Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещина на лобовом стекле


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Марин, имхо не парься, пустят. Там будет столько народу, что таможне каждую машину разглядывать просто не будет возможности.

А мыли мы даже больше не из-за того, что могут не пропустить, а просто чтобы смыть эту нашу грязь и ездить потом в Финке на чистенькой машинке по чистым дорогам.

Муж на обратном пути из Болгарии месяц назад словил камушек, тоже на лобовом стекле трещина, правда со стороны пассажира. Обратно ехал через четыре границы, пустили, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,насколько я знаю перед финской границей надо машину вымыть,т.к. фины могут завернуть :dntknw: На 100 % не уверена в этом,но друзья с которыми два раза ездили в финку ( Юля Clumber) сами на мойку и заворачивали нас :blush2:

Ален, мы в прошлом году не мыли, хотя были наслышаны о том, что надо на чистой машине, но по пути мойку не увидели, а искать поленились. Машина черная, не сказать, что выглядела очень грязной. Снежком обтерли у Огоньков и нормуль :ok:

Мне треснувшее лобовое стекло заменили в течении 4 часов.

Контор море, мне меняли здесь http://www.autoglass-market.ru/

Стекла Финские, Китай, Корея...

Езжу уже второй год всё нормально....

Он хочет по гарантии менять (или по страховке, не поняла точно его планов), так что так быстро не получится.

С разным рисунком 100 процентов нельзя. Про мытье, идеальной чистоты не нужно, но если черная машина от соли кажется белой, то точно нужно.. Вы через какой переход будете проходить границу- брусника, торфяновка или светогорск?

Ну да, я еще по автошколе помню, что даже нашими правилами запрещено ездить с разным протектором, т.к. это ухудщает управляемость машины. Можно типа только до ближайшего ремонта дошкрябать.

Границу планируем в Светогорске проходить, т.к. "идем на север" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот точно, не парьтесь. Мы мульон раз въезжали с трещиной на лобовом стекле, никто и слова не сказал.

пысы А про помывку машины вообще впервые слышу... :dntknw:, все время после трассы как на танке въезжаем, только стекла протираем немного на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отдельное за успокаивающие посты, т.к. ничего менять и ремонтировать муж точно не будет сейчас. Т.к. никто не пишет о случаях, когда не пускали с трещиной в Финку, то я не буду капать ему на мозг и нагнетать обстановку, гоня его в сервис...как-то хочется уехать мирно :gleam: итак переругаемся, когда будем вещи в машину запихивать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отдельное за успокаивающие посты, т.к. ничего менять и ремонтировать муж точно не будет сейчас. Т.к. никто не пишет о случаях, когда не пускали с трещиной в Финку, то я не буду капать ему на мозг и нагнетать обстановку, гоня его в сервис...как-то хочется уехать мирно :gleam: итак переругаемся, когда будем вещи в машину запихивать :dribble:

Марин, все будет отлично! :thumbup: Желаю прекрасного отдыха! И не ругайтесь из-за вещей! Соглашайся с ним, а вещи тихонько клади какие надо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, все будет отлично! :thumbup: Желаю прекрасного отдыха! И не ругайтесь из-за вещей! Соглашайся с ним, а вещи тихонько клади какие надо. :lol2:

Лена, спасибо!!! :D

Главное, чтобы влезла в багажник новая перина с надписью Сочи 2014, которую Айрон себе купил для поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и представить не могла, что дефектами по кузову могут не пустить за границу! И даже если есть справка о том, как все это получено?

А как это ремонт трещин? Я знаю, что рассверливают дырочку, отчего трещина дальше не идет просто. Но её видно в любом случае! И чем это надо намазать, чтобы её видно не было? :dntknw:

Правильно Марин, поменяете по приезду по страховке. Новое стекло будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и представить не могла, что дефектами по кузову могут не пустить за границу! И даже если есть справка о том, как все это получено?

А как это ремонт трещин? Я знаю, что рассверливают дырочку, отчего трещина дальше не идет просто. Но её видно в любом случае! И чем это надо намазать, чтобы её видно не было? :dntknw:

Правильно Марин, поменяете по приезду по страховке. Новое стекло будет :nyam:

Еще трещины жидким стеклом заливают.

Марина,думаю никаких проблем не будет,удачи в дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и представить не могла, что дефектами по кузову могут не пустить за границу! И даже если есть справка о том, как все это получено?

А как это ремонт трещин? Я знаю, что рассверливают дырочку, отчего трещина дальше не идет просто. Но её видно в любом случае! И чем это надо намазать, чтобы её видно не было? :dntknw:

Правильно Марин, поменяете по приезду по страховке. Новое стекло будет :nyam:

Действительно клеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы влезла в багажник новая перина с надписью Сочи 2014, которую Айрон себе купил для поездки.

Какой Айрон запасливый))) сразу видно - хозяйственный, ну разве с таким мущщиной отдых может не удаться? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а еще обиднее будет поменять перез поездкой и где-нить под Тверью словить камешек!

Так что езжайте, не парьтесь! Вернее парьтесь, но уже в лапландской баньке где-нить! Хорошего путешествия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, папе моему лапшу на уши навесили или правда. Сказали, что в Финку не пустят, если машина по доверенности, а не в собственности у водителя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, папе моему лапшу на уши навесили или правда. Сказали, что в Финку не пустят, если машина по доверенности, а не в собственности у водителя :dribble:

Навесили :D Нас пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а еще обиднее будет поменять перез поездкой и где-нить под Тверью словить камешек!

Так что езжайте, не парьтесь! Вернее парьтесь, но уже в лапландской баньке где-нить! Хорошего путешествия :)

Спасибо, Маш! Мы уже все, на низком старте :dribble:

Под Тверью...там по всей дороге можно такого наловить и к границе уже подъехать со стеклами вдребезги просто :lol2:

А в прошлом году мы в такую яму влетели под Светогорском, что диски погнули - это потом выяснилось, а там мы завопили, обматерили наши дороги и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Москвы в Финку сколько по времени ехать? Ну до границы хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: муж помыл машину и треснуло стекло. Послезавтра уезжать. Кто-нибудь в курсе, могут быть проблемы с пересечением границы из-за этого?

не будет.

Марин,насколько я знаю перед финской границей надо машину вымыть,т.к. фины могут завернуть :dntknw: На 100 % не уверена в этом,но друзья с которыми два раза ездили в финку ( Юля Clumber) сами на мойку и заворачивали нас :blush2:

сказки. не надо ничего мыть.

Вот надо же.. разный рисунок им не годится :angry2:

а ниче, что это и нашими ПДД запрещено тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, папе моему лапшу на уши навесили или правда. Сказали, что в Финку не пустят, если машина по доверенности, а не в собственности у водителя :dribble:

Навесили! Я всегда по доверенности ездила!

а ниче, что это и нашими ПДД запрещено тоже?

Я вообще-то пошутила :) Уж сорри, мне б в здравом уме и не пришло в голову "обувать" разную резину, правила как-то очень давно в этой части не перечитывала, вот и улыбнуло :)

А из Москвы в Финку сколько по времени ехать? Ну до границы хотя бы?

смотря, какая погода и трафик, у меня обычно с остановками (так как ездим в ребенком и собаками) к 12 часам тяготело время пути. Но я не гоню никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то пошутила :) Уж сорри, мне б в здравом уме и не пришло в голову "обувать" разную резину, правила как-то очень давно в этой части не перечитывала, вот и улыбнуло :)

ok :)

А из Москвы в Финку сколько по времени ехать? Ну до границы хотя бы?

этот вопрос не имеет ответа. тут два компонента 1. как ехать 2. что на дороге.

к примеру, в реалиях сегодняшних если хреначить аки демон под 200, то доехать меннее 7 часов до питера - нереально. + там КАД. + по скандинавии если валить часа 3.

а по сути выйдет (8-10) + (0.5-2) + (3-5) часов ... как то так. вобщем если выехать очень рано рано утром то к переходу можно приехать очень поздно того же дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас получается с 4-мя остановками в среднем на 15-20 минут до Огоньков (40 км. по КАД + 40 км. от КАД в сторону границы) - ок. 12 часов. Потом рано утром выезжаем в сторону границы - ок. 2-х часов.

Обратно обычно едем быстрее, т.к. уже хоцца домой. Но под Москвой в этот раз попали в пробку, часа полтора потеряли.

По теме - на стекло никто не обратил внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...