Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потерялись наши азиаты :(


Рекомендуемые сообщения

У меня ретриверы кобели он ворот не отходят ! Специально обученные охранные и вменяемые собаки н могут уйти далеко. Я тоже за объявления. У нас у соседей периодически алабай сматывается, но так все уже заочно по объявим с ним знакомы, все сразу звонят хозам. Вам желаю найти собак, с Вашим тоном категорически на согласна. И на будущее- автоматические ворота имеют блокировку как раз на случай отключения электричества ( так как только в этом случае они могут открыться) . Когда собаки на улице, а дома н кого нет, рекомендую включать .

Обученные алабай берут с земли приманку? Тогда я бы точно развешивала бы объявления!

Обученные алабай берут с земли приманку? Тогда я бы точно развешивала бы объявления!

Какой у Вас район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу к делу а эмоции потом. объявления клеить обязательно! в бешенном количестве. кому не надо спрячутся, а кто надо позвонит. Про машину и погоду .... если только у вас ВАЗ 06 на летней резине, если нет тогда я не понимаю страха заносов и тд если вы ищите собаку! Если Вы высматриваете питомца то скорость у Вас дай бог 30 км/ч о чем Вы вообще пишете ( про машины) я понять не могу, или Вы на 120 собаку пытаетесь найти? ( ПС чтобы не было рассказов про вчерашнюю погоду - ехала в ней все знаю спасибо)

и перестаньте уже наконец сравнивать своих любимых собак с ретриверами, всех собак ищут одинаково, клеют ездят ходят зовут умоляют и тд нет разницы, редкий прохожий знает что лабр только зализать до смерти может, все сторонятся , ибо собака большая и зубы обалденные, мы все надеемся только на людей которые смогут победить свой страх, и такие слава богу есть

ищите!! ни в коем случае не сидите на попе ровно и не ждите что Вам позвонят.

PS если Вам мое сообщение доставило дискомфорт, можете послать меня на... и в... только собак ищите, пожалуйста! Очень ОЧень желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ретриверы кобели он ворот не отходят ! Специально обученные охранные и вменяемые собаки н могут уйти далеко. Я тоже за объявления. У нас у соседей периодически алабай сматывается, но так все уже заочно по объявим с ним знакомы, все сразу звонят хозам. Вам желаю найти собак, с Вашим тоном категорически на согласна. И на будущее- автоматические ворота имеют блокировку как раз на случай отключения электричества ( так как только в этом случае они могут открыться) . Когда собаки на улице, а дома н кого нет, рекомендую включать .

Обученные алабай берут с земли приманку? Тогда я бы точно развешивала бы объявления!

Обученные алабай берут с земли приманку? Тогда я бы точно развешивала бы объявления!

Какой у Вас район?

Специально их обучали давно, и элементарным основам охраны. Я этим не занималась поэтому точно ничего не скажу... И с земли едят они или нет я тоже не знаю(

Ворота открыла мама случайно и не заметила( там долго рассказывать, она пульты перепутала(((

Район Всеволжский, деревня Агалатово, Юкки, Парголово...

я сразу к делу а эмоции потом. объявления клеить обязательно! в бешенном количестве. кому не надо спрячутся, а кто надо позвонит. Про машину и погоду .... если только у вас ВАЗ 06 на летней резине, если нет тогда я не понимаю страха заносов и тд если вы ищите собаку! Если Вы высматриваете питомца то скорость у Вас дай бог 30 км/ч о чем Вы вообще пишете ( про машины) я понять не могу, или Вы на 120 собаку пытаетесь найти? ( ПС чтобы не было рассказов про вчерашнюю погоду - ехала в ней все знаю спасибо)!

Вот даже спорить не хочу. Машина у нас Рендж Ровер спорт, имеет специальный режим для такой погоды, мама водитель со стажем более 10 лет и со школой экстремальной езды за плечами, и знаете что? Заносит так, что волосы дыбом встают, даже на 15 км/ч! Мы же не по КАДу их ищем, а по заснеженным тающим улочкам местных садоводств. Надеюсь на эту тему нравоучения отпадут далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что азиаты, охраняющие СВОЮ территорию, будут что-то там охранять за ее пределами. Не раз видели ползающих на брюхе на выставах тех собак, которые у себя на участке мачо. ИМХО.

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивайте объявы! У каждого второго по такой собаке во дворе, если испугаются- пристроят сразу, ибо знают породу, а будут объявы- есть шанс, что позвонят.

С дороги сносит - это факт, но на полном в принципе нормально, если рулем не дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, желаю удачи!!!! Ходите, ездите по всей округе и не только, кричите клички, объявления все таки стоит развесить! Можно написать что не пытайтесь собак поймать (на всякий случай) а сразу звоните по телефону! И естественно крупными буквами - Вознаграждение гарантируется. Пройдитесь по всему садоводству и предупредите жильцов. А больше и не знаю что посоветовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что азиаты, охраняющие СВОЮ территорию, будут что-то там охранять за ее пределами. Не раз видели ползающих на брюхе на выставах тех собак, которые у себя на участке мачо. ИМХО.

Удачи в поиске!

У азиатов есть такая фишка, что вся территория где они - это их.. Пастухи блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишем объявления, ночью развесим...

Свет, желаю удачи!!!! Ходите, ездите по всей округе и не только, кричите клички, объявления все таки стоит развесить! Можно написать что не пытайтесь собак поймать (на всякий случай) а сразу звоните по телефону! И естественно крупными буквами - Вознаграждение гарантируется. Пройдитесь по всему садоводству и предупредите жильцов. А больше и не знаю что посоветовать :dntknw:

Спасибо большое((( я так переживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально их обучали давно, и элементарным основам охраны. Я этим не занималась поэтому точно ничего не скажу... И с земли едят они или нет я тоже не знаю(

Ворота открыла мама случайно и не заметила( там долго рассказывать, она пульты перепутала(((

Район Всеволжский, деревня Агалатово, Юкки, Парголово...

Вот даже спорить не хочу. Машина у нас Рендж Ровер спорт, имеет специальный режим для такой погоды, мама водитель со стажем более 10 лет и со школой экстремальной езды за плечами, и знаете что? Заносит так, что волосы дыбом встают, даже на 15 км/ч! Мы же не по КАДу их ищем, а по заснеженным тающим улочкам местных садоводств. Надеюсь на эту тему нравоучения отпадут далее.

Да какого черта Вы воспринимаете это как нравоучения????? уймите уже гонор наконец! Вы, а не я написали что боитесь клеить объявы, Вы, а не я написали про дороги, если у Вас такая машина то простите Вы брешите, сегодня +2 и я на своем дибильном тигуане по целине ездила, так что про опытного водителя можете дуть кому-ть другому в уши, хватит уже объяснять всем почему Вы не можете искать своих собак.... точнее собак родителей, если я правильно понимаю о ком речь; как показывает практика, гораздо лучше срабатывают именно бумажные объявления а не интернет.

собакам - домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и шоколадка Пегги,

Вы клеили объявления через 12 часов? Я больше чем уверенна, что их уже нет в деревне.

Да, он сбежал вечером, мы не заметили, потому что все спят. Поехали сразу же, всю нашу деревню обклеили и 4 соседских, и он очень далеко убежал...

Пока мы клеили, нам позвонили несколько человек и сказали что видели мою собаку около магазина в другой деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какого черта Вы воспринимаете это как нравоучения????? уймите уже гонор наконец! Вы, а не я написали что боитесь клеить объявы, Вы, а не я написали про дороги, если у Вас такая машина то простите Вы брешите, сегодня +2 и я на своем дибильном тигуане по целине ездила, так что про опытного водителя можете дуть кому-ть другому в уши, хватит уже объяснять всем почему Вы не можете искать своих собак.... точнее собак родителей, если я правильно понимаю о ком речь; как показывает практика, гораздо лучше срабатывают именно бумажные объявления а не интернет.

Идите куда шли. В этой теме вас не задерживаю, тем более если я брешу.

Света и шоколадка Пегги,

Да, он сбежал вечером, мы не заметили, потому что все спят. Поехали сразу же, всю нашу деревню обклеили и 4 соседских, и он очень далеко убежал...

Пока мы клеили, нам позвонили несколько человек и сказали что видели мою собаку около магазина в другой деревне.

Спасибо( я уже писала выше, что обьявы мы повысим( ночью опять поедем искать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите куда шли. В этой теме вас не задерживаю, тем более если я брешу.

у меня нет проблем с направлениями, спасибо, и Ваши посылы можете обратить к себе, это же Вы написали что объявления вешать не стоит... мои собаки слава богу на месте.... если до Вашего мозга дойдет то что надо все таки вешать объявления и ездить на супер машине и искать собак, то и слава богу, если нет то можете продолжать тусить на форуме и спасибкать тех кто пишет " О Боже!!! лишь бы нашлись!!!" и ни черта не делать при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос можно.. А почему ездить ночью, а не днем?

вот же автор писала -

просто в темноте звать будем и с фонариками... Они в это время у нас наиболее активны: весь день спят, а ночью охраняют( вот и думаем, что ночью будут бегать по дорогам, а сейчас спят где нибудь...

Хотя я не думаю, честно говоря, что сбежавшие собаки просто лягут спать по режиму.. Территория незнакомая, да и проголодаться они уже давно должны. Я б искала посветлу тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, желаю, чтобы побегайцы нашлись!!!

Не отчаивайтесь! Есть возможность привлечь еще кого-то из близких, на поиски?

Может, все-таки домой сами прийдут...А лес есть у вас рядом? Может там шляются...?

Народ! Прекратите! Вы человеку еще больнее делаете! Такие умные, блин! :thumbdown: Вообще не могу вас понять... :dntknw:

противно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что объявы нужны обязательно. Не зная чьи собаки разгуливают по деревне, люди в целях своей безопасности могут же их просто отстрелить. А так хоть будут знать куда звонить.

И искать нужно и днем и ночью конечно. В конце концов вы подвергаете чужую жизнь опасности, неизвестно что им вздумается и от кого поохранять.

Собакам скорее найтись и вернуться домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждать?(

противно......

Вот так согласна

я одного понять не могу - активности на форуме.

если мои пинки и тычки в сторону дочки хозяев заставят слезть с форума и ехать на поиски, то пусть я буду противной мне пох. по фоткам видела - собаки просто обалденные их могут захапать только так поэтому медлить нельзя ни дня ( про то как держат суку и кобеля молчу не про то тема)

и так же мое глубокое возможно заблуждение - форум потеряшки не для сочувствия. а для помощи и советов, если бы дочка хозяев не написала что объявления вешать страшно я бы вообще не влезла ибо поисками помочь не могу, но надеюсь теперь все будет обклеяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично себя представила в этой ситуации: вот вижу я двух таких пёсов.....ну и чего? Бегают и бегают, не буду я их ловить, не зная куда звонить просто пройду мимо. Как и многие кто их видел.

Конечно надо клеить объявы, а иначе как люди узнают, что это ваши собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так согласна

я одного понять не могу - активности на форуме.

если мои пинки и тычки в сторону дочки хозяев заставят слезть с форума и ехать на поиски, то пусть я буду противной мне пох. по фоткам видела - собаки просто обалденные их могут захапать только так поэтому медлить нельзя ни дня ( про то как держат суку и кобеля молчу не про то тема)

и так же мое глубокое возможно заблуждение - форум потеряшки не для сочувствия. а для помощи и советов, если бы дочка хозяев не написала что объявления вешать страшно я бы вообще не влезла ибо поисками помочь не могу, но надеюсь теперь все будет обклеяно

Человеку настолько сейчас морально плохо :helpsmilie: ! Что помимо советов - дельных, четких руководств к действию (без перегибов) - очень важна моральная поддержка и сочувствие...Может они находятся в полной растерянности, руки опустили и не знают, каков именно этот план их дальнейших действий!

Человечнее нельзя быть? "Пинок под ..." корректнее можно дать - приободрить, чтобы люди себя в руки взяли и ...искали и искали.

Странно, когда у одних потерЯх убегает - один тон, а к некоторым ..как-то вот так.

Все равно, мое мнение: собаки живут на своей территории, кормятся, охраняют, ну вышли - погуляли вокруг вот таким образом, ну, должны вернуться, они ж не гончие какие...

А украсть не могут ли?! Опять же на охрану себе...Собашки-то видные, красивые...

И...Мне кажется, сами вернуться! Дай Бог!!!

Нужно верить и надеяться, сильно-сильно внутри, знаете, бывает такая "связь" у собак с хозяевами...ВЕРИТЬ В ЧУДО!!! Помимо, поисков, конечно.

Желаю только благополучного завершения истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку настолько сейчас морально плохо :helpsmilie: ! Что помимо советов - дельных, четких руководств к действию (без перегибов) - очень важна моральная поддержка и сочувствие...Может они находятся в полной растерянности, руки опустили и не знают, каков именно этот план их дальнейших действий!

Человечнее нельзя быть? "Пинок под ..." корректнее можно дать - приободрить, чтобы люди себя в руки взяли и ...искали и искали.

Странно, когда у одних потерЯх убегает - один тон, а к некоторым ..как-то вот так.

+100000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется я всю деревню такими макетами перепугаю. Тем более мне кажется они уже ушли за ее пределы т.к собак много у нас, но лая нигде не слышно...

Уж лучше их макеты напугают(по крайней мере детей одних не выпустят),чем две огромные охранные собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть собаки найдутся скорее.

Объявления вешать НУЖНО!!!И не важно какая это порода,и питбули теряются и вешает народ объявления есть люди которые до ужаса боятся маленьких собак,а больших воспринимают как милых медвежат.

Так что желаю Вам успехов в поиске!

И не нужно обижаться на наших форумчан)))) Ибо объявы клеются в первую очередь всегда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулаки и все остальное, пусть поскорее вернутся!!!!!!!!!! Ищите всеми способами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЫ КЛЕИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже если Ваших красивых собак прихватизирует кто-то,то по объявам соседи неравнодушные и боящиеся таких собак,Вам позвонят.

Не понимаю.чего Вы собрались ждать,если собак видели уже далеко на трассе?Если бы вышли пописать за углом,то давно бы уже вернулись...

Поклейте объявы при въезде в другие садовые товарищества,там сторожей предупредите,что бы банально их от страха не пристрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку настолько сейчас морально плохо :helpsmilie: ! Что помимо советов - дельных, четких руководств к действию (без перегибов) - очень важна моральная поддержка и сочувствие...Может они находятся в полной растерянности, руки опустили и не знают, каков именно этот план их дальнейших действий!

Человечнее нельзя быть? "Пинок под ..." корректнее можно дать - приободрить, чтобы люди себя в руки взяли и ...искали и искали.

Странно, когда у одних потерЯх убегает - один тон, а к некоторым ..как-то вот так.

Все равно, мое мнение: собаки живут на своей территории, кормятся, охраняют, ну вышли - погуляли вокруг вот таким образом, ну, должны вернуться, они ж не гончие какие...

А украсть не могут ли?! Опять же на охрану себе...Собашки-то видные, красивые...

И...Мне кажется, сами вернуться! Дай Бог!!!

Нужно верить и надеяться, сильно-сильно внутри, знаете, бывает такая "связь" у собак с хозяевами...ВЕРИТЬ В ЧУДО!!! Помимо, поисков, конечно.

Желаю только благополучного завершения истории!

посмотрите на остальные сообщения - все только об одном - клеить объявления - смысл везде один и тот же. И мне кажется я все время пишу про то как я надеюсь что собаки вернуться домой. Это просто можно цитировать.

но! если приятнее отвечать тут. то...

есть просто очень разные стратегии поведения.... и к сожалению с нами общается не хозяин а человек который спрашивал " моя мама любит собачек которые вроде повязались куда деть щеночков" это не значит что если будет возможность я не помогу найти детей маме ТС но их великая семейка которая разводит "метисов алабаев и кавказцев" должна наконец врубить мозги если им дороги их собаки!

все великие кинологи 1000 раз посоветовали одно. с собаками ничего не сделали. ну давайте теперь слезы лить вперед! не буду не хочу и идите в пень все великие сочувствующие. хозы сами виноваты что от них сбежали собаки и большинство из нас тут это знают.

собакам все равно очень желаю вернуться домой ибо холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...