Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мошенники?


Наталья и Стив

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад, вечером, на домашний телефон позвонила женщина. Не представилась, но сказала, что "Ищет людей, которые хотели бы прояснить для себя билейские вопросы".

Я постаралась от нее побыстрее отвязаться, т.к. не очень люблю "Свидетелей Иеговы" и т.п. движения.

А вчера днем к нам пришли две женщины, позвонили в дверь и завели волынку на ту же тему. Дома была моя мама, которая сдуру им открыла :angry2: Но, т.к. Стив выглянул тут же, то религиозные дамы быстро ретировались.

Связав оба эти факта я что то забеспокоилась... не нравится мне все это. Или я уже параноик?? :doh:

Конечно, маму я предупредила... но все это меня тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно ко мне приходят эти "знающие ответы на все вопросы бытия" и письма от руки в ящик кладут, так как живу на первом этаже. Но еще ни разу не дошло, до открытия дверей, так как дамочки с криком,"не открывайте, мы боимся Вашу собаку", ретируются. А у Марса бас, минимум алабай-потрошитель, так, что такая сигнализация нам на руку. Мое мнение, смысл в их приходах есть, не в душевном совершенствовании дело, разведчики это, ищут наверняка одиноких бабушек и потерявших надежду людей, что бы потом, те платили разные взносы и тд, сейчас этих "сетевых посланников всевышнего" развелось столько, что и не поймешь, из какого они клана, свидетели или еще кто! Маме нужно просто "внушить", что открывать дверь кому либо вообще опасно, кто бы там ни был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так любо, когда моя мартышка начинает изображать потрошителя своим страааааааашным"рррразорвуууууу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень встревожило бы. По моему личному опыту, совпадений бывает очень мало. Если бы только звонок или только приход в квартиру, то можно было бы считать совпадением, а вот все вместе :hmm:... Тем более, что легко в Инете в открытом доступе по дом.адресу в Москве посмотреть и номер дом.телефона, и кто прописан(данные не очень новые, но все ж). Особенно насторожило бы, если по этим данным (которые в открытом доступе) в квартире зарегистрирован только пожилой человек...

Мошенники сейчас "расцвели" буйным цветом :angry2: .

Маме - капать на мозги, чтоб не открывала незнакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома была моя мама, которая сдуру им открыла :angry2: Но, т.к. Стив выглянул тут же, то религиозные дамы быстро ретировались.

Связав оба эти факта я что то забеспокоилась... не нравится мне все это. Или я уже параноик?? :doh:

Конечно, маму я предупредила... но все это меня тревожит.

правильно тревожитесь! :gleam:

Стива научить (и поощрять) лаять страшным басом, маме строго - настрого запретить открывать вообще хоть кому-либо, а на странные телефонные звонки класть трубку без обсуждений

всё равно не поможет, но попытаться-то надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора:

- А вы, молодой человек, из какой деноминации?

- Я отделённый баптидесятник седьминской менано-харезматии, с анти-мормоно-иеговисто- массонским уклоном. А вы?

Коль> < Свидетель > < Иеговы >

Подошел < походкой > < легкой >

И настроился на долгий

И серьёзный разговор,

Вы открыто, не стесняясь,

В полный голос отвечайте,

Что куда бы вы хотели

Чтоб он сейчас пошел.

Объясните поподробней,

Начертите план маршрута

И рукою покажите

(Можно также и ногой).

Вы и глазом не моргнёте,

Как он в раз, совету внявши,

В путь отправится нелёгкий

И исчезнет вдалеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут в праздники тоже письмо пришло. Причем чистый конверт и на нем номер квартиры. Я сдуру, думая, что это по только что установленным счетчикам дополнения открыла и только увидела слово "Открыть Бога" разорвала и выкинула.

Это уже ни в какие рамки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут в праздники тоже письмо пришло. Причем чистый конверт и на нем номер квартиры. Я сдуру, думая, что это по только что установленным счетчикам дополнения открыла и только увидела слово "Открыть Бога" разорвала и выкинула.

Это уже ни в какие рамки!!!

Ага, тож такое было)))

А в дверь к нам постучаться или позвонить - проблема не из легких, ибо в принципе нашей квартиры как таковой нет (это весьма озадачило Марию_Майлу, которая на Новый год решила поздравить нас и не дозонилась по телефону). То есть, вход к нам совершенно через другую квартиру и звонка нет, потому что дверь открываем исключительно по звонку мобильному, а не дверному)))

Правда однажды дамочки с пылесосом пытались прорваться, по типу: "Мы только у вас попылесосим!" Я - им так спокойно: "Заходите, у нс собак до фига, все в шерсти!" Они как-то сразу поникли: "А они кусаются?" - "Да, - говорю, - особо не кусаются, больше измусолят..." Дамочек след простыл. А за дверью басом сенбернара надрывалась сикарашка-фоксюха Радка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это братство пытается затянуть в свои ряды людей старшего возраста.

Обычно молодёжь на них не реагирует( хотя у них достаточно много в секте молодого поколения ).

Тактика такая: обычно пенсионеры чем-то недовольны. Ведь в каждом дому по кому, а где и два.

И вот эти психологи начинают обработку сознания и подсознания. Выясняют, "где болит" и наступают на любимый мозоль.

Наташ, Вы эта, правда маму оградите от них. Ни к чему ей это общение.

Так людям мозг пудрят, что квартир потом лишаются.

Видите, раз Вы, молодая, с ними говорить по телефону не стали, они решили выяснить, есть ли пожилые люди в доме. Система стара как мир.

Стив вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время к нам тоже звонили и приходили. Отлетают от одной фразы, дарю:

ГОСПОДЬ БОГ В ВАШЕЙ РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время к нам тоже звонили и приходили. Отлетают от одной фразы, дарю:

ГОСПОДЬ БОГ В ВАШЕЙ РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!

:thumbup: Спасибо! Кстати сегодня история имела продолжение. Снова звонила дамочка и с акцентом спрашивала нет ли среди нас людей, интересующихся библейскими вопросами. Разговаривала с ней теперь уже моя дочь. Видимо, пока не натравлю на этих настойчивых религиозных деятелей своего мужа, они не успокоятся :angry2:

Меня тоже очень встревожило бы. По моему личному опыту, совпадений бывает очень мало. Если бы только звонок или только приход в квартиру, то можно было бы считать совпадением, а вот все вместе :hmm:... Тем более, что легко в Инете в открытом доступе по дом.адресу в Москве посмотреть и номер дом.телефона, и кто прописан(данные не очень новые, но все ж). Особенно насторожило бы, если по этим данным (которые в открытом доступе) в квартире зарегистрирован только пожилой человек...

Мошенники сейчас "расцвели" буйным цветом :angry2: .

Маме - капать на мозги, чтоб не открывала незнакомым.

Да, тоже думаю, что это уже не совпадение. Но ума не приложу, с чего к нашему семейству вдруг такое внимание :hmm:

Предупредила всех домашних, маму накрутила, что б не открывала никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время к нам тоже звонили и приходили. Отлетают от одной фразы, дарю:

ГОСПОДЬ БОГ В ВАШЕЙ РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно говорю.что их религия не может быть точной только потому,что её в своё время выдумал Рассел...Они понимают,что-то о них знаю,и сваливают...А вообще они под гипнозом,стоит повести беседу не в то русло(типа какого цвета лягушка)и они теряют нить и уходят...Попробуйте спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то этой зимой они как-то активизировались. Раньше в таком количестве мной они замечены не были. Тем более на Тульской.

Каждая моя поездка в институт заканчивается разговором с данным товарищами. Вылавливают людей у метро и начинают песнь свою...

3 или 4 раза они со мной до инста перлись (идти минут 10), это при том, что у меня плеер в ушах, а он идет, мне что-то рассказывает и показывает.

Стоим с однокурсником у метро, курим. ПОДЛЕТАЮТ! Вы такие не стандартные, сразу видно и бла бла бла...

Если, говорит, религия не нравится, могу йогу предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что только в Москве и области всякие сектанты жаждут душевного общения и теплого приема в квартирах. В Мурманске, например, есть в центре города, на проспекте Ленина, в рйоне краеведческого музея, напротив, церковь - не церковь, магазин - не магазин, в общем, община харизматов, пятидесятников "Золотые страницы". У них здоровский магазинчик, в котором помимо духовной литературы (кстати очень дорого!)продаются очень красивые открытки и канцелярия. А еще у них есть кафешка. Напала я на них случайно, думала магазин - зашла - оказался "магазин с уклоном". Так там в лучшем случае тебя (равнодушно, на всяий случай) спросят: "А Вы не желаете с нами изучать Библию?" - "Спасибо, - говорю, - мы сейчас догматическое богословие и сектоведение изучаем, материалами по теме могу поделиться!" В общем, в Мурманске никогда по квартирам не ходили, ни к кому ни с какими листовкаи не приставали, существовали сами по себе. А здесь-то прям как одержимые себя ведут! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они возле школ по утрам отираются, мы мимо проходили с собаками - ко мне пристали. Я послала и пошла дальше, а вот дети могут и повестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они возле школ по утрам отираются, мы мимо проходили с собаками - ко мне пристали. Я послала и пошла дальше, а вот дети могут и повестись...

Сделай детям карточки с этой фразой, пусть молча показывают и объясни самое главное, так же как и с цыганами - не смотреть в глаза и не вступать в разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай детям карточки с этой фразой, пусть молча показывают и объясни самое главное, так же как и с цыганами - не смотреть в глаза и не вступать в разговор.

Ань, мне родители этих детей за такие карточки голову оторвут :-) а своими детьми пока не обзавелась, но как обзаведусь - не завидую тем цыганам и проповедникам, которые с ними будут встречаться на улицах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лет 8 назад моего старшего сына,тогда второклассника,в нашем подъезде поймали тетки с Библией.Их было человек пять.Он у меня ходил один из школы (200 метров),а я,сидя с новорожденным младшим,на него неотрывно смотрела в процессе пути.Когда они к нему пристали,и он задержался после входа в подъезд,я выскочила туда сразу и их спугнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам прошлым летом на дачу приперлись, начали про евангелие от Матфея что-то нести. Мама моя начала им объяснять в своем чересчур интеллигентном стиле, что она атеист. После этого они еще крепче ей на уши стали подсаживаться. Я все это время валялась на качелях за кустиком и с интересом за всем этим наблюдала. В определнный момент мне это надоело я подошла к ним и сказала, что щас мужа выпущу из дома, а он на минуточку ВДВшник (что удивительно они это ОЧЕНЬ даже поняли), тут же дамочки запрыгнули в машину и ретировались. НО опять появились на неделе, наверное подумали что молодежь уехала и мама одна осталась. Я вышла и сказала им, что если еще раз их в нашей деревне увидят, номера на машине я их запомнила, найду и хрен знает что с ними сделаю. После уже мы их не видели.

Очень настойчивы, как липучки. А еще по телеку показывали, что вся их деятельность оплачивается и курируется из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне каково?У меня вообще бабушка в "Свидетелях Иеговы" :doh: :helpsmilie: От нее так просто не сбежишь...Поэтому иногда радуюсь,что живем далеко друг от друга.Зато от ее "коллег"легко отмазываться,когда говорю им,что у меня бабуля на той же волне,и я "все знаю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку срочно оттуда изымать.

В моей семье, к сожалению, поход в эту секту закончился крайне плачевно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный "плюс" иеговистов - них красивые буклетики со зверюшками и цветами, которые я пускаю на открытки и прочие художественно-оформительские работы свои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку срочно оттуда изымать.

В моей семье, к сожалению, поход в эту секту закончился крайне плачевно.......

она уже лет 8 как там)))ничего не требуют,а моя тетушка бдительно следит за всеми ценностями,включая манипуляции с квартирой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...