Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОША **ВФПР** палевый лабрадор 8,5 лет


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Наш папа решил сделать мне на 8 марта подарок и наконец то записал Тошульку на кастрацию :clap_1: Хотя он солнышко наше сладкое ведет себя хорошо и замечательный мальчик, но очень боимся что он умчится куда то по весне...

Мальтик наш че то в разнос пошла после Тотошиного появления, стала везде гадить и дом разносит, что делать пока не ясно, клетка, упражнения, занятия пока что не помогают:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папа решил сделать мне на 8 марта подарок и наконец то записал Тошульку на кастрацию :clap_1: Хотя он солнышко наше сладкое ведет себя хорошо и замечательный мальчик, но очень боимся что он умчится куда то по весне...

Мальтик наш че то в разнос пошла после Тотошиного появления, стала везде гадить и дом разносит, что делать пока не ясно, клетка, упражнения, занятия пока что не помогают:dntknw:

Тошке удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец таки сделали это. Все понимаем головой, но пацана нашего жалко до слез. Вроде бы все прошло успешно, пописал, поел, аппетит зверский. Ходит в папиных трусах... пока полет нормальный... мне реально грустно... Мальтик сидит рядом с ним охраняет, то лапку Тошке полижет, то пузико....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милок наш в жабе, с нами не разговаривает. все пытается там полизать, но мы не даем. заменили папины семейники на мои лосины, чтобы не доставал, ходит как матрос, симпатичный... кушает хорошо, но общаться не общается, на команды не реагирует. хотя на других собак реагирует, лает, радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка моя. Мало кокони отрезали, так еще и в лосины нарядили.

Передайте ему, что он все равно самый красивый и самый.. самый!!!

Я правда думаю он и так это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

066b594847f2.jpg

Не... ну а че дома порядок то...

Мамадорогаяblink.gifblink.gifblink.gif Будто мама прошел!Jumpy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, у нас такой мамай кажды йраз приходит, когда нас дома нет:-) Уже всю мебель вынесли из их комнаты, так как все разбирают на запчасти...

А мальчика нашего мы ласкаем, чешем фурминатором, 3 раза в день ходм на прогулку, но пока жаба не ушла, хотя стала немного поменьше... Лосины переодели на футболку ( задние лаипы как руки, где горло, там хвост), доктор сказал неделю ходить, пожалуй, так и походим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, этих мамайцев пора познакомить с инструктором и научить хорошим манерам. во всяком случае одного из них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бяда в том что мы занимаемся, самый главный мамаец уже второй раз занятия проходит с новым инструктором, но как показывает наша жизнь - это вряд ли вылечится, только если возрастом... стали уматывать ее специально, так после 2х часов бега на улице за игрушкми, указкой и т.д. приходит домой и разносит игрушки или рвет подушки... ну то что туалет у нас дома это по умолчанию... Толи может на контрасте с Тошкой она такой аденыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот этот кипиш не Тошкина работа? я свою Терминаториху в клетку сажаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Тошкина конечно же.... наша тоже в клетке сидит... только не все время держать то ее там, хотется выпускать общаться... стала сейчас на стол лазить стоит из кухни уйти... просто в разносе...

Тошуля, он просто ангельский зайчик по сравнению с мальтой... Стал со мной по вечерам в мячик играть.... столько радости на морде, причем на улице не играет, только если дома поносится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, хорошо, что восстановление после операции идёт хорошо. Не волнуйтесь - скоро это забудется и будет такой же улыбчивый и активный Тошка, как и прежде.

Мы вернулись из отпуска, если есть какие-то вопросы - звоните. А лучше приезжайте к нам в парк гулять - наши мартышки будут рады поиграть с себе подобными ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, чуть чуть потеплеет обязательно приедем, мы пока не отпускаем с поводка, боюсь что слиняет... уже получше ему, начал общаться, подходить, но не с первого раза, но ничо, придет в себя скоро... мальтик прям охранная собака - сидит рядом с Тошаном и все тут... мол мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

066b594847f2.jpg

Не... ну а че дома порядок то...

Знакомая картинка.. :gleam: После полной зачистки комнаты моя Лу трижды поднимала линолеум, просто отрывала плинтус и вытаскивала его. А потом разрывала в клочки. Помню, второй раз была умора: к нам приехали гости и мы отправились встречать их на вокзал. Приезжаем домой, а дверь в комнату открыть не можем, я сначала не поняла - в чём дело.. потом поняла..

А сейчас ещё больше поняла - какая же это фигня (хоть и бесит сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошик наш очень деликатный мальчик, бордель такой не устраивает... Это Мальтик, но мы сейчас пробуем договориться, сегодня утром получилось, до этого че то никак:-( Тоша ходит в лосинах, очень расстроен с нами по необходимости. Все думаю, а это правильно что оставшийся мешочек горячий... вроде с пятницы много времени прошло... лосины разлизывает снаружи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лосины из плотного полиэстера? может быть горячим из-за этого, плюс полиэстер и лайкра могут сдавливать сосуды. и разлизывать ой как не хорошо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошик наш очень деликатный мальчик, бордель такой не устраивает... Это Мальтик, но мы сейчас пробуем договориться, сегодня утром получилось, до этого че то никак:-( Тоша ходит в лосинах, очень расстроен с нами по необходимости. Все думаю, а это правильно что оставшийся мешочек горячий... вроде с пятницы много времени прошло... лосины разлизывает снаружи....

Маша, лосины лучше на боксерские трусы заменить. А под присмотром вообще можно снимать обмунидирование- нужно обеспечить свободную вентиляцию и не допускать опрелостей. Мешочек уменьшится в размере и перестанет быть горячим (если лосины носить не будете) день на 10-ый, наверное- у нас с Гансом так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лосины мои бывшие из 100% хлопка беленькие, тоненькие и нежные, не те блестящие которые себе все представляют с лайкрой фиолетовые:blush2: Муж ржал что дырка для хвоста теперь есть:-) Меня боксерские трусы смутили тем что они с лайкрой и не вентилируются.

Про 10 дней поняла, а то че то рыбка наша беспокоится по поводу причинного места, лижет его часто, а воротник одевать жалко итак столько скорби в глазах и обиды вселенской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воротник одевать жалко

в данном случае - необходимо, если разлижет швы - будет хуже. и плюсуюсь к Оле за трусы с вентиляцией. даже в хб лосинах есть лайкра, которая дает стрейч-эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под боксерами имелось в виду семейники, то нам не подошли ( лижет и дырочки находит разрыват), муж сказал что я кипишу, что там все нормальной температуры и что он не швы разлизывает, а место рядом, так как там сбрили, волосики растут и ему щекотно... посмотрим в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас хорошие новости, Тошан отошел от мероприятия на прошлой неделе, жабу прогнал, добрый клевый. Хозяйство оставил пока что в покое, не разлизывает особо, видно волосики отросли, не беспокоят.... А так вполне доволен собой, радуется, играет, валяется в снегу:) Такого с нами раньше не было, я стала его отпускать без поводка, приходит на ко мне не так чтобы быстро, но не убегает прочь, контролирует где я.... Сегодня разрешила ему пообщаться с незнакомым кабелем, раньше боялась что кинется, ничо, тот начал рычать, у нашего только загривок поднялся, но в руках себя держал стойко. точнее в лапах. с Мальтиком лубовь, она на нем спит, и ездит схватившись зубами за гриву....

А еще началась линька, купили пылесос для собак, не работает:-( спасаемся по старинке фурминатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Тотохой начали происходить метаморфозы. стал нырять в снегу, причем прогулка не прогулка, если не поваляться и не потереться о снег. Стал бегать, причем за Мальтой, которая от него с нормальной скаростью уматывает.... стал приходить лизать лицо и требовать после вечерней еды играть в мяч, закрывшись с ним вдвоем в комнате, причем обязательно только с ним, если Мальтик рядом, то так он не может. Фаберже ТТТ заросло, интерес к нему обычный.... откуда то вылезло что он знает дай лапу... стало проще после прогулки... короче парень приходит в себя... немного подзабыл кинолога, но в субботу снова вспомнит))) и еще у тошана есть теперь бдящий его сон...

отпускаю его теперь с болтающимся поводком по нашему дворику, пока без побегов ТТТ,... начала разрешать подходит к другим собакам и людям... он позтивен, больше не кидается, радуется, встает на задние лапы, но осторожно... короче влился... полюбил... расслабился.. правда пытается порой брыкаться и тянуть поводок, но это решаемо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за новости о Тоше. Он очень славный мальчишка, а теперь ничего не мешает ему концентрироваться на общении с хозяином ))

Совместные игры и забавы вы еще многие освоите, это очень здорово и интересно.

мы с Гансом иногда тоже отдельно от Таты играем. Только хитрая рыжая лиса не дает нам долго заниматься, тут же приходит и требует внимания и ласки- грызет Ганса за лапы, отпихивает от меня. Ревнивая девчонка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в такие моменыт мальтика выгоняем к папе, просто Тоша при ней сразу в отказуку и соперничать не хочет... Папа наш ест сейчас на кухне. так орлы туда улетели, вдруг че перепадет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас хорошие новости, Тошан отошел от мероприятия на прошлой неделе, жабу прогнал, добрый клевый. Хозяйство оставил пока что в покое, не разлизывает особо, видно волосики отросли, не беспокоят.... А так вполне доволен собой, радуется, играет, валяется в снегу:) Такого с нами раньше не было, я стала его отпускать без поводка, приходит на ко мне не так чтобы быстро, но не убегает прочь, контролирует где я.... Сегодня разрешила ему пообщаться с незнакомым кабелем, раньше боялась что кинется, ничо, тот начал рычать, у нашего только загривок поднялся, но в руках себя держал стойко. точнее в лапах. с Мальтиком лубовь, она на нем спит, и ездит схватившись зубами за гриву....

А еще началась линька, купили пылесос для собак, не работает:-( спасаемся по старинке фурминатором...

Ой про пылесос...надо не для собак. Если у Вас ковры есть то нужно покупать например Дайсон, но не для животных, а именно обычную модель но с ЭЛЕКТРОтурбощеткой. Это маркетинговые ходы производителей. Не прокатывают этим "энимал" варианты. У меня такой пылесос вот уже года 4-5.Я очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...