Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка или взрослого лабрадора


Варвара Борискина

Рекомендуемые сообщения

Про договор поняла. Естественно такого не жду. Ищу уже не один месяц. На вашем сайте впервые, как "выбирайте из имеющихся" - где смотреть?

Смотреть в собаки ищут новый дом (ретриреры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про договор поняла. Естественно такого не жду. Ищу уже не один месяц. На вашем сайте впервые, как "выбирайте из имеющихся" - где смотреть?

Раздел СОБАКИ ИЩУТ ДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно как они поведут в семье, с детьми. А в скором времени все равно будет у меня семья, дети. И очень частно у меня в гостях друзья с маленькими.

Как воспитаете, так собака и поведет себя, и в семье и где угодно. Любая собака независимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры тоже кусаются.

Это уж точно))))

Как воспитаете, так собака и поведет себя, и в семье и где угодно. Любая собака независимо от породы.

не соглашусь, я воспитываю нормально, а Бонька моя кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тут понятно.

Когда хочешь помочь бездомным животным, тебя просто оговорят...не добрыми советами и своими мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы остановило то что вы одна, не замужем, без детей. Часто происходит следущее- год два и опять пристраиваю собаку- вышла замуж, рождение ребёнка, банальная аллергия...........вообщем не вариант совсем :nonono:

Всё тут понятно.

Когда хочешь помочь бездомным животным, тебя просто оговорят...не добрыми советами и своими мнениями.

Это когда возьмёшь из приюта, отогреешь, откормишь, отмоешь, привить нада и т д. А в данный момент - хочу породного , лучше помоложе и без проблем = халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь, я воспитываю нормально, а Бонька моя кусается...

Значит так воспитываете...

Автор, собака будет такой, какой Вы её слепите. Всё зависит только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы остановило то что вы одна, не замужем, без детей. Часто происходит следущее- год два и опять пристраиваю собаку- вышла замуж, рождение ребёнка, банальная аллергия...........вообщем не вариант совсем :nonono:

Это когда возьмёшь из приюта, отогреешь, откормишь, отмоешь, привить нада и т д. А в данный момент - хочу породного , лучше помоложе и без проблем = халява.

Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, а почему именно кобель? Сука более спокойная, течки не будет, потому как стерильна, так что гостей не съест и их детей тоже. Возьмите не молодую, лет 5-ти и далее, за одно и поймете как это оно с собакой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в Кирове щенка-кобелька пристраивают) Похож на лабрадора) Добрый) http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/sobaki/otdam_v_dar_122084981

Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, не думайте, что если здесь собаки пристраиваются, значит их готовы сплавить в первые попавшиеся руки. Руки подбираются очень тщательно, чтобы собака не оказалась у живодеров или её потом выставят на улицу. Девочки вкладывают в этих собак своё время, деньги (порой, немалые) и нервы. Поэтому, отнеситесь и Вы к этому серьезно, не надо агрессии и обид. Собаки пристраиваются с определенными условиями и если Вы не готовы их соблюдать, то лучше взять собачку из приюта или купить породистого в питомнике (на рынке Вы купите щенка дешево, но скорее всего с поддельными документами и может вырасти дворняжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно как они поведут в семье, с детьми. А в скором времени все равно будет у меня семья, дети. И очень частно у меня в гостях друзья с маленькими.

Те собаки, которых отдают, чаще всего имеют проблемы именно с воспитанием и психикой, даже, если это и лабрадоры. И тем более кобели. Хорошую воспитанную беспроблемную собаку никто не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара Борискина, Ваше желание дать ретриверу дом - очень хорошее и правильное. Просто по вашим словам создается ощущение, что некоторые вопросы его содержания Вы не до конца продумали. Про мнимую некусачесть. Про то, как собака впишется в Вашу будущую семью, когда та появится. Ну и про стерелизацию... я тоже к ней (без показаний) отношусь не очень одобрительно, но взрослый лабр-кобель часто сильно озабочен поисками суки и это сильно осложняет его перевоспитание, выгул, намного увеличивает вероятность что сбежит... Вобщем, в этом вопросе нет однозначного ответа, надо гибче подходить к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, а почему именно кобель? Сука более спокойная, течки не будет, потому как стерильна, так что гостей не съест и их детей тоже. Возьмите не молодую, лет 5-ти и далее, за одно и поймете как это оно с собакой-то

Я как-то против стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то против стерилизации.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то против стерилизации.

Аргументируйте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то против стерилизации.

Можете объяснить почему?

Очень много было случаев ,что полученных нахаляву отказных собак пускали на конвейерное производство щенков, и с кобелями такое тоже было, например, небезызвестная дама из Липецка.... Поэтому отказных собак пристраивают с обязательной стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве искусали((

ну, все собаки кусаются.на то они и собаки.

а почему стерилизацию не хотите оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, мой Вам совет, не теряйте время в этом разделе. Если кураторы и отдают собак в другие города, то только в надежные, опытные руки. А у Вас пока нет опыта содержания собак. Поэтому, если важна породность - накопите на щенка и воспитывайте его "с нуля", это гораздо проще. А если не очень важна, то вот, я вам писала уже)

Вон в Кирове щенка-кобелька пристраивают) Похож на лабрадора) Добрый) http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/sobaki/otdam_v_dar_122084981

Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, не думайте, что если здесь собаки пристраиваются, значит их готовы сплавить в первые попавшиеся руки. Руки подбираются очень тщательно, чтобы собака не оказалась у живодеров или её потом выставят на улицу. Девочки вкладывают в этих собак своё время, деньги (порой, немалые) и нервы. Поэтому, отнеситесь и Вы к этому серьезно, не надо агрессии и обид. Собаки пристраиваются с определенными условиями и если Вы не готовы их соблюдать, то лучше взять собачку из приюта или купить породистого в питомнике (на рынке Вы купите щенка дешево, но скорее всего с поддельными документами и может вырасти дворняжка)

Завести собаку это не мимолетная моя идея, к это шла несколько лет, осознавая что такое ответственность за животное. Нет агрессии и обид.

"Собаки пристраиваются с определенными условиями и если Вы не готовы их соблюдать, то лучше взять собачку из приюта или купить породистого в питомнике" - а если из приюта собака или покупка в питомнике, это какой то другой подход собаке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести собаку это не мимолетная моя идея, к это шла несколько лет, осознавая что такое ответственность за животное. Нет агрессии и обид.

"Собаки пристраиваются с определенными условиями и если Вы не готовы их соблюдать, то лучше взять собачку из приюта или купить породистого в питомнике" - а если из приюта собака или покупка в питомнике, это какой то другой подход собаке??

Как владелец 4-х кобелей могу заверить , что для начинающего лучше брать суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить почему?

Очень много было случаев ,что полученных нахаляву отказных собак пускали на конвейерное производство щенков, и с кобелями такое тоже было, например, небезызвестная дама из Липецка.... Поэтому отказных собак пристраивают с обязательной стерилизацией.

Я не против оплатить, зачем просто лишать собак это? Я не понимаю правда этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести собаку это не мимолетная моя идея, к это шла несколько лет, осознавая что такое ответственность за животное. Нет агрессии и обид.

"Собаки пристраиваются с определенными условиями и если Вы не готовы их соблюдать, то лучше взять собачку из приюта или купить породистого в питомнике" - а если из приюта собака или покупка в питомнике, это какой то другой подход собаке??

для собаки приобретенной самостоятельно,подход выбирете вы . никто не будет диктовать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишать Этого? для справки у волков в стае далеко не все кобели имеют Это и живут себе без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против оплатить, зачем просто лишать собак это? Я не понимаю правда этого?

Лишать чего, объясните, наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...