Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещина на лобовом стекле


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

Марин, обычно проблемы могут быть на обратном выезде, т.к. это может быть следствием автоаварии (типа). Вообще достаточно мерзко, мы даже с потертым бампером не поехали, но у нас был выбор машин. :sorry: Надо узавать конкретно у тех, кто часто ездит в Финку. :blush2:

А сильно треснуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснуло наверху, выше дворников, трещина на пол-стекла со стороны пассажира.

Муж надеется, что из-за грязив которой мы искупаемся пока доедем до Питера ничего не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трещина на лобовом стекле, только ниже щёток, плюс стрелка наверх пошла, несколько раз пересекала границу с этой трещиной, ни разу не возникало вопросов и даже внимания никто не обращал. С Финкой как раз границу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснуло наверху, выше дворников, трещина на пол-стекла со стороны пассажира.

Муж надеется, что из-за грязив которой мы искупаемся пока доедем до Питера ничего не будет видно.

дык вроде заделывают же трещины? какой то штукой специальной заливают... тем более сверху, не рядом с печкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем быстрее обратитесь в автосервис, тем лучше, чтобы меньше грязи попало внутрь самой трещины. убрать трещину не проблема в принципе же. мне за 1,5 часа убрали, правда не на половину стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с трещиной в Прибалтике и финку, все было ок, но как мне сказали раз на раз не приходиться. Но на въезд в РФ думаю проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды ездила с трещиной, причем оба раза разбивала стекло по дороге в Финку в Тверской области :ranting: Никто внимания не обратил. Один раз трещина была нехорошая: на уровне глаз водителя и расползалась на по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

Если чо - в подвале гостиницы Космос (ВДНХ) - отлично делают стекла. Они их так хитро обрабатывают, чтобы дальше не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы именно в Финку едем. В сервис муж, похоже, не собирается. Завтра он весь в делах. И собирается поменять стекло после возвращения...

Я дважды ездила с трещиной, причем оба раза разбивала стекло по дороге в Финку в Тверской области :ranting: Никто внимания не обратил. Один раз трещина была нехорошая: на уровне глаз водителя и расползалась на по дням, а по часам.

ну, вот именно...если бы тоже по дороге разбили , что же делать, не назад же возвращаться :dntknw: (это я себя так успокаиваю) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки не пустят.

Я именно поляков и имела ввиду, когда писАла свой пост. Очень жестко отслеживают все нюансы на машине. У нас на новой Тойоте был слегка стесан бампер, т.е. даже краска не была повреждена. И мы не поехали. Т.к. геморра было бы много. Насчет финнов - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы именно в Финку едем.

ответ аборигена))) несколько лет назад спрашивала)))

Dear Tatiana,

It depends on how bad it is. If it's so bad that it disturbes your view

so you maybe have to change it, but if you can see very well through the

windshield and does not disturbe your view so I think don't have to

change it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно поляков и имела ввиду, когда писАла свой пост. Очень жестко отслеживают все нюансы на машине. У нас на новой Тойоте был слегка стесан бампер, т.е. даже краска не была повреждена. И мы не поехали. Т.к. геморра было бы много. Насчет финнов - не знаю.

хм.. у нас, сколько мы пересекали границу Белоруссия-Польша, на что только не смотрели, только не на машину: сумки, собаки, багажник..

Но я вот не могу вспомнить, ездила ли я через Польшу с битым стеклом. Вообще, могла.. Но врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. у нас, сколько мы пересекали границу Белоруссия-Польша, на что только не смотрели, только не на машину: сумки, собаки, багажник..

Но я вот не могу вспомнить, ездила ли я через Польшу с битым стеклом. Вообще, могла.. Но врать не буду.

Маш, мне тоже так казалось. Однако, когда друзья поехали на машине, у которой задние колеса оказались с разным рисунком - их завернули! :doh: Т.е. они все видят, просто делают это между прочим. Глаз, как говорится, наметан! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснуло наверху, выше дворников, трещина на пол-стекла со стороны пассажира.

Муж надеется, что из-за грязив которой мы искупаемся пока доедем до Питера ничего не будет видно.

Марин,насколько я знаю перед финской границей надо машину вымыть,т.к. фины могут завернуть :dntknw: На 100 % не уверена в этом,но друзья с которыми два раза ездили в финку ( Юля Clumber) сами на мойку и заворачивали нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо же.. разный рисунок им не годится :angry2:

Ну технически это считается опасно, при торможении особенно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разным рисунком 100 процентов нельзя. Про мытье, идеальной чистоты не нужно, но если черная машина от соли кажется белой, то точно нужно.. Вы через какой переход будете проходить границу- брусника, торфяновка или светогорск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,насколько я знаю перед финской границей надо машину вымыть,т.к. фины могут завернуть :dntknw: На 100 % не уверена в этом,но друзья с которыми два раза ездили в финку ( Юля Clumber) сами на мойку и заворачивали нас :blush2:

Нам тоже так говорили и мы вечно искали эти мойки итп, и каждый раз в очереди видели кучу грязных машин, которые спокойно проходили границу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

сейчас продаётся специальный карандаш для заделки трещин на стекле, 15 минут и нету трещины.... но его помоиму оч мало где продают. но очень много сервисов есть которые ремонтируют трещины за пол часа и нет проблем. зачем вам рисковать? а если не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

Мне треснувшее лобовое стекло заменили в течении 4 часов.

Контор море, мне меняли здесь http://www.autoglass-market.ru/

Стекла Финские, Китай, Корея...

Езжу уже второй год всё нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...