Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крещение Господне


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Муж едет в 5 утра в Мураново.За компанию съезжу с ним,но нырнуть не рискну: страшно,холодно и КД до кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!

Мы последние несколько лет ездим в Давидову пустынь в с. Талеж Чеховского района.

Там очень красивая территория, рядом лес, мужская и женская купель, оборудовано место, где можно набрать водички. Народу, конечно, бывает многовато...

Мы туда ездим не только в Крещение - как душа попросит. Ощущения после купания невероятные!

В инете есть полная информация, схема проезда.

Изменено пользователем Ольга Дончакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крещением Господним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крещением Господним!

891fd6e93e7ab73389e27e5456c328f1.jpg dc503ecb7ba6c0afb4251f0f4fc86b2a.jpg

Кто-то сделал это сегодня впервые!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли, посмотрели, осталась в двояких чувствах. И хочется и страшно))) вот думаю может днем решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крещением Господним!!! Это непередоваемые ощущения!!! В этом году ездили на Большой Садовый пруд . Перед входом была давка такая, что тяжело было дышать :thumbdown: но зато потом :thumbup: были в этом году сомнения и неуверенность, но безумно рада, что смогла окунуться!!! Еще и на освещение воды попали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крещением Господним!!! Это непередоваемые ощущения!!! В этом году ездили на Большой Садовый пруд . Перед входом была давка такая, что тяжело было дышать :thumbdown: но зато потом :thumbup: были в этом году сомнения и неуверенность, но безумно рада, что смогла окунуться!!! Еще и на освещение воды попали! :thumbup:

Супер!!!!! поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, четыре года купаемся рядом с тобой на форелевом хозяйстве.

Народу совсем немного, прошлые годы все было неплохо организовано.

Деревянные лестницы в прорубь, лавки где можно раздеться, палатки

над прорубью с тепловыми пушками внутри. Нормально парковались,

не за триведять земель.

Просто рыдаю почти, сильная простуда свалила и дети едут купаться без меня.

До этого купалась. Кстати многие узнав, что ездим купаться, не понимают.

А понять можно только окунувшись в иордань, люди это так здорово :thumbup: .!!!

В этом году у нас власти закрыли все места купания, иордани не рубили.

Ребята поехали и везде стояли полицейские заслоны не пропускающие к водоемам.

Было предложено окунаться в двух небольших бассейнах на Москве-реке. М-да :doh: .

В итоге поехали в Москву, к гостинице Союз и окунулись в иордань там.

С Крещением Господним!!! Это непередоваемые ощущения!!! В этом году ездили на Большой Садовый пруд . Перед входом была давка такая, что тяжело было дышать :thumbdown: но зато потом :thumbup: были в этом году сомнения и неуверенность, но безумно рада, что смогла окунуться!!! Еще и на освещение воды попали! :thumbup:

Поздравляю!!! Это незабываемые ощущения, это такая радость.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не окуналась, слаба духом... :blush2:

Но тем не менее - желаю всем-всем, независимо от вероисповедания, религиозных взглядов и всего прочего, в этот Великий праздник здоровья, счастья и благоденствия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Крещением!!!!!

ЗДОРОВЬЯ,да побольше!!!!!

Мы вчера отстояли службу.заехали за собаками и поехали на речку,мы там искупались,собань просто водой из прорубя умыли и обтёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с телефона. Делала в попыхах, пока он у меня не замёрз...

4022266_m.jpg

4022279_m.jpg

4022324_m.jpg

4022338_m.jpg

4022348_m.jpg

4022350_m.jpg

4022354_m.jpg

4022357_m.jpg

4022362_m.jpg

4022371_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Хотела вначале остаться в области и ехать в Исаково, но там в этом году не разрешили рубить прорубь, тк лед тонкий и предложили окунаться в крестильне, а мужчинам в бассейне. В итоге поехали на Большую Академическую. С горем пополам припарковались (были на маминой мазде, а она пузотерка, ни на один бордюр не заезжает и во всех сугробах застревает) Прям при нас батюшка освящал воду около входа в раздевалки сотрудники полиции устроили давку такую что дышать было тяжело, а если поднять ноги, то не упадешь, тк толпа держала Были в этой толпе и конфликты: две девушки с двумя маленькими детьми!!!! разогревались алкоголем, а потом матерились рядом с нами стояли ребята толи армяне, толи грузины, которые нас малявок защищали от натиска толпы, а потом и попросили сотрудников чтоб нас пропустили во избежании травм чувства, которые испытываешь в момент окунания я не могу описать. Счастье и легкость! И совсем совсем не холодно! Вот бежать босиком по снегу до раздевалки: чуть ноги подмерзают.

83cdcaa60ce5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой... Если бы я испытала всё Вами описанное, ни за что бы не стала окунаться. Я окуналась в Шаховском районе Подмосковья, там очереди на окунания совсем не было, только за водой.

Я в этом году впервые окунулась. Честно говоря, сама от себя в шоке) Не ожидала, что смогу это сделать, но сделала. У меня аж дух перевело, когда я погрузилась с головой:dribble: . Потом, когда вышла из воды, было совсем не холодно, хотя термометр показывал -22. Только вот растираться полотенцем было больно: вода на теле тут же кристаллизовалась и лёд очень колол кожу. А в остальном - просто прекрасно!

Благо, потом поехали домой, где нас всех, моржей-купальщиков ждала разогретая банька)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...