Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Кинология" 13 апреля 2013 года


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

МООС ОО "Кинология" приглашает принять участие в Монопородных выставках

Лабрадоров - ранга КЧК, Золотистых ретриверов - ранг ПК.

Дата и место проведения - 13 апреля 2013 года, г. Москва, Московская ярмарка

увлечений (Краснобогатырская,2).

Эксперт - Тесленко О.

телефоны для справок:

8-499-374-11-02, 8-906-783-71-75, e-mail: kinologia@mail.ru

Запись:

в Клубе-8-499-374-11-02(вт.,ср.,чт-с15.30-18.30)

в РКФ-РФЛС-комн.20,

у регистраторов - Смирновой Н.Н.,Зеленкина И. и др.

Также приглашаем всех желающих принять участие в Региональной выставке собак

всех пород ранга САС

"Кинология-Весна-2013" 13 апреля 2013 г.

Лабрадоры и Золотистые ретриверы - эксперт: Соколова Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли экспертизу толлеров тоже отдать Ольге Тесленко? Нам она очень интересна как эксперт, и выдается редкий шанс сходить под нее именно в Москве. Под нее специально сагитировали бы деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли экспертизу толлеров тоже отдать Ольге Тесленко? Нам она очень интересна как эксперт, и выдается редкий шанс сходить под нее именно в Москве. Под нее специально сагитировали бы деток.

Мне жаль, но по ретриверам будет так, как в объявлении. Всю восьмую группу судит Соколова, Ольга судит два моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, но по ретриверам будет так, как в объявлении. Всю восьмую группу судит Соколова, Ольга судит два моно.

Очень жалко. Даже если в породе будет представлено 1-2 собаки? Нам было бы безумно интересно получить описание от Ольги как от эксперта-породника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоимость записи:

февраль – 1500 рублей взрослые классы и 1000 – бэби, щенки, ветераны

- МОНО + САС – 2500 рублей взрослые классы и 1500 – бэби, щенки, ветераны

Вторая собака одного хозяина – скидка 10%

Запись проводится

В Клубе по адресу: Косинская, 26а

Проезд: метро «Выхино» 5-7 минут пешком от метро

Часы работы: вторник, среда, четверг с 15-30 до 18-30.

Тел./факс (499) 374-11-02

на всех выставках РКФ у регистраторов, тел. 8-963-711-37-48, 8-916-133-48-68

В РКФ в РФЛС у Смирновой С.

РКК у Борисовой О.

Контактные телефоны: 8-985-432-22-02, 8-916-796-65-89, (499)144-17-65, (495) 512-26-53, 8-916-991-08-26

Почтовые переводы можно присылать на адрес:

121096, Москва, 2я Филевская, д. 7/19, корпус 7, кв. 43

Поляковой Наталье Владимировне

Стоимость записи по гарантийным письмам на одну выставку – 1800 руб для всех классов.

Гарантийные письма, скан родословных и квитанций об оплате можно присылать на

e-mail клуба: kinologia@mail.ru

не забывайте указывать класс и выставку (САС и/или МОНО) для записи вашей собачки в каталог

обязательно дождитесь подтверждения, что ваши документы получены

Гарантийное письмо в МОО «Кинология»

я, (фио) ___________________________________,

проживающий (ая) по адресу: (Индекс)____________________________________

тел.__________________________

прошу записать на выставку (региональная, монопородная) _______________принадлежащую мне собаку.

Оплату выставочного взноса в сумме ______гарантирую в день проведения выставки.

порода:___________________________________________

кличка _________________________________________

родословная (Щ/К)____________

клеймо______________________

д/р________________

класс __________________

пол ___________________

окрас ______________

отец____________________

мать_______________________

заводчик ______________________

владелец_____________________________

адрес владельца ______________________

Копия родословной прилагается

Мне известно, что согласно Положению РКФ о выставках, владельцы, зарегистрировавшие своих собак и не оплатившие выставочный взнос, максимум в течение месяца после проведения выставки обязаны оплатить его (независимо от того, принимала ли участие собака в выставке). В противном случае, по ходатайству оргкомитета выставки, владельцы и их собаки могут быть дисквалифицированы на 3 года на всех мероприятиях РКФ и FCI.

«_______» __________ 20___ г.

Подпись владельца ________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лабрадоров выставка будет ранга ПК!

В связи с этим: "II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Общественная кинологическая организация имеет право подать заявку на проведение только одной выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК." - http://www.labrador-retriever.ru/ofic/o_shows13.htm

зимняя выставка будет под вопросом, поэтому подняли ранг весенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сегодняшний день записано в клубе (на моно): Золотистых ретриверов - 1, Лабрадоров - 10... Выставки ранга ПК, эксперт породник......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4764954#post4764954

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ

РИНГ № 1

МЫЧКО Е.

10.00 немецкий малый шпиц (28)

11.30 немецкий вольф шпиц (1), немецкий миниатюрный шпиц (10)

12.00 ньюфаундленд (2), бульдог (9), среднеазиатская овчарка (11)

12.30 кане корсо (4), кавказская овчарка (2), ка де бо (1), бордоский дог (3), хововарт (1), цвергшнауцер (2)

13.00 шнауцер (2), ризеншнауцер (1), цвергпинчер (2), бернский зенненхунд (5), большой швейцарский зенненхунд (2), тибетский мастиф (3), американский бульдог (1)

ТЕСЛЕНКО О.

14.00 МОНО «Золотистый ретривер» (15)

14.30 МОНО «Лабрадор ретривер» (49)

РИНГ № 2

СОКОЛОВА Л.

10.00 МОНО «Бульдог» (21)

11.00 керн терьер (1), МОНО «Русская цветная болонка» (9), японский шпиц (5)

11.30 вельш корги кардиган (3), вельш корги пемброк (6), немецкий ягдтерьер (2), американский стаффордшир терьер (3)

11.45 лабрадор ретривер (33)

13.00-14.00 ПЕРЕРЫВ

14.00 таксы – все разновидности (10), бигль (4), английский спрингер спаниель (2)

14.30 йоркширский терьер (11), вест хайленд вайт терьер (3), голден ретривер (10)

15.00 керри блю терьер (1), норфолк терьер (1), скотч терьер (1), фокстерьер г/ш (3), фокстерьер ж/ш (5), эрдельтерьер (1)

15.30 МОНО «Ши-тцу» (11)

РИНГ № 3

ГАЛИАСКАРОВ С.

10.00 немецкая овчарка (5), немецкая овчарка д/ш (1), чау чау (3), русский той г/ш (7), русский той д/ш (4)

10.30 австралийская овчарка (1), босерон (1), чехословацкая волчья собака (1), колли (1), шелти (2), басенджи (4), сиба (1), акита (2)

11.00 бордер колли (1), доберман (6), бельгийский гриффон (2), малый брабансон (2), мальтезе (2), бишон фризе (2), русская псовая борзая (3)

11.30 чихуахуа д/ш (9), чихуахуа к/ш (10)

12.00 бивер (2), мопс (3), французский бульдог (3), китайская хохлатая собака (3), русская цветная болонка (5)

12.30 пудель большой (1), пудель миниатюрный (1), пудель той (2), сибирский хаски (1), польская подгалянская овчарка (1), левретка (3), японский хин (2)

13.00-14.00 ПЕРЕРЫВ

14.00 ши-тцу (7), папийон (12)

14.30 джек рассел терьер (3), норвич терьер (2), кавалер кинг чарльз спаниель (4), пойнтер (1), русский черный терьер (4)

начало БЕСТОВ в 17.00

в скобках указано количество собак в породе

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти, то, что запомнилось.

САС, эксп. Соколова Л.

лабры -

ЛПП - Первая Скрипка Екубо Кокоро

Лена, Арина, поздравляю ваш десант!

Моя рыжая пенсионерка Даша (Орхидея с Голубой Лагуны) - в тяжкой борьбе с самой собой - BIS ветеранов.

голдены -

ЛПП и БЭСТ ИН ШОУ ВЫСТАВКИ - Majik Captain Kirk! :thumbup: :thumbup: Оля Доронина, Наташа Рожкова - УРАААА!

моно, эксп. Тесленко О.

лабры - ЛПП и ЛК

Первая Скрипка Екубо Кокоро

Еще раз поздравления звездному десанту Первой Скрипки

ЛЮ - Мартынкин Наташи Шамовой из Night Single. Наташа, Лена, мои поздравления с Лучшим Юниором и закрытем ЮЧ НКП! :thumbup:

ЛС - Стронг Стайл Холли Берри Брайт, если не ошибаюсь? Марат, Лена, мои поздравления!

голдены -

ЛПП и ЛЮ - Мон Солей Ланфранко. Кира, Ирина Копастыро, Мотя - мои поздравления мальчишке! Он классный!

ЛС - проворонила, сорри. РиЭра?

ЛК - рыжик Маши Андрейчук. Маша, поздравляю от всей души!

Наши результаты:

Орхидамус Дэззлинг Сапфир - отл.2, СС в открытом.

Прима Мейджик Иллюжн (Мушь) - отл.1 в чемп. НКП.

Даша - отл.2 в ветеранах

БЕЗУМНО понравилась экспертиза О. Тесленко! Выставка - как праздник, с аплодисментами, улыбками, описаниями на целый лист и подробным объяснением что, зачем и почему. Ольга, огромное Вам спасибо!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я имела честь судить монопородные выставки голденов и лабрадоров на «Кинологии», Москва. Большое спасибо организаторам за приглашение. Я получила большое удовольствие. Была профессиональная ринговая бригада, работать было приятно и интересно.

Хочу выложить результаты, параллельно буду писать о собаках, которые мне запомнились.

На выставке было 15 золотистых ретриверов, я всем поставила оценку отлично, т.к. на самом деле собаки были весьма приятные.

Расстановка голденов

Кобели

Юниоры

  • Мон Солей Ланфранко (D.J.For Piter Evidog + Мон Солей Глориола) – ЛЮП, ЛПП – блестящий молодой пес, думаю, с огромным потенциалом, идеально отхендлеренный, очень куражный, показанный в шоу-кондиции. Думаю, мы еще не раз услышим о его победах.
  • Риэра Цертеро Сальвадор (Majik Truth or Dare + Риэра Николь Грандэ) – также великолепный представитель породы, но сегодня не очень хотел двигаться
  • Мартин Мистер Санни (Риэра Анри Рависсант + Царди из Перовского Дома) – также приятный пес,если не путаю, несколько сближает задние конечности
  • Алас де ла Луз (Pandoro de Ria Vela + Пуэрто Рико Романтика) – симпатичный голден, но более позднего развития, чем его соперники, пока несколько плосковат. Его главная красота в будущем
Промежуточный класс
  • Лерой Матео (Ritzylyn Match Point + Tramin Sunshine of Your Love) – Лучший Кобель Породы – отлично развитый для своего возраста кобель с красивым корпусом. На мой взгляд чуть скуластый
  • Sansue Simply Classic (Sansue Golden Moss + Sansue Chikara) – собака с очень красивой классической головой, но как все sansue-шки очень поздний, пока узковат и плосковат

Открытый класс

  • Риэра Доминго Фортунато (Ashbury Conan Doyle + Мон Солей Ларуш Феери) – в стойке выглядит изумительно, в движении, к сожалению, высоко несет хвост
Класс победителей
  • Слав Троуфи Юджин Принс (Кантриголд Целестин Аврелий + Слав Троуфи Разберри) – в стойке красивый объемный кобель, двигаться сегодня не хотел вообще.

Суки

Класс юниоров

  • Риэра Целестина (Majik Truth or Dare + Риэра Николь Грандэ) – Лучшая Сука Юниор – очень женственная и стильная молодая леди
  • Ладвил Великая Британия (Zampanzar All For Me + Illada Deizi) – тоже насколько помню красивая сука, но находящаяся еще в стадии формирования
  • Мон Солей Лауренсия (D.J.For Piter Evidog + Мон Солей Глориола) – достойная сука, но толстоватая, из-за этого голова кажется мелковатой по корпусу
Класс промежуточный
  • Сканди Санрайз Холидей (Fine Art Rudgieri Hermes + Аркандорус Гоу Эхед Сканди Санрайз) – Лучшая Сука Породы – очень симпатичная стильная мощная сука с отличными движениями. Выбирала на ЛПП между ней и юниором

Открытый класс

  • Задоринка из Долины Солнца (Ковеш Тревор + Аллегра Мое Сокровище) – породная, мощная и объемная, но на мой взгляд недостаточно элегантная сука. Сегодня не хотела бегать.


Класс победителей
  • Сканди Санрайз Фантастика (Solstrimmans Dream Contract + Сканди Санрайз Моцерелла) – эффектная сука, как раз с избытком элегантности. Стремительные красивые движения. К сожалению, хотелось бы более объемную голову, но собака, судя по всему, очень поздняя, так что, будем надеется, голова еще не сформировалась окончательно.

ЛАБРАДОРЫ

Было записано 49 лабрадоров, у них я судила жестче, были и оч.хоры, и даже хорошо. Если что-то из моих решений не понятно, могу объяснить.

КОБЕЛИ

Класс щенков

  • Стронг Стайл Юджин Блэк Хантер (Giovanni Z Grodu Hrabiego Malmesbury + Стронг Стайл Улли Брайт Гел) – Лучший Щенок Кобель – породный кобелек, но с тенденцией на избыток кондиции. Просьба – ребенка не раскармливать.
Класс юниоров
  • Night Single Great Winners (Tweedledum Good Vibration + Holsteps April Smile) – компактный, отлично сбалансированный, крепкий кобель с супер-движениями. Видно, что обладает роскошной шерстью, но в данный момент линяет. Очень мне понравился, на ЛПП выбирала между ним и ЛКП
  • Первая Скрипка Ньюв Стэп Форвард (Rocheby Step Ahead + Первая Скрипка Янина) – крупный, но в целом пропорциональный палевый кобель с изумительно красивой головой. К сожалению, чуть сближал задние конечности
  • Фили Темплар Ле Бурже (Foxrush Fan Fare + Фили Темплар Юнона) – крепкий компактный палевый кобель
  • Старз Мериленд Феллоу Эбаут Таун (Старз Мериленд Трэйд Марк + Старз Мериленд Регги ин Найт)

Промежуточный класс

  • Первая Скрипка Луциан (Mambrinos Mexx + Хотти Тотти Визуал Тэмптейшн) – молодой стильный кобель с очень красивым сиулэтом. Еще развивается, но думаю, обладает отличным потенциалом.
Открытый класс
  • Макден Раф Дамирус (Вей Тали Империал Голд Коин + Сноу Вэлвинд Женевьева Нора) – среднего размера, кобель с отличным корпусом. К голове были кое-какие претензии
  • Фил Май Лав (Стенвэйз Гет Попьюла + Алина Кармен Ирс)

Рабочий класс

Был великолепный палевый кобель, когда я его увидела, думала, что он будет одним из моих лидеров среди кобелей. К сожалению, почему-то в ринге испугался, на контакт не шел. За красоту поставила отлично, но без титула.

Класс победителей

  • Челленджер Ин Спейс (Woefdrams Wellington + Ясина Дазлинг Сан) – породный, но чуть приземистый кобель с отличными движениями
Класс чемпионов НКП
  • Первая Скрипка Екубо Кокоро (Стенвэйз Ред Октобер + Хотти Тотти Визуал Темптейшн) – ЛКП, ЛПП – мощный, объемный, мужественный шоу-кобель, опытный ринговый борец. Насколько помню, в этом году был Res.CACIB на «Евразии», так что победа у него далеко не первая

Суки

Класс бэби

  • Чарминг Беар Кэтрин (Чарминг Беар Амур + Тимантти Солид Хиллари) – трогательная малышка, которая очень старалась и отлично показывалась
Класс щенков
  • Стронг Стайл Элль Кип Винниг (Miltras Captain Morgan + Стронг Стайл Шелли Свит Орандж) – красивая шоколадка, выиграла у кобеля за счет лучшей кондиции

Класс юниоров

  • Кэнди Долл Аманда Силки Спарклесс (Rimrock HZ Brown Oak + Кэнди Долл Ирис Дольче Вита) – породная, мощная, крепкая сука с супер-движениями. У кобеля-юниора больше понравилась голова
  • Миконти Вита Такори (Aston De LEtang Balancet + Миконти Фулл Мун) – небольшая пропорциональная, приятная сука, хотелось бы чуть более крепкую кондицию.
  • Первая Скрипка Нарния (Rocheby Step Ahead + Первая Скрипка Янина) – сука с изумительно красивой головой, также как и брат, чуть сближает задние конечности в движении
Промежуточный класс
  • Гелена Серджио Тагини (Follies Mason + Сноу Вэлвинд Женевьева Нора) – великолепная черная сука, с фантастической оброслостью и настоящим выдровым хвостом, стала Res.ЛСП
  • Жерминаль Мисти Жентли Вумен (Musicals Cradle Will Rock + Winnies Under My Spell) – также очень сильная собака, с супер-шерстью, красивыми движенями. На мой взгляд в чуть излишней кондиции
  • Стронг Стайл Найди Клум Станнинг (Show Me The Way DJ Mister Chocolate + Стронг Сатйл Шелли Свит Орандж)
  • Джисоли Черри Блоссом Герл (Реал Персон Хэллмарк + Джисоли Империал Краун)

Открытый класс

  • Стронг Стайл Холл Берри Брайт (Show Me The Way DJ Mister Chocolate + Стронг Стайл Шелли Свит Орандж) – крепкая стильная шоколадка, показанная в топ-кондиции. Чуть узковат постав задних конечностей
  • Орхидамус Даззлинг Сапфир (Tjottes New Year King at Magnifico + Орхидамус Ла Виста Браво) – шоколадка другого типа, но также очень приятная
  • Бьюти Перл Селестина (Kristal Do Sol DArena + Бандана Еллоу Сабмарин)
  • Вей Тари Раста Патуа (Миднайт Эскейп + Kansone Chestnut Bloom)
Рабочий класс
  • Николь Поли Уши Куши Ривер Криик (Николь Поли Винсент 2 + Николь Поли Си Сэнд) – крепкая породная сука с отличными движениями
  • Сноу Вэлвинд Дениза (Bridgecorners Excalibur + Есения Дью Дроп) – приятная собака, но в движении чуть высоковато несет хвост, голова чуть проще чем у победительницы
  • Прайд Вумен Жози Нью Стар (Tjottes New Years King at Magnifico + Харви Прайд Вумен) – очень красивая сука, но ТОЛСТАЯ, из-за этого только третья

Класс победителей

  • Сноу Вэлвинд Чакона Лавли Найт (Cover My Eyes Any Colour You Like + Сноу Вэлвинд Жизель Дэ Лис) – гармоничная сбалансированная собака, в сравнении на ЛСП была 3я из-за движений
Класс чемпионов
  • Гера (Attikonak Truly Madly Deeply + Гардэнжел Жасмин) – некрупная палевая сука в хорошей кондиции, чуть легковата морда

Класс чемпионов НКП

  • Прима Мэджик Иллюжн (Linjor Wish Master + Аруба Скайкрест Эра) – 7.5 летняя сука, которая была так страшно рада, что оказалась на выставке, что не могла сосредоточиться на работе, все время прыгала и веселилась. Очень жизнерадостная леди, можно чуть похудеть
Класс ветеранов – ужасно приятно, что было две ветеранки. Зрители их встретили аплодисментами, было классно
  • Каладиум Визави (Pop Star of Tintagel Winds + Каладиум Визави Веснушка) – 10летняя стильная черная сука с классической головой, очень красивая.
  • Данных по второй ветеранке к сожалению, у меня нет – крупная палевая сука, несколько попроще победительницы. Обе одинаково полные жизнелюбия и энергии. Здоровья им и долгих лет!

Надеюсь увидеть фото. Спасибо всем, кто пришел под мою экспертизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо за результаты и за очень интересное и красивое судейство! Немного поправлю, сука из Ч НКП - ей только БУДЕТ 7 лет :)

Вторая в ветеранах - Орхидея с Голубой Лагуны (уроженка Украины, дочь Ларсен Голден Мун и Коррида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня гостями выставки,без собак, и были поражены судейством! Ольга браво! очень жалею,что еще не попадали под ваше судейство,обещаю исправиться! Атмосфера возле ринга отличная,аплодисменты и улыбки :clap_1: впечатлений масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и призеров, особенно:

Жанна, Рита, Лена, Андрей с победой Тошки на моно! :1st:

А также Марину, Леонида и Олю с победами Сальвы и Арисы! :1st:

Кира, поздравляю с ЛПП у Феди! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо за экспертизу!

Поздравляю Лену и Наталью с ЛЮ на моно у Мартына(NightSingleGreatWinners) и закрытием ЮЧНКП!

Валю с победой Даккендры(Николь Поли Уши Куши Ривер Криик) в классе!

Арину и всех причастных с ЛПП на моно и САС Лёни(Первая Скрипка Екубо Кокоро)!

И всех-всех с победами и отличными выступлениями на моно и САС!

Наши результаты на моно:

Живаго Сентенале-отлично

Челленджер ин Спейс-отлично, КЧК. Поздравляю владельцев Чарлика! еще масенький шажок и закроемся!

Гера-отлично, КЧК. Рада за мою Герасеньку, редко ходящую, но так любящую выставки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Мартына ( Night Single Great Genus Winners)-с победой в юниорах и закрытием Юного Чемпиона НКП!Мои поздравления владелице Наташе Шамовой,заводчице Светлане Манушко и супер хендлеру Лене Недбаевой!!!Молодцы! :clap_1:

И наши поздравления всем участникам,призерам и победителям! :thumbup:

Очень люблю экспертизу Ольги Тесленко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления всем победителям выставок!!!Очень приятно было побывать под экспертизой Ольги Тесленко!Ольга,спасибо за подробное описание,такое не часто встретишь!!!

Поздравляем юниорочку из Кэнди Долл с ЮПК!!! :1st: Арину и ПС Луциана с КЧК!!! :1st:Наташа и Лена Савичева ,девчонки ,очень рада победе Лёни!Поздравляю с ЛПП на моно и на САС!!!Лёня потрясающий!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Сестреночку нашу Нарнию поздравляем с ЮСАС и ЛЮ на региональной выставке и отл.3 ЮСС на моно!Лена,Алексей,поздравляю,она замечательная!!! :thumbup:

Изменено пользователем Сэм_Тотоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное спасибо за экспертизу.

Поздравляю Лену и Наташу Шамову с ЛЮ на моно у Мартына (Night Single Great Winners) и закрытием ЮЧНКП !!! :thumbup: :1st:

Поздравляю свою Тери (Каладиум Визави Орфи) с Лучшим Ветераном !!! :1st: Огромное спасибо Лене Недбаевой за показ. :signthankspin:

a12bfe48586b2867bf3e315fdf8f3529.jpg

Мои поздравления всем участникам, победителям и призерам! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляем всех победителей и участников :clap_1:

Фотки с выставки тут http://www.facebook.com/media/set/?set=a.478076125606626.1073741827.100002127284849&type=1

Бестов не дождались,поделитесь фотками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое! Есть классные фотки, пойду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, Огромное спасибо за экспертизу! Действительно очень приятная атмосфера, очень подробные и правильные описания, не очень частый случай когда с описанием полностью согласна, указаны и сильные и слабые стороны верно.

Ну и поздравляю Катю Кубаткину нашего заводчика, Сканди Санрайз Холидей и ее владельце и себя - обе девочки на этой выставке закрыли ЧНКП! А на регионалке мы еще и САС получили под судейством Соколовой, чему я тоже очень рада так как очхор и хоры летели направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...