Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с другими собаковладельцами


Гуляете ли Вы в компании  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я вот поняла, зачем нужны прогулки с другими собаками :doh: чтобы понять, насколько твоя собака золотая во всех смыслах, и как печально, когда хозяин вообще не имеет представления о том, что такое собака и что с ней надо делать :doh: Потому что твоя собака не отходит от тебя ни на шаг, а другая увязалась за проходящими мимо и на хозяйкины вопли "Джуууулиииии кааааа мнееее!" ей ваще фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не умеет их "готовить" lol.gif

Берете сырое мясо или еще что вкусненькое и пахучее (даже сыр) и обмазываете игрушку им. Особенно хорошо держат запахи канатики веревочные. И Вуаля! Игрушка будет на ура!!!

По поводу опроса. Еженедельно почти мы встречаемся тусой лабров в лесу. Но я туда иду прицельно. Отрабатываю подзыв от других собак, выполнение команд на послушку в присутствии других собак и людей, а также хождение рядом, когда все бегают, тусят и т.д.

Т.е. поиграли - позанимались, поиграли - позанимались. Но вообще-то я одна такая. Больше из владельцев никто не заморачивается, собаки просто бегают.

А вот я , кстати, не подумала обмазать канатик чем-то. Спасибо!

Я ежедневно занимаюсь. Сейчас уже даже если все побежали посмотреть, что там такое, мой из 10 раз 9 вернется. И вот только если девочка незнакомая, вот тут беда стала (созрели мы). Если что, то спасает только убегание от него с командой "Догоняй". Если не успела я среагировать, то тогда он пойдет обнюхается, позаигрывает и назад. Но тут уж я последнее время просто прячусь. Хорошо, что все собаководы знакомые, все собак знают. Подыгрывают,присматривают,пока собакен мечется в трансе. В принципе, помогает. Все чаще,если я спиной поворачиваюсь возвращается и рядом идет.

Тусовка тусовке рознь. У нас собрались вменяемые люди, почти все собачники со стажем. Все чинно и мирно. Агрессоры с нами не "пригуливаются"))

Пы.Сы. Был у нас зимой случай,когда мы биглюшку одну из наших догоняли. Она в потемках приняла бегунью за хозяйку. Перепутала. Хозяйка давно уже пробежала и оставила собачку с мамой, не захотела она гулять с мамой и ринулась по привычке за хозяйкой бегать, ну и запуталась. И убежала за пределы парка, а там дорога. Так хорошо, что она нас знала, собак наших знала. Собака в растерянности,мечется вдоль дороги, того и гляди на дорогу выскочит. Мы с другой стороны уже дороги. Пришлось мне выйти на дорогу и остановить машины. Мы ее позвали, так она перешла дорогу и в парк не за нами пошла, а за нашими псами. Нам себя не дала взять на поводок,но с собаками нашими дошла до светлого пятна под фонарь и там мы ее передали хозяйке. Та тоже в шоке была. Это хорошо, что мы знали собаку,знали, чья, стали ее звать, не пустили по городу носиться в поисках. Дело не только в погулять вместе. Мы все обменялись телефонами, если что договорились сразу звонить.

ИМХО, Можно быть супер-пупер-мега спецом и сам-себе-я, а можно подумать головой и понять, что твоя точка зрения не единственная имеет резоны. Гуляйте, как хотите, главное то, что варианты все верны и все имеют свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже нужен совет. Дело в том, что у меня парень 2-ух лет очень зациклен на мне. Объясню: приходя на площадку к собратьям, он может с ними поиграть 10-15 минут и всёёё, дальше садится(ложится) рядом со мной.Но если я беру игрушки , он активно начинает играть,т.е. он играет когда в игре участвую я. Как только я отпускаю игрушку или перестаю играть, мой парень тоже теряет интерес и ждёт, что я буду делать дальше. :dntknw:

Дополню: к еде не привязан(карман пустой)

Изменено пользователем сивка-бурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно гуляем с самоедкой, долматинкой, риджбеком, метисом лабра и овчарки, несколькими биглями, двумя ротваками 6 месяцев и их мамой и маламутом. Все примерно одного возраста. Ничего совершенно страшного не происходит. Мой вообще в мячики и перетяжки играет тлько,если есть конкуренция. собаки двигаются,играют. Мой по команде выходит из игры и подходит почти всегда. Если мяо в руке, то 10 из 10. Проблема-отогнать.)) Последнее время у нас забава (каюсь, я принесла) собаки ищут кусочки сушек и корма в высокой траве по команде. То по одному, то по очереди. Им нравится очень. Сажаешь рядом, бросаешь кусок сушки или гранулу корма и даешь команду ищи. Сначала не получалось, а теперь 9 из 10 раз находит и хомячит. Если кидаешь и ищут все, то только хвосты торчат из травы.))) Драк не было ни разу.

ГОтова получить от инструкоров за это, но только это упражнение помогает отвлекать от многочисленных бегунов по парку, которые нам последнее время ооочень интересны.

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: ух ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка Вы своего от себя отпускаете? Я отпускаю. Ходит гулять во двор одна с подружками. Мне с биноклем под кустом лежать? А то ведь получается, что я ответственность с себя снимаю, раз при ней не нахожусь.

Не нужно передергивать.

Ребенка, я надеюсь Вы воспитываете, и отпуская с подружками, наверняка знаете: куда, с кем и главное когда она вернется, тоесть тот же контроль.

Нам всего 9 месяцев. )) Игрушки нас не волнуют. Нам бы птичку или мышку, на худой конец, ежика, а за игрушкой он не пойдет. Думаю, крылья надо покупать и прятать.

Крылья тоже хороший вариант, поищите инструктора и занимайтесь.

А игрушки не интересуют совсем? Мне кажется так не бывает. Пробуйте его разыгрывать, мой даже на попис без игрушки не выходит, и так у нас от первой прогулки до настоящего времени.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже нужен совет. Дело в том, что у меня парень 2-ух лет очень зациклен на мне. Объясню: приходя на площадку к собратьям, он может с ними поиграть 10-15 минут и всёёё, дальше садится(ложится) рядом со мной.Но если я беру игрушки , он активно начинает играть,т.е. он играет когда в игре участвую я. Как только я отпускаю игрушку или перестаю играть, мой парень тоже теряет интерес и ждёт, что я буду делать дальше. :dntknw:

Дополню: к еде не привязан(карман пустой)

Да нормальный у Вас ребенок, радуйтесь.

У меня парню скоро будет 4 года, так разница только во времени игры с другими собачками, ему достаточно 5 минут, а дальше требуется мое участие... Но даже на эти 5 минут, он ждет моего разрешения. Мне нравится... Научила Дримчика останавливаться когда он видит других собак, очень удобно, смотрю кто же там и дальше по ситуации - или разрешаю подойти или подзываю ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет опроса.

Я сначала очень была зациклена на социализации. Чтож, социализировала, собака нормально со всеми общаться стала. Далее познакомилась с другими владельцами лабрадоров и стали мы вместе ходить гулять...и тут началось...

Юна начала копировать как обезьяна их поведение, при чем все самое плохое - не подходить, брать всякую дрянь и пытаться не отдавать, пойти за более старшей собакой, которая ищет по всему парку усилено говно (извините) и жрет под вопли хозяйки. Первые пару раз моя ходила и не понимала КАК можно что-то вот так взять и сожрать - кость, хлеб и т.д. А через пару таких примеров стала повторять! То же самое с командой "ко мне" и со всем остальным.

Каюсь, вина всецело моя!!!

После этого общение с подобными собаками прекратила, стали гулять только с воспитанными... Но все равно и контакт, и отношение, и дисциплина трещали по швам! Ведь ей было интересно с ними, они, а не я были авторитетом и примером для подражания, напарниками по играм и всевозможным затеям, пока хозяева столбами стояли и смотрели на игры или вовсе отвлекались и болтали друг с другом...И дрессировка не помогала. Все делали пока на площадке (с собаками). Если НЕ на площадке - все, трындец. Ухудшалось все постепенно, на протяжении нескольких месяцев. Поэтому и в силу неопытности в воспитании и таких постепенных изменениях я не замечала элементарных вещей. Хотя сейчас сама от себя в ужасе.

Когда пришло осознание, перестала гулять с какими-либо собаками, а больше вдвоем со своей собакой играть в палочки/мячики/пуллеры, прятки, бегать, заниматься, ходить купаться, осваивать новые для нее места...Собака изменилась буквально за две недели! Все с кем мы гуляли, удивляются на нее теперяшнюю :) Спрашивают КАК так получилось. А я смотрю на их прогулки, вижу (теперь вижу) кучу ошибок и соответствующего поведения их собак...которое моя собака копировала.

А потом еще и к опытному кинологу обратились...Которая к слову тоже свела общение с собаками до "поздороваться".

Сейчас если встречаем кого-то из старых хороших знакомых, могу отпустить на пару минут. Дальше или отзываю или она сама прибегает - ей стало ИНТЕРЕСНЕЙ со мной, у нас СВОЯ СТАЯ) Планируем завести вторую собаку, так что стая эта надеюсь увеличиться и будет вообще замечательно :)

Так что отношение к постоянным совместным прогулкам у меня скорее отрицательное. Можно иногда сделать для разнообразия и пустить собак поноситься, но не долго и не чаще раза в неделю. А после разойтись в разные стороны. Я так это вижу)

Все друг-друга знаем, дружим, обменялись давно телефонами и т.д. Но постоянные длительные тусовки - зло, соглашусь. А еще мне кажется что это банальная лень хозяев :) Как удобно - вышел, отпустил, собаки носятся (вот тебе и нагрузка и физ развитие). Не надо самому бегать, не надо думать как дрессировать, чем занять или разыграть собаку, не надо напрягаться :) Да, надо следить, надо смотреть, но это все не то. Это все гораааааааздо легче )))

Вот такое мнение у меня сложилось :) На истину не претендую, может не права)))

Мне бы тоже нужен совет. Дело в том, что у меня парень 2-ух лет очень зациклен на мне. Объясню: приходя на площадку к собратьям, он может с ними поиграть 10-15 минут и всёёё, дальше садится(ложится) рядом со мной.Но если я беру игрушки , он активно начинает играть,т.е. он играет когда в игре участвую я. Как только я отпускаю игрушку или перестаю играть, мой парень тоже теряет интерес и ждёт, что я буду делать дальше. :dntknw:

Дополню: к еде не привязан(карман пустой)

Не вижу проблемы :dntknw: На мой взгляд это ПРЕКРАСНО!

По поводу гулять с разными породами или нет - мы не гуляем и не общаемся со стафами, ротвейлерами и пр. Даже если знаю что очень хорошо воспитаны и ранее ни в чем ужасном замечены не были. У собак свои отношения и общение. Недавно видела как две лабрадорихи (подруги уже года два как) сцепились не на шутку. Хозяева разнимали. Никто не понял из-за чего это произошло. Банально если то же самое произойдет со стафом, ротвейлером и т.д. последствия могут быть самые неприятные элементарно в силу веса, мощных челюстей и породных особенностей...

На счет не служебных и не бойцовых пород - смотрю на собаку и на хозяина, на реакцию своей собаки. Все индивидуально. Иной раз и с лабром не заладиться, зато с самоедом, джек расселом, пекинесом или колли общаются совершенно нормально.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проблема в том, что я не всегда могу скакать"козой", а хочется чтобы он набегался и наигрался. :sorry: С пуллером в перетяжки я третья, за мячом в догонялки со мной. Как-то не очень в стайке собак мне бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проблема в том, что я не всегда могу скакать"козой", а хочется чтобы он набегался и наигрался. :sorry: С пуллером в перетяжки я третья, за мячом в догонялки со мной. Как-то не очень в стайке собак мне бегать.

+1. Вижу, что собаке в какой то момент уже надоедает общаться и тренироваться со мной, ей хочется просто выбегаться, 7мес. понятное дело, что игрульки на уме одни)

Отпускаю избирательно, если хозяева те тоже не против, есть несколько "друзей" из хасок-лаек, дворняга и аргентинский дог (да-да))) С риджбеком или амстаффом взрослым не пущу, т.к. они ей ноги переломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проблема в том, что я не всегда могу скакать"козой", а хочется чтобы он набегался и наигрался. :sorry: С пуллером в перетяжки я третья, за мячом в догонялки со мной. Как-то не очень в стайке собак мне бегать.

Ну а как на счет побегать за пуллером/мячиком/палкой?

Моя убегивается очень порядочно за время таких игр. От человека усилия в общем-то минимальны. Я хоть и начала бегать с ней вместе по парку, не всегда и не каждую прогулку могу это делать. Играем в апортировку.

Ну и очень здорово если есть где поплавать - то же за палками пока побегает-поплавает нагрузку превосходную получает.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно передергивать.

Ребенка, я надеюсь Вы воспитываете, и отпуская с подружками, наверняка знаете: куда, с кем и главное когда она вернется, тоесть тот же контроль.

Крылья тоже хороший вариант, поищите инструктора и занимайтесь.

А игрушки не интересуют совсем? Мне кажется так не бывает. Пробуйте его разыгрывать, мой даже на попис без игрушки не выходит, и так у нас от первой прогулки до настоящего времени.

Есть пищащий мячик, и он в него играет только дома. Может взять с собой на прогулку, донести до парка,положить или отдать мне,затем когда идем домой, нести домой. Все. В парке он либо нюхтит и проверят "птичьи" и "ежиковые" места, либо играет в поискушки. Ну и собаками. У него очень теплые отношения с двумя девахами и одним пацаном. Если жарко, то завалится под дерево и наблюдет оттуда,как, да что. Пробовала и в футбол и апорт...не интересует. Вот побегать побеситься, догнать и прыгнуть и т.д. -это наше все. А..ну и во всех лужах вываляться, если они есть. Апорт он носит, но раз 5 подряд, потом смотрит на меня, как на дуру и ложится на ноги мне, типа..да лааадно, скууучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проблема в том, что я не всегда могу скакать"козой", а хочется чтобы он набегался и наигрался. :sorry: С пуллером в перетяжки я третья, за мячом в догонялки со мной. Как-то не очень в стайке собак мне бегать.

А зачем бегать в стайке собак?

С командой "апорт" у Вас как?

У нас все предельно просто, Дримчик если хочет побегать с пуллером, он сам его и тащит на прогулку, а уж там только бросай. В прогулочной сумке у меня кроме поилки и мешочков, вседа несколько разных мячиков. Но я могу и без игрушек завести своего, будет носится вокруг меня "бешеным кабачком". А еще есть куча разных заграждений с различной высотой и команда "Барьер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже нужен совет. Дело в том, что у меня парень 2-ух лет очень зациклен на мне. Объясню: приходя на площадку к собратьям, он может с ними поиграть 10-15 минут и всёёё, дальше садится(ложится) рядом со мной.Но если я беру игрушки , он активно начинает играть,т.е. он играет когда в игре участвую я. Как только я отпускаю игрушку или перестаю играть, мой парень тоже теряет интерес и ждёт, что я буду делать дальше. :dntknw:

Дополню: к еде не привязан(карман пустой)

Поиграли и идите гулять.

Я давно заметила, что как только прекращаются игры собаки начинают страдать какой-то фигней, и часто эта фигня совершенно не приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграли и идите гулять.

Я давно заметила, что как только прекращаются игры собаки начинают страдать какой-то фигней, и часто эта фигня совершенно не приемлема.

Это не про нас. Ни подбором , ни др. фигнёй мы не страдаем. Так дело в том, что я и хочу чтобы он с сородичами набегался. Вот и приходится или с ним бегать или одни гулять(играть)

Изменено пользователем сивка-бурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но постоянные длительные тусовки - зло, соглашусь. А еще мне кажется что это банальная лень хозяев :) Как удобно - вышел, отпустил, собаки носятся (вот тебе и нагрузка и физ развитие). Не надо самому бегать, не надо думать как дрессировать, чем занять или разыграть собаку, не надо напрягаться :) Да, надо следить, надо смотреть, но это все не то. Это все гораааааааздо легче )))

Вот такое мнение у меня сложилось :) На истину не претендую, может не права)))

Хм..а Вы попробуйте как-нибудь погулять с собакой (щенком до года) и ребенком на велике 8 лет одновременно (шило в попе размером с Кремль). Особенно когда ребенок только начал на этом велике кататься и все время норовит упасть в крапиву. ))) Такая расслабуха, я Вам скажу.Особенно,если все это сразу после рабочего дня. ))) И до парка 15 минут+ 4 дороги. ИТОГО: щенок+ ребенок+велик..за спиной рюкзак всем попить и кое-кому даже и поесть+игрушки. Туда, там часа полтора-два с половиной и обратно. ЗАтем ужин быстро всем и спать. А с утра чфсов так в 5...снова все. Может кому-то хватает сил носиться с собакой и играть в прятки и догонялки, но я ближе к вечеру предпочитаю, чтобы и ребенок и собака заняли себя сами, за исключением 20-25 минут на тренировку для собаки и 10 минут в совокупности на замазывание зеленкой разбитых коленок ребенку + 360 градусов контроля за обоими.

Со стороны я выгляжу ужасно ленивой хозяйкой,видимо, но мне так наплевать,если честно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а Вы попробуйте как-нибудь погулять с собакой (щенком до года) и ребенком на велике 8 лет одновременно (шило в попе размером с Кремль). Особенно когда ребенок только начал на этом велике кататься и все время норовит упасть в крапиву. ))) Такая расслабуха, я Вам скажу.Особенно,если все это сразу после рабочего дня. ))) И до парка 15 минут+ 4 дороги. ИТОГО: щенок+ ребенок+велик..за спиной рюкзак всем попить и кое-кому даже и поесть+игрушки. Туда, там часа полтора-два с половиной и обратно. ЗАтем ужин быстро всем и спать. А с утра чфсов так в 5...снова все. Может кому-то хватает сил носиться с собакой и играть в прятки и догонялки, но я ближе к вечеру предпочитаю, чтобы и ребенок и собака заняли себя сами, за исключением 20-25 минут на тренировку для собаки и 10 минут в совокупности на замазывание зеленкой разбитых коленок ребенку + 360 градусов контроля за обоими.

Со стороны я выгляжу ужасно ленивой хозяйкой,видимо, но мне так наплевать,если честно. ))

:lol2: я зареклась с детьми и собакой вместе гулять, в один прекрасный момент я поняла, что все, щаз взлечу в космос))) сначала дети, потом собака или наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про нас. Ни подбором , ни др. фигнёй мы не страдаем. Так дело в том, что я и хочу чтобы он с сородичами набегался. Вот и приходится или с ним бегать или одни гулять(играть)

На этом не заканчивается плохое поведение.

Вы хотите, чтоб он набегался, а он не хочет, он уже наигрался. И прогулку с хозяином никто не отменял, поиграли и вперед.

А то получиться у вас собака, которая в итогедругих собак будет ставить выше вас, тянуть, бежать к ним ит.д. Оно вам надо?

Хм..а Вы попробуйте как-нибудь погулять с собакой (щенком до года) и ребенком на велике 8 лет одновременно (шило в попе размером с Кремль). Особенно когда ребенок только начал на этом велике кататься и все время норовит упасть в крапиву. ))) Такая расслабуха, я Вам скажу.Особенно,если все это сразу после рабочего дня. ))) И до парка 15 минут+ 4 дороги. ИТОГО: щенок+ ребенок+велик..за спиной рюкзак всем попить и кое-кому даже и поесть+игрушки. Туда, там часа полтора-два с половиной и обратно. ЗАтем ужин быстро всем и спать. А с утра чфсов так в 5...снова все. Может кому-то хватает сил носиться с собакой и играть в прятки и догонялки, но я ближе к вечеру предпочитаю, чтобы и ребенок и собака заняли себя сами, за исключением 20-25 минут на тренировку для собаки и 10 минут в совокупности на замазывание зеленкой разбитых коленок ребенку + 360 градусов контроля за обоими.

Со стороны я выгляжу ужасно ленивой хозяйкой,видимо, но мне так наплевать,если честно. ))

Гуляю с рождения дочери с собаками! Двумя. ДО парка надо было дойти еще. Вообще не видела проблем.

Когда детка подросла, в районе 2х лет, я уже перестала гулять с ними одновремнено, т.к. нужны были площадке детке, а в новом районе относятся плохо к собакам. В 5 лет мы опять стали вместе гулять,т.к. можно договорится с ребенком, что и когда мы сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с рождения дочери с собаками! Двумя. ДО парка надо было дойти еще. Вообще не видела проблем.

Когда детка подросла, в районе 2х лет, я уже перестала гулять с ними одновремнено, т.к. нужны были площадке детке, а в новом районе относятся плохо к собакам. В 5 лет мы опять стали вместе гулять,т.к. можно договорится с ребенком, что и когда мы сделаем.

Обе собаки в щенячьем возрасте? Я так понимаю, Вы дома с ребенком? Попробуйте выйти на работу, отработать до 18.00-18.30 и отгулять раздельно ребенка и собак, и уложить их накормленными спать в 21.30 максимум. )))Потом поговорим.

Да, и скажу Вам по секрету, уследить за 5-летним ребенком проще,чем договориться с 8-летним велосипедистом.))

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счет побегать за пуллером/мячиком/палкой?

Моя убегивается очень порядочно за время таких игр. От человека усилия в общем-то минимальны. Я хоть и начала бегать с ней вместе по парку, не всегда и не каждую прогулку могу это делать. Играем в апортировку.

Ну и очень здорово если есть где поплавать - то же за палками пока побегает-поплавает нагрузку превосходную получает.

Как бы понятно обрисовать ....Аппортировка (мяч, пуллер, палка) интересна на пару раз, а дальше с неохотой и вопросом в глазах "мать, мне одному скучно", что в воде, что на земле. Конкурента видит во мне.

На площадку к друзьям бежит, но понюхается, поздоровается, если побегает с ними чуток и всё, смотрит на меня " ну, что , чем займёмся?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я зареклась с детьми и собакой вместе гулять, в один прекрасный момент я поняла, что все, щаз взлечу в космос))) сначала дети, потом собака или наоборот)

У меня пока выбора нет. Я только по выходным отдыхаю, когда муж приезжает.Жду не дождусь,когда опять будем вместе, там хоть проще гулять будет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собаки в щенячьем возрасте? Я так понимаю, Вы дома с ребенком? Попробуйте выйти на работу, отработать до 18.00-18.30 и отгулять раздельно ребенка и собак, и уложить их накормленными спать в 21.30 максимум. )))Потом поговорим.

Да, и скажу Вам по секрету, уследить за 5-летним ребенком проще,чем договориться с 8-летним велосипедистом.))

Сколько выводов и ни одного вопроса и тон мне ваш не нравится вообще.dntknw.gif

На тот момент у меня были взрослые собаки, воспитанные. Сейчас одного уже нет, возраст остальных в подписи.

Работаю я на двух работах до недавнего времени + активные тренировки спортом+ребенок так же активно занимается спортом, возить мне + садик.

Гулять вместе стала недавно, я ж писала с 5 лет, до этого, в вышеописанном режиме - раздельно. И то довольно редко мы выходим вместе.

И еще у меня дома не только собаки.

Так что давайте поговорим,.gleam.gif

ЧТо будет у нас в 8 лет, я предсказать не могу, но не думаю, что будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом не заканчивается плохое поведение.

Вы хотите, чтоб он набегался, а он не хочет, он уже наигрался. И прогулку с хозяином никто не отменял, поиграли и вперед.

А то получиться у вас собака, которая в итогедругих собак будет ставить выше вас, тянуть, бежать к ним ит.д. Оно вам надо?

так вот я и думаю... перестаралась я , что ему стало интересней со мной

А еще есть куча разных заграждений с различной высотой и команда "Барьер"

Препятствия никогда не брали и не собираемся, бережно отношусь к суставам. Если гуляя по лесу сам перепрыгнет бревно, то ладно, а сама не заставляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно срочно выбегать собаку...гоняют вечерами за лазером.

Например, у меня сейчас с давлением проблемы, еле на ногах стою. Выхожу на улицу и гоняю за лазером. Не тупо беготня, а за команду.. Посидела минутку-иди побегай за огонечком, выполнила комплекс-наверни еще пару кругов. Хватает 15-20 минут на прогулку,чтобы собака в туалет сбегала и убегалась. Разумеется,не каждую прогулку так делаю, но когда тяжеловато ходить помогает

ame='Селунская Ксения' timestamp='1435135034' post='2956533']

На этом не заканчивается плохое поведение.

Вы хотите, чтоб он набегался, а он не хочет, он уже наигрался. И прогулку с хозяином никто не отменял, поиграли и вперед.

А то получиться у вас собака, которая в итогедругих собак будет ставить выше вас, тянуть, бежать к ним ит.д. Оно вам надо?

так вот я и думаю... перестаралась я , что ему стало интересней со мной

Препятствия никогда не брали и не собираемся, бережно отношусь к суставам. Если гуляя по лесу сам перепрыгнет бревно, то ладно, а сама не заставляю :)

ну собака ж не хрустальная. Что с суставами будет от правильно выполнения препятствий.Знаю много ретриверов(и собак покрупнее) которые с радостью преодолевают препятствия и имеют номральные суставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а Вы попробуйте как-нибудь погулять с собакой (щенком до года) и ребенком на велике 8 лет одновременно (шило в попе размером с Кремль). Особенно когда ребенок только начал на этом велике кататься и все время норовит упасть в крапиву. ))) Такая расслабуха, я Вам скажу.Особенно,если все это сразу после рабочего дня. ))) И до парка 15 минут+ 4 дороги. ИТОГО: щенок+ ребенок+велик..за спиной рюкзак всем попить и кое-кому даже и поесть+игрушки. Туда, там часа полтора-два с половиной и обратно. ЗАтем ужин быстро всем и спать. А с утра чфсов так в 5...снова все. Может кому-то хватает сил носиться с собакой и играть в прятки и догонялки, но я ближе к вечеру предпочитаю, чтобы и ребенок и собака заняли себя сами, за исключением 20-25 минут на тренировку для собаки и 10 минут в совокупности на замазывание зеленкой разбитых коленок ребенку + 360 градусов контроля за обоими.

Со стороны я выгляжу ужасно ленивой хозяйкой,видимо, но мне так наплевать,если честно. ))

Гуляла. В щенячьем возрасте - моей собаке только год недавно стукнул. И с ребенком (так сложилось, пришлось помогать и заниматься не смоим ребенком), и с лошадью на конюшне в выходные (вокруг до фига всего интересного и опасного). И работа еще с 9 до 18. И ужин, уборка, время на мужа, на себя любимую особо не остается.

И моей вердикт - или не совмещать такие прогулки или как следует заняться дрессировкой и совместными с собакой прогулками. Как только собака отпускается в свободный полет (типа хочется облегчить жизнь и пустить к другим собакам) начинается обратная реакция - куча проблем и еще более неуправляемая собака. Как только начинаешь уделять больше внимания - проблемы исчезают, появляется управляемая, уравновешенная, ориентированная на человека собака. Проверено на опыте.

Сложно. Особенно по началу. И сил надо много. Но я прекрасно знала какую собаку заводила. Какие у нее потребности. У меня не той терьер, а лабрадор. И это уже моя обязанность и моя ответственность. Эта порода требует внимания и общения. Она не может существовать сама по себе. И она не виновата в том, что я устала или что-то не успеваю. И еще результаты уже через пару недель полностью оправдывают все усилия.

Все конечно по разному решают это вопрос.

Как бы понятно обрисовать ....Аппортировка (мяч, пуллер, палка) интересна на пару раз, а дальше с неохотой и вопросом в глазах "мать, мне одному скучно", что в воде, что на земле. Конкурента видит во мне.

На площадку к друзьям бежит, но понюхается, поздоровается, если побегает с ними чуток и всё, смотрит на меня " ну, что , чем займёмся?"

У нас тоже был такой период...решилось все дачей вкусняшек за апортировку (но у вас то он не пищевик Вы вроде писали) и прекращением игры через-пару тройку раз ПО МОЕЙ инициативе. Поиграли, Я остановила игру, спрятала игрушку, прошлись погуляли минут пять, снова достаю игрушку, возможно даже другую...

Мы так решили эту проблему...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выводов и ни одного вопроса и тон мне ваш не нравится вообще.dntknw.gif

На тот момент у меня были взрослые собаки, воспитанные. Сейчас одного уже нет, возраст остальных в подписи.

Работаю я на двух работах до недавнего времени + активные тренировки спортом+ребенок так же активно занимается спортом, возить мне + садик.

Гулять вместе стала недавно, я ж писала с 5 лет, до этого, в вышеописанном режиме - раздельно. И то довольно редко мы выходим вместе.

И еще у меня дома не только собаки.

Так что давайте поговорим,.gleam.gif

ЧТо будет у нас в 8 лет, я предсказать не могу, но не думаю, что будут проблемы.

Тон не нравится? Не разговаривайте.))

Я тоже работала на 2 работах на дому, было удобно. Все успевала. Вышла в офис-жизнь изменилась. ))

Вопросы? Пожалуйста. Вы вместе с мужем живете или одна? Бабушки есть? Если никого нет и 2 работы, то все, что Вы рассказываете-сказки. Невозможно без помощи со стороны все то, что Вы перечислили качественно успевать при маленьком ребенке, которого некому оставить.

Если есть помощь, то ситуации у нас разные совсем.))

Гуляла. В щенячьем возрасте - моей собаке только год недавно стукнул. И с ребенком (так сложилось, пришлось помогать и заниматься не смоим ребенком), и с лошадью на конюшне в выходные (вокруг до фига всего интересного и опасного). И работа еще с 9 до 18. И ужин, уборка, время на мужа, на себя любимую особо не остается.

И моей вердикт - или не совмещать такие прогулки или как следует заняться дрессировкой и совместными с собакой прогулками. Как только собака отпускается в свободный полет (типа хочется облегчить жизнь и пустить к другим собакам) начинается обратная реакция - куча проблем и еще более неуправляемая собака. Как только начинаешь уделять больше внимания - проблемы исчезают, появляется управляемая, уравновешенная, ориентированная на человека собака. Проверено на опыте.

Сложно. Особенно по началу. И сил надо много. Но я прекрасно знала какую собаку заводила. Какие у нее потребности. У меня не той терьер, а лабрадор. И это уже моя обязанность и моя ответственность. Эта порода требует внимания и общения. Она не может существовать сама по себе. И она не виновата в том, что я устала или что-то не успеваю. И еще результаты уже через пару недель полностью оправдывают все усилия.

Все конечно по разному решают это вопрос.

Без комментариев. Я так рада, что все здесь такие идеальные, такие прекрасные и правильные. Ответьте мне только на 1 вопрос- когда же вы живете? Не исполняете долг перед детьми и собаками, а живете? Ибо то, что Вы описали-не жизнь. И это мой вердикт. Жизнь-это не загнанность, а комфорт даже на фоне усталости. И если я хочу делить мою жизнь с собакой, я буду это делать, и я буду это делать в том режиме, как мне удобно и по силам. И я не настаиваю на том, что это правильнее,чем жить собачьими интересами. А тем, кто выжимает из себя правильность днями напролет всегда, нет ВСЕГДА, почему-то надо доказать остальным, "что ни просто так не могут"))) Это смешно...)))

И у меня управляемая собака. )) Не поверите, прекрасный подросток)) Оказалось, что можно быть не Жанной дАрк и при этом иметь нормальную,вменяемую собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...