Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

4 Ребёнка Девочки. ДОМА!


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Так смешно передними лапами в ванне стоит. Ждет когда лифт для задних лап заработает... :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно передними лапами в ванне стоит. Ждет когда лифт для задних лап заработает... :lol2: .

Да, она явно как-то задумалась, хотя до этого запрыгивала туда аж с разбега и от радости видимо, что нашла все же охлаждение для себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за фотки! Видео :good: Софочка обалденно красивущая собака, все как надо!!

Как вам там хорошо, лето, дом, травка... У нас все еще +5, ветер. Сегодня отправила своих в отпуск, к теплу)))) Ника очень скучает по дочке, отказалась есть, но усиленно пьет воду. Сходила с ней погуляла, теперь спит.

У меня закончилась сессия, и я констатирую, что мой человеческий ребенок за это время с Никой в основном только бесилась. Банановые рощи в ушах выросли :angry2: Но теперь мы вдвоем, будет повторять, расслабились:gleam:

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока мама училась, Никуше было позволено почти все.. " А чего это кошке можно на столе, а мне?!" Хотя надо сказать спасибо, что не на кухонный забралась :lol2:

430b3a421159.jpg

Проникновенный взгляд ... конечно, на еду)

259059906ef8.jpg

Лапатулечки любимые :blush2:

be9626c91e4c.jpg

78a1b42baec7.jpg

ea2f55fbd635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока мама училась, Никуше было позволено почти все.. " А чего это кошке можно на столе, а мне?!" Хотя надо сказать спасибо, что не на кухонный забралась :lol2:

430b3a421159.jpg

Проникновенный взгляд ... конечно, на еду)

259059906ef8.jpg

Лапатулечки любимые :blush2:

be9626c91e4c.jpg

78a1b42baec7.jpg

ea2f55fbd635.jpg

Красотуля!!! Глазки пуговки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за добрые слова! Ваши фото нисколько не хуже, как она на стол забралась... :) ))) А вот взгляд на еду и у нас такой же, если начинает так смотреть говорю ей чтобы не просила, она отводит взгляд типа "не смотрю я, не смотрю", а потом опять. Смешно так))) К Вам тепло обязательно тоже придет! Я так понимаю лето у Вас все же хоть и короткое, но жаркое?

У нас на участке пока еще конкретная стройка, еще не обжились совсем, так что на окружающий вид прошу критично не обращать внимания, пока все силы на строительство дома уходят. Уж по-скорее хочется нам переехать в свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!, у нас в городе нет гравировочных мастерских и металлических адресников, я купила закручивающую, но она на перой же прогулке раскрутилась и потерялась. Муж из отпуска привезет, надеюсь, в конце июля.

У Ники не выпал один молочный зуб, растет вместе с клыком, а мы же пьем, вернее пили до обнаружения этого зуба, санину гаг форте. Зуб как влитой - не расшатывается, Ника грызет все с настойчивостью бобра)))) Разгрызла все игрушки, в хлам, собираем по дороге все деревья, прямо стоим рядом со столовом и грыземмммм)))) Прочитала тему с подобной проблемкой, вроде, оснований для визита к ветеринару нет до 7,5 мес. Надеюсь, сам выпадет.

От корма эукануба отказалась, ни в какую Ника его не ест, держалась 2 дня, больше ребенка мучить не стала. В течении 1,5 месяцев пробовали корма. проплан ни с курицей, ни с лососем совсем не пошел Проплан с курицей дал грязные уши, а с лососем попробовали 1 день - потекли глаза и расстройство. Все, что нам подошло (т-т-т) акана ягненок с яблоком и акана гресленд.хоть так и было бы, не хочется на натуралку переходить, т.к. нас здесь нет с/х и все привозят сильно недозрелое, либо с большим сроком годности.

в тренировках вернулась к совету Даши Шулешко - кормлю на прогулках, только теперь в начале прогулке за команды даю по 2-3 штучки корма, а в конце горсточками, а то Ника за 2-3 раза за команды перекусит, и потом хвост трубой и бананы в уши. За 2 дня есть прогресс, хоть небольшой, но все равно приятно.

Теперь светло ,комаров еще нет, встаем с Никой в 5-5.30 утра и гуляем 1-1,15 часа, вечером по 1,5-2 часа, и еще в обед (5-7 мин. на дела). Тундра зацветает, Ника стала есть почки берез, они у нас карликовые, от 10 см до 1,5 метров всего, и листья брусники немного ест. Цветов еще у нас нет, одуванчиков тем более. Лето нынче холодное.

К Вам тепло обязательно тоже придет! Я так понимаю лето у Вас все же хоть и короткое, но жаркое? У нас на участке пока еще конкретная стройка, еще не обжились совсем, так что на окружающий вид прошу критично не обращать внимания, пока все силы на строительство дома уходят. Уж по-скорее хочется нам переехать в свой дом.

спасибо! Лето обычно 2 недели, около 25 гр, но бывает и 30. Наташа, как хорошо, что строите свой дом! ну кто тут критично смотреть будет? Самое главное - он ВАШ!

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!, у нас в городе нет гравировочных мастерских и металлических адресников, я купила закручивающую, но она на перой же прогулке раскрутилась и потерялась. Муж из отпуска привезет, надеюсь, в конце июля.

У Ники не выпал один молочный зуб, растет вместе с клыком, а мы же пьем, вернее пили до обнаружения этого зуба, санину гаг форте. Зуб как влитой - не расшатывается, Ника грызет все с настойчивостью бобра)))) Разгрызла все игрушки, в хлам, собираем по дороге все деревья, прямо стоим рядом со столовом и грыземмммм)))) Прочитала тему с подобной проблемкой, вроде, оснований для визита к ветеринару нет до 7,5 мес. Надеюсь, сам выпадет.

От корма эукануба отказалась, ни в какую Ника его не ест, держалась 2 дня, больше ребенка мучить не стала. В течении 1,5 месяцев пробовали корма. проплан ни с курицей, ни с лососем совсем не пошел Проплан с курицей дал грязные уши, а с лососем попробовали 1 день - потекли глаза и расстройство. Все, что нам подошло (т-т-т) акана ягненок с яблоком и акана гресленд.хоть так и было бы, не хочется на натуралку переходить, т.к. нас здесь нет с/х и все привозят сильно недозрелое, либо с большим сроком годности.

в тренировках вернулась к совету Даши Шулешко - кормлю на прогулках, только теперь в начале прогулке за команды даю по 2-3 штучки корма, а в конце горсточками, а то Ника за 2-3 раза за команды перекусит, и потом хвост трубой и бананы в уши. За 2 дня есть прогресс, хоть небольшой, но все равно приятно.

Теперь светло ,комаров еще нет, встаем с Никой в 5-5.30 утра и гуляем 1-1,15 часа, вечером по 1,5-2 часа, и еще в обед (5-7 мин. на дела). Тундра зацветает, Ника стала есть почки берез, они у нас карликовые, от 10 см до 1,5 метров всего, и листья брусники немного ест. Цветов еще у нас нет, одуванчиков тем более. Лето нынче холодное.

спасибо! Лето обычно 2 недели, около 25 гр, но бывает и 30. Наташа, как хорошо, что строите свой дом! ну кто тут критично смотреть будет? Самое главное - он ВАШ!

По поводу зуба. У нас было тоже самое (ходила как акула в два ряда :lol2: )ветврач сказал что до 7 мес.не трогают, потом сам выпал, прикус правильный все нормально. Мы тоже решили уйти от эканубы(ушки грязнит и глазки текут, ест даже с кефиром не очень то охотно) на проплан с лососем, пока вроде бы нормально правда дали только один раз, потом посмотрим как он себя проявит. Гуляем пока 3 раза утром перед работой по быстрому все дела делает, в обед с дочкой тоже слишком много то не рагуляешься не очень то ее слушается, а вечером перед сном ходим на собачью площадку часа на 1,5 общаться с собратом, набегается там как сумашедшая :run3: и домой без задних лап ползет язык на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!, у нас в городе нет гравировочных мастерских и металлических адресников, я купила закручивающую, но она на перой же прогулке раскрутилась и потерялась. Муж из отпуска привезет, надеюсь, в конце июля.

У Ники не выпал один молочный зуб, растет вместе с клыком, а мы же пьем, вернее пили до обнаружения этого зуба, санину гаг форте. Зуб как влитой - не расшатывается, Ника грызет все с настойчивостью бобра)))) Разгрызла все игрушки, в хлам, собираем по дороге все деревья, прямо стоим рядом со столовом и грыземмммм)))) Прочитала тему с подобной проблемкой, вроде, оснований для визита к ветеринару нет до 7,5 мес. Надеюсь, сам выпадет.

От корма эукануба отказалась, ни в какую Ника его не ест, держалась 2 дня, больше ребенка мучить не стала. В течении 1,5 месяцев пробовали корма. проплан ни с курицей, ни с лососем совсем не пошел Проплан с курицей дал грязные уши, а с лососем попробовали 1 день - потекли глаза и расстройство. Все, что нам подошло (т-т-т) акана ягненок с яблоком и акана гресленд.хоть так и было бы, не хочется на натуралку переходить, т.к. нас здесь нет с/х и все привозят сильно недозрелое, либо с большим сроком годности.

в тренировках вернулась к совету Даши Шулешко - кормлю на прогулках, только теперь в начале прогулке за команды даю по 2-3 штучки корма, а в конце горсточками, а то Ника за 2-3 раза за команды перекусит, и потом хвост трубой и бананы в уши. За 2 дня есть прогресс, хоть небольшой, но все равно приятно.

Теперь светло ,комаров еще нет, встаем с Никой в 5-5.30 утра и гуляем 1-1,15 часа, вечером по 1,5-2 часа, и еще в обед (5-7 мин. на дела). Тундра зацветает, Ника стала есть почки берез, они у нас карликовые, от 10 см до 1,5 метров всего, и листья брусники немного ест. Цветов еще у нас нет, одуванчиков тем более. Лето нынче холодное.

спасибо! Лето обычно 2 недели, около 25 гр, но бывает и 30. Наташа, как хорошо, что строите свой дом! ну кто тут критично смотреть будет? Самое главное - он ВАШ!

Оля, а можно адресник вам письмом прислать? Хочу подарок сделать:blush2: Если да и он не затеряется то на следующей неделе вышлю. Жду адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся иТэсси,спасибо :blush2: :blush2: :blush2:

Я сегодня сама с ног валюсь, а завтра тоже видео выложу, с Никой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/nj5gz75T2cg

мои там фух-пух - это отгоняю комаров))))))))))))))

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/nj5gz75T2cg

мои там фух-пух - это отгоняю комаров))))))))))))))

Ольга, видио с ограниченным доступом пишут - не открывается... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/nj5gz75T2cg е-мое, счас переделаю

А сейчас???

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://youtu.be/nj5gz75T2cg е-мое, счас переделаю

А сейчас???

Все открылось))) Смешная, Ника)) По-моему у нее запала еще по-более, чем у Софки)) Кладоискательница)) Такую в огород нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это у нее третий заход был бесиловки, только те были вокруг меня, я никак не могла снять, а тут хоть удалось)))) И у нас так каждый день...:doh:

при этом девица у меня своенравная, хочу слушаю, хочу не слушаю, кажется ну вот уже поняла, выполняет. Но не все так просто... потом может вообще делать вид, что меня не существует. Ни вкусняшки, ни игрушки, ну ничего девку не берет. Прет как танк на своем,охохонюшки... Воспитываю с переменным успехом :sorry: Но все равно люблю эту егозу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера вечером ходили на Обь купаться. Чувствует воду, просто обалдеть! С поводка рвется!:sm11: Я Нике только по брюшко разрешила зайти, т.к. у нас сначала мелко, метров 10-15, а потом основное течение сильное, вдруг уплывет, где я ее потом ловить буду? а так только поводок на 7 метров. Носом под воду ушла, все со дна подбирала, камни,палки, водоросли. Так смешно! но я, как назло, сотовый забыла и фотик, так что заснять не удалось:sorry:Ника потом напрочь отказалась в машину запрыгивать, еще побродить хотела. Пришлось под попу подталкивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ничка лопает витамины)) это 5.30 утра, слышно как птички поют

[media]http://youtu.be/f9rGtRvXFKw

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ругайте меня, хоть не ругайте, но снова выложу фотографии, покажу, где мы с Никой гуляем. Фотки сделаны несколько дней назад, вернее 2 дня назад. Гуляем мы за городом, в тундре... Она начала цвести, появляются первые цветочки, есть фоточка с куликом, надеюсь, можно его рассмотерть..

109f19a0c05d.jpg

2c5ff67ade99.jpg

ea8844c06dca.jpg

Одноцветие)))

65c199107a40.jpg

Кулик))) Маленькое серое пятнышко посередине фотки))) Ника за ними охотится, а сегодня мы подняли тетерева :dribble:Сделал превью, чтоб можно было лучше разглядеть:blush2: Нажимайте, и увидите кулика! они так классно стрекочут, и их много, наверное, брачные игры)))) Кулики Нику поближе подпускают, а потом взлетают, та за ними, но потом обратно, боимся мамку потерять)))

679a3333d71dt.jpg

Мы гуляем по останкам некогда бывшей трансжелезнодорожной магистрали Москва-Салехард (порт на Оби)-Игарка (порт на Енисее). Теперь одна часть этой дороги работает (Москва-Лабытнанги), другая часть разобрана и продана. Если кто-то когда читал историю о знаменитой Мертвой дороге (501-503 стройки), которую строили заключенные при Сталине,то это она.

6abf2079675e.jpg

492748cca54e.jpg

14a42787fc6c.jpg

26059333ff6b.jpg

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за такой познавательный фотоотчет! Охотится они и правда любят)) Наша тоже носится за всем, что движется. Кулик довольно крупная птичка-то.. авось и поймает ;) Еще кстати красивый вид позади Кулика, в сине-голубом цвете ;)

Мы в выхи и среди недели выезжали за город, радости море, уже с разбегу запрыгивает в авто)) и как съезжаем с основной дороги (там еще метров 300 ехать) Софка вся на иголках - уже узнает родные места и просторы и как егоза сидит на сидении, встает и мечется)) Дом свой прекрасно уже знает, точнее владение ограниченные забором, вчера выходила с ней за пределы погулять, посмотреть кто вновь начал строиться и т.п., но дошли только до соседа, он скосил свой участок и Софка с таким наслаждением бегала по этим 15 соткам - раздолье полное))) Пока с ним разговаривала, она набегалась и умудрилась уже и домой вернуться, а я уж думала убежала куда дальше, пошла искать, но она молодец, нагулялась и вернулась домой )))

Проявляется охранный инстинкт, вечером в особенности, прислушивается ко всему, спрашиваем ее "кто там?" она встает в стойку, слушает, если что не нравится начинает лаять (немного конечно). Учу ее давать голос, но пока не очень, а вот когда такие моменты, то команда голос срабатывает. Среди недели домой возвращались аж в 12-ом часу ночи - надо было доделать кое-что не успевали, то она даже на Диму в темноте лаяла, когда он уходил за ворота, а потом вернулся)))

Выделили ей отдельную ванну для купания (у нас их две), так что охлаждение теперь у нее полноценное. После водных процедур носится по всему участку как угорелая. "Наводит уборку" на участке растаскивая деревяшки разные в основном несет под навес - где тенек и там их грызет)) Теперь уже днем спит (первое время было ей настолько интересно, что она не спала совсем днем), а теперь уже набегавшись после обеда заваливается в тенёк и дрыхнет)))

Изменено пользователем НаталияМалышева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталияМалышева,у нас Ника молчунья, и мы не учим команду голос, потому что Папа любит тишину)))

Ника охотница :thumbup:

она не охотница, а сачок))) вместо выполнения команд, то чешемся, то чем-то вдруг запахло , то птичка пролетела или еще что-нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые попали под ливень, услышали гром)))) Никуша ловила капли, пока дождь набирал силу, а потом как давай носиться :dribble:Маленького грома не испугалась, а на оглушительный раскат прибежала ко мне, и без вопросов запрыгнула в машину. Промокли обе до нитки:rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые попали под ливень, услышали гром)))) Никуша ловила капли, пока дождь набирал силу, а потом как давай носиться :dribble:Маленького грома не испугалась, а на оглушительный раскат прибежала ко мне, и без вопросов запрыгнула в машину. Промокли обе до нитки:rain:

Оленька просмотрела все фотографии,очень познавательно спасибо. Никушка хорошенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер,Лена, и остальные кураторы, мы (все) прошли испытательный срок :blush2: :blush2: :blush2:????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...