Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с другими собаковладельцами


Гуляете ли Вы в компании  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Без комментариев. Я так рада, что все здесь такие идеальные, такие прекрасные и правильные. Ответьте мне только на 1 вопрос- когда же вы живете? Не исполняете долг перед детьми и собаками, а живете? Ибо то, что Вы описали-не жизнь. И это мой вердикт. Жизнь-это не загнанность, а комфорт даже на фоне усталости. И если я хочу делить мою жизнь с собакой, я буду это делать, и я буду это делать в том режиме, как мне удобно и по силам. И я не настаиваю на том, что это правильнее,чем жить собачьими интересами. А тем, кто выжимает из себя правильность днями напролет всегда, нет ВСЕГДА, почему-то надо доказать остальным, "что ни просто так не могут"))) Это смешно...)))

И у меня управляемая собака. )) Не поверите, прекрасный подросток)) Оказалось, что можно быть не Жанной дАрк и при этом иметь нормальную,вменяемую собаку))

Когда живу? Вот тогда и живу) Собака была моей заветной мечтой. И она сбылась. Я кайфую от общения с собакой, совместными занятиями.

Если для кого-то это не жизнь, возможно стоило завести кого-то другого :dntknw: (раз уж на таких тонах диалог идет). Но каждый сам для себя решает.

И тут не навязывают, не доказывают и не учат. Тут тема - опрос. Люди высказывают свое мнение и делятся своим опытом. Если он не совпадает с чьим-то...ну что же тут поделать )

Никто Вас здесь не обвинил, что гуляете не правильно. Только подивились на идею упражнения по розыску вкуснях в траве, на которое Вы сами сделали особый акцент, и то, без особых нравоучений.

А переходить на такие тона из-за того, что у кого-то все иначе чем у Вас...копаться в чужой личной жизни и сравнивать кому легче, кому тяжелее и у кого-какие интересы в жизни...:) Продолжать такой диалог бессмысленно)

P.S. Я бы хотела не одну собаку, а больше. Не одну лошадь, а двух. Но в данный конкретный момент не имею таких возможностей - уделить время, внимание и т.д. Так что и не берусь за это. И не критикую тех, у кого их 7, плюс 2-3 детей и куча своих проблем, но вот успевают как-то. Успевают - молодцы.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово же, когда собака зациклена на хозяине))) моему вообще собаки до фонаря, подойдет, понюхается и ко мне возвращается. У нас в одном из парков есть собачья тусовка, там кого только нет, кане корсо, алабай, корги, овчарята, далматин, что-то болонкообразное, дворики. Я спокойно отпускаю собаку недалеко от них, зная, что он не пойдет туда. В собачьей школе тоже не играет ни с кем, отщепенец маленький, я и мячик, больше ничего не надо. Его максимум это если кто-то с ним наперегонки бежит за мячом, а потом убегает с этим мячом от преследователей))) и назад ко мне. Хотелось бы, чтобы он играл с ними, но чтобы игры с другими собами стали важнее меня, я не хочу совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как можно сравнит подростка и собаку?

подросток хоть ответить может, а вот собака нет..

Отпустить ребенка во двор с друзьями погулять и собаке разрешать с земли подбирать(пусть даже и по команде)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собаки в щенячьем возрасте? Я так понимаю, Вы дома с ребенком? Попробуйте выйти на работу, отработать до 18.00-18.30 и отгулять раздельно ребенка и собак, и уложить их накормленными спать в 21.30 максимум. )))Потом поговорим.

Да, и скажу Вам по секрету, уследить за 5-летним ребенком проще,чем договориться с 8-летним велосипедистом.))

:dribble:

У нас всех разные условия жизни- но схожие проблемы, у большинства -дети, (скажу по секрету - есть ещё и сильно пожилые родственники!), работаем тоже многие. Поэтому каждый выбирает САМ - как и с кем выгуливать собак и детей, где и сколько сил и времени тратить. И ВСЕ ПРАВЫ, так что "не ссорьтесь, девочки".

Я, например, после работы сначала ужин готовлю, всех усажу, сама быстро ем - и ухожу с собакой в лес, ( до него ещё конечно по городу дойти надо), собака у меня активная, бегает за мячом, а когда ей надоест- за мною :dribble: , "рыскает в траве", исследуем новые поляны. Параллельно отрабатываем команды. Вчера нас даже похвалили бегуны- как она меня слушается). В общем у нас прогресс начался, когда мы вдвоём гулять стали. А зимой тусили вечером с хасками-маламутами, двориками-- все подростки, гоняли по полю футбольному (В лес же зимой вечером не пойдешь - темно). Моя собака очень любит бегать-прыгать, и так нам удавалось её энергию сбрасывать. Но позже стали проблемы с подбиранием -по кустам около поля. И пришлось уйти из общей компании. Теперь "по нам скучают", зовут играть- так как она всех заводила. Но мы не сдаёмся, я ведь знаю- чем это кончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак

Будьте добры, изберите несколько другой тон общения в этом топике.

Другой модератор - Ксения Селунская - вам уже на этот момент указала.

Теперь мне пришла на вас жалоба.

Выбор за вами. Как вы понимаете, упрашивать не буду. У меня есть другие инструменты. Так что очень жду, что вы поймете правильно, и будете и дальше общаться конструктивно, но - в такой манере, которая не вызовет вопросов у участников обсуждения.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово же, когда собака зациклена на хозяине))) моему вообще собаки до фонаря, подойдет, понюхается и ко мне возвращается. У нас в одном из парков есть собачья тусовка, там кого только нет, кане корсо, алабай, корги, овчарята, далматин, что-то болонкообразное, дворики. Я спокойно отпускаю собаку недалеко от них, зная, что он не пойдет туда. В собачьей школе тоже не играет ни с кем, отщепенец маленький, я и мячик, больше ничего не надо. Его максимум это если кто-то с ним наперегонки бежит за мячом, а потом убегает с этим мячом от преследователей))) и назад ко мне. Хотелось бы, чтобы он играл с ними, но чтобы игры с другими собами стали важнее меня, я не хочу совсем)

Вот этого и я хочу. А как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и я хочу. А как? :dntknw:

Мне видится только одно: периодически выдергивать из игры, заниматься, несколько апортов, потом отпускать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как можно сравнит подростка и собаку?

подросток хоть ответить может, а вот собака нет..

Отпустить ребенка во двор с друзьями погулять и собаке разрешать с земли подбирать(пусть даже и по команде)...

А я хочу немного защитить автора поста о поиске вкуснях... Вообще-то с помощью такой игры как раз можно отучить подбирать собаку. И в самой игре никакого ужаса как раз нету, если делать это грамотно, и следу учат собак очень часто за разложенные куски. Если собака хорошо обучена, то поиск это по команде, а без команды нельзя и все. Так же есть такой метод отучить лаять, учат команде голос, активно поощряют когда лает по команде, и перестают давать команду у не нужное время. И кстати это работает... Так же и с поиском, не всегда собаки подбирают потому что хотят именно есть и голодны. Часто подбор... это как охота, азарт... а поисковые игры этот азарт удовлетворяют. Кстати у моей старшей, страшного подбирателя по молодости, как раз после того как стали играть в поисковые игры (в том числе и съедобное искали) с подбором ситуация улучшилась намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится только одно: периодически выдергивать из игры, заниматься, несколько апортов, потом отпускать назад.

Из какой игры? Возможно я Вас не правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон не нравится? Не разговаривайте.))

Я тоже работала на 2 работах на дому, было удобно. Все успевала. Вышла в офис-жизнь изменилась. ))

Вопросы? Пожалуйста. Вы вместе с мужем живете или одна? Бабушки есть? Если никого нет и 2 работы, то все, что Вы рассказываете-сказки. Невозможно без помощи со стороны все то, что Вы перечислили качественно успевать при маленьком ребенке, которого некому оставить.

Если есть помощь, то ситуации у нас разные совсем.))

Бабушки есть, находятся все далеко,т.е. не помогают. Муж на двух работах пашет, так же как и я+активные тренировки. Ну и да, работа не на дому.

Все возможно, было бы желание, главное уметь планировать.

А в сказки каждый в свои верит, я не собираюсь вас ни в чем убеждать, просто вы меня зацепили своим постом, что я лентяйка, сижу дома, а вы вся такая занятая. Поверьте, тут на форуме есть люди у которых больше и детей и зверей, чем у нас с вами, и которые работают и все успевают.

так вот я и думаю... перестаралась я , что ему стало интересней со мной

ИМХО, это в разы лучше, чем, когда собака летит и тянет веревку, чтоб поиграть с другими. В конце концов так травмы у владельцев появлятся и сторонних людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой игры? Возможно я Вас не правильно поняла

Из игры с другими собаками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игры с другими собаками )

В том то и дело, что он не особо играет с другими без моего участия. Как я поняла ваш тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу немного защитить автора поста о поиске вкуснях... Вообще-то с помощью такой игры как раз можно отучить подбирать собаку. И в самой игре никакого ужаса как раз нету, если делать это грамотно, и следу учат собак очень часто за разложенные куски. Если собака хорошо обучена, то поиск это по команде, а без команды нельзя и все. Так же есть такой метод отучить лаять, учат команде голос, активно поощряют когда лает по команде, и перестают давать команду у не нужное время. И кстати это работает... Так же и с поиском, не всегда собаки подбирают потому что хотят именно есть и голодны. Часто подбор... это как охота, азарт... а поисковые игры этот азарт удовлетворяют. Кстати у моей старшей, страшного подбирателя по молодости, как раз после того как стали играть в поисковые игры (в том числе и съедобное искали) с подбором ситуация улучшилась намного.

я так же обучала собаку следу...и про метод отучения,тоже слышала.

я про конкретно эту ситуацию. Не верится, что здесь грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он не особо играет с другими без моего участия. Как я поняла ваш тоже :dntknw:

Мой тоже, мне приходится его хвалить за игры с другими, но я долго не даю скакать, всё равно подзываю к себе, мне спокойнее, когда он рядом))) я шизанутая мамашка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashavolohova18, ну про правильность судить конечно сложно по словам в интернете, конечно надо четко понимать что поощряется а что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня такое наболевшее? Или есть мои единомышленники?

Хоть теме уже сто лет в обед, новыскажу свое мнение.

Вам нужно научиться/не стесняться/попробовать поговорить с людьми "приставучками". Достаточно одного раза объяснить человеку, что когда с собаками гуляете вы, то вы гуляете одна. Ничего оскорбительного тут нет. Это ваше право и его должны уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится только одно: периодически выдергивать из игры, заниматься, несколько апортов, потом отпускать назад.

Нет, вот это

.... "Хотелось бы, чтобы он играл с ними, но чтобы игры с другими собами стали важнее меня, я не хочу совсем)..."

делается путем создания группы и статусности хоза. А не выдергиванием из толпы собак. Так вы скорее сформируете своей собаке невроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается путем создания группы и статусности хоза. А не выдергиванием из толпы собак. Так вы скорее сформируете своей собаке невроз

Если я позвала Локи и он пришел, получил кусок, сел-лег, получил кусок, сбегал за мячиком, он будет нервничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я позвала Локи и он пришел, получил кусок, сел-лег, получил кусок, сбегал за мячиком, он будет нервничать?

Я в своем посте написала совершенно о другом. Вы, очевидно, этого не поняли из-за недостатка базовых кинологических знаний.

Это я, естественно, без упрека - просто это немного другой уровень информированности. И это не плохо и не хорошо. Может быть вам эти знания вовсе не нужны, так как вы можете и без них наладить контакт с собакой и у вас это хорошо получается. Но это не означает, что все остальные смогут так же.

И, отвечая на вопрос: нет, вероятно, ваша собака нервничать не будет. И собственно, я не об этом писала, это вы вычленили самое понятное для себя из моей фразы. Я писала, что таким способом вы не добьетесь сути того явления, которое описано вот в этой фразе "но чтобы игры с другими собами стали важнее меня, я не хочу совсем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем посте написала совершенно о другом. Вы, очевидно, этого не поняли из-за недостатка базовых кинологических знаний.

Это я, естественно, без упрека - просто это немного другой уровень информированности. И это не плохо и не хорошо. Может быть вам эти знания вовсе не нужны, так как вы можете и без них наладить контакт с собакой и у вас это хорошо получается. Но это не означает, что все остальные смогут так же.

И, отвечая на вопрос: нет, вероятно, ваша собака нервничать не будет. И собственно, я не об этом писала, это вы вычленили самое понятное для себя из моей фразы. Я писала, что таким способом вы не добьетесь сути того явления, которое описано вот в этой фразе "но чтобы игры с другими собами стали важнее меня, я не хочу совсем..."

Ну в плане кинологических знаний, я вообще чайник))) Я ориентируюсь глядя на свою собаку, поэтому и не поняла от чего невроз может быть. Ну вдруг может, а я не знаю, поэтому и спросила. В плане контакта, ттт, проблем нет, нам вся группа завидует, что собака во время работы с меня глаз не сводит и ждет команды именно от меня (ща корону поправлю :lol2: ), в то время как остальные, срываются на команду любого человека :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я позвала Локи и он пришел, получил кусок, сел-лег, получил кусок, сбегал за мячиком, он будет нервничать?

В общем, мне стало очевидно, что я написала совершенно непонятно.

Уточняю:

имелось в виду следующее.

Если человек не хочет, чтобы игры с другими собами стали важнее него, то... это решается не выдергиванием собаки из толпы других собак, а формированием группы и поднятием собственного статуса.

Надеюсь, так понятнее

Ну в плане кинологических знаний, я вообще чайник))) Я ориентируюсь глядя на свою собаку, поэтому и не поняла от чего невроз может быть. Ну вдруг может, а я не знаю, поэтому и спросила. В плане контакта, ттт, проблем нет, нам вся группа завидует, что собака во время работы с меня глаз не сводит и ждет команды именно от меня (ща корону поправлю :lol2: ), в то время как остальные, срываются на команду любого человека :nonono:

Невроз, а вернее по мере нарастания: 1) пассив 2) невротическое состояние 3) стресс 4) хронический стресс 5) невроз

может быть от любых неверных действий хозяина (как и от массы других факторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же обучала собаку следу...и про метод отучения,тоже слышала.

я про конкретно эту ситуацию. Не верится, что здесь грамотно.

:dntknw: Прикольно, а вот в книжке по натаске на этом же ресурсе упражнение поиска пищи в траве дается,как базовое для рабочих собак :lol2:

Забавно тут у Вас. Умный только тот, кто вежливо разговаривает и живет "правильно" при собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чаще всего гуляем одни.

Зимой ищем палочки в снегу...Летом ходим купаться, моей собаке не нужны друзья, у него есть я и моя семья, в выходные выезжаем в поля, леса и болота......Мы заядлые грибники, и нашему мальчику хватает НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Прикольно, а вот в книжке по натаске на этом же ресурсе упражнение поиска пищи в траве дается,как базовое для рабочих собак :lol2:

Забавно тут у Вас. Умный только тот, кто вежливо разговаривает и живет "правильно" при собаке.

Да, у нас принято разговаривать вежливо, а кто не желает придерживаться данных Правил получает замечания, предупреждения и далее бан.

Вас уже два раза устно предупредили, но, судя по всему, вы желаете продолжать в том же стиле.

Ирина и Зак, Вам повышен уровень предупреждений.

Далее получите бан.

Модератор.

P.S. Напоминаю, что пререкания с модератором форума или комментирование его действий влекут за собой бан прямо сразу.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня была честь встретится с толпой гуляющих хозяев и лабров уже на выходе из леса (т.е мы погуляли выходили, а они заходили). Это наши знакомые, ну т.е. периодически мы общаемся. 6 собак и ни одной игрушки с собой! У меня был пуллер. Один лабрадорчик вцепился в него (он висел привязанный к поводку). По доброте душевной я предложила им его оставить, чтоб собаки были хоть чем-то заняты. Ну и вышло мне же и боком. Когда остальные 5 лабров (это не считая моих, которые не лезли) стали пытаться у меня из рук забрать пуллер, который я еще отстегивала от поводка, это еще было полбеды, а вот когда они стали на меня прыгать с разных сторон, и даже залезть на голову - это был капец!!! я дважды чуть не упала, чудо меня спасло, иначе быть мне затоптанной. И ни один хозяин не смог отозвать своего лабра от меня, ни один лабр не выполнил команду Фу, и ни кто не пришел мне на помощь. Я как будто была окружена стаей бешенных собак!

больше ни-ни-никаких совместных прогулок с невоспитанными собаками! сыта по горло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...