Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго обрастать после УЗИ?


Рекомендуемые сообщения

Пузо нам побрили.. очень страшно, клочками. Лабрадор у меня.

Как долго примерно обрастать будем?Хотелось бы на апрельскую выставку попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грудь очень долго обрастала, месяца 4 наверно, может дольше. Лапа быстрее, месяца 2.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, на какой период Вы сейчас попали. Если собака в линьке, то обрастет тогда, когда начнет обрастать после линьки. Если собака уже отлиняла и обросла, то ждать придется долго, до следующей линьки. Если только отлиняла и начала обрастать, то недели за две обрастет и пузо. В любом случае советую подстричь поаккуратнее ,чтобы это было не клочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, на какой период Вы сейчас попали. Если собака в линьке, то обрастет тогда, когда начнет обрастать после линьки. Если собака уже отлиняла и обросла, то ждать придется долго, до следующей линьки. Если только отлиняла и начала обрастать, то недели за две обрастет и пузо. В любом случае советую подстричь поаккуратнее ,чтобы это было не клочками.

эх, вот у нас лапа заросла за 3 недели где-то полностью. А с пузом лысым (ну так, чутка пушку есть) ходим месяц... :doh: у лабрадора ж в принципе не видно особо - брито пузо или нет. У меня у флэта не видно, когда стоит собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо нам побрили.. очень страшно, клочками. Лабрадор у меня.

Как долго примерно обрастать будем?Хотелось бы на апрельскую выставку попасть...

Обрастает собачка до полугод, если брить и быстрее, если просто стричь.

Доктору надо было сказать, что Вы хотите на выставку, и можно брить осторожнее, не сплошняком, а только там, где необходимо!

Теперь будете в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!"Красоту" подравняю и будет обрастать...

А брили нас и так стараясь по минимуму.Кажется, что он линять начал на днях, сейчас фурминатором по попе прошлась - да, пух лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрастаем, короткий ёжик появился...

Но вот беда - пузо адски чешется, видимо. В первые 2 дня было раздражение сильное от бритья (у него всегда такое на бритье, будь то лапка под анализ или что-то ещё), но оно прошло, а пузо начёсывает постоянно.

Отвлекаю его, не разрешаю - один бочок расцарапал уже до крови. И ещё облизывает постоянно...

Может быть чем-то увлажнять, смягчать кожу?

8b2e43a25ccb.jpg

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный врач у вас.

У нас Зураб никогда не бреет. просто поливает специальным раствором место и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный врач у вас.

У нас Зураб никогда не бреет. просто поливает специальным раствором место и все.

у нас врач не странный. насколько мне известно, бреют если не все, то очень и очень многие.

во всяком случае у нас в регионе качество узи ещё не доросло до того уровня, когда не нужно выбривать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный врач у вас.

У нас Зураб никогда не бреет. просто поливает специальным раствором место и все.

Нормальный врач. Все зависит от цели обследования. Грамотные узисты еще и предлагают поголодать сутки, плюс дать энтеросгель или что-то подобное - чтобы убрать газы лишние и ничто картину не искажало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный врач. Все зависит от цели обследования. Грамотные узисты еще и предлагают поголодать сутки, плюс дать энтеросгель или что-то подобное - чтобы убрать газы лишние и ничто картину не искажало бы.

угу, старательно голодали перед процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за месяц приличный пушок нарос, но и без этого, со стороны в стойке ничего не было заметно. Уж к апрелю есть время у вас, особенно если за это время собачка облиняет и начнет по новой обрастать!

у нас врач не странный. насколько мне известно, бреют если не все, то очень и очень многие.

во всяком случае у нас в регионе качество узи ещё не доросло до того уровня, когда не нужно выбривать :dntknw:

У нас в регионе :gleam: :lol2: тоже бреют пузо для УЗИ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за месяц приличный пушок нарос, но и без этого, со стороны в стойке ничего не было заметно. Уж к апрелю есть время у вас, особенно если за это время собачка облиняет и начнет по новой обрастать!

У нас в регионе :gleam: :lol2: тоже бреют пузо для УЗИ :ok:

да я уж не знаю, на что волшебные московские врачи способны :blush2:

спасибо за оптимистичный прогноз! правда у нас чтобы какой-то орган посмотреть проплешину на боку сделали.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оптимистичный прогноз! правда у нас чтобы какой-то орган посмотреть проплешину на боку сделали.... :sorry:

С боком сложнее.. Моей лабре обрили ногу для операции. В сентябре. Конечно, кожи там уж давно не видать, подшерсточек новый мм 6-7 набивается, но ость пока не наросла. Но у нее так выпало по циклу, что прооперировали как раз тогда, когда она только оделась, вот сейчас почти отлиняла - думаю, теперь-то и начнет нормально обрастать.

А бок выставочный пострадал? Если нет - не парьтесь. Это не должно вам сильно помешать. Сколько раз видела (и сама выставляла) собак с обритыми под катетер и не полностью заросшими лапами, эксперты ни разу ничего не говорили. Последний эпизод был с португальской водной - а у нее передние ноги очень даже "одеты", обритость выглядела как будто пояском перетянули, но, к счастью, не с выставочной стороны - успешно выставилась девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боком сложнее.. Моей лабре обрили ногу для операции. В сентябре. Конечно, кожи там уж давно не видать, подшерсточек новый мм 6-7 набивается, но ость пока не наросла. Но у нее так выпало по циклу, что прооперировали как раз тогда, когда она только оделась, вот сейчас почти отлиняла - думаю, теперь-то и начнет нормально обрастать.

А бок выставочный пострадал? Если нет - не парьтесь. Это не должно вам сильно помешать. Сколько раз видела (и сама выставляла) собак с обритыми под катетер и не полностью заросшими лапами, эксперты ни разу ничего не говорили. Последний эпизод был с португальской водной - а у нее передние ноги очень даже "одеты", обритость выглядела как будто пояском перетянули, но, к счастью, не с выставочной стороны - успешно выставилась девочка.

да. левый бок "приличный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брить нужно обязательно, т.к. никакие мазилли (а мазилки это спирт обычно) не дают увидеть четко картину, которая нужна.Мучайтесь потом увидели, не увидели.

Выставки выставками, но знать, что у собаки в пузе надо.

Меня ,чесно говоря, раздражает народ, который пришел лечится и активно думает об эстетике, а то, что с шерсти в рану может попасть инфекция (берем установку катетра и например операцию) это никого не волнует. Пусть врач корячится, это же его задача, а я максимально усложню ее:doh:

Бритка зарастала от 4 до 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, не, мы всегда соглашаемся на бритьё... спрашивают, конечно,не планируем ли выставки но оно понятно что нужно брить.

скажите, пожалуйста, чем можно ( и нужно ли) намазать пузо чешущееся? раздражение после бритья прошло уже, но он сильно чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, чем можно ( и нужно ли) намазать пузо чешущееся? раздражение после бритья прошло уже, но он сильно чешется

подождать немного, сегодня завтра уже пройдет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на УЗИ побрили 21-го, грудь подмышками. Морозы ходили как отступающая армия Наполеона - в толстовке. Сейчас у нас щетина где-то с 5мм, уже мягкая, но как борода мужская, то есть не сплошняком. Начали давать льняное масло. Надеемся через неделю будем уже более-менее одетые.

Селунская Ксения,

скажите, пожалуйста, чем можно ( и нужно ли) намазать пузо чешущееся? раздражение после бритья прошло уже, но он сильно чешется

Чесались 2 дня, смазывала чуть-чуть оливковым маслом, но у нас не было раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...