Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с другими собаковладельцами


Гуляете ли Вы в компании  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Напишу о "прогулках с другими собаками" немного не в ключе этой темы. Очень хорошо понимаю тех владельцев, которые стараются избегать контактов их собак с другми собаками. Но вот наша история.

Мы взяли "отказную" собаку, суку голдена с "фермы". Свое отработала, и ее отдавали. Она еле переставляла лапы, не умела улыбаться, ну и прочее, прочее.

Слава богу, собака теперь сыта, довольна, улыбается и лежит дома кверху шелковистым пузом. Но... оказалось, что она совершенно не умеет играть. Вообще. У нас еще одна собака, 6-летняя мелкококалиберная дворняга со склочным характером. Отношения между ними настолько хороши, насколько они могли бы быть, учитывая характер старшей (дворика). Старшая очень избирательна в предпочтениях, и с собаками на улице практически никогда не играет. Дома с игрушками тоже не играет, хотя их полно. То есть, старшая вообще не может научить младшую (голдена) играть. У нас тоже не получалось. Мячики, палки и все прочее - она просто не видит. Как мы ни старались ее заинтересовать палками на улице - не получалось.

И вот однажды в нашем сквере появился Роберт с лабром по имени Аполло. Наша голденша очень неровно дышит к собратьям по породной группе, лабры ей очень нравятся. Разговорились с Робертом. И он потратил немеряно своего времени, играя со своим лабром с палками, заставляя его их приносить, чтобы наша мадам посмотрела, как это здорово. И дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь палки - это интересно, нужно за ними бежать; а уж приносить хозяину и отдвать - это уж дело техники, повторения и поощрения.

Спасибо Роберту и Аполло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо, когда собака умеет и дружелюбно играть с другими собаками, и когда может спокойно проходить рядом с хозяином мимо знакомых собак. Поэтому иногда я гуляю со своим щенком строго по улицам с командой "рядом", а иногда отпускаю побегать с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у нас щенок голдена, девочка 4 месяца, сегодня сделали последнюю прививку, так что скоро будем гулять. У соседей щенок амстафа, тоже девочка, 7 месяцев, не агрессивная, но очень активная. По размеру они практически одинаковые. Вот думаем одну прогулку из наших 3-х проводить вместе(две другие будем заниматся дрессировкой и совместными играми), чтоб девченки поиграли. Можно ли им играть вместе, или это еще рано и стоит подождать пока наша девочка подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас щенок голдена, девочка 4 месяца, сегодня сделали последнюю прививку, так что скоро будем гулять. У соседей щенок амстафа, тоже девочка, 7 месяцев, не агрессивная, но очень активная. По размеру они практически одинаковые. Вот думаем одну прогулку из наших 3-х проводить вместе(две другие будем заниматся дрессировкой и совместными играми), чтоб девченки поиграли. Можно ли им играть вместе, или это еще рано и стоит подождать пока наша девочка подрастет?

Из собственного опыта могу сказать, что гуляйте очень осторожно, особенно с такими породами, а если хотите собаку " зацикленную" на Вас , то есть управляемую, то не совершайте каждодневные прогулки в таком раннем возрасте именно в собачьей компании: приходите иногда, а в основном гуляйте вдвоем со своей собакой, будет постарше - гуляйте с другими сколько хотите!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что гуляйте очень осторожно, особенно с такими породами, а если хотите собаку " зацикленную" на Вас , то есть управляемую, то не совершайте каждодневные прогулки в таком раннем возрасте именно в собачьей компании: приходите иногда, а в основном гуляйте вдвоем со своей собакой, будет постарше - гуляйте с другими сколько хотите!:)

Этого щенка соседей я ещё плохо знаю, но их прошлый пёс, тоже амстаф, в щенячем-подростковом возрасте очень хорошо играл с собакой моих родителей, помесью добермана с ротвейлером, когда они подросли никаких проблем не было, но просто мама не хотела рисковать, т.к. их пёс был кастрирован, а амстаф нет. Я собираюсь только одну прогулку из трёх проводить в компании(да и то наверно не каждый день, т.к. у всех свои дела), а остальные две гулять вдвоём с собакой. Только немного переживаю, не слишком ли большая разница в возрасте 4 и 7 месяцев?

Как мне кажется щенку очень хочется собачьей компании, мы с ней много играем дома, но когда приходит наш кот, она моментально бросает все игрушки и бежит к нему играть, а тот в ответ только шипит и убегает на стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок слишком мал- будьте осторожны!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок слишком мал- будьте осторожны!

Спасибо, конечно будем осторожно, если увижу что игры черезчур активны или силы у щенков не равны, то лучше пережду ещё несколько месяцев, пока совсем не окрепнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей щенок амстафа, тоже девочка, 7 месяцев, не агрессивная, но очень активная. По размеру они практически одинаковые. Вот думаем одну прогулку из наших 3-х проводить вместе(две другие будем заниматся дрессировкой и совместными играми)

Мой опыт прогулок со щенком стафа закончился пеально...

Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт прогулок со щенком стафа закончился пеально...

Вам решать.

Я думаю все зависит от хозяев(а хозяева очень хорошие и серьёзно относятся к воспитанию собаки), а не от породы. Когда я принесла домой щенка, старшего пса моих родителей, помесь добермана с ротвейлером(обе породы в Израиле были признаны опасными и собирались запретить в разведение, не знаю запретили или нет), все крутили у виска и говорили что у нас вырастет неуправляемый монстр. В итоге на этом "монстре" мой маленький сын катался верхом и кусал его за уши и щеки, сейчас это пожилой 12-летний пёс, живёт с кошкой, карликовым кроликом и двумя мопсами, и ни разу мы не видели от него агрессии ни к животным, ни к людям. А неуправляемое, агрессивное животное, при большом желании и небольшом уме, можно вырастить и из лабрика. Но конечно буду очень внимательно следить за их играми, и при малейшей агрессии прекращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все зависит от хозяев(а хозяева очень хорошие и серьёзно относятся к воспитанию собаки), а не от породы.

:dntknw: Те хозяева ОЧЕНЬ хорошо занимались своими двумя стафиками. Они были ОЧЕНЬ послушные. И где то с месяц мы гуляли вместе( это было 20 лет назад, я была дурочкой наивной). И вот однажды, играли они, как всегда, носились, кувыркались..... А потом парочка( может, им чО не понравилось)вдвоем начали штамповать малыша. Итог - 18 дырок. если бы они были постарше, не дожил бы мой Рэд до своих почти 15ти лет.

Воспитание - это ДА!!! И много зависит от породы. ТАк же не будем забывать про генетику. к большому сожалению, в нашей породе сейчас немало проблем с генетикой, в том числе, связанной с агрессией. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, а как вы считаете - опасно ли гулять с девочкой амстафа(1 год)? У меня кобель лабра, почти 2 года. Мы с ней вдвоем гуляем со щенячества, они друзяки еще те. Вопрос в том что дерутся ли кобель с сукой? Или, так сказать, принято драться только мальчик-мальчик и девочка-девочка? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а как вы считаете - опасно ли гулять с девочкой амстафа(1 год)? У меня кобель лабра, почти 2 года. Мы с ней вдвоем гуляем со щенячества, они друзяки еще те. Вопрос в том что дерутся ли кобель с сукой? Или, так сказать, принято драться только мальчик-мальчик и девочка-девочка? Спасибо!

Почитайте тему, недавно был задан такой же вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раньше гуляли в компании собачников. Теперь когда стало 3 собаки мне сложно уследить за ними в толпе других собак так что предпочитаем гулять отдельно своей толпой.

Да и стали возникать разные конфликты между собаками в компании. Мне дырки на моих собаках видеть неинтересно так что если кого встречаем - нюхаемся на поводках, общаемся 5 минут с хозяевами (если знакомые) и идем дальше. Иногда можем с кем-то пройтись по маршруту. Но не более.

По своему опыту могу сказать, что все эти гульбища в толпе собак ни к чему хорошему не приводят в итоге.

Да и собака себя ведет совершенно иначе когда больше времени проводит гуляя с хозяином, а не с другими собаками.

Насчет стафов - не гуляем даже со щенками. Т.к почему-то все стафы, которых мы встречаем с детства ведут себя чересчур активно и все пытаются повиснуть на шее. Голден у меня таких фамильярностей не терпит.

Изменено пользователем Dzvinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно гуляем с самоедкой, долматинкой, риджбеком, метисом лабра и овчарки, несколькими биглями, двумя ротваками 6 месяцев и их мамой и маламутом. Все примерно одного возраста. Ничего совершенно страшного не происходит. Мой вообще в мячики и перетяжки играет тлько,если есть конкуренция. собаки двигаются,играют. Мой по команде выходит из игры и подходит почти всегда. Если мяо в руке, то 10 из 10. Проблема-отогнать.)) Последнее время у нас забава (каюсь, я принесла) собаки ищут кусочки сушек и корма в высокой траве по команде. То по одному, то по очереди. Им нравится очень. Сажаешь рядом, бросаешь кусок сушки или гранулу корма и даешь команду ищи. Сначала не получалось, а теперь 9 из 10 раз находит и хомячит. Если кидаешь и ищут все, то только хвосты торчат из травы.))) Драк не было ни разу.

ГОтова получить от инструкоров за это, но только это упражнение помогает отвлекать от многочисленных бегунов по парку, которые нам последнее время ооочень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что инструктора - собака Ваша, Вам, в случае отравления (кои в Москве и около совсем не редкость) откачивать... Тем более Вы так качественно уже к подбиранию приучили. Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боитесь, что кроме сушек еще чего сожрет.....там в высокой траве много чего валяться может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боитесь, что кроме сушек еще чего сожрет.....там в высокой траве много чего валяться может...

Нет, не боюсь, я же смотрю, куда кидать. Сначала проходим, смотрим территорию всегда. И не берет он ничего кроме сушки или корма в таких случаях. Да и в нашем парке засилье ежей. )) Уж если и наткнется он на что, так это будет колючий друг. Но это уже традиция -пойти за палкой, а найти ежа.))

Что касается потравы, то я перестала трястись. Год назад отравили супер-чемпиона, выучка и все дела, а все равно на прогулке что-то съел, не устоял. Это судьба. у собаки , как и у человека есть своя жизнь, отмеренная не нами. Оберегать надо, страховаться надо,но не давать собаке волю, держать на поводке... Это не про меня. Мы в полях, лесах, на реке, в парке..и стараемся двигаться. Сколько ему отмеряно, столько он и проживет. Как, впрочем, и я.

А что инструктора - собака Ваша, Вам, в случае отравления (кои в Москве и около совсем не редкость) откачивать... Тем более Вы так качественно уже к подбиранию приучили. Угу

Ну Вам-то, конечно, виднее, что мы отработали, а что нет. )) К Вашему сведению, никоем образом у него в мозгу одно с другим не связалось. Неподбор мы отработали ранее. "Фу"-отработали, выполняет. Ну вот не стал он что-то снова собирать с началом игры на поиск. Как шел мимо хлеба, так и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очередной раз убеждаюсь в том, что компания разнопородных собак - зло. Есть у нас одновозрастные тусы, все малыши, в районе года, есть старше, есть младше. Мы заходим поиграть туда, как только азарт кончается - уходит. И вот на днях, один кобель пошел бычить, а хозяйка вообще никак не отреагировала. Пока только намек, но больше мы туда ходить не будем.

И тихо вспоминаю нашу питомниковую встречу, где были все голдяшки и парочка лабров, собак 15-20, и тишина, все без поводков, тихо мирно, один попытался сыновей своих уму разуму научить, так хозяйка тут как тут, и снова тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не боюсь, я же смотрю, куда кидать. Сначала проходим, смотрим территорию всегда. И не берет он ничего кроме сушки или корма в таких случаях. Да и в нашем парке засилье ежей. )) Уж если и наткнется он на что, так это будет колючий друг. Но это уже традиция -пойти за палкой, а найти ежа.))

Что касается потравы, то я перестала трястись. Год назад отравили супер-чемпиона, выучка и все дела, а все равно на прогулке что-то съел, не устоял. Это судьба. у собаки , как и у человека есть своя жизнь, отмеренная не нами. Оберегать надо, страховаться надо,но не давать собаке волю, держать на поводке... Это не про меня. Мы в полях, лесах, на реке, в парке..и стараемся двигаться. Сколько ему отмеряно, столько он и проживет. Как, впрочем, и я.

Ну Вам-то, конечно, виднее, что мы отработали, а что нет. )) К Вашему сведению, никоем образом у него в мозгу одно с другим не связалось. Неподбор мы отработали ранее. "Фу"-отработали, выполняет. Ну вот не стал он что-то снова собирать с началом игры на поиск. Как шел мимо хлеба, так и ходит.

А еще, кроме судьбы, у собаки есть хозяева.

И вот они, обязаны сделать все, что от них зависит, что бы судьба их любимца была долгой и счастливой.

Я тоже отпускаю своего на выгуле, но при этом совсем не снимаю с себя ответственности за его "судьбу".

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кроме судьбы, у собаки есть хозяева.

И вот они, обязаны сделать все, что от них зависит, что бы судьба их любимца была долгой и счастливой.

Я тоже отпускаю своего на выгуле, но при этом совсем не снимаю с себя ответственности за его "судьбу".

А ребенка Вы своего от себя отпускаете? Я отпускаю. Ходит гулять во двор одна с подружками. Мне с биноклем под кустом лежать? А то ведь получается, что я ответственность с себя снимаю, раз при ней не нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всетки искать кусочки еды в траве не самая безопасная игра, мы тоже любим в сыщиков играть, но я делаю так: усаживаю Тоду с командой "Жди", отхожу от нее далеко, причем пытаюсь запутать, т.е. пригнуться, чтоб не видела, за одно дерево зайти, за другое...и прячу мячик или игрушку, возвращаюсь и говорю "Ищи" и вот за находку можно дать вкусняшку из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, всетки искать кусочки еды в траве не самая безопасная игра, мы тоже любим в сыщиков играть, но я делаю так: усаживаю Тоду с командой "Жди", отхожу от нее далеко, причем пытаюсь запутать, т.е. пригнуться, чтоб не видела, за одно дерево зайти, за другое...и прячу мячик или игрушку, возвращаюсь и говорю "Ищи" и вот за находку можно дать вкусняшку из рук.

Нам всего 9 месяцев. )) Игрушки нас не волнуют. Нам бы птичку или мышку, на худой конец, ежика, а за игрушкой он не пойдет. Думаю, крылья надо покупать и прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего 9 месяцев. )) Игрушки нас не волнуют. Нам бы птичку или мышку, на худой конец, ежика, а за игрушкой он не пойдет. Думаю, крылья надо покупать и прятать.

так приучайте к игрушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки нас не волнуют.

вы просто не умеет их "готовить" lol.gif

Берете сырое мясо или еще что вкусненькое и пахучее (даже сыр) и обмазываете игрушку им. Особенно хорошо держат запахи канатики веревочные. И Вуаля! Игрушка будет на ура!!!

По поводу опроса. Еженедельно почти мы встречаемся тусой лабров в лесу. Но я туда иду прицельно. Отрабатываю подзыв от других собак, выполнение команд на послушку в присутствии других собак и людей, а также хождение рядом, когда все бегают, тусят и т.д.

Т.е. поиграли - позанимались, поиграли - позанимались. Но вообще-то я одна такая. Больше из владельцев никто не заморачивается, собаки просто бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...