, как быть? Как правильно вести себя в этой ситуации? 

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 21:48, Наталья и Варя сказал:

Варя кусается сильно, работала с ней как в видео, но толка нет, объясню почему: когда рядом вкусняшки, она и так не кусается, и намека нет) А кусается много, кроме как когда ест и играет. И, получается, если она ласковая (в некоторые моменты) - я бегу ей за вкусняшкой, и она разве поймет уже, за что?

Играем, занимаемся, игрушки есть, но и кусачек много)

Поясните, пожалуйста, что я делаю не так. Буду очень благодарна!

Сделайте так чтобы вкусняшки были везде близко, во всех карманах, на всех столах, одевайте на себя сумочку для дрессуры.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!!

Да, так и есть, для щенка ребёнок - тоже щенок и играет он с ним как со щенком. К тому же дети частенько играют с щенком руками. Как экстренную меру борьбы с кусачками можно использовать вскрик, то есть сказать ребёнку, чтобы взвизгивал, когда щенок прикусывает. Часто это помогает. А в общем плане необходимо учить ребёнка правильно играть с щенком и поощрять щенка вкусняшками. Хотя мне, к примеру, так и не удалось научить собственного ребёнка, которому уже 12, а хоть кол на голове теши, он продолжает играть с щенком руками. В результате Фрай его периодически кусает, а детей, с которыми играет на улице даже не пытается прикусить, носит им игрушки, отдаёт в руку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу кусачек)) щенок в доме примерно неделю, кусается сильно - особенно когда разыграется. Мне и мужу удаётся как то переключать его кусачки на игрушки-погрызушки, понимает (пока, правда, через раз) «нельзя», если начинает кусаться. Но вот с ребёнком (7 лет) НИЧЕГО не работает, щенок словно воспринимает его за однопомётника и как только видит сына - со всех ног мчится кусать его (неважно за что - ноги, руки, штанины, носки, лицо) и в эти моменты щенку неинтересны ни игрушки, ничего!!! Посоветуйте, как быть? Как правильно вести себя в этой ситуации? 

Честно! Просто пережить этот момент.

Мы прошли через это. Старшей 9 было когда Риччи появился, младшей 3.

Терпели, визжали, плакали бывало))) Но на мои не играйте с ним, полный игнор!!! За что и были оцарапаны зубками колючками)))

Сейчас ему 10 мес. Все, любовь-морковь. С младшей настолько деликатен, мягок, ласковый)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...