Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20 января СПБ ПК голденов, эксперт Andrzej Stepinski


Irinka handler

Рекомендуемые сообщения

В Финляндии Вы бы совсем бы недоумевали - иногда в ринге появляются такие собаки, что хочеться обнять и плакать... Потом ты видишь, КАК владелец смотрит на свое животное, а собака на владельца - и ты понимаешь, это другая грань, иной уровень не доступный многим, ЛЮБИТЬ и радоваться вопреки. Они уходят с хором или дисквалом, но они Любят. Всех - победителей и проигравших, это видно по их лицам и жестам. К той атмосфере, которая царит за рингом в загранице, нам еще до луны пешком . Возможно, Вы сейчас немпонимаете, о чем я пишу. Вы просто за помните это, если остаетесь в породе - вы приедете к этому, потому что иначе, это пусть в никуда, в конвейер.

Я помню свои первые выставки в других странах. Это действительно другой уровень, там нет такого накала страстей, там праздник... шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уходят с хором или дисквалом

Вот именно, что уходят... а не получают "отлично".

Вы сейчас немпонимаете, о чем я пишу.

Почему же, не понимаю? Прекрасно понимаю. Я тоже люблю и горжусь своей собакой... независимо от титулов. Просто обидно проигрывать тем, кто слабее. Одно дело - достойные соперники. Совсем другое - те, глядя на которых "хочется обнять и плакать". Да, это мое мнение. Но, поверьте, я там была не одна и оно такое не единственное. Стоя за рингом, волей-неволей прислушиваешься к чужим разговорам и рассуждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете пана Анджея некомпетентным или ангажированным? Я тоже задам прямой вопрос?

Ваша собака стала хуже от проигрыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ходить на выставку нужно, как на праздник.... Потусить, пообщаться, посмотреть на других собанек, просто хочется больше позитива, а не напряга, если настраиваться только на перевые места, то это скучно и неинтересно, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто мне не совсем понятен его выбор. На первом-втором месте отличные собаки в одном типе. Все при них. И тут вдруг на третьем или на четвертом такое отличие... Просто не понимаю логики.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение- это мне не нравиться эта собака потому то и потому то- это нормально и обоснованно и к этому нет претензий. Говоря так, вы принимаете ответственность за ваше мнение на себя.

Восклицал - как это эксперт выбрал таких "уродов", вы перекладываете ответственность на него и даете оценку другим. Это не очень тактично, именно это и пытаются Вам объяснить.

Неужели Вы не видите разницы?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу. У меня такой тип общения и тут уж ничего не поделаешь. Я не называла конкретных собак, а задала общий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой случай, в пршлом году, на одной выставке получаем ЮПК, а через час на другой - оч хор.... и что ?? Я вторую выставку просто выбросила из головы, ну бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу. У меня такой тип общения и тут уж ничего не поделаешь. Я не называла конкретных собак, а задала общий вопрос.

У меня ощущение дежавю:

А можно поинтересоваться, почему у Степинского Вы об этом не спросили?????

Я -ей богу-этого не понимаю(((

Вот и задали бы этот вопрос, который Вас так замучил.... Вы чего на этой выставке - смысл жизни проиграли? Вам уже и про стандарт и про хендлинг и кучу всего написали. . Хотите вязать своего кобеля? Этого Вам никто запретить не сможет, но только Титулы не дают 100% гарантии вязок, собака может быть неинтересна по кровям и можете при этом быть хоть Чемпионом Мира, вязок не будет...

Правда, дворовые вязки никто не отменял, но кого потом эти несчастные щенки интересуют....

Собака молодая, растет и развивается, может измениться многое...

Хотите мнение объективное: соберите побольше экспертных оценок от породников, тогда о чем-то можно говорить

У вас 4 выставки за плечами, а у людей в теме счет идет на сотни.. Опыт несоразмерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что уходят... а не получают "отлично".

Почему же, не понимаю? Прекрасно понимаю. Я тоже люблю и горжусь своей собакой... независимо от титулов. Просто обидно проигрывать тем, кто слабее. Одно дело - достойные соперники. Совсем другое - те, глядя на которых "хочется обнять и плакать". Да, это мое мнение. Но, поверьте, я там была не одна и оно такое не единственное. Стоя за рингом, волей-неволей прислушиваешься к чужим разговорам и рассуждениям.

Так на этих двух выставках именно ваша собака была слабее, как же вы понять не можете этого. Именно ваша собака не бежала и испугалась громкого звука, и именно она получила 2 оч.хора подряд.Не красиво обсуждать чужих собак, хотя бы потому что собаки не виноваты в том что их привезли и вывели в ринг. Учитесь видеть достоинства конкурентов, и вы удивитесь сколько красивых собак вокруг. Вы были всего на 4-х выставках, а уже столько негатива. Как же вы дальше будите выставляться-то? А и еще вопрос к вам, как можно говорить о выставочной перспективе собаки в 9-и месячном возрасте?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким настроем лучше не ходить, потому, что постоянно притендовать на первые места.... ну не серьезно, да нужно верить в свою собаку, но и головой понимать, что вокруг очень много красивых собак, достойных призовых мест) Нужно реально оценивать свои шансы и удача вам улыбнется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же с вами не о племенном разведении, а о высоком - любви и продолжении рода :ok:

Вы - сторонник вязок "для здоровья"? Лично я - нет. В разведении именно на титулах, родословных и качествах собаки все строится... а не на чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что уходят... а не получают "отлично".

Почему же, не понимаю? Прекрасно понимаю. Я тоже люблю и горжусь своей собакой... независимо от титулов. Просто обидно проигрывать тем, кто слабее. Одно дело - достойные соперники. Совсем другое - те, глядя на которых "хочется обнять и плакать". Да, это мое мнение. Но, поверьте, я там была не одна и оно такое не единственное. Стоя за рингом, волей-неволей прислушиваешься к чужим разговорам и рассуждениям.

Эх, НЕТ собак без недостатков! Я могу охаить любого и сказать что это мое мнение, да и поддержку найду. Я по роду деятельности обязана видеть все недостатки у собак. Но это тупиковый вариант, если не видеть достоинств у тех же собак! Вот его хочется обнять и плакать, но при этом у него движения как полет птицы - легкие, размашистые, энергичные. Да мал ли вариантов. И если эксперт что-то выбирает, нужно понять что его привлекло в других, в чем Ваш проигрывает им. Возможно ли это исправить и как. А разговорами и охами далеко не продвинутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню свои первые выставки в других странах. Это действительно другой уровень, там нет такого накала страстей, там праздник... шоу.

Эээээ, мы просто не знаем всей подноготной ;) Все тоже самое, только у них нет форумов, и накал страстей в силу менталитета внутри а не снаружи, внешне да, все выглядит вполне пристойно, говорю только то что видела, и испытала на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ, мы просто не знаем всей подноготной ;) Все тоже самое, только у них нет форумов, и накал страстей в силу менталитета внутри а не снаружи, внешне да, все выглядит вполне пристойно, говорю только то что видела, и испытала на своей шкуре.

да, вот именно. Обсуждают так же, при встрече и со знакомыми. На вязку как-то съездили, обсудили прошедшую выставку в европейской стране с их заводчиками. И, поверте, оценку "оч.хор." никто не любит. Тоже обсуждали и удивлялись - как это этой собаки поставили v.g.??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, я Вам может сейчас открою страшную тайну, но шансов на вязки у Вашего мальчика мало. Ваш папа - известный племенной кобель, и живет он в Питере. Ваша мама, насколько я понимаю, тоже. Если кому-то понравится Ваш мальчик - вязаться пойдут к его отцу. То есть если он будет выигрывать на выставках - это будет прекрасная реклама для его папы. Вот если бы он жил далеко от папы, тогда может быть. А так - ну надо прямо уж настолько затмить папу, чтоб к сыну, живущему поблизости, пошли вязаться.. Так что особо не рассчитывайте. Выставки - отдельно, вязки - отдельно:) К хорошему кобелю, интересному по кровям, пойдут вязаться и без титулов. И наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему? У нас в городе многие очень скромные кобели постоянно вяжутся и имеют потомство. Даже те, кто не приходит на выставки и меют не очень "хорошую" родословную))))На авито постоянно рекламируют таких кобелей и их пометы. 26-го день юниора. Так что успех - это ... успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, я Вам может сейчас открою страшную тайну, но шансов на вязки у Вашего мальчика мало. Ваш папа - известный племенной кобель, и живет он в Питере. Ваша мама, насколько я понимаю, тоже. Если кому-то понравится Ваш мальчик - вязаться пойдут к его отцу. То есть если он будет выигрывать на выставках - это будет прекрасная реклама для его папы. Вот если бы он жил далеко от папы, тогда может быть. А так - ну надо прямо уж настолько затмить папу, чтоб к сыну, живущему поблизости, пошли вязаться.. Так что особо не рассчитывайте. Выставки - отдельно, вязки - отдельно:) К хорошему кобелю, интересному по кровям, пойдут вязаться и без титулов. И наоборот:)

Аня, Света! Мне не очень хочется флудить в теме выставок, но тут не могу не отметить, что принципиально не согласна с постановкой вопроса об "известных племенных кобелях" - если выдающийся племенной кобель, имеющий 555 прекрасных детей, не дал ни одного кобеля, с которым надо повязаться, то это, простите, не племенной кобель. Или ему с суками совсем не повезло, так, что интересных сочетаний не было. Тогда, извините, какой же он племенной, если продолжения не имеет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, я Вам может сейчас открою страшную тайну, но шансов на вязки у Вашего мальчика мало. Ваш папа - известный племенной кобель, и живет он в Питере. Ваша мама, насколько я понимаю, тоже. Если кому-то понравится Ваш мальчик - вязаться пойдут к его отцу. То есть если он будет выигрывать на выставках - это будет прекрасная реклама для его папы. Вот если бы он жил далеко от папы, тогда может быть. А так - ну надо прямо уж настолько затмить папу, чтоб к сыну, живущему поблизости, пошли вязаться.. Так что особо не рассчитывайте. Выставки - отдельно, вязки - отдельно:) К хорошему кобелю, интересному по кровям, пойдут вязаться и без титулов. И наоборот:)

а как же мама? Может мама тоже интересная и сочетание мама+папа дали более интересного племенного кобеля, чем сам папа? Аня, вы думаете, такого не бывает, а я считаю, что сплошь и рядом. К примеру, Labry Berry Scherbet At Play Mor :nyam: .

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvlabrador, Лена, по сути Вы конечно правы, но есть теория, а есть жизнь. Кобелей-сыновей, живущих в том же городе, что и их отцы, и при этом активно вяжущихся - по пальцам пересчитать. И чаще всего это происходит, когда отцы перестают мелькать на выставках, их владельцы не проявляют особого интереса, а сыновья, наоборот, активно показываются (и при этом действительно хороши). Безусловно, питомник, в котором родился удачный сын, может использовать его в своем разведении, но это отдельные немногочисленные вязки. И для этого выставки не нужны. А вот чтобы заинтересовались "сторонние наблюдатели"? Большая большая редкость. Голденов я не знаю, но из лабрадоров мне таких вспомнилось буквально единицы (считая Москву и Питер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мама? Может мама тоже интересная и сочетание мама+папа дали более интересного племенного кобеля, чем сам папа? Аня, вы думаете, такого не бывает, а я считаю, что сплошь и рядом. К примеру, Лабри Берри Щербет :nyam: .

Алла, безусловно, заслуга мамы в том каким получился Щебрета очень велика. Конечно мама может дать сочетание кровей, более интересное чем у самого отца. Но пример Щербета кстати очень показателен. Он - в далекой Европе. И там у него успех. А его прекрасный брат, который возможно лучше чем сам Щербет (изначально был лучше), сидит в Рязани, и никому он не известен и не интересен. И когда я предлагаю некоторым заводчикам обратить на него внимание, ведь он совсем недалеко от Москвы, мне говорят - а зачем он нам? Ну конечно еще и его абсолютно пассивные владельцы мешают его возможной карьере, показывался бы - возможно и имел бы успех. Но вряд ли уж очень большой в России.

И еще одно подтверждение моих слов - Щербет очень сильно повысил интерес к Олафу среди европейцев. У меня десятки предложений по вязкам из очень многих стран (включая и Польшу, где живет Щербет), несмотря на то, что им ближе ехать к сыну, что вязаться с Россией им сложно, все равно многие хотят "первоисточник". Другой вопрос что я не готова носиться каждый раз в Европу на вязки и на сдачу спермы, а у них нет виз (а зачастую и паспортов для выезда из ЕС) поэтому для Европы мы почти закрыты. Но это уже объективная реальность, папа на порядок менее доступен, чем его сын. А мы то здесь рассматриваем ситуацию, что сын живет с папой почти в одном городе (в области).

Прошу прощения в этой теме за личный пример, но раз уж зашла речь о конкретном нашем сыне.

Теория правильная - сын может быть интересней отца благодаря маме. Но практика такова, что едут все-таки чаще всего к отцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, безусловно, заслуга мамы в том каким получился Щебрета очень велика. Конечно мама может дать сочетание кровей, более интересное чем у самого отца. Но пример Щербета кстати очень показателен. Он - в далекой Европе. И там у него успех. А его прекрасный брат, который возможно лучше чем сам Щербет (изначально был лучше), сидит в Рязани, и никому он не известен и не интересен.

Мне Щербет нравится больше, это во-первых, ну и сидение брата на диване в первую очередь заслуга его владельцев, это, во-вторых ну и главное, это местный никому неведомый российский менталитет, когда вяжутся только привозные кобели - но это уже из другой области.

Аня, по поводу остального, сказанного Вами, я не могу этого знать, Ваши слова и только, хотя и повода не верить, тоже нет. Но, обычно, невесты сам ездят к кобелям при большом желании, либо заказывают сперму - вобщем, было бы желание.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Щербет нравится больше, это во-первых, ну и сидение брата на диване в первую очередь заслуга его владельцев, это, во-вторых ну и главное, это местный никому неведомый российский менталитет, когда вяжутся только привозные кобели - но это уже из другой области.

Верно, я тоже не считаю это правильным. Но мы живем здесь и говорим о текущей ситуации и перспективах на вязки кобеля местного разведения, живущего в одном городе со своим привозным и известным отцом (ситуация голдена-юниора, о котором речь в теме).

И второй пример, который Вы привели - это же европеец с европейскими родителями. У них ситуация другая, я не знаю ничего конкретно про этого кобеля, но вполне верю что это может быть так.

А по поводу заказа спермы - они и просят, только из России отправлять сперму нельзя, да и собрать официально с документами по сути негде, а ездить каждый раз в Финляндию, тратить кучу сил и времени чтобы сдать и отправить - вот на это я и не готова, на этом все и затыкается. Это не только наша проблема, но и других живущих в России кобелей, к которым есть интерес у европейцев (и не только лабрадоров конечно).

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория правильная - сын может быть интересней отца благодаря маме. Но практика такова, что едут все-таки чаще всего к отцам.

И я не соглашусь с Вами, Аня. Если не нравится пример с Щербетом, могу привести еще один пример, когда сын интересен более из-за своей мамы, (во всяком случае мне и я слышала мнение многих заводчиков на сей счет, которые не хотят идти на вязку к его папе, но с удовольствием пошли бы к сыну именно из-за его мамы)-
/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=397701983652339&set=a.102517919837415.5193.100002376213811&type=1&theater

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...