Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЯСО, цена, магазины


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупает мясо для сових питомцев в интернет-магазинах? Заказала в первый раз вот здесь: http://www.meatfordo...iew=user_orders

Есть какие-нибудь рекомендации по поводу интернет-магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы покупали собаке мясо здесь http://www.faerhund.ru/meat.html

Нам понравилось очень! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупает мясо для сових питомцев в интернет-магазинах? Заказала в первый раз вот здесь: http://www.meatfordo...iew=user_orders

Есть какие-нибудь рекомендации по поводу интернет-магазинов?

Уже несколько раз заказываю в этом магазине, все нравится :thumbup: , до этого заказывала в Сахарной косточке, но там вечно какие-то проблемы с доставкой и последнее время стали привозить гуляш с очень большим количеством жилок, поэтому отказалась от этого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы покупали собаке мясо здесь http://www.faerhund.ru/meat.html

Нам понравилось очень! :thumbup:

плюс много! уже больше года заказываем в Фаерхунде,нам нравится,все расфасовано по 1 кг,и всегда все свежее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс много! уже больше года заказываем в Фаерхунде,нам нравится,все расфасовано по 1 кг,и всегда все свежее :nyam:

я у бабаки иногда подворовываю, уж больно вкусно :lol2:

и свежее и пахнет то как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какие наименования вы заказываете в Фаерхунде, тоже хотим попробовать?

Мы пашину у мясников берем, ничего не срезаю и не выбрасываю, т.к. жир они сами предварительно срезают, а здесь как, много отходов?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему вопросу и еще не поняла там можно заказывать с доставкой менее 20 кг? У меня морозилка маленькая не влезет это все.

Сейчас покупаю в Ашане, говядину без жира с небольшим количеством жилок (вроде на форуме писали что немного жилок полезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему вопросу и еще не поняла там можно заказывать с доставкой менее 20 кг? У меня морозилка маленькая не влезет это все.

Сейчас покупаю в Ашане, говядину без жира с небольшим количеством жилок (вроде на форуме писали что немного жилок полезно).

Не менее 10кг. с доставкой до подъеза-200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы здесь заказываем http://pecik.ru/shop/group_595/item_269/, всегда гуляш, однажды была акция на баранину, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупает мясо для сових питомцев в интернет-магазинах? Заказала в первый раз вот здесь: http://www.meatfordo...iew=user_orders

Есть какие-нибудь рекомендации по поводу интернет-магазинов?

Это же не для людей мясо, а что называется вынужденный убой, они сами признаются http://www.meatfordog.ru/index.php?view=content&pname=security . Не знаю, я боюсь такое мясо покупать, беру у своих проверенных мясников. не известно чем болело животное, как его лечили и почему были вынуждены забить и пустить «в корм для непродуктивных животных».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не для людей мясо, а что называется вынужденный убой, они сами признаются http://www.meatfordog.ru/index.php?view=content&pname=security . Не знаю, я боюсь такое мясо покупать, беру у своих проверенных мясников. не известно чем болело животное, как его лечили и почему были вынуждены забить и пустить «в корм для непродуктивных животных».

Меня тоже вот именно это беспокоит!! Что раз для собак то там может быть вообще все что угодно((((( спасибо, все таки не буду менять место закупки пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем мясо здесь: http://мирхищника.рф/

Кто-нибудь заказывал у них?

Я бы сказала, что по внешнему виду мясо у них не плохое, но... Когда его варишь оно плавает, а не тонет, как мясо с рынка.

В чем причина, кто знает?

Заказываю только кусковую говядину, без жира и индейку-гуляш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь.

у нас, к огромному моему сожалению, нет проверенных мясников :( поэтому вынуждена закупать мясо как раз в Зообазе.

пока полет номаный, т.т.т. практически всем довольна, а главное - качеством мяса. регулярно беру говяжий гуляш и нечищенный рубец.

я все таки верю, ну а как иначе-то жить, что мясо для моей Майлуши проходит всяческие ветконтроли.

как будто в том же Ашане все качественное...... ну не смешите меня, чесслово :)

скоко раз по телеку слышала - если проходит у товара срок годности, его моют, этикетки переклеивают, натирают воском и бла-бла-бла...

я ориентируюсь на свой нос - нюхаю; и на свои глаза - разглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выскажусь.

у нас, к огромному моему сожалению, нет проверенных мясников :( поэтому вынуждена закупать мясо как раз в Зообазе.

пока полет номаный, т.т.т. практически всем довольна, а главное - качеством мяса. регулярно беру говяжий гуляш и нечищенный рубец.

я все таки верю, ну а как иначе-то жить, что мясо для моей Майлуши проходит всяческие ветконтроли.

как будто в том же Ашане все качественное...... ну не смешите меня, чесслово :)

скоко раз по телеку слышала - если проходит у товара срок годности, его моют, этикетки переклеивают, натирают воском и бла-бла-бла...

я ориентируюсь на свой нос - нюхаю; и на свои глаза - разглядываю.

Катя, как раз вашего ответа ждала, помню, что вы заказываете в инет магазине. Можно ссылочку на ваш? Вы не варите мясо, сырым даете? А то я прочитала про вынужденный убой, получается это мясо надо варить, что для нас не вариант. Говяжий гуляш хорошего качества, обрезать что-то надо, или можно так скармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз ссылка из первого поста, Зообаза называется.

но вон ниже Clumber писала про вынужденный убой и ссыль привела именно из Зообазы... :dntknw:

ну не знаю.... как будто в других инет-магазах не так.... просто эти хоть инфу дают.

да и ваще, я думаю, что вынужденный убой - это ж наоборот верно, главное, чтоб скотина не от своей смерти умирала - от болезни или старости; а чтоб забивали молодых да свежих, уж простите, как бы жестоко это не звучало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденный убой - это как раз из-за болезни или от старости. Людям такое мясо запрещено продавать, вот его на корм животным и отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в хозяйстве приходится прибегать к вынужденному убою животного, жизни которого угрожает опасность или лечение которого признается бесполезным (например, при переломах костей, проникающих ранениях, разрывах сухожилий и т. п.).

Ветеринарное законодательство запрещает вынужденный убой животных без их предварительного осмотра, требуемого установленными правилами, а также без разрешения ветеринарного врача или ветеринарного техника (фельдшера).

Руководители хозяйств не должны допускать употребления в пищу мяса вынужденно убитых животных, в том числе и птицы. Нельзя также продавать это мясо и другие сырые продукты, полученные при вынужденном убое, без разрешения работников ветеринарно-санитарного надзора.

Мой ест, полет нормальный.

Что там продают на рынках и т.д. тоже не понятно. А особенно в супермаркетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего смущает цена.

Мне хозяин интерне-магазина говорит, что люди его даже едят, особенно бабушки.

Летом баранов целиковых на шашлык берут.

Вы в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденный убой - это как раз из-за болезни или от старости. Людям такое мясо запрещено продавать, вот его на корм животным и отправляют.

+1 Такое мясо положено утилизировать. Соответственно никакой контроль оно не проходит, для зоохозяйств это утиль. Но вместо того, чтобы утилизировать, они по бросовым ценам продают его на корм собакам. Магазины собачьей еды это мясо уж не знаю каким образом приводят в товарный вид, фасуют и продают по ценам близким к ценам человеческого мяса.

Каждый сам выбирает чем кормить собаку. Я не рискую покупать такие продукты. Тем более что если подходить к поискам нормального мяса рационально, вполне можно покупать его в человеческих магазинах, но не очень дорого. Я покупаю хорошую постную говяжью обрезь по 150 р. Есть обрезь и дешевле, по 70-80 р, но там один жир и несъедобные жилы, это уже низкокачественный белок, к тому же половину выкинешь, получается такая же цена что и у нормального мяса. Куриные грудки на остове из Ашана тоже стоят не дорого, это хороший белок, к нему можно добавлять небольшое количество шей и желудков. Иногда удается купить за не очень дорого прекрасную постную конину, тоже источник ценного белка. В общем есть варианты, надо только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего смущает цена.

Мне хозяин интерне-магазина говорит, что люди его даже едят, особенно бабушки.

Летом баранов целиковых на шашлык берут.

Вы в это верите?

@lina и Джессика, а вы давно мясом из той фирмы кормите свою собаку, может она чем траванулась? :hmm: Читаю про вашу тему в др.разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, а вы давно мясом из той фирмы кормите свою собаку, может она чем траванулась? :hmm: Читаю про вашу тему в др.разделе

Точно не помню, с лета где то. Мы сначала кормили сырым. Когда заболели Гастритом, я покупала на рынке парное и варила. Неделю назад стали снова заказывать в интернет-магазине. Во всяком случае врач сказала, что ничего страшного в этом мясе нет, если варить его.

Мы когда заболели я врачу говорила, что мы ели сырое мясо из интернет-магазина. Она сказала, что Гастрит не от мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, с лета где то. Мы сначала кормили сырым. Когда заболели Гастритом, я покупала на рынке парное и варила. Неделю назад стали снова заказывать в интернет-магазине. Во всяком случае врач сказала, что ничего страшного в этом мясе нет, если варить его.

Мы когда заболели я врачу говорила, что мы ели сырое мясо из интернет-магазина. Она сказала, что Гастрит не от мяса.

А смысл кормить вареным мясом? Тогда уж лучше корм подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл кормить вареным мясом? Тогда уж лучше корм подобрать.

Мы еще едим все прокрученное через мясорубку. До конца не вылечились. Омез пьем. А корм она есть не будет. Мы уже заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковать не будем. Придется опять на рынок ехать, разница в цене не так уж огромна(мы по 200руб. берем)только таскаться с тяжестями надоело, но ничего не поделаешь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще едим все прокрученное через мясорубку. До конца не вылечились. Омез пьем. А корм она есть не будет. Мы уже заказывали.

Я не советчик, конечно, но собака должна есть то, что положил хозяин в миску ,а не то, что она сама себе решила. На лечебном корме может и выздоровление пошло бы быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...