Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20 января СПБ ПК голденов, эксперт Andrzej Stepinski


Irinka handler

Рекомендуемые сообщения

Ай фиг с ним... Что в лоб, что по лбу. Удачи Вам с Вашим статным шерстистым красавцем.

Но для меня такие люди/собаки в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня такие люди/собаки в черном списке.

А вы кто? Эксперт? Если нет, то нам (в принципе) без разницы.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отлично, но в расстановку несколько попало.

Reyesphile, врать - некрасиво :thumbdown:

В расстановке были только собаки, получившие "отлично", а многие еще и СС получили - вот беда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду первые места...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кто? Эксперт? Если нет, то нам (в принципе) без разницы.

Я? Упаси Боже! Не-не-не :nonono:

Я пожалуй останусь при своем - хендлинг, создание сайтов... Экспертом - ни за что. За 7 лет тесного контакта с породой по-прежнему отношу себя к категории "новичок". Хотя каюсь, во времена юношеского максимализма тоже считала себя ГУРУ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду первые места...

Я Вам уже советовала прочитать внимательно стандарт породы, теперь советую прочитать Положение РКФ о выставках...

Для Вашего успокоения, я - тоже не эксперт, а всего-лишь владелец весьма титулованного "полускелета".

На этом прощаюсь, мне интересны выставки и работа с собакой, а не борьба с чужими тараканами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам - Кейт Кросби приезжает судить!!! :dribble:

Я думала, что она уже на такие далекие расстояния не выезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я еще маленькой ... Из нашей деревни девчонки начали уезжать в город на учебу или замуж Потом приезжали либо на каникулы либо в гости Ну и вся деревня обсуждала -какАя же вернулась девица из города?Помню сидят бабули ...

-Видели Ленка Филимонова приехала Тооолстая,красивая !!

-А вот Машкина приехала худаяяяя страшная

Похоже здесь отбор фоворитов по этой же системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим не о чем - ни фото, ни видео :gleam:

где красивые и где "стриральные доски" :lol2: (цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте еще фото выложим, "потыкаем". Потом вы же и скажете, какая я грубая и неэтичная. Вы же взрослый человек, опытный. Посмотрите сами. Способны отделить большое от маленького?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то фото хочется с выставки посмотреть (не касаемо предидущих постов)Побалуйте нас репортажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то фото хочется с выставки посмотреть (не касаемо предидущих постов)Побалуйте нас репортажом

У Иры Войтенковой в фейсбуке видела фоторепортаж Оксаны Беляевой :blush2: Надеюсь, Ир, ты не против, если я ссылку тут дам.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати уточнение по поводу веса - изначально в стандарте было указан вот такой вес 29,5-30,8 кг, для сук — 24,9-27,2 в 1936 году эти данные были исправлены на следующие: вес для кобелей — 29,5-30,8 кг и для сук — 24,9-27,2 . Потом даные о весе из стандарта убрали... Поэтому откуда взялся желательный вес в 10 мес 30-36 вообще не понятно, тогда как вес взрослой собаки указан намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса: у кобелей — 26—41,5 кг, у сук — 25—37 кг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотистый%20ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще голден это рабочая собака, откуда пушистость то должна быть? ну а вес, вообще не ппоказатель, вы на взгляд вес можете определить? у меня 2 кобеля один толще другого, так тот что толстый весит меньше худого. А вообще да всем обидно что проиграли, но осуждать открыто выигравших собак не красиво
/>http://www.labrador.ru/standart/standart-gold.php почитайте, про вес не слова.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там 36 кг, когда от 26 указано (для взрослой собаки)? И заметьте 42 кг верхний предел для взрослой собаки указан (хотя серьезность источника вызывает большие сомнения, т.к. в стандартах указано совем другое)...

В американском стандарте для кобелей 65-75 фунтов, или 29.4-34 кг, что согласитесь намного меньше 40 (при том что американские голдены выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди Сабанеевка- посмотрим, кто там тощий, кто в " стандарте"(шучу, конечно)! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, существуют же несколько типов голденов. Американские "полегче", европейские "потяжелее". Я не говорю, что вес в оф.стандарте указан. Есть таблица примерных показателей. Смотрим: 10 месяцев - 30-36 кг. http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/wholly.php (насколько я понимаю, данная таблица и к лабрадорам и к голденам относится... по крайней мере в выданной мне памятке точно такие же цифры). Да, данные приблизительные и показатели усредненные. Но 25 и 36 кг - есть разница?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка для лабров это раз, и собственно эти промеры только в России существуют, вес указан -примерный, и почему 36, а не 30? 25 и 30 довольно близко, при том что взвешивание могло быть не точным (а тем более на глаз), и растут собаки по разному... Ну и как бы почему значит недостаток веса должны судить жестко (как Вы выразились не пускать на ринг), а избыток несправедливо засудили (не Вы ли писали что Ваш кобель весит 45 кг, а ведь это уже за пределами указанного диапазона веса при том, что он еще не окончил формирование???)....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса: у кобелей — 26—41,5 кг, у сук — 25—37 кг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотистый%20ретривер

Википедия - это все-таки не стандарт породы... :blush2:

Но 25 и 36 кг - есть разница?

Ну, вот у флэтов 27-36 кг по стандарту у кобелей и первая величина, и вторая, и все, что между, относятся к предпочтительному весу в крепкой кондиции. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, запомните, единственный официальный стандарт породы, которому обязаны следовать все эксперты в FCI - стандарт, опубликованный на сайте FCI. Википедия - это "одна бабка сказала".

По стандарту FCI оговаривается только рост голдена. Про вес - ни слова.

кобели 56 - 61 cm.

суки 51 - 56 cm.

Никаких типов в системе FCI быть не может, стандарт для всех един. То что собаки отличаются в разных линиях - понятно, но мы не в Америке, здесь работает стандарт системы FCI и ничто иное.

Ну, вот у флэтов 27-36 кг по стандарту у кобелей и первая величина, и вторая, и все, что между, относятся к предпочтительному весу в крепкой кондиции. :dntknw:

Кстати, интересно, у флэтов действительно в стандарте прописан вес:) Его нет ни у лабров, ни у голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Кстати, интересно, у флэтов действительно в стандарте прописан вес:) Его нет ни у лабров, ни у голденов.

Ну, как пишет чуть выше Юля, у голденов был, но убрали - интересно, как у лабров с этим дела обстояли.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как пишет чуьб выше Юля, у голденов был, но убрали - интересно, как у лабров с этим дела обстояли.

У лабров даже про рост написано "идеальный рост" - в пределах буквально 1 сантиметра. То есть типа разрешен любой, но вот идеальный вот такой:) Был ли когда-то в стандарте FCI у лабров вес - не знаю. Но в 11 году сделали два дополнения, касающихся лишнего веса и избыточной "субстанции", теперь с этим типа борются.

Сорри за оф, сейчас совсем из темы выставки выйдем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут все мирные. Только нестандартные вопросы вызывают массовую истерию и автоматически делают некоторых врагами народа.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...