Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОША **ВФПР** палевый лабрадор 8,5 лет


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

у нас голый пол, я купила такую ручную штучку - саму собаку пылесосить, немецкая типа, не очень работает, даже расстроилась немного а полы мыть приходится 3 раза в неделю и подметать в оставшееся время, жалко что я не вяжу, был бы плед уже из кошачей и собачьей шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня поняли с мужем что на Тошачью шерсть у нас аллергия, чешется после обнималок все... лучше кожей шеи и тела не касаться, с завтрашнего дня начну вычесывать его как следует...

лабров же не стригут? даже холку? просто у нас скоро стрижка кошаков... про него задумались, но я с таким не встречалась:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас голый пол, я купила такую ручную штучку - саму собаку пылесосить, немецкая типа, не очень работает, даже расстроилась немного а полы мыть приходится 3 раза в неделю и подметать в оставшееся время, жалко что я не вяжу, был бы плед уже из кошачей и собачьей шерсти...

ну если голый пол, то по мне - проще шваброчкой слегка сырой пройтись и собрать. я так делаю пару раз в день на таких свободных от ковра участках.:dntknw:

а по поводу вязания...там же перед вязанием ещё пряжу из шерсти сделать надо, а это непросто...эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шваброй то да, только сил не всегда хватает на швабру:-(

Нам предстоит первый отпуск, собак будем оставлять по отдельности, страшно... очень, как он это перенесет, не подумает что его снова бросили...

Вообще Тошан такие 35 кг позитивных эмоций... потихоньку раскрывается, появляются какие то темы от Мальты, стал прыгать когда приходим, как взлетает.... сажать пробовали, но это слабо реально... Бывет хулиганит... заставляем сидеть или ложиться, бровями двигает, мол ну че такое то.... хочется злиться, а начинаешь смеяться непроизвольно... После фабержирования кушать просит, душу продает... стараемся не баловать и дозу прежнюю оставили, чтобы не разнесло. Еще новая фишка на улице летит на тебя на всей скорости, ждет что отойдешь.... наверное от Мальты, но та балда об него бьется, и падает, как в фильмах про нинзя, а этот резко поворачивает... вообще Мальту защищает и поддается на ее истерики... Вчера кинулся в сторону йорка, который решил с Мальтой разобраться, мне было очень стыдно... Всех перепугал, хотя просто летел вперед... но одно дело 8 кг, а тут:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулись мы после отпуска, спасибо Лене (кинологу), что помогла нам с передержкой. Тошан по возвращению был в жабе, пришлось перед ним извиняться и мы в первый раз за все время у нас поехали в гости на деньрождения, там было оч много народа, парень был возбужден, старался со всеми пообщаться, постоянно вилял хвостом и попрошайничал. Все прошло без происшествий, счастливый поехал домой. Спал как убитый. Еще у нас новый прикол - валяться в грязном снегу, второй день стираю двоих в ванной... терпит, правда вытирать сложно, мальта залезает под него и начинает возиться.

Почему то сеня 2 раза наложил в своей комнате кучу. утром и полчаса назад, для меня странно, так как на прогулке тоже большое дело не оставил без внимания, первый раз ругать не стали, сейчас лежит один в своей комнате думает над поведением. Если продолжит, в субботу поедем к доктору, вдруг что не так с пищеварением. Еще из хорошего - стал спокойнее к людям и к собакам, удержать и отвлечь можно, раньше не всегда удавалось, поэтому поменяли наконец таки ошейник, надо было раньше, но руки тольк сейчас дошли. В общем все своим чередом, не безоблачно, но без этого было бы скучно:-)

новая манера сидеть, до сих пор не понимаю как им так удобно, могут долго так быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Тоша - замечательный озорной и очень обаятельный лабрадор.

3 года он прожил в одной семье, но в 2012 году его хозяева попали в аварию и не смогли полноценно ухаживать за собакой. Парня передали в стационар вет клиники,оплатив пребывание на 10 дней.

Новая сеьмя по сути спасла Тошу от усыпления, т.к. оплачены были только эти 10 дней.

Новая семья спасла Тошу - забрала его. Новая сеьмя - очень хорошие люди, заботятся и любят Тошку, но это их первый лабрадор - они не готовы к постоянному наличию шерсти в доме... Они очень переживают и осознают, что Тоше будет нелегко, им с ним расстаться тоже будет не просто. Прошу их не осуждать.

Тоше сделаны все прививки, парень здоров.

По манерам - знает базовые команды, пищевик - отлично обучается. Новые хозяева приглашали кинолога для Тоши на 3 занятия - заключение: абсолютно дружелюбный, лриентированный на человека и желающий учиться пёс.

Сейчас живёт с маленьким ребёнком - малыш вьёт из Тоши веревки и служит для него ковриком для игр.

Тоша дома ничего не портит, очень любит играть в игрушки.

3d5da27839b2.jpg

baae85f91230.jpg

119932be4c6c.jpg

7b50a0dbd3ef.jpg

456a5bcc5f00.jpg

04520c5a2cae.jpg

d890c3287f94.jpg

a8863117b81d.jpg

Я очень клёвый, правда? )))

09453d30eaff.jpg

Как же здорово,что есть замечательные люди которые помогают животным обрести новый дом новую семью!страшно подумать , что могло бы с ним случиться...

Настолько душевная тема,спасибо добрым людям !спасибо что есть такие!)песя конечно замечательный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч переживаю, что у нас ему не нравится, но вроде не очень грустное лицо у него

cce1c1159d44.jpg

попрошайка конечно:nyam: приходится выводить за порог кухни и просить там сидеть... это в гостях... а то ко всем в тарелку заглянул...

2395f51252ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не волнуйтесь)) Тошану у Вас очень нравится, просто наши собаки- тоже немножко "люди" и тоже могут печалиться, впадать в раздумья, обижаться.

У меня Ганс после первого раза на передержке со мной недели 2 "не разговаривал" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и просто так бровки домиком насупить: жалейте меня, любите меня, кормите меня, да еще и поуговаривайте меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над "домиком" мы постоянно угораем. лежит , а бровки туда, сюда... наблюдает за всеми...

Хочу поделиться историей прошлых дней.... на самом деле очень благодарна Антонине, предыдущей хозяйке Тоши и Ольге, что доверили нам его... Нашла фотки, из ветклиники, про которую Ольга писала в первом посте... Он на них совсем другой, чем с нами... потерянный что ли, беспомощный, хорошо что тогда в июне прошлого года, Антонина и ветеринар Мария не прошли мимо, а поддержали нашего малыша...

c08e6b08c18c.jpg

828508dfe696.jpg

7ec9877e011f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу обновление. новостей у нас не оч много, но для меня как то оч. активно( начали ходить гулять в парке. дело это тошану нравится, но у нас появилось открытие: мы рявкаем практически на всех больших кобелей. я честно говоря думала что малыш наш такая нежная ласковая плюшка, но гав он всегда говорит первым и шерсть дыбом. пытаемся отучать, завтра снова пойдем) еще откуда то появился интерес погонять кошек, наших слабо трогает, но лечившегося у нас больного кота прижимал конкретно. мальтик отличилась вчера во время прогулки отбила Тоше головой зуб. Странно отбила, под зубом на небе дырка.. Зуб не острый пока понаблюдаем, попозже решим что с ним делать. еще пьем таблетки от лямблиоза, кажется так это называется, но это между делом) еще я честно подустала их каждый день стирать в ванной, так как валяется в остатках снега, а мальта на нем виснет, поэтому поедем в выходные за обувью и может быть комбезом...не знаю какая будет реакция, но на мой вкус лучше пусть стиралка трудится, а не мы 35 кило полоскаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня у нас был собачий шопинг, никак не могли понять нужен нам комбинезон и ботинки или нет. в итоге поняли что одеваться мы не любим, очень возражаем, если папа пытается что то на тошу натянуть, то шило в попе и все недовольны друг другом. в итоге решили вопрос отложить и купили лапомойку и 2 новых ошейника, все подошло. лапомойка парню понравилась особенно, намного лучше ярко зеленого таза и ванной. мылся охотно, лапу давал, сотрудничал:aggressive: еще из новостей, сегодня он от меня умчался, как ни звала, не помогло, побежал за моей уезжающей машиной. в итоге был остановлен, отруган, слава богу что без фаберже, иначе бегал бы регулярно. просит весь вечер прощения - не отходит. Как итог снова позвонила кинологу, оч надеюсь на встречу на сл. неделе.

еще собаки наши собирают взгляды и я регулярно имею вопросы. У них есть игра, когда Мальта вцепляется Тоше в гриву и рычит, тот от нее отбивается, пинает лапами и пытается скинуть. со стороны кажется что это драка, а на самом деле игра, останавливаешь - оба виляют хвостом и моси счастливые. Сегодня меня девушка проходящая прям ругала, мол как так можно... до сих пор не хнаю можно ли так теперь при людях:hmm:

а это стандартный сон штабелями... типа спят усталые игрушки..

fb7e54b174d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте не обращать внимания на людей... у меня лабр и две мелких псины - таксы, они, конечно, в силу возраста вот так не играют, но отношения у них своеобразные)) нравится ВАШИМ собакам такая игра, вы точно уверены, что они играют - ну и шлите всех лесом. у нас люди - Експерт через одного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, стараюсь, но у нас такого много))) оч хочу научить чтобы не реагировали собаки ни на людей ни других собак, но это далекая перспектива, так как оч общительные:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не обращайте внимание на прохожих. Люди думают, что я голдена девочку на лабра кобеля притравливаю))

А это наша нежная ромашка Тата так иногда развлекается ))) ну и ладно, люди пусть бурчат, главное- собаки довольны.

А если особо настырно бурчат, то я говорю, что это мои собаки- обе любимые и они так играют. И при этом давно и никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновлю. Весна на Тошу оч действует. сеня второй раз убежал, уже за молоденькой девочкой парсен терьером. Любит маленьких девочек. Вчера порвал пополам брезентовый поводок- вот ведь силища! Сегодня вместе с кошками, в тесном сотрудничестве скинули кастрюлю риса с мясом. естественно все было вылизано, что не надо мыть. вообще с кошаками прявился контакт. старший кот тарас настолько крупный, что не может себе вылизывать хвост, не достает. так тошан его главный помощник. Причем это оч любит, что тарас в его причутствии старается сидеть. мелкая - наша первая подобранная кошка поняла что тоша динозавр, если в его присутствии не шевелиться, то он просто не заметит. серафима приходит к нему обниматься, но если тот начинает ее лизать, то сразу дает лапой по морде.а аллергия у меня процветает, мгновенно кожа красная от прикосновения и обниманий, завтра куплю лекарства себе, а с ним мы поедем в клинику, почему то кожа жирнеет быстро, вчера только помыла его с мылом, сегодня уже сальный( а так все своим черндом: мы наверное семья постепенного притирания и возникновения большой любви.... даже наш жесткий папа сказал что Тошан очень неплох, а это оч много значит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите специальный собачий шампунь, мыло содержит парабены, щелочи и отдушки парфюмерные, от которых у собаки могут быть реакции. вполне возможно, что его засаленность от мыла. своего мою вот этим http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-sobak-sredstva-dlya-ukhoda-i-gigieny-sredstva-po-ukhodu-za-kozhey-i-sherstyu-shampuni/8-in-1-perfect-coat-natural-oatmeal-shampoo-shampun-smyagchayushchiy-s-ovsyanym-maslom-dlya-sobak-473-ml-ei620/, но в линейке еще много всяких и пахнут приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробуем. У нас доктор шампунь с дегтем, понятно что не мыло:-) Хотя тоже обсуждали между собой - может хозяйственным мылом попробовать - никаких отдушек, присадок:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас замечательные новости! кинолог сказала что парень наш практически идеальный пес, прекрасно себя ведет и слушается. а я просто мнительная маман, на радостях сеня были в гостях, которые ему оч нравятся, а потом в магазе купили тошульке новый поводок:-). теперь буду его с него отпускать:-) если честно то немного отлегло, неучто через терни к звездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга это Вам за него спасибо! он лучший друган нашей дурочки, муж с ним ходит на пробежки, мой главный защитник и обнимака целовака! жалко что многие люди не понимают что с потеряхами немного труда и рыбка просто золотая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вывезли все наше многочисленное хозяйство на дачу. но это не прибавило удовольствия: кошакам понятно все понравилось, мучали нас: пусти в дом - выпусти))) с собаками жестче: клещи зверствуют: соседи 2х собак уже закопали((( 3х возят на капельницы. мы прокапанные с ошейниками как сумасшедшие осматривали каждый см тела, мало ли... сняла 3х клещей с тошки((( теперь высматриваю: бодрый, рад, все ли ок... страшно(( берегите любимцев!

тошан сеня провинился: сожрал папин тапок, вот что значит дурной пример))) понятно что простили, не ругали... но на заметку взяли... мальтик теперь остается дома в наморднике: оч помогло решить вопрос разгрома дома и туалета без контроля... лидерство корректируется...понимаем что может быть жестко, но это уже последняя мера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это любовь

9981b0379788.jpg

a82ed117a5fb.jpg

689746afab7e.jpg

286ac7f39f4d.jpg

мы тоже стали жертвой рогов, интерес присутствует, но не стабилен

49a179b57137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...