Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петиция против закрытия детской онкобольницы


Иржичек (мама Мейсона)

Рекомендуемые сообщения

А я почему-то не верю в расформирование клиники.... всё похоже на искусственно вызванный скандал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то не верю в расформирование клиники.... всё похоже на искусственно вызванный скандал...

Лиля,10 лет уже под разными предлогами пытаются забрать эту территорию,Крестовский все-таки,около 4 лет назад кусок уже отъели под клинику Конституционного суда - напротив от 31.

Тыкаете в любую статью о 31 потом ссылки по теме - там все подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,10 лет уже под разными предлогами пытаются забрать эту территорию,Крестовский все-таки,около 4 лет назад кусок уже отъели под клинику Конституционного суда - напротив от 31.

Тыкаете в любую статью о 31 потом ссылки по теме - там все подробности.

А я как раз и зашла в темку написать, что зря не верю. Дело в том, что когда я вижу, что происходит такой БЕСПРЕДЕЛ, отказываюсь верить. А тут мне ещё напомнили про ВМА ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... источники доносят, что Администрация Президента сейчас в тяжелом ахуе. Они вообще не понимали, в чем проблема - подумаешь, расформируют какую-то горбольницу с двузначным номером. Не ожидали такого резонанса. Так что если не "пошумят и успокоятся", а кипеш будет продолжаться еще несколько недель, есть шанс, что струсят и отступят. Призрачный, конечно, шанс - но вдруг? Давайте в меру сил и возможностей пошумим, а?

"(с чувством глубокого удовлетворения) Вот так, ага. Это Питер, детка.(с)

Второе и главное. Поэтому следует избегать выражений типа "кажется, дожали". 25-го будет официально принято решение, тут-то мы и похохочем посмотрим, кто кого дожал в первом раунде. Не расслабляемся, компаньерос, ещё четыре дня до дедлайна.

Кстати, 23-го в 18:00 большая пикетная тусовка на Марсовом поле. Зажжем? Я буду в оранжевой шапочке и с термосом.

И ссылочки, которые вы наверняка уже видели:"

[Нажмите, чтобы прочитать]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница Петербурга №31 переезжать не будет, заявили власти города

/>http://rusnovosti.ru/news/243333/

Неужели получилось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписалась под петицией, написала целый опус, потом открываю Яндекс и вижу первую по списку новость:

"Больница № 31 в Санкт-Петербурге будет работать в прежнем режиме"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя дали задний ход,сегодня митинг на Марсовом поле. Остается дождаться официальных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История не закончена:


/>http://lenagr.livejournal.com/112471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не закончена:


/>http://lenagr.livejournal.com/112471.html

Ну Вы ж не думали, что вот так всё и закончится? И дело уже не в больнице, и даже не в стоимости земли. Теперь надо "холопьям" показать, насколько их мнение важно для властьимущих. Дабы впредь неповадно. Как в своё время с монетизацией льгот. Народ возмутился, власть для начала со страху обгадилась,"сдала назад", а потом потихонечку всё равно закон протащила. Так что сценарий обкатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко, что всех нас никто за людей не считает. Делают что хотят, когда хотят и где хотят. :thumbdown: А что нового после митинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как Вы знаете, сначала в конце января в прессе появились комментарии властей о том, что больницу №31 расформировывать не будут. Такие сообщения оставили Представитель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, а также пресс-секретарь Владимира Кожина - главы управделами Президента РФ.

Позже Георгий Полтавченко подтвердил свои слова письменно, дав официальный ответ городским депутатам. В нем он указал, что "в целях недопущения ухудшения уровня оказания медицинской помощи принято решение не размещать медицинский центр для обслуживания сотрудников ВС и ВАС РФ в ГКБ № 31".

После чего депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и защитники больницы потребовали документ, в котором было бы четко прописано, что больницу оставят в ее прежнем виде, со всеми отделениями и в том же составе.

В ответ 9 февраля в ходе встречи с депутатами Георгий Полтавченко еще раз заверил:

"Подтверждаю - 31 больница остается на своем месте. Гематологическое отделение также! Больница работала и будет работать...

Вопрос по 31-й больнице закрыт, и никаких других решений не будет, ни одно отделение больницы не будет переведено в другие лечебные учреждения".

Как выяснили депутаты, если для переезда высших судов понадобится медицинский центр – он будет построен отдельно, или для этого используют существующий центр, обслуживающий судей КС РФ."

из почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришло. Осторожно радуемся. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...