Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крещение Господне


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Скоро придёт великий праздник Крещения Господня.

В отличие от прошлого года, в этом году погода сделала всё, чтобы любители купания в Иордани (ледяной проруби) смогли добиться своего.

Советы тем, кто нырнет в Иордань и места, где можно окунуться в Иордань в Москве и Петербурге здесь:


/>http://www.stfond.ru/news.htm?id=10939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо! Очень хотела в этом году нырнуть в прорубь,но на завтра в ночь у нас до -25( До -10 после бани ныряю,а тут,боюсь змерзну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто окунается? Дайте совет какой-нить)) хочу в этом году первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто окунается? Дайте совет какой-нить)) хочу в этом году первый раз

когда из воды выходите, спокойно медленно подышите, чтоб не колотило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын уже который год купается, говорит ощущения просто неповторимые!)) Один раз даже был простужен, как ни странно, после купания очень быстро все прошло! Но я лично к таким " подвигам" не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лично к таким " подвигам" не готова...

а там не холодно. Даже не холодно на снегу стоять :dntknw: Прохладно становится только когда с головой окунаешься. Меня первый раз колотило когда вышла и начала судорожно одеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, а когда нужно идти, в ночь на 19ое, после 24.00? или утром/днём 19го? или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по Московской области нет такой информации? где окунуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, а когда нужно идти, в ночь на 19ое, после 24.00? или утром/днём 19го? или без разницы?

купаться в Крещение можно весь день 19 января

а по Московской области нет такой информации? где окунуться

так в любом водоеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Рублево окунаются примерно где-то вот в этом районе Координаты:

Широта: 55°46′46.6″N (55.779611)

Долгота: 37°20′21″E (37.339166)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://видновский-край.рф/news/1063/

где окунуться в Ленинском районе Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток

Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте – (верующие хранят её у домашнего иконостаса), то она сохраняет свои целительные свойства весь год.

Исследователи считают, что ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

Для того чтобы получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться половины второго ночи и за последующие полчаса умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически и оказывает оздоровительный эффект.

Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали - из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, - ученые напоминают, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения.

Крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды - и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.

Считается, что если в ночь Крещения умыть своё лицо крещенским снегом, то можно избежать появления глубоких морщин и надолго сохранить свою молодость.

В течение трёх суток поливайтесь,обтирайтесь снегом,умывайтесь и будете здоровы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://видновский-край.рф/news/1063/

где окунуться в Ленинском районе Московской области.

плюс к этому - храм Иосифа Волоцкого в поселке Развилка, устанавливают спец. бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше. Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток

Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. ....

Я это тоже неоднократно читал и слышал в различных источниках.

Крещенская вода действительно целебная. И это уже научный факт!

Поздравляю всех с Крещением Господним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму темку. У кого есть информация о местах купания в 2014 году. Особенно интересно, помимо так сказать официальных мест в Москве, может кто купается где нибудь в Подмосковье. Чем меньше народа - тем лучше. Пусть надо будет и чуть потратить время на дорогу. Последние годы купались на Дмитровском шоссе, в пос. Северный. Там около батальона ГИБДД закрытый пруд. Если есть информация поделитесь пожалуйста а может и скооперируемся и вместе мырнем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю((( :sorry: Уже давно хочу на Крещение искупаться,но не судьба.

Пока только в источниках купаюсь.

А про водопроводную воду правда,у бабушки такая водичка несколько лет храниться и не портится.А ещё ей малышей умывают,которые ночью не спят.Моим помогало.Бабуля ей называет полуночная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю место "Гремячий ключ". Безумно красиво! Правда добраться туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю место "Гремячий ключ". Безумно красиво! Правда добраться туда...

Прекрасное место. Но дорога да. Последний раз были там по осени, местные раскатали УРАЛом, дорогу и предлагали услуги "такси" до ключа.

Мне еще очень понравилось одно Крещение. Мы ездили в Вологодскую область, небольшой городок железнодорожников. От Москвы 550 километров. Маленькая, но опрятная и красивая церквушка на окраине городка. Замерзшая речка. Очень позитивный батюшка. Немного народу. Какая то светлая, умиротворенная атмосфера. Очень запомнилось. Правда что сильно удивило - из всех кто пошел за водой к проруби, человек 50, в прорубь полез только один приезжий "москаль" :lol2:. Остальные набрали воду и смотрели на него(меня) странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное место. Но дорога да. Последний раз были там по осени, местные раскатали УРАЛом, дорогу и предлагали услуги "такси" до ключа.

Да, нам уже сообщили, что местные жители, когда было потепление "разбили" всю дорогу. Но мы едем туда на внедорожниках. Я там по-моему 2 раза была. Зимой и осенью или весной :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто решил нырнуть? :blush2: сижу в раздумьях :blush2: хочется, но холодно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, четыре года купаемся рядом с тобой на форелевом хозяйстве.

Народу совсем немного, прошлые годы все было неплохо организовано.

Деревянные лестницы в прорубь, лавки где можно раздеться, палатки

над прорубью с тепловыми пушками внутри. Нормально парковались,

не за триведять земель.

Просто рыдаю почти, сильная простуда свалила и дети едут купаться без меня.

До этого купалась. Кстати многие узнав, что ездим купаться, не понимают.

А понять можно только окунувшись в иордань, люди это так здорово :thumbup: .!!!

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, девушки, можно ли купаться с кд?

Решилась в этом году и как раз. Отменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по Московской области нет такой информации? где окунуться

Усадьба Середниково... Без лишних глаз... Но я так и не рискнула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...