Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена (дев) с проблемами со здоровьем. Мск


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в Очаково, на Озерной улице...

Когда вам удобно позвонить завтра, чтобы кто то завез вам денежку от нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам удобно позвонить завтра, чтобы кто то завез вам денежку от нас?

Большое спасибо за поддержку, звоните с 9:00 до самого вечера, с Уважением Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новости про ребенка!

Собачья мама

Отчитываюсь. Операция прошла успешно, но длилась очень долго. И потом ее еще капали часа три. Воронцов сказал, что вторая почка, которая была размером меньше грецкого ореха, спаялась с надпочечником, а ее мочеточник - с яичником. Пришлось разделять почку и надпочечник, чтобы ее удалить. Мочеточник удалили вместе с яичником, и вообще все удалили - и матку, и яичники. А второй мочеточник каким-то хитрым способом перенаправили в мочевой пузырь.

Он сказал, что недели через две она должна уже приспосабливаться писать, как полагается. Но пузырь пока маленький, поэтому она будет присаживатьсячасто и помалу. Пока он не восстановит эластичность и не растянется.

Может быть так, что обнаружится недостаточность шейки пузыря, поскольку сфинктер не привык держать мочу. Кажется, так . И тогда понадобится еще одна, пластическая, операция по формированию сфинктра. Но она совсем легкая.

Сильно увеличена лоханка, но он считает, что это нормально, объяснимо и должно прийти в норму. Биохимия у нее хорошая, почечные показатели в норме, так что почка, ттт, вроде здоровая.

Сказал, что применил такую методику, при которой риск восходящей инфекции сведен к нулю. На это тоже ушло время, но почка у нас одна и мы ею дорожим.

Назначил клафоран, баралгин.

Сказал, что оставаться в стационаре нет необходимости, все должно быть хорошо.

Сама операция стоила 8000 руб., плюс остальные процедуры - всего 11 200 руб. (кажется ). Татьяна выгребла все подчистую, а ее еще выхаживать, лекарства покупать... Так что кто денежки предлагал - Татьяна будет очень благодарна.

Она потом сама напишет отчет по деньгам, я не вникала в детали. И боюсь напутать.

Вот такие у нас дела. Я очень надеюсь, что теперь все будет у малышки хорошо.

Давайте за нее пока не разжимать то, что зажимали . Ей еще много сил понадобится на восстановление организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naduha

Спасибо, Вам всем за поддержку!!!!!! Новости вот такие : приехали мы домой, положили Адочку в тепленькое местечко, как нам сказали в тепленьком быстрее отойдет. Спустя некоторое время она присела и немного пописала, на что Таня очень обрадовалась, так как присаживалась она редко в основном моча сама текла, а здесь после операции сделала именно так, как сказал Воронцов. Ей очень непривычно в попоне передвигаться, но терпит пока. Потом сходила по большому, тяжеловато ей было, она встанет в позу, чтобы сходить, но ножки не держат и она сразу садится, но всё-таки получилось. Сегодня звонила Тане, сказала Адочка ходит за ней по пятам. Таня говорит, как раньше из неё не льётся, Таня это ощутила, тьфу-тьфу-тьфу, будем надеяться, что пластику не придется делать и всё восстановится. Глазки пока грустные, наверное, болит всё после операции. Таня уже сбегала в человеческую аптеку и закупила все недостающие лекарства, сейчас она делает ей все прописанные процедуры. Остается только ждать, но вы нас не бросайте, потому что именно поддержка всех вас придала Тане уверенность. Ведь от безысходности у неё постоянно глазки были на мокром месте, так как не знала, что ей делать, а ещё эти непрофессиональные ветеринары, которые твердили об усыплении и отсутствие шансов на жизнь. Я вот не пойму, что у ветеринаров не бывают (не знаю, как точно называется) консилиумов, где можно обогащаться новыми знаниями, направлениями, методиками и т.д. в ветеринарии. Почему один ветеринар уже производит пересадку органов у животных, а другой даже про это не слышал, или не хочет слышать? Скольким ещё владельцам животных запудрят мозги, при этом назначат неэффективное лечение, возьмут за всё это деньги. В итоге животное может погибнуть, или, внушив владельцам, что у животинки нет шансов и живя, она будет только мучиться, хозяева из любви к своему животному, просто усыпят её. Мне это всё не понятно.

Постараюсь Вас держать в курсе событий, не бросайте Адочку и Таню, они нуждаются в Вашей поддержки и заботе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Всем, Всем, Всем огромное СПАСИБО за поддержку!!! Ада сейчас еще вялая и ни как не может сходить пописать. Присаживается, а писать не может! Звонила врачу, он сказал, что, нужно подъехать, показать ее, потому, что хоть по чуть-чуть, она должна писать! Нашла машину, спасибо большое Ирини с РРК сайта, она сейчас должна подъехать, поедим в клинику, извените, что долго не писала, веремени нет! Приедим, обязательно все напишу! С Богом!!!!!!!!!!!!!!!

Всем помощникам низкий поклон!!!

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости!

А я денежку еще не передала. :) Но обязательно завезет кто на этой неделе, и в крайнем случае в понедельник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое, большое спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!! Вчера опять ездили к Воронцову, Ада не могла пописать. Пришлось ставить катетор, хотя врач надеялся, что обойдется без него! Ей опять делали наркоз и вскрывали несколько швов, чтоб поставить катетор в мочеточник и вывести наружу. Заодно сделали урографию, доктор сказал, что не писала, потому, что мочиточник плохо сокращается, видемо отек был. Зато лоханка нормальная!!! Наркоз делали легкий и еще спиномозговой, как я поняла, отходила она быстро и все время пыталась куда-то бежать! Огромное спасибо Ирише, зо то, что второй день находит время отвезти нас до клиники!!!! Низкий тебе поклон!!!! Большое спасибо Aqua, что посоветовали ехать в клинику в первый день рабты Воронцова!!!!!!!!!! И огромное спасибо тем, кто помог материально, спасибо девченки за то, что вы есть, побольше бы таких людей и у нас все было бы в стране, да и в мире ОК!!!!!! Ада уже носится, пришлось одеть ей памперс с воротником, что б не дай Бог не попала инфекция! Видили б вы ее! Это просто ходячий прикол, а не собака! Такая смешная, везде мордой тыкается, она у нее ни куда не пролезает, памперс спадает, пришлось еще веревочками от детской игры привязывать к ошейнику, а что делать?!!! Еще раз всем спасибо, буду информировать вас о наших делах! В субботу опять поедим в клинику, делать урографию и снимать катерор! Дай Бог, чтоб все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не забывайте про меня. Спасибо!

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи девочке!!! Пусть все у нее заживет!!!

Ань (Гинура) сообщи мне, кода будешь денюжку передавать, может я тоже смогу че-нить добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая я поганка, только сегодня увидела эту тему. Читала про Адочку, слезы сами текли. Так жалко было, сколько всего перенес ребенок, и какие же молодцы Татьяна и все кто помог. Если необходимость будет, готова тоже поучаствовать материально, много не смогу, но надеюсь и эти деньги не помешают. Сообщите тогда как вам переслать. Удачи всем вам, здоровья собачке, пусть все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ада на второй день после операции, когда поставили катетор. Уже бегает и играет в мячик, правда не всегда его замечает из-за воротника!

post-2076-1170427272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,так многое бы хотелось сказать , Вы сделали великое дело , это не выспренность, это правда, спасибо :) . И поправляйтесь! Здоровья и удачи вам с песочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за пёсика, надеюсь что у неё всё будет хорошо.

К сожалению к моменту операции деньги вам передать не успел, был в москве на днях, ездил за потеряшкой, и пробыл в столице целых 3 часа =))

Курсы валют на вокзале превратили гривневый эквивалент 100$ в 2000 рублей ;( Но надеюсь и эта небольшая сумма вам пригодится для реалибитации собаки, ещё раз искренне желаю вам выздоравливать и вырости большим золотистым чудом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у Татьяны закончился интернет, поэтому пишет её подруга Надя от её имени (не вижу смысла в регистрации, так как не имею своего ретривера).

Новости на 03.02.07 такие: катетер сняли утром, врач сказал, что больше 3-х дней держать катетер нельзя, также делали УЗИ: лоханка опять увеличена, мочеточник не визуализировался, значит, стал сокращаться. Сказали приехать вечером и повторно сделать УЗИ и сравнить с утренним. Днем присаживалась не писала, к вечеру моча стала выделяться капельно, особенно в лежащем состоянии. Вечер суббота: УЗИ: размеры также увеличены, доктор сделал укол, чтобы снять отек слизистой. Назначил колоть нош-пу 5 дней и продолжать антибиотик, следить за мочеиспусканием. Следующий прием во вторник к 10-00. Помогите с машиной во вторник. Всё это время с машиной нас выручала Иришка (Касадорины) и находилась в клинике вместе с Таней до конца всех процедур, это в её то положении. Большое пребольшое тебе Иришка спасибо :blush2::gleam: , ты очень добрый человек. К сожалению :ok: Иришка сейчас заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за пёсика, надеюсь что у неё всё будет хорошо.

К сожалению к моменту операции деньги вам передать не успел, был в москве на днях, ездил за потеряшкой, и пробыл в столице целых 3 часа =))

Курсы валют на вокзале превратили гривневый эквивалент 100$ в 2000 рублей ;( Но надеюсь и эта небольшая сумма вам пригодится для реалибитации собаки, ещё раз искренне желаю вам выздоравливать и вырости большим золотистым чудом :blush2:

Большое спасибо за помощь с каждым днем, все больше и больше верю, что в мире не так уж и мало добрых людей!!! Удачи Вам и вашей потеряшке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Низкий поклон!!! Татьяна и Адуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извените, что давно не писала, закончились денюжки на интернете. Адуся чувствует себя нормально, писает по несколько капеле, больше подтекает, когда лежит. Сегодня выходили с ней гулять, как посоветовал доктор, она очень часто присаживается, но практически не писает. Вечером звонила доктору, он, говорит, уже волноваться стал, почему мы не звоним. Я ему все рассказала, он сказал, что мочеиспускание наладится не сразу, главное чтоб оно было! Все должно придти в норму, но не сразу. Три, четыре недели подождем, если будет подтекать, придется делать еще пластику сфинктера. Но мы надеемся, что все наладится!!! Что касается машины, завтра обязательно позвоню, сегодня уже очень поздно. Вчера написала отчет по проделанной работе, да не успела отправить интернет вырубился.

На что мы потратились на сегодня-03.02.2007г.

Операция-11200=

Попоны-220=

Биохимия-800=

Шпицы 2мл-20шт+3мл-10шт+перекись 2шт.= левомиколь 1шт.+баралгин 2пачки по 5 ампул+клафоран 8 шт.-1005=

Вторая операция- 958=

Воротник+преднизалон+пеленки-295=

Трусы хагисы-231=

Узи+повторный прием-600

Но шпа + левомеколь+мазь Лоренден С+пеленки-325=

Всего: 15634=

Что именно сколько стоит сказать точно не могу, это суммы по чекам и что я покупала.

Хотела Аде заказать эканубовский корм специально для больных почек, но посоветовалась с врачем, а он сказал, что у Ады все должно придти в норму, а если кормить этим кормом, то мы механически можем сделать почечную недостаточность, лучше кормить чем кормили (Про пак для щенков крупных пород), чтоб собака получала все нужные витамины, тем более она растущий щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едим в клинику на повторное УЗИ, приедим напишу подробности. На сегодня у нас все нормально, Ада писает по 5 капель, больше подтекает. Ходим гулять, играет с моим лабром, сегодня ныряла в снегу, смешная такая! Даже не разу не накакала сегодня дома, просто умница девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику съездили нормально. Ни чего нового не сказали, почка еще большая и отекшая, мочеточника не видно сокращается, мочевой пузырь еще маленький, тобиш не наполняется. Врач Сказал вести активный образ жизни, все делать как и обычно, побольше гулять, давать бегать. Выписал еще антибиотик в таблетках, мильгамму, помоему это витаминный препарат и какой то сироп не могу прочитать название, конефрон что-ли? В субботу сказал позвонить, а в понедельник снимать швы будем. Сама А Дуся чувствует себя нормально, бегает, прыгает, какает исключительно на улице, вообщем умница девочка! И писать кстати, она стала побольше, присаживается часто, но и лужицы больше! Всем привет от девченкИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику съездили нормально. Ни чего нового не сказали, почка еще большая и отекшая, мочеточника не видно сокращается, мочевой пузырь еще маленький, тобиш не наполняется. Врач Сказал вести активный образ жизни, все делать как и обычно, побольше гулять, давать бегать. Выписал еще антибиотик в таблетках, мильгамму, помоему это витаминный препарат и какой то сироп не могу прочитать название, конефрон что-ли? В субботу сказал позвонить, а в понедельник снимать швы будем. Сама А Дуся чувствует себя нормально, бегает, прыгает, какает исключительно на улице, вообщем умница девочка! И писать кстати, она стала побольше, присаживается часто, но и лужицы больше! Всем привет от девченкИ!!!!!!!

Очень рады за вас!!! Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику съездили нормально. Ни чего нового не сказали, почка еще большая и отекшая, мочеточника не видно сокращается, мочевой пузырь еще маленький, тобиш не наполняется. Врач Сказал вести активный образ жизни, все делать как и обычно, побольше гулять, давать бегать. Выписал еще антибиотик в таблетках, мильгамму, помоему это витаминный препарат и какой то сироп не могу прочитать название, конефрон что-ли? В субботу сказал позвонить, а в понедельник снимать швы будем. Сама А Дуся чувствует себя нормально, бегает, прыгает, какает исключительно на улице, вообщем умница девочка! И писать кстати, она стала побольше, присаживается часто, но и лужицы больше! Всем привет от девченкИ!!!!!!!

Выздоравливайте скорее! Адочке большое привет от нас! Она действительно умница и все будет хорошо! :gleam:

Вам огромное спасибо, что смогли поднять её и пройти столько трудностей... Счастья Вам и всем Вашим близким! Побольше бы таких людей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые слава!!! Ада уже носится как "бешенная таранка" писает уже побольше, и рычит на мою Ири! Я дала им по половинке яблока, Ада схватила и к Ирьке в рот лезит, та выплюнула, типо:" Ну на!" А Ада еле запихнула в рот второй кусок и рычит еще! Единственное, что меня сейчас расстраивает, это, что у нее на штанах и на животе с хвостом появилось новое раздражение от мочи, а что еще делать я не знаю. Врач сказал мазать лоренденом 2 раза в день и больше ни чего. А у нее штаны с попоной постоянно мокрые получается. Вот ее новая фотка. Что бы хоть как то Аду сфоткать мне ой как пришлось попотеть! На месте она совсем не сидит!

post-2076-1170855671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, боритесь дальше, все будет замечательно у вас!

Я бы раздражение еще присыпала каким-нибудь детским тальком.

Удачи, сил, здоровья Вам, Татьяна, и Адочке, и помните, что если нужна помощь - обязательно обращайтесь!

С большим уважением,

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, боритесь дальше, все будет замечательно у вас!

Я бы раздражение еще присыпала каким-нибудь детским тальком.

Удачи, сил, здоровья Вам, Татьяна, и Адочке, и помните, что если нужна помощь - обязательно обращайтесь!

С большим уважением,

Наталья

Наталья, Вам отдельное огромное спасибо за помощь!!! Мы тоже желаем Вам и Вашему питомцу здоровья!!!!!!!!!!!!!!! И я в часности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...