Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОША **ВФПР** палевый лабрадор 8,5 лет


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

у нас открытие! причем прикольно... началось оно с не очень хорошего... тошан вяпался в *овно на улице, естественно принес все домой разнес по комнатам, в кухню, пришлось попросить его влезть в ванную для помывки, мыли мы только ноги и О чудо! у нас оказываются нежные розовые подушечки... я думала черные ан нет:-) оч забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и чередуются эмоции- расстройство и радость )) замечательные у нас собаки, столько чудесных открытий для своих хозяев припасли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что))) обновим) Тошан словил что то ушное, как всегда грешу на корм, купание и простуду... съездили к доктору, почистил уши, заложили оридермил, купили старый корм при котором такого не было.... Тоша как обычно у ветеринара выступал, боялся боялся, особенно железы сзади дались непростоnono.gif но теперь чистенький, ушки поправились, попка пахнет цветами, перестал хвататься за хвост, в обсчем доволен.... интересуется миром... у нас пополнение - черныш, разодранный собакой( всего 3 день у нас), немного побаивается, но Тошку ровняет, Тошка делает вид, что он просто пришел полежать и вообще ни разу не интересно кто это) только все равно палитсяclap_1.gifКотище пока насторожено, но боевой ирокез потихоньку убрает . Поправится, будем пристраивать....

0572a84b3006.jpg

999f661d098d.jpg

5b89c1db4a37.jpg

ba426dde3531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Тошка! И котейка тоже красивый- пусть скорее поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля все забываю сказать, поправился на 3 кг, больше ребра не торчат, талия исчезает, наша цель как сэмик... работаем над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не переусердствуйте )) мужчины должны быть поджарыми и мускулистыми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черныш уехал на ис, тошка расстроен:cray: нравился ему малыш

Какой у вас котолюбивый мальчик)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошка вписался вполне в кошачий коллектив, когда гоняют кого то, то он как кит, как бы носом подкидывает, не зубами хватает за бок, как некоторыеhmm.gif а чернышем у них какое то притяжение было, малыш боялся что тошка его обидит, а тошка его боялся, через 2 дня появилось доверие и интерес не пропал, но в этот момент котика забрали, прям грусть была в глазах, хотя новую маму котика тоша по традиции успел уронить, без этого у нас ни один гость не уходитdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать что ли тошиных товарищей по хулиганству

с мальтой все понятно, она участник всех репортажей с тошей.

554fd442d314.jpg

Это Тарас и Ханя. Они парочка. Друг без друга никуда. Хотя разница в весе в 2,5 раза. Ханя вечный участник игр на троих выполняет роль жертвы. А Тарас пользуется Тошкиной простотой.

29e696fc07f0.jpg

ce2be981534a.jpg

Это Мелкая, любит мужа, хотя подобрала ее я. Замечена в скидывании еды со столешницы собакам...

7ba56b6dea33.jpg

Это Серая (Серафима) , любит меня, хотя подобрал ее муж. Такая странная логика( Все время мосей трется о Тошу, но чур че, сразу по щам ему!

a19e657f5344.jpg

Улица очень сокращает кошачью жизньsad.gif хотелось бы чтобы у всех шерстяных, которые хлебнули, жизнь была подольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мы сдались... полюбили Тотошку... сердечко у мя екать начало от взгляда подкупающего.... муж тоже сказал, "я теперь могу его даже иногда покормить", мол не просто так малыш с нами:-) Тошан прочухал тему и сеня когда папа отсутствовал попросился полежать в кровать... когда отвлеклась застала его в одеялах... по щам дала, но как то больно ласково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой так приятно к теплой тушке прижаться...

lol.gif боюсь места на кровати не хватит, у нас семья толстуновhelpsmilie.gifдаже мальтик в категории heavyblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас не очень новости, стал убегать с незнакомыми людьми. Причем уже 2 раза было, мы уезжали в деревню, там все открыто, народа немного. Территория открытая, так если видит, что кто то идет, и давай за ними, зовешь, в ушах бананы... понервничали нормально, забирали ругали, потом снова.... такая же тема на речке, как кого видит, так туда, детей ронять, общаться... будем думать что с этим делать, в городе с таким не оч хочется столкнуться... может быть по любому:-( а так купаться любит, плавает против течения, но только если кто то в воде, сам не заходит, то ли боится, то ли не привык, с мальтиком бесилки гонялки.

Еще тема новая - поставить мне синяк: обязательно, просто обязательно нужно на меня наступить, или сзади на тапки, или задеть так, что потом пятно разноцветно переливающееся на кофе неделю... мальчик у нас не маленький, совсем не аккуратничает... пока разговоры не помогают (есть подозрение, что немного упустили - залюбили.... будем возвращать в русло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну новостей у нас за последнюю неделю как всегда немного: укусил меня за нетонкий мягкий зад, получил по щам, научился сидеть и не гавкать, когда соседи ходят рядом, смог не проявить интерес, когда рядом гулял той терьерчик, не кинулся к нему, не подкинул, не уронил хозяйку, причем тошик был без поводка. стал поправляться, долго не могла понять в чем прикол, оказалось подъедает за Мальтой, вопрос урегулировали, сам стал запрыгивать в ванну, удивительно, но подбегает к двери когда вхожу в подъезд, на минутку живем на третьем и езжу на лифте... еще развил в себе навык будить меня в 5.30 громкими вздохами а то не порядок, что его сладкий сон никто не охраняет.

а если серьезно, то как то пугает меня покорность и согласие, все время заглядываю в глаза и трогаю нос, не заболел ли... тем более, что 4х ползущих по нему клещей сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, новостей у нас много ) за покус попы нужно по щам давать, конечно. Хотя я вот думаю, а может это он чисто по-мужски выражет одобрение фигуры хозяйки ))

Ранние побудки мы со своими отметили грозным "спать" - пёсы пару дней позвдыхали, но осознали новую команду и раньше положенного нас не будят. Встаем все по будильнику - бодро подскакивают с первым сигналом и начинают гарцевать. Ура-ура, новый день наступил.

А слышать хозяев и осозновать их приход - это вообще отдельная тема. Мои зверики к назначенному времени возвращения нас с работы переселяются под дверь, ожидать нас. Чтобы сразу начать радоваться и гладиться ))

Касательно покорности и согласия- может это мудрость приходит? )) У меня Ганс после 3-х лет стал более предстаивтельным- также с удовольствием гоняет с Татой на перегонки, играет в кусаки, но иногда напускает строгий вид и на прогулке отказывается беситься с другими собаками - типа не царское это дело, я уже сооолидный мужчина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам за поддержку.... все таки чутье не обманывает меня... Поехали сегодня на прививки. Утром все бодро: игры, еду пылесосом, рядом, так рядом, в машину так в машину... Приехали, мол прививочек бы... по процедуре меряют им температуру, Мальтик космонавт - 38,4 а вот у Тошана 40,2... доктор мне... рассказывайте... в итоге соскоб из уха, у Тошана пироплазмоз. У меня занавес, начинаем капаться, не все идет гладко, не идет жидкость, я зову доктора, он в это время что то делает с дико орущей кошкой в соседнем кабинете, явно не справляется, говорит позовите кого нибудь снизу, мы на втором этаже... Я сдуру иду вниз, там все заняты и тут я слышу топанье своих хулиганов, которые побежали за мной... возвращаемся в наш кабинет. Наш герой выдрал капельницу, примчался за мной, итог в крови весь кабинет, площадка на втором этаже и вся лестница. У меня занавес 2, прибегает главврач, все решает, спокойно без надрывов. У Тоши упала температура до 38,8.Через 2 часа капаний начинаю настаивать на втором мазке, результаты были готовы когда Тошана прокапали, у Мальты пироплазмоз. Занавес 3. Отвезла зайца домой, у Тоши упала температура до 38,8. приехала с мелкой капаться, прошло все быстрее. В итоге после 6 часов в ветеринарке пришли домой, Тошан усосал всю порцию еды + половину мальтика, сходили погулять, пытались пробежаться, стул нормальный. пришли завалились спать.... завтра вернется муж покапаемся дома... сказать что меня трясет - ничего не сказать. Симптомов не было никаких - обычное поведение собак в жару... Берегите питомцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... ничего себе съездили на прививочку... Ну, одно хорошо - если симптомов не было, значит в самом начале схватили эту бяку и должны быстрее выздоравливать. Пусть скорее идут на поправку зверики и больше не пугают маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... ничего себе съездили на прививочку... Ну, одно хорошо - если симптомов не было, значит в самом начале схватили эту бяку и должны быстрее выздоравливать. Пусть скорее идут на поправку зверики и больше не пугают маму)

спасибо за пожелания, клещи покусали ровно 2 недели назад.14 дней прошло. решила пока покормить их гепатоветом, хотя врач ничего не сказал про него... смешно сегодня Тоше объясняла что это вкусно... как маленькому 0 на блюдечко налила:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все будет хорошо. Ваши зверики молоды и сильны, должны быстро пойти на поправку.

Я вокруг своиех, если они приболели, тоже "хороводы вожу"- ищу что бы такое дать повкуснее, убеждаю поправиться поскорее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...

Маша, слава Богу заметили!И прокапались!Умнички...как же здорово что Вы решили пойти "на прививочки". Ничего,теперь пролечиться и больше не болеть:good:

Чем капались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что особо не было заметно, случайно получилось, хотя за собаками я во все глаза смотрела не вялые ли, какой стул, моча и т.д. Мы капали Рингер, Хлорид натрия и Глюкозу. А еще уколы внутривенно делали В12, С. И внутримышечно кабактан и еще какой то не помню. Доктор сказал, что 2 дня достаточно покапать, Я давать стала гепатовет, сегодня докупим еще его, чтобы пару недель поели. Вчера капельницы уже делали дома, прикольно так, мальтик сразу вырубается, спит. а Тошик бояка бояка, отказывается влезать на кровать капаться, тяни за уши - не тяни ныкается:-) одна я с ним не справляюсь, муж уговаривал вчера лечь и лапу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отошел наш малыш от пироплазмоза, реально болели, так как перестали носиться по двору, сейчас все входит в свое русло, игрушки разодраны, в новые с удовольствием играет. Парень наш дерется с кобелями, пройти спокойно не может, если рядом крупная собака( будем корректировать), с нами он просто кот из шрека... начали заниматься с Мальтой снова, с ним вечером тренировали команду "глазки"... какие же у нас глазки... хочется зацеловать и затискать... еще у нас новость - нам не нравится лежать на кровати - 5 минут можно потискаться, потом извините, лучше где нить где прохладно... ждем еще 2 недели и поедем на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тошана был день 4ой косточки и папа решил нас всех взять в кафе, ненадолго, но для кого то это был целый праздник... малыш был доволен, мне кажется даже улыбался... со стола ему нельзя ничего, угоститься не удалось, но наобщался с прохожими вдоволь:-)

Сегодня мы привились и купили градусник для измерения температуры, а то у меня вечно паника что он горячий. На прививку ездили к ветеринару, которая его спасла и искала ему семью в ветклинике (в первый раз, до того момента, когда Оля его нашла), я нашла ее по интернету, никогда не думала, что люди могу так полюбить чужую собаку... рада, что у Тошки есть еще один ангел Хранитель (Оля (ГансиКо) самый главный наш Ангел:-) Кстати у Тошана стали расти крылышки - появились 2 белые полосочки за лопатками... но мне кажется что на голове режутся рожкиangry2.gif

А еще у нас закончились кухонные полотенца... почему то стало любимой игрушкой, отнимать бесполезно... А так все своим чередом: то пребывает в жабе, то в дикой радости, очень себе в уме, но вроде бы в целом доволен...

фотки криво, почему то в радикале не удалось повернуть, сорри.

a1800ee1f85c.jpg

df9ddc20b588.jpg

голливудские улыбки:

e3c0d80efdfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...