Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с другими собаковладельцами


Гуляете ли Вы в компании  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вчера у меня была честь встретится с толпой гуляющих хозяев и лабров уже на выходе из леса (т.е мы погуляли выходили, а они заходили). Это наши знакомые, ну т.е. периодически мы общаемся. 6 собак и ни одной игрушки с собой! У меня был пуллер. Один лабрадорчик вцепился в него (он висел привязанный к поводку). По доброте душевной я предложила им его оставить, чтоб собаки были хоть чем-то заняты. Ну и вышло мне же и боком. Когда остальные 5 лабров (это не считая моих, которые не лезли) стали пытаться у меня из рук забрать пуллер, который я еще отстегивала от поводка, это еще было полбеды, а вот когда они стали на меня прыгать с разных сторон, и даже залезть на голову - это был капец!!! я дважды чуть не упала, чудо меня спасло, иначе быть мне затоптанной. И ни один хозяин не смог отозвать своего лабра от меня, ни один лабр не выполнил команду Фу, и ни кто не пришел мне на помощь. Я как будто была окружена стаей бешенных собак!

больше ни-ни-никаких совместных прогулок с невоспитанными собаками! сыта по горло!

а взять за шкирман и отвести подальше из владельцев не догадался никто? Кошмар(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взять за шкирман и отвести подальше из владельцев не догадался никто?

никто! я стояла в 10 метрах от них. А до меня ж еще добежать надо было(((

Правда, потом один подошел, минут через 6, когда я уже победила эту стаю и отцепила пуллер. Он его просто взял и пошел. И все собаки за ним. Так и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто! я стояла в 10 метрах от них. А до меня ж еще добежать надо было(((

Правда, потом один подошел, минут через 6, когда я уже победила эту стаю и отцепила пуллер. Он его просто взял и пошел. И все собаки за ним. Так и разошлись.

да уж( ту даже не то что подбирание с земли, а бросание на чужие игрушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж( ту даже не то что подбирание с земли, а бросание на чужие игрушки....

вот и я про тоже. На фига мне совместные прогулки с невоспитанными собаками и невоспитанными хозяевами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не может взять и прямо сказать людям: "Я не хочу гулять с вами"? Так сложно? Раз и на вседа отвадить от себя.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не может взять и прямо сказать людям: "Я не хочу гулять с вами"? Так сложно? Раз и на вседа отвадить от себя.

Сказать, то наверное можно, но вот как сказать это невоспитанному лабрику, который мчится на тебя «скорым поездом» и не тормозя прыгает тебе на голову, потому как знает, что у тебя в сумке есть интересные мячики (шибко умные они, знают что и где) и хорошо если на улице сухо и ты вовремя этот экспресс заметила…..

Так, что отвадить можно человека, а вот собакина, вряд ли.

Препятствия никогда не брали и не собираемся, бережно отношусь к суставам. Если гуляя по лесу сам перепрыгнет бревно, то ладно, а сама не заставляю :)

А бесконтрольные бесилки с другими собаками, они разве менее травматические? особенно с собаками разных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки в толпе собак вообще зло. Драки образовываются на раз-два.

Подбегающему "экспрессу" можно повторить раз, другой, третий. А еще двинуть в сторону дороги, чудесным образом образуется владелец и берет животинку.

Хотя у нас тут всем глубоко пофиг, они вышли и точка, бесповодочный стаф, ха ки на таком расстоянии, что не обойдешь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки в толпе собак вообще зло. Драки образовываются на раз-два.

Подбегающему "экспрессу" можно повторить раз, другой, третий. А еще двинуть в сторону дороги, чудесным образом образуется владелец и берет животинку.

Хотя у нас тут всем глубоко пофиг, они вышли и точка, бесповодочный стаф, ха ки на таком расстоянии, что не обойдешь.

У нас бывают варианты, когда владельцы появляются не раньше 10-15 минут и это совсем без преувеличения.

Ударить собаку не могу, даже чужую, во всяком случае пока нет прямой угрозы мне или собакину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, то наверное можно, но вот как сказать это невоспитанному лабрику, который мчится на тебя «скорым поездом» и не тормозя прыгает тебе на голову, потому как знает, что у тебя в сумке есть интересные мячики (шибко умные они, знают что и где) и хорошо если на улице сухо и ты вовремя этот экспресс заметила…..

Так, что отвадить можно человека, а вот собакина, вряд ли.

Это уже должен хозяин собаки держать ее на поводке или командой, иначе этой собаке прилетит как минимум с ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интроверт, люблю только "своих" людей. Ходим с подругой и ее хасками по своим привычным маршрутам. Как правило раз 5 за прогулку к нам привязываются собачки, чьи хозяева где то сами по себе. Тренируем силу воли у собак, познакомиться то им тоже хочется. Если встречаем знакомых собачников - с удовольствием поболтаем и собакам дадим поиграть. Им самим больше пяти минут неинтересно на одном месте.

А вот прохожие собачники прикольные попадаются. Иду, собака на поводке, я на телефоне. Прохожая видя, что я мимо прохожу, не замечая ее барбоску спрашивает "она у Вас злая чтоли?" =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывают варианты, когда владельцы появляются не раньше 10-15 минут и это совсем без преувеличения.

Ударить собаку не могу, даже чужую, во всяком случае пока нет прямой угрозы мне или собакину.

А если за ошейник оттащить? Я так самоеда Антошку оттаскивала, Локи на буме, а Антон прыгает к нему. Мне совсем не надо, чтобы Локи спрыгивал или, не дай бог, его столкнули. Брала за шлейку и в сторону. При этом хозы стояли рядом и болтали, не глядя на собак. Только когда мой, уже на земле, начал огрызаться, вспомнили, что они с собакой "ой, он, наверное, вам мешает? Ну он у нас не дрессированный совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже должен хозяин собаки держать ее на поводке или командой, иначе этой собаке прилетит как минимум с ноги.

Меня всегда останавливает, что виноват хозяин. Но желание "отфутболить" настырную собачку появляется часто. Особенно кобелей, которые сходу "вяжут" мою суку. Прям :ranting: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже должен хозяин собаки держать ее на поводке или командой, иначе этой собаке прилетит как минимум с ноги.

У нормальных, вменяемых хозяев собаки, как правило, достаточно управляемы. И такие владельцы четко понимают, хотят ли с ними гулять, играть и контролируют своих питомцев. А есть "экспрессы"..... и их достаточно много, и особенно среди лабров. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за ошейник оттащить? Я так самоеда Антошку оттаскивала, Локи на буме, а Антон прыгает к нему. Мне совсем не надо, чтобы Локи спрыгивал или, не дай бог, его столкнули. Брала за шлейку и в сторону. При этом хозы стояли рядом и болтали, не глядя на собак. Только когда мой, уже на земле, начал огрызаться, вспомнили, что они с собакой "ой, он, наверное, вам мешает? Ну он у нас не дрессированный совсем"

Или за ухо или за шкуру на крупе - очень доходчиво получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за ухо или за шкуру на крупе - очень доходчиво получается:)

Я за шлейку или ошейник хватаю, чуть дергаю и говорю "нельзя", но, как правило, для собаки это китайский мат. За ухи жаааалко, хоть и доходчиво. Я знаю, как я отреагирую, если незнакомый человек мою собаку за ухо схватит, поэтому сама так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесконтрольные бесилки с другими собаками, они разве менее травматические? особенно с собаками разных пород.

Почему бесконтрольные? За своим слежу действительно как за "хрустальным"(возможно это не правильно), но если на него пытаются делать садки, тянуть за щёку и при этом попадает ухо, то иду отгонять, сам не отвечает, а хозы мирно стоят хихикают. Уходим, гуляем, играем отдельно. Во видАть и догулялись, что без меня ему не интересно

Хозяевам сказала, что если будут их собаки прыгать, а они бездействовать, по мордам получат(собаки), теперь так и делаю(пальчиком по морде, когда вижу , что навострился на нас запрыгнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за шлейку или ошейник хватаю, чуть дергаю и говорю "нельзя", но, как правило, для собаки это китайский мат. За ухи жаааалко, хоть и доходчиво. Я знаю, как я отреагирую, если незнакомый человек мою собаку за ухо схватит, поэтому сама так не делаю.

Я просто забодалась ногти ломать об ошейники чужих бесят=) Теперь еще строгачи начали одевать, которые тканью замаскированы - за такое ваааще неприятно оттаскивать...

А так, быстро, эффективно, безопасно (ухо я не оторву), а хозяину понятно, что такую неприятную личность как я лучше обойти сторонкой. Овцы и волки довольны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за ошейник оттащить? Я так самоеда Антошку оттаскивала, Локи на буме, а Антон прыгает к нему. Мне совсем не надо, чтобы Локи спрыгивал или, не дай бог, его столкнули. Брала за шлейку и в сторону. При этом хозы стояли рядом и болтали, не глядя на собак. Только когда мой, уже на земле, начал огрызаться, вспомнили, что они с собакой "ой, он, наверное, вам мешает? Ну он у нас не дрессированный совсем"

Возможно самоеда и возможно, но гипер активного лабрика, практически нет, во всяком случае у меня не получается.

Я за шлейку или ошейник хватаю, чуть дергаю и говорю "нельзя", но, как правило, для собаки это китайский мат. За ухи жаааалко, хоть и доходчиво. Я знаю, как я отреагирую, если незнакомый человек мою собаку за ухо схватит, поэтому сама так не делаю.

Ох, видимо Вы еще не знакомы с такими "Экспрессами"

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно самоеда и возможно, но гипер активного лабрика, практически нет, во всяком случае у меня не получается.

Ох, видимо Вы еще не знакомы с такими "Экспрессами"

Я хватала лабрика и своего и чужого, когда они решили отношения выяснить, стремно, конечно руки совать в клубок, но все получилось. Естественно, если не смогу схватить за амуницию, буду хватать, за что получится))) но пока,ттт, все обходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хватала лабрика и своего и чужого, когда они решили отношения выяснить, стремно, конечно руки совать в клубок, но все получилось. Естественно, если не смогу схватить за амуницию, буду хватать, за что получится))) но пока,ттт, все обходится

Ну своего-то и я могу ухватить, хотя его и хватать не нужно, и некотрых лабров так же придерживала за амуницию, но вот есть отдельная категория гипер активных, с ними то Вы вероятно еще и не повстречались, ведь их ухватить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну своего-то и я могу ухватить, хотя его и хватать не нужно, и некотрых лабров так же придерживала за амуницию, но вот есть отдельная категория гипер активных, с ними то Вы вероятно еще и не повстречались, ведь их ухватить практически невозможно.

Я все еще не потеряла веры в людей, меня если сильно собака напрягает, прошу забрать, иногда матом прошу, но мне везет, собаки всегда с хозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже должен хозяин собаки держать ее на поводке или командой, иначе этой собаке прилетит как минимум с ноги.

интересно, как я бы отпинывалась от 6 собак ? одновременно?

мало того, что у них бананы в ушах, так они еще все возбужденные!

Ну неужели никто не может взять и прямо сказать людям: "Я не хочу гулять с вами"? Так сложно? Раз и на вседа отвадить от себя.

без вопросов. можно. я им уже сказала.вчера.

только пуллер забрать надо doh.gif

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как я бы отпинывалась от 6 собак ? одновременно?

мало того, что у них бананы в ушах, так они еще все возбужденные!

без вопросов. можно. я им уже сказала.вчера.

только пуллер забрать надо doh.gif

шокер и балончик вам в помощь. А пуллер вы сами достали, вот и так вышло. Но я понимаю, что такой реакции не ожидаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не может взять и прямо сказать людям: "Я не хочу гулять с вами"? Так сложно? Раз и на вседа отвадить от себя.

Мы говорим так в лесу)

Крутят пальцем у виска, хамят и т.д.

Чаще всего в лесу я гуляю с фототохеникой(стоит она сейчас недешево), уже были несколько раз прецендты когда чье то бесповодочное создание неслось на нас, врезалось в камеру, писало на чехол (он лежит рядом с ногами моими). Извинений за это не услышала ни разу. А еще снимаю клиентов..пустое поле. СКАЗКА! И тут выползают тетки с собачками, видят, что снимают...и несутся прямиком в кадр. Сначала думала, совпадение..ан нет "а нашу собачку Вы случайно не сняли?".

А собчка их тем временем старательно лезет к моей, пачкает, в рюкзак старается залезть, игрушку отбирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокер и балончик вам в помощь.

я бы не смогла знакомых лабров ни баллончиком, ни шокер долбануть. В воздух - не эффетивно. Они домашние, никто ничего не понимает, а баллончик - это вредно. Хозяевам бы да, можно было бы по кумполу настучать. Но выводы я сделала для себя.

А пуллер вы сами достали, вот и так вышло

я не доставала. он висел на поводке. Мои без команды не трогают.

Но я понимаю, что такой реакции не ожидаешь.

это да.

Чаще всего в лесу я гуляю с фототохеникой(стоит она сейчас недешево),

точно Даша, чаще всего так и бывает.

Честно говоря, данный инцидент заставил крепко задуматься и более тщательно выбирать друзей для прогулок, если уж очень захочется погулять с кем-то.

Но должна признать ,что скорее всего, в крупных городах культура поведения хоть какая-то есть. В маленьких - вышли без поводка, гуляй где хочешь, побегает - придет. Никто даже не парится по поводу воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...