Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с другими собаковладельцами


Гуляете ли Вы в компании  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пока Стив был щенком, мы гуляли в большой компании лабров и других собак. Потом начались кобелиные разборки, где мой не мог ответить и мы ушли на другой выгул.

У нас гуляют в семье все, так что "компетенции" в отношении выгула разнятся :)

Бабушка (моя мама) гуляет в сообществе пенсионеров с мелкими декорашками (утром). Я всегда переживаю как погуляли :hmm:, звоню с работы, что бы узнать как дела.

Муж не спускает с поводка, в основном гуляет один, иногда с знакомыми, но почти не отпускает с поводка (он очень ответственный :search:). За него я спокойна :soccer_h4h:

Дочка гуляет очень редко и не очень "качественно", т.к. мало, на мой взгляд - 45 минут без учета дороги "туда-сюда". Тоже переживаю,сразу за двоих :( Поэтому, стараюсь не отправлять ее по вечерам без МЧ.

Я люблю гулять вдвоем с собакой, потому, что я так лучше его контролирую, мы играем и я его дрессирую, и я хожу в своем быстром темпе.

Но, у нас есть друзья, с которыми мы никогда не откажемся пройтись, если встретимся (а с некоторыми созваниваемся специально).

Когда Стив был щенком, то мы чаще общались с другими собаками. Сейчас все собаки его либо не интересуют вообще, либо только что бы на них залезть. Поэтому, с новыми знакомыми мы, увы, часто просто расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как моему бывший соратник по выгулу кусочек уха отъел в процессе игры, я их стороной обхожу. И вообще не нравятся мне игры у собачек, какие-то агрессивные они стали, рычат, грызться пытаются, а Санька этому не обучен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как моему бывший соратник по выгулу кусочек уха отъел в процессе игры, я их стороной обхожу. И вообще не нравятся мне игры у собачек, какие-то агрессивные они стали, рычат, грызться пытаются, а Санька этому не обучен

Вот и я про то же... То бровь рассекли, то лапу... как- то не спокойно, как повзрослели стали все какие- то агрессивные, мужики вобщем... :lol2: Поэтому спокойней в своей компании и им и мне!:)Да и действительно, бегают, играют, а так - один напряг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, сама не люблю, когда навязываются. Бывает, специально выхожу на прогулку с собаками, чтобы побыть одной, меня

это успокаивает. Гуляю без компании, могу остановиться минут на 5 пообщаться, дать собаками поздороваться и расходимся в разные стороны. Мне в этом плане с соседями-собачниками повезло....

Но часто пристают соседи, граничащие с нами участками, подходят поближе и начинают трындеть о всякой ерунде. А у меня именно сейчас общаться нет особого желания. Когда я пожаловалась на это своему другу -психологу, тот сказал, что так нельзя, надо быть коммуникабельной, я же в обществе живу. Меня это возмутило=) У меня тоже бывает плохое настроение, я занята и мне некогда болтать или мне просто неинтересно с этим человеком общаться. Только в городе общаются на общей территории с соседями, а тут приходится даже будучи у себя дома всем улыбаться и поддерживать беседу.

Мне кажется, если люди внимательные, должны увидеть, что Вам компания не нужна и ещё и ещё приставать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, сама не люблю, когда навязываются. Бывает, специально выхожу на прогулку с собаками, чтобы побыть одной, меня

это успокаивает. Гуляю без компании, могу остановиться минут на 5 пообщаться, дать собаками поздороваться и расходимся в разные стороны. Мне в этом плане с соседями-собачниками повезло....

Но часто пристают соседи, граничащие с нами участками, подходят поближе и начинают трындеть о всякой ерунде. А у меня именно сейчас общаться нет особого желания. Когда я пожаловалась на это своему другу -психологу, тот сказал, что так нельзя, надо быть коммуникабельной, я же в обществе живу. Меня это возмутило=) У меня тоже бывает плохое настроение, я занята и мне некогда болтать или мне просто неинтересно с этим человеком общаться. Только в городе общаются на общей территории с соседями, а тут приходится даже будучи у себя дома всем улыбаться и поддерживать беседу.

Мне кажется, если люди внимательные, должны увидеть, что Вам компания не нужна и ещё и ещё приставать не будут

Я считаю, что прежде всего нужно быть самим- собой... и всем угождать совсем не обязательно( хотя сама боюсь кого- то обидеть и приходится иногда поулыбаться), у каждого свои проблемы, плохое настроение, в конце концов... Я тоже люблю выйти в компании своих парней , посмотреть как они прыгают, играют, подумать о своем, успокоиться... хотя иногда и пообщаться с приятными людьми доставляет удовольствие, но есть люди, которые 125 вопросов за минуту зададут- это раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у хасок нет агрессии к человеку, это все-таки порода ездовая, и большинство представителей ведет себя адекватно.

А кто говорит про агрессию? ;)

Спровоцировать собаку (любую собаку) зажать зубами предмет элементарно. :)

У нас же нет задачи хасика признать агрессивным, у нас есть задача, что бы этот конкретный хасик держался (а вернее его держали) подальше от Женниных парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой старший был молод(1,5г), сейчас 9,5..у нас сложилась очень хорошая компания людей и собак, причем не просто мы стояли и трындели а собаки бегали, занимались попутно, причем младшие члены стаи и только что влившиеся щенки очень быстро научались от старших вести себя. Причем было очень интересно наблюдать как у собак все роли были поделены, кто вожак,кто главная сука, кто субдоминантные кобели..никаких драк страшных не было, случалось иногда молодежь поучить, но безкровно, просто обучающая трепка и все...Причем по породам были и лабры и голдены, афган, дратхаар, немецкая овчарка, вест-хайленды, кроличий такс, английский коккер..Сейчас постепенно компания распалась, у всех дела свои..Я считаю что такая стая очень даже полезна для социализации. Сейчас гуляю в основном одна со своими двумя-старшим и мелким (4 мес) или с очень давно знакомыми собаками, буквально одна-две.Мелкого все равно подвожу,знакомлю, полезно с разными собаками пообщаться..Неадекватов(ттт) нет у нас в районе.. На нашем месте теперь гуляет поколение каких-то других собачников, мне их не понять-добежали на буксире у собаки до места, поводки отстегнули,выдохнули и стоят курят-трындят, а собачи безбашенные че хотят то и делают, такая компания не по мне...А самое обидное что бльшинство из них лабры, раз в стандарте написано "дружелюбные,послушные" так и покупает народ пачками, а они чет не послушные ни фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас компанейскими бывают вечерние прогулки. Мы ходим на собачью площадку и там встречаемся с друзьями, это единственное место где я считаю возможным отпустить девиц с поводков, так как мы живем среди дорог, домов, детей и детских площадок, а это не располагает к свободному выгулу. Мои девицы дружелюбны и игривы, конфликтов у нас (тьфу-тьфу-тьфу) на выгуле с друзьями не бывает,но в больших компаниях я занимаюсь собаками, то есть отслеживаю их передвижения, игры и попутно отрабатываю кое-какие команды. Как хозяйку меня напрягает то, что я практически единственная, кто контролирует собак во время игр, хозяева в большинстве своем курят и разговаривают.Когда бывает не комфортно- ухожу, а вот утром мы гуляем в одиночестве,у нас есть длинный "ходильный" маршрут, который мы проделываем учась ходить рядом, ну и утром занимаемся командами. Этот распорядок утвердился с появлением второй собаки,, но вторая собака позволила нам гулять без друзей и на площадке, потому что девушки наши прекрасно играют друг с другом и различными игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы теперь с собаками не гуляем.....

мне гораздо спокойнее, когда его не валяют, не катают другие собаки. у него больные ноги и прогулки в собакотусовке превращаются в ежесекундное бдение, с готовностью в любой момент выдернуь из игры :thumbdown:

нравится гулять вдвоём, заниматься послушкой, исследовать новые места в лесу и наслаждаться обществом собаки. естественно, с собаками ему самому ооочень хочется играть, но не всегда оно того стоит. можем задержаться в компании небольших собак, те же бигли,мопсы не способны вред нанести - и он бегает и балдеет)

а меня очень грузит, как выше уже писали болтовня собачников :doh: особенно под вечер, вернувшиеся с работы....ух, лучше не задерживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас район достаточно обособленный, поэтому большинство собачников знают друг друга в лицо. Правда сейчас заселяется район рядом и появляются новые собаки и собачники.

Если говорить честно... У нас есть всего несколько друзей, с которыми мы можем и специально созвониться, чтобы сходить, к примеру, в лес или еще куда, и когда мы их встречаем на прогулке мы всегда остановимся поздороваться и чтобы собаки побегали, а дальше по ситуации: можем и вместе дальше пройтись, и разойтись по своим дорогам. Но мы знаем друг-друга давно и нам комфортно и помолчать, и поговорить на разные темы. Среди всего количества собачников, людей с которыми так комфортно, у меня можно по пальцам пересчитать - двух рук хватит :-)

Когда мы идем гулять по району и встречаем тусовки, то мы останавливаемся на пару минут (но не всегда, а только тогда когда проходим сквозь них), но потом все равно всегда идем догуливать своим маршрутом. Особенно, когда в тусовке много мелких собак. Мой собакин дружен со всеми и в районе его знают. Часто слышу, когда мы идем, что кто-нибудь спрашивает: "Это же Санни?" Я улыбаюсь, киваю и мы идем дальше. Не знаю, может потому что он уже не щенок, может потому что я хочу тишины, а скорее всего, потому что и мне и ему так нравится. Мы вышли гулять, гулять вместе, а не для того, чтобы побыть в тусовке. Когда он резвится со своими друзьями, я только за, но когда он оглядывается на меня и говорит - давай дальше, то мы без зазрения совести сваливаем :-)

Еще я иногда впадаю в ступор, когда меня начинают в лоб спрашивать, почему мы идем куда-то когда тусовка стоит тут? Я вот реально теряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 50!50 как то так, обычно ходим на так называемую(мной) гульку....там у нас две сестры голдяши, шоколадка, палевая девочка, палевый кастрат, и собственно мой Бертик. Но!!!!!!!!!! Иногда, вот реально бесят, .....хозы, когда в течку, причем каждый день, ходят гулять на общий выгул.... :doh: А, особенно в "охоте", это просто жесть :ranting: ,я в чужие, их, течные дни сама ухожу, но иногда совпадаем, хозяин говорит......ну, не уходите, может принюхается и перебесится))))) :doh: , спрашивается - чё хотят??????

забыла написать, а вторые 50% это ходим кругом по району, в общей сложности и там, и там, выходит по часа поллтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В месте, где мы можем остановиться и поиграть в мячик с собаками, рядом забор и дорожка. Я не вижу кто идет за забором на поводке. Позавчера играю с Евой и еще одной собакой. Кидаю мячик, а они приносят. Вдруг выбегает знакомая собака, при которой игрушки лучше не показывать, и быстрее добегает до мячика, чем наши. (Мячик кинули в сторону откуда бежала эта собака) В итоге где-то 10-й мячик по счету съеден ей за 30 сек. Мне без разницы, что хозяева ничего обычно не говорят в таком случае, но хоть бы сначала подошли, а потом отпускали собаку с поводка. А то отпустят из-за забора и даже времени заметить их нет. А я их не ждала. И точно не звала к нам. И не со всеми эта собака ведет себя дружелюбно. А мне теперь еще раз идти в магазин за мячиком. Цена мячика не проблема, проблема дойти в рабочее время магазина. А игрушки могут разные у людей для своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, этим мне тоже не нравятся прогулки с другими собаками,моя Тода оч.аккуратно относится к игрушкам,не разгрызает она их, на ДР подарили ей вот такой мяч ad9c10eddcf2t.jpg, она была в восторге, научилась таскать его за веровочки и стоило на прогулке встретить знакомых собак, в одно мновение мяч был прокусан, хозяева собак даже не удосужились придержать своих собак пока я уберу мяч, обидно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас дом на отшибе. В ближайший поселок идти не хочется. А так, вообще, хотелось бы, чтоб с кем-нибудь побегал, а то меня загонял уже. Возвращаемся с прогулки, я еле живой, мокрый, потому что мы и бегаем, и боремся и в перетягивание играем. обучаю апортировке иначе исхудаю совсем))). Нашел, зато, горку недалеко, там и дети частенько катаются. Купил ледянки, тепеть в троем с девушкой ходим туда. И нам весело, и этот балбес, спасатель хренов, за всеми, включая детей, как набегается, что щастья, потом, полные рейтузы))). Зато я реально ощущаю благодарность собакина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еле живой, мокрый, потому что мы и бегаем, и боремся и в перетягивание играем.

однажды мой Учитель сказал мне - если ты пришла домой в сухой футболке - ты плохо играла с собакой. :)

у вас очень правильные прогулки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли еще способ. Он в снегу, как в воде плавает (фото в знакомствах: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66654&st=20). И я, правда, по колено мокрый, но он же еще и вокруг плавает, так что нагрузка неплохая получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуляю со своими кобелями, бегают, мяч таскают....Идет мимо дама с ВЕО, собаке на вид год-полтора..Дама-Можно мы с вами поиграем?

Я-(мило и вежливо)Знаете, честно говоря, не хотелось бы мне с вашей овчаркой играть(по опыту натерпелись мы от овчарок)

Д.-Она у нас не злая!

Я-Это вы ее знаете как незлую, а я это проверять на своих собаках не хочу!

Д.(очень недовольно)-Теперь я знаю ваше мнение! А нас между прочим лабрадор укусил,вот..

Я-Так я вас и не приглашаю с нами играть....

Дама ушла страшно на меня обидевшись....А мы продолжили играть, вот такие мы эгоисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете представить мое состояние - желающих периодиченски поиграть с работающим стаффом - как у дурака махорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете представить мое состояние - желающих периодиченски поиграть с работающим стаффом - как у дурака махорки.

Тань, это шутка? :dntknw:

Хочу похвастаться, у нас Изар супер интеллигентный пес во время игр, его очень любят хозяева щенков и маленьких собак, вчера в непролазных сугробах, так аккуратно играл с малюсеньким джек расселом, ни на миллиметр не задел, своей тушкой.

А игрушки носят все кто играет, и когда в магазин идем, звоним друг-другу, что купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с работающим стаффом -

Вот даз ит мин? по кому работает?

Тань, это шутка? :dntknw:

Хочу похвастаться, у нас Изар супер интеллигентный пес во время игр, его очень любят хозяева щенков и маленьких собак, вчера в непролазных сугробах, так аккуратно играл с малюсеньким джек расселом, ни на миллиметр не задел, своей тушкой.

А игрушки носят все кто играет, и когда в магазин идем, звоним друг-другу, что купить...

Мой старший точно такой же, эдакий дядька-воспитатель...И игрушек мне не жалко..просто очень много стало не очень, мягко говоря,психически неуравновешенных овчарок, я уже не говорю про воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба ответа номер 2.

Когда пес был мелкий, гуляли огромной компанией. Потом, как водится, начались у подросших кобелей меряния "градусниками".

Сейчас у нас во дворе просто, как на поле битвы. Кошмар и ужас) Бурбуль агрессивный, ризен вроде бы как очень воспитанный, но ВСЕГДА без поводка и случается так, что если хозяин чуть позади идет, ризен может сам "принять решение" и кинуться в драку. Слава Богу удавалось во время его увидеть и слинять. Так же мужик, гуляющий четко на детской площадке со здоровенным коблом овчарки и тоже всегда без поводка. Тот тоже вроде как воспитанный, но наброситься может, если оказаться в непосредственной близости от него.

Мы, бывает, гуляем все-таки в компании, не смотря на весь ад в нашем дворе)

Компания состоит из моего лабра и всякой мелочи, типа такс, ши-цу, гриффона, шелти.

мой кобель никогда не был агрессором до той поры, пока на него не напал тайский риджбек. Теперь, если кобель примерно его габаритов, может подраться. Но я стараюсь всегда это во время пресечь. ТТТ серьезных драк не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я сама достаточно общительный человек. И собака у меня молодая ( 1 год и 3 месяца), наверное поэтому тоже общительная. Проблема в том, что у нас нет компании, с которой мы можем погулять. Только проходящие мимо собаководы со своими собаками ( чаще всего это 1 человек и 1 собака). А Шане так хочется побегать со своими собратьями! Поэтому, мы всегда с удовольствием идем на контакт, но не навязываемся, и если видим, что с нами по какой- то причине не хотят гулять, проходим мимо.

Исключение, конечно, - время течки. Тогда стараемся обходить других собак стороной, ведь не всегда издалека понятно, какого пола те другие собаки. Ну и щенком тоже не лезли в тусовки, налаживали свой контакт, взаимопонимание и послушание.

А сейчас нам очень нужны мохнатые четырехлапые друзья для совместных прогулок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю когда моя собака играет с другими собаками. Это лучше чем грызть дерево.

У нас очень много друзей. есть даже маленькие собачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша пока росла, любила повозится с другими собаками,но не долго,так подурачиться, палочку поперетягивать, а сейчас максимум подбежать поздороваться, сделать пару кругов для приветствия и всё, пошли нафиг, буду одна свой мяч гонять. Играет только с нами, мы уж ей намекали, чтоб пошла поиграла с подружками, а она знай свою линию гнёт, хочу только с вами и всё! :happydance: Да и мне нравится одной с ней гулять, никто не мешает, игрушки не отнимает, в компанию ходим не надолго, поздороваться, новости узнать, да и все у кого собаки повзрослели, больше одни гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Миллион был похожих тем, похожих ситуаций, но наша проблема чуть иная. Он не слышит и не подходит ко мне когда играет с другими собаками. Мы гуляем в компании не часто. К вопросу про дрессуру: 2 раза в неделю площадка ОКД, на занятиях все выполняет, но эмоции тоже часто берут верх и может быть невнимательным. На прогулке занимаемся. все хорошо, но если на горизонте появляется собака, все, внимания 0. Раньше, когда был щенком, все было куда лучше. подходил на "ко мне" почти в 100%. Сейчас нам год и он откровенно на меня "забивает", если есть занятие поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...