Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТОБЫ ЩЕНОК НЕ КУСАЛСЯ


Речка

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Александр Краснодар сказал:

поэтому приходится искать компромисс.

 

лучшим компромиссом было бы не заводить собаку, если не все в доме на нее согласны

или заводить собаку другой породы

побегать лабрадору конечно надо, но еще больше нужна загрузка мозга, партнерская работа. да, вы Хозяин, но с этой собакой вы Хозяин-Друг, а не Хозяин-Босс. аргумент "у моих знакомых" - так себе аргумент, точнее вообще не оно. а сколько собак вывозится из вашего региона - истощенных, больных, выкинутых за ненадобностью, - можете в разделе Переустройство посмотреть.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Краснодар сказал:

Скажите, а что именно ТАКОГО мы всего наворочили?

 

10 часов назад, Александр Краснодар сказал:

тараюсь приучить его к команде "нельзя" несильно хватая рукой за холку или держа за ошейник.

Александр,  Вы не обижайтесь, но Вы же детей грудных за то что Вас за волосы цепляют или кусают за шкирку не прижимаете :default_doh: наверное отвлекаете . Вам уже выше все написали. ...изучайте 

а если у Вас частный дом и своя закрытая территория, то можно и на улице уже общаться и заниматься 

Удачи,  всё получится при желании! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В принципе, можно и так содержать щенка. Всё зависит от того, сколько времени он проводит в одиночестве, а сколько в общении. В таком нежном возрасте очень желательно, чтобы всё время бодрствования щенок общался с людьми, а спать он может и изолированно. Чем больше Вы сейчас щенка социализируете, тем лучше. Если у Вас двор, в котором не бывает других собак, то можно гулять и во дворе. Можно (и желательно) выходить на улицу, но там носить щенка на ручках, не пуская на землю. Для социализации важно, чтобы щенок видел, слышал, нюхал как можно больше раздражителей. После прохождения карантина уже можно и обязательно нужно будет гулять каждый день за пределами двора.

Спасибо Вам большое за ответ!

Все-таки, можно его выпускать на траву внутри двора или хотя бы на тротуарную плитку во дворе? или пока не привит не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучшим компромиссом было бы не заводить собаку, если не все в доме на нее согласны

Спасибо за мнение, но лучше бы чего содержательного посоветовали. Вы же аксакал! Так помогите советом, а не громкими банальными фразами.

И причем тут статистика вывоза "истощенных, больных" собак из моего региона? Какое это отношение имеет ко мне или моему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Александр,  Вы не обижайтесь, но Вы же детей грудных за то что Вас за волосы цепляют или кусают за шкирку не прижимаете :default_doh: наверное отвлекаете . Вам уже выше все написали. ...изучайте 

а если у Вас частный дом и своя закрытая территория, то можно и на улице уже общаться и заниматься 

Удачи,  всё получится при желании! 

Спасибо Ольга, за ответ по существу.

я могу до прививок и окончания карантина выгуливать его во дворе? не исключаю, что уличные кошки к нам заглядывают... Мы все были бы такой возможности только рады! Включая Купера. Неизвестно, причем кто даже больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Краснодар сказал:

И причем тут статистика вывоза "истощенных, больных" собак из моего региона? Какое это отношение имеет ко мне или моему вопросу?

это ответ на ваше "многие мои знакомые так содержат лабрадоров и норм" - чем это обычно заканчивается

а что тут советовать? примите как данность, что лабр - собака-компаньон, нуждается в человеке. без общения дуреет. можете держать в ванной, вольере, в котельной, но чтоб вы там тоже были и не 20 минут в день. силой не стоит, лабры не самоутверждаются, как, может быть, кавказы. активная порода для активных экстравертов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр Краснодар сказал:

Спасибо Ольга, за ответ по существу.

я могу до прививок и окончания карантина выгуливать его во дворе? не исключаю, что уличные кошки к нам заглядывают... Мы все были бы такой возможности только рады! Включая Купера. Неизвестно, причем кто даже больше)))

Ну если кошки заходят,  то не уверена, а вот на ручках конечно можно выносить!  Вам дали ссылку на очень хорошую тему,  занимайтесь! :default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр Краснодар сказал:

что уличные кошки к нам заглядывают..

они не опасны. уличные собаки - да

кошка опасна если у нее бешенство и не только для собаки

близкое знакомство допускать не стоит, у кошек есть когти

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александр Краснодар сказал:

я могу до прививок и окончания карантина выгуливать его во дворе?

Щенков держат в карантине во избежание инфекционных заболеваний, которыми щенок может заразиться от не привитой больной собаки. У кошек и собак нет общих инфекций, поэтому если в Ваш двор проникают только кошки, можете в нём гулять. Единственно, щенок должен быть обработан от блох, клещей и, учитываю статистику заболеваний дирофиляриозом в нашем регионе, от комаров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Единственно, щенок должен быть обработан от блох, клещей и, учитываю статистику заболеваний дирофиляриозом в нашем регионе, от комаров.

Мы купили Фиприст спот он. Подскажите, пож, этого достаточно против блох, клещей и комаров?

или что то еще нужно?

и еще, кстати, нам 7 недель, а на Фипристе написано "от 8 недель", нам его можно применить сейчас?

 

Изменено пользователем Александр Краснодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиприст от блох и клещей

капли чтоб и от комаров - Vectra 3D, Advantix, Frontline Tri-Act или таблетки Nexgard Spectra

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр Краснодар сказал:

нам 7 недель, а на Фипристе написано "от 8 недель", нам его можно применить сейчас?

Нет, подождите ещё недельку. Пока выносите щенка во двор на руках, не пуская на землю, особенно в траву. В 8 недель у Вас должна быть первая прививка. Глистогонное уже пропили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

капли чтоб и от комаров - Vectra 3D

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, подождите ещё недельку. Пока выносите щенка во двор на руках, не пуская на землю, особенно в траву. В 8 недель у Вас должна быть первая прививка. Глистогонное уже пропили?

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Да, второй раз в этот понедельник. Ветклиника сказала, что его можно привести на прививку уже через 7 дней после глистов, то есть уже в ближайший понедельник. ну и через дня три можно его во внутреннем дворе выпускать на травку. Заодно у них там какой-то спрей продается от блох, комаров и клещей для щенков от 2-х недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Краснодар сказал:

спрей продается от блох, комаров и клещей для щенков от 2-х недель...

не рекомендую, если жара и пыль - все на этот спрей пришкваривается. капли действуют 4 недели, а спреем надо каждый день брызгать. и защита ниже

есть еще ошейник Foresto от всего, на 6 месяцев минимум, хотя производитель гарантирует защиту на 8 месяцев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Краснодар сказал:

Заодно у них там какой-то спрей продается от блох, комаров и клещей для щенков от 2-х недель...

Нет никакой необходимости использовать сразу несколько средств. Вполне достаточно капель. Но, Фиприст не защищает от микрофилярий. Поэтому советую в комариный сезон использовать Нексгард Спектра, он сразу и от блох и от клещей и от микрофилярий. И имейте в виду, что в нашем регионе клещи активны всю зиму, поэтому нам приходится обрабатывать собак круглогодично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

он сразу и от блох и от клещей и от микрофилярий.

и от глистов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Краснодар сказал:

Нексгард Спектра или все таки ошейник форесто?

спектру надо давать каждый месяц, а стоит она не бюджетно совсем

ошейник тоже дорогой, но на 6 месяцев все-таки. но ошейник может вызвать аллергию

хотя и на спектру может быть реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектру надо давать каждый месяц, а стоит она не бюджетно совсем
ошейник тоже дорогой, но на 6 месяцев все-таки. но ошейник может вызвать аллергию
хотя и на спектру может быть реакция

Оль, Форесто от комаров не спасает. Я пробовала три-акт к нему, первые пару дней после обработки комары действительно не садятся, а потом жрут, как обычно. В моей практике самым эффективным отпугивателем оказался дёготь, но воняет он жуть как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Краснодар сказал:

 

Александр , открывайте свою тему в "давай знакомится"

Заодно и Купера показывайте....интересно, какая у Вас малявочка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня ! 
Прочитал тему вдоль и поперек! Новичек в терминах не понимаю!
Мой тоже кусачка, живет с с нами вторую неделю!  Тоже сначала посмотрел видео в ютубе когда дяденька говорит что бы она не кусалась я сделаю как его мать берет его за холку! 
Несколько раз так сделал но не сильно просто он рот открывает укусить я беру и говорю нельзя! Иногда когда хочет куснуть в рот игрушку даю ему))) А если он перестает хвалю! видимо тоже совсем не так надо! Теперь он меня практически не кусает а жену и дочь бывает! 
Тоже непонятен процесс с кликаньем что оно дает собака запоминает звук и если слышит то не делает, непойму смысл(( 
И вопрос про вкусняшки мы ему насыпаем в миску утром 30 гр корма днем 30 и вечером  так же как в инструкции на корме! Только он утром не съедает несколько кусочков(Может пока) и какой смысл давать ему корм как лакомство если оно и так в миске! что можно использовать как лакомство подскажите пж! И если с холкой неправильно то как его от руки отцепить:default_bangin:

И Еще подскажите через 2 дня мы идем на первую прививку! А гулять потихоньку можно выводить после второй и 14 дн карантина? или все же после первой можно взять на участок  где нет других собак и животных

Изменено пользователем MaxS333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MaxS333 сказал:

Доброго дня ! 
Прочитал тему вдоль и поперек! Новичек в терминах не понимаю!
Мой тоже кусачка, живет с с нами вторую неделю!  Тоже сначала посмотрел видео в ютубе когда дяденька говорит что бы она не кусалась я сделаю как его мать берет его за холку! 
Несколько раз так сделал но не сильно просто он рот открывает укусить я беру и говорю нельзя! Иногда когда хочет куснуть в рот игрушку даю ему))) А если он перестает хвалю! видимо тоже совсем не так надо! Теперь он меня практически не кусает а жену и дочь бывает! 
Тоже непонятен процесс с кликаньем что оно дает собака запоминает звук и если слышит то не делает, непойму смысл(( 
И вопрос про вкусняшки мы ему насыпаем в миску утром 30 гр корма днем 30 и вечером  так же как в инструкции на корме! Только он утром не съедает несколько кусочков(Может пока) и какой смысл давать ему корм как лакомство если оно и так в миске! что можно использовать как лакомство подскажите пж! И если с холкой неправильно то как его от руки отцепить:default_bangin:

И Еще подскажите через 2 дня мы идем на первую прививку! А гулять потихоньку можно выводить после второй и 14 дн карантина? или все же после первой можно взять на участок  где нет других собак и животных

Кусачки пройдут, у щенка вместо рук зубы, просто не поощрайте их, лучше игнорировать или переключать.

Как утверждают дрессировщики, берете очередную пайку и скармливание за хорошо выполненные команды, в миску уже сыпать не надо, вся еда только за работу.

После прививки во время карантина, гулять можно на проверенной территории без контакта с другими собаками.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaxS333 сказал:

видимо тоже совсем не так надо!

У нас почти везде по квартире лежали игрушки и перетяжки. Стоило ей разыграться и начать прикусывать, то рука сразу менялась на игрушку. Со временем она сама стала брать игрушку и тыкать ей в руку (она очень любить перетягивать). Так делали абсолютно все члены семьи, кроме мужа (он разрешает ей кусаться и сейчас, так что упустим это). Если хватала руку больно, то говорили "больно" или "нет" и не играли некоторое время (минуту-две, на большее нас не хватало). В 4 месяца со сменой зубов сошло на нет. Вот это все "за холку" ее только больше раздраконивало, она уже тогда нападала целенаправленно :default_lol_2:, да с рычанием. 

С кормом - дрессируйте на корм, когда она голодная. Мы делали так. Т.е. перед кормлением, когда проголодается. Чем больше всякого лакомства, тем менее охотно ест корм (у нас было именно так). А так играйте, они любят играть.

На участок мы увезли в полтора месяца (нам вместо паппи поставили сразу DHPPI). У нас забетонирован трехметровый забор, на участке никого, кроме кота с кошкой (не покидают пределы участка и привитой собаки. Другие животные доступа к нему не имели. К воротам ее не подпускала взрослая собака и мы сами. Ну и на участке следить надо или огородить место, где щенок может играть. Мы так огородили раз импровизированым заборчиком из рабицы (не подумали), у нее в ней голова застряла, благо все были в это время с ней на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Елена и Изар said:

Как утверждают дрессировщики, берете очередную пайку и скармливание за хорошо выполненные команды, в миску уже сыпать не надо, вся еда только за работу.

После прививки во время карантина, гулять можно на проверенной территории без контакта с другими собаками.1

Он у нас по утрам пару часов дома один пока дочь не придет! Получатся когда прихожу миску убирать и заниматься за корм, т.е он поиграет и сразу поужинает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Бетти и компания said:

На участок мы увезли в полтора месяца (нам вместо паппи поставили сразу DHPPI). У нас забетонирован трехметровый забор, на участке никого, кроме кота с кошкой (не покидают пределы участка и привитой собаки. Другие животные доступа к нему не имели. К воротам ее не подпускала взрослая собака и мы сами. Ну и на участке следить надо или огородить место, где щенок может играть. Мы так огородили раз импровизированым заборчиком из рабицы (не подумали), у нее в ней голова застряла, благо все были в это время с ней на улице.

ДА я хотел  с поводком  с ним, по моей территории не долго всякое разнообразие чем дома торчать ему
Но пока страшновато его на улицу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...