Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потерялись наши азиаты :(


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, ну вот год начался печально: вчера ночью автоматические ворота случайно приоткрылись и собаки ушли. Обнаружили это только утром, спустя уже около 12 часов. Объехали все садоводство и ближайшие дороги - нет собак(((( Кобель и сука (Барик и Нюра), я про них уже писала тут... Нюра кстати не беременна оказалась... Что делать теперь? Ворота оставили открытыми - вдруг сами вернуться( написала в АлабайКо... Теперь ждать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты по деревне расклеить.

Доски в интернете закидать с фото и инфой о пропаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты по деревне расклеить.

Доски в интернете закидать с фото и инфой о пропаже.

Да мне кажется я всю деревню такими макетами перепугаю. Тем более мне кажется они уже ушли за ее пределы т.к собак много у нас, но лая нигде не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы планируете их искать тогда? :dntknw:

знаете, вот может несколько лабров и голденов, которые найдены, уедут в новые дома, только потому что их хозяева не распространяют информацию о том, что они их потеряли. :thumbdown:

понятно, что порода другая, и тем не менее, если вы считаете, что лучше их просто ждать - желаю вам удачи. надеюсь, собаки додумаются куда надо вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы планируете их искать тогда? :dntknw:

знаете, вот может несколько лабров и голденов, которые найдены, уедут в новые дома, только потому что их хозяева не распространяют информацию о том, что они их потеряли. :thumbdown:

понятно, что порода другая, и тем не менее, если вы считаете, что лучше их просто ждать - желаю вам удачи. надеюсь, собаки додумаются куда надо вернуться.

Вот как бы вы отреагировали, если около вашей даче будет висеть объявление, что по терялись ДВЕ такие охранные собаки? Мы сегодня с кем ни разговаривали, так у всех волосы дыбом и в дом. Извините, но ретриверы и САО - большая разница. Пара потерявшихся голденов - это не так страшно прохожим.

Мы не считаем, что просто ждать - это выход. Я не знаю что делать, поэтому и написала сюда. И честно говоря Ваш тон мне не нравиться. Отсчитывать меня я не просила, и так "прекрасно" себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пишите что это ОХРАННЫЕ собаки, а просто домашние любимцы, которых дома ждут.Вдруг кто-нибудь увидит их и позвонит...

Странно вы как то мыслите, когда мой азиатик потерялся, я весь район объклеила и нашли за несколько часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления помогут собакам не причинить вреда. Прохожие наткнутся на собак и будут знать кому позвонить. А так правда как искать? Можно по инету раскидать макетики о пропаже.

Макеты по деревне расклеить.

Доски в интернете закидать с фото и инфой о пропаже.

+ 1000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И честно говоря Ваш тон мне не нравиться. Отсчитывать меня я не просила, и так "прекрасно" себя чувствую.

Честно говоря ваше "прекрасное" самочувствие обижает людей которые вам советуют ЧТО нужно сделать, раз уж вы обратились за помощью.

Я тоже считаю что нужно повесить объявки и можно указать в них, например, что собаки не агрессивные, но лучше их не трогать и позвонить по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить - вознаграждение за информацию, то людям уже понятно, что подходить не надо, а сразу позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что нужно повесить объявки и можно указать в них, например, что собаки не агрессивные, но лучше их не трогать и позвонить по указанным телефонам.

То есть мне надо обмануть людей, написав что собаки не агрессивные? Это охранные собаки, и они прекрасно охраняют. Я понятия не имею, как они будут себя вести сейчас.

Так не пишите что это ОХРАННЫЕ собаки, а просто домашние любимцы, которых дома ждут.Вдруг кто-нибудь увидит их и позвонит...

Странно вы как то мыслите, когда мой азиатик потерялся, я весь район объклеила и нашли за несколько часов...

Вы клеили объявления через 12 часов? Я больше чем уверенна, что их уже нет в деревне.

а если добавить - вознаграждение за информацию, то людям уже понятно, что подходить не надо, а сразу позвонить.

Сейчас позвонили с проходной, сменщик сказал что собаки пробегали ночью на трассу... И где теперь что клеить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ни один нормальный человек увидя огромную собаку попытается схватить её, а вот позвонить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а что вы от нас хотите? :dntknw: вы спросили - вам ответили, вы пытаетесь убедить нас в том, что лучше сидеть и ждать. у вас же есть автомобиль? или у друзей он есть? садитесь и объезжайте близлежащие населенные пункты. рано или поздно собаки начнут искать еду и пойдут к людям - к магазинам, к помойкам. клейте объявления там, куда они могут прийти. в других дачных поселках, на станции, у магазинов. народ сейчас тусит за городом, шансы и через 12 часов есть. почему Ира Giselle через год (!!!) продолжает искать Чука, а вы думаете, что через 12 часов, да не в мегаполисе все, кранты, сидим и плачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а что вы от нас хотите? :dntknw: вы спросили - вам ответили, вы пытаетесь убедить нас в том, что лучше сидеть и ждать. у вас же есть автомобиль? или у друзей он есть? садитесь и объезжайте близлежащие населенные пункты. рано или поздно собаки начнут искать еду и пойдут к людям - к магазинам, к помойкам. клейте объявления там, куда они могут прийти. в других дачных поселках, на станции, у магазинов. народ сейчас тусит за городом, шансы и через 12 часов есть. почему Ира Giselle через год (!!!) продолжает искать Чука, а вы думаете, что через 12 часов, да не в мегаполисе все, кранты, сидим и плачем?

Вот в такие моменты я понимаю, почему новички бегут с форума...

Почему же Вы считаете, что я идиотка, которая сидит и ждет неизвестно чего? От форумчан я ждала каких то небанальных советов. У кого есть опыт, ждала от них наводок...

Не поверите, но где могли уже все объехали, 3 часа катались по соседним садоводствам и по нашему, но дорога такая, что это банально опасно! 3 машины в канавах нашли, и одну вытаскивали, сами чуть на крышу не рухнули. Пешком тоже обошли все; помоек у нас нет! все вывозят мусор в соседний город, это 15км от нас - об этом я тоже думала; собаки ушли на трассу - где там макеты клеить? Кто их заметет? Мы нашему сторожу на въезде в садоводство все рассказали, если ему позвонят на счет собак, он нам сразу отзвонится.

Тем более собаки в это время всегда у нас спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один-объезжать и клеить!!! А рассуждать можно до бесконечности. Когда найдутся, тогда и будет время на беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей скорее напугают две непонятно откуда взявшиеся крупные собаки, о которых ничего не известно. А так - увидят может сначала объявки, что собаки потерялись, домашние... И уже потом собак, будут знать - кто такие и кому звонить. Даже если сами не будут ловить (ну не всякий осмелится, действительно, к такой собаке подойти), так может хоть наводки дадут вам!

Просто объезжать деревни можно, конечно, но так большие шансы с собаками разминуться, если они бродят где-то. Контакты свои местному населению всё равно стоит давать, вот в виде как раз объявлений эффективно, кмк...

В любом случае желаю удачи, пусть пёсы найдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вывозят мусор в соседний город, это 15км от нас - об этом я тоже думала; собаки ушли на трассу - где там макеты клеить? Кто их заметет?

ехать по трассе и смотреть? медленно-медленно... Света, моя собака убежала в чистом поле, в темноте, мыслей - куда она пошла, не было. просто бегала и искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один-объезжать и клеить!!! А рассуждать можно до бесконечности. Когда найдутся, тогда и будет время на беседы.

Объезжайте - это легко сказать. Сейчас дорога такая, что по местным дорогам ездить просто опасно((( машину ведет просто нереально. Пока ездили утром чуть в канаву на крышу не встали...но вечером, ближе к ночи, конечно опять поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а что вы от нас хотите? :dntknw: вы спросили - вам ответили, вы пытаетесь убедить нас в том, что лучше сидеть и ждать. у вас же есть автомобиль? или у друзей он есть? садитесь и объезжайте близлежащие населенные пункты. рано или поздно собаки начнут искать еду и пойдут к людям - к магазинам, к помойкам. клейте объявления там, куда они могут прийти. в других дачных поселках, на станции, у магазинов. народ сейчас тусит за городом, шансы и через 12 часов есть. почему Ира Giselle через год (!!!) продолжает искать Чука, а вы думаете, что через 12 часов, да не в мегаполисе все, кранты, сидим и плачем?

Столько неготива :thumbdown: Зачем так кидаться на человека. Обязательно делать ещё больнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей скорее напугают две непонятно откуда взявшиеся крупные собаки, о которых ничего не известно. А так - увидят может сначала объявки, что собаки потерялись, домашние... И уже потом собак, будут знать - кто такие и кому звонить. Даже если сами не будут ловить (ну не всякий осмелится, действительно, к такой собаке подойти), так может хоть наводки дадут вам!

Просто объезжать деревни можно, конечно, но так большие шансы с собаками разминуться, если они бродят где-то. Контакты свои местному населению всё равно стоит давать, вот в виде как раз объявлений эффективно, кмк...

В любом случае желаю удачи, пусть пёсы найдутся!

Спасибо за спокойный и адекватный ответ! Правда, спасибо. А то все накинулись с нравоучениями, как будто я дура какая то.

ехать по трассе и смотреть? медленно-медленно... Света, моя собака убежала в чистом поле, в темноте, мыслей - куда она пошла, не было. просто бегала и искала.

По трассе тоже уже ездили, говорю, 3 часа катались. Просто по садоводствам проблематично ездить - дорога ужасная сейчас. Вечером опять поедем, примерно в то время, когда мы их из будок на участок выпускаем...

Столько неготива :thumbdown: Зачем так кидаться на человека. Обязательно делать ещё больнее?

Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько неготива :thumbdown: Зачем так кидаться на человека. Обязательно делать ещё больнее?

никто на человека не кидается и где вы узрели негатив? я реально не понимаю, что человек хочет. люди дают советы - они не подходят, потому что банальны. ну могу не банальный совет - дайте объявление по 1 каналу в новостях. охват аудитории - огромный, будет ли результат - не знаю. в любом случае желаю, чтоб собаки нашлись.

а лыжи у вас есть? может пробежечку на лыжах по соседним товариществам? просто искать в темноте - эффективно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нужна поддержка, просто несколько слов, типа всё будет хорошо и т д . Нравоучениями и обвинениями не поможешь. Может на данный призыв откликнутся те кто рядом живёт , на форум заходит много народу. Желаю скорей найтись побегайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лыжи у вас есть? может пробежечку на лыжах по соседним товариществам? просто искать в темноте - эффективно ли?

Лыж нет( просто в темноте звать будем и с фонариками... Они в это время у нас наиболее активны: весь день спят, а ночью охраняют( вот и думаем, что ночью будут бегать по дорогам, а сейчас спят где нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в радиусе несколько сот метров, ну в качестве бреда, разбросать еду? ну может на запах придут :dntknw: просто если выбежали на трассу - значит ломятся в стрессе не разбирая дороги, могут устать и повернуть обратно. я не знаю ничего о породе, но может приманки сработают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в товариществах есть телефоны, у нас многие живут там зимой, может попробовать, если возможно туда добраться, поклеить и там объявы и на радио дать объявление, на местную волну.

а если в радиусе несколько сот метров, ну в качестве бреда, разбросать еду? ну может на запах придут

и не только еду, может вещи какие-нибудь ваши, куски их постилки(на чем они спят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в радиусе несколько сот метров, ну в качестве бреда, разбросать еду? ну может на запах придут :dntknw: просто если выбежали на трассу - значит ломятся в стрессе не разбирая дороги, могут устать и повернуть обратно. я не знаю ничего о породе, но может приманки сработают?

Про приманки - это идея! Пойду с родителями обсужу... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...