Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20 января СПБ ПК голденов, эксперт Andrzej Stepinski


Irinka handler

Рекомендуемые сообщения

Степинский очень авторитетный судья и очень адекватный, если есть к нему вопросы, можно было задать на выставке, почему он так отсудил

У каждого судьи есть свои приоритеты, для Степинского очень важен общий баланс и движения...

Можно было подойти к пану Анджею и спросить об этом, что именно не позволило собаке выиграть

После ринга Степинский объяснял свой выбор, говорил, что ему нравится и не нравится, и отвечал на вопросы. Кто хотел спросить - спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не сомневается в авторитетности судьи. Просто я говорю, что мне не понятно, почему выбирают подобные экземпляры. Вот и все. Да, было много хороших собак. Вот лично мне очень понравился француз в юниорах. Статный, пушистый и красивый. Но были и такие, у которых (извините) - ни кожи, ни рожи. Разумеется, не на первых местах. Но тем не менее...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдите поучитесь, может тогда начнете хоть что-то понимать.

Да никто не сомневается в авторитетности судьи. Просто я говорю, что мне не понятно, почему выбирают подобные экземпляры. Вот и все. Да, было много хороших собак. Вот лично мне очень понравился француз в юниорах. Статный, пушистый и красивый. Но были и такие, у которых (извините) - ни кожи, ни рожи. Разумеется, не на первых местах. Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько экспертов- столько мнений.... нужно спокойней реагировать на оценки, просто был не ваш день! А собаки у нас все красивые!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-товарищи, вы (как обычно) увели тему совершенно в другое русло. Покажите мне стандарт, где указан вес в 25 кг. Лично я такового не вижу. Имен называть не буду, ибо это некрасиво. Голден должен быть статным, пушистым и красивым... а не тощим недокормленным недомерком. Вои и все. И не должны 6-месячный щенок с 11-месячным юниором выглядеть одинаково. Вот хоть что тут пишите...

Встречная просьба - покажите стандарт, где указано 36 кг :blush2:

В стандарте голденов вообще нет указания на предпочтительный вес. У флэтов, например, есть:

Предпочтительный вес в крепкой кондиции: кобели: 27-36 кг, суки – 25-32 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки все раные: кто поздний, кто ранний, особенно в этом плане разнообразен класс юниоров, да и промежуточный тоже) например, старший у меня полностью сформировался к 2,5-3 годам, средний сейчас в промежутке, но тоже еще в развитии, а младшенький переросточек!) Поэтому, судить у кого какой вес и ростп просто несерьезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не сомневается в авторитетности судьи. Просто я говорю, что мне не понятно, почему выбирают подобные экземпляры.

Нелогично как минимум, если не сомневаетесь в авторитетности судьи, то примите результат таким каков он есть.

Но были и такие, у которых (извините) - ни кожи, ни рожи. Разумеется, не на первых местах. Но тем не менее...

Ни кожи ни рожи это на авторитетный взгляд судьи? Или на взгляд владельца одного единственного голдена юниора???

И кстати, пушистость для голдена - серьезный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в обиде. Вчера был наш день - сегодня другим повезло. Всякое бывает. Моя собака новичок, третий раз всего на выставке. Тренироваться нам негде. Так что, как говорится: "С корабля на бал". Описание очень хорошее дали, недостатков нет. Просто данному эксперту нравятся собаки другого типа. Никого не хочу обидеть. Мне просто не понятно, почему некоторые эксперты выбирают собак, внешность которых оставляет желать лучшего. Ведь приятнее же смотреть на медвежонка, нежели на стиральную доску с облезлым хвостом.

И кстати, пушистость для голдена - серьезный недостаток.

Не пушистость, а пухлявость. Структура шерсти. А я имею в виду ее количество.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно ходим на выставки, каждый раз восхищаюсь: сколько де красивых собак, конкуренция всегда большая, отчего и интересно сие мероприятие!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не сомневается в авторитетности судьи. Просто я говорю, что мне не понятно, почему выбирают подобные экземпляры. Вот и все. Да, было много хороших собак. Вот лично мне очень понравился француз в юниорах. Статный, пушистый и красивый. Но были и такие, у которых (извините) - ни кожи, ни рожи. Разумеется, не на первых местах. Но тем не менее...

Вы понимаете, что у всех этих, как Вы выразились, "ни кожи, ни рожи" - есть владельцы, для которых они самые лучшие и самые любимые? Как вообще можно так говорить о чужих собаках? Если Вам лично они не понравились, но были выбраны экспертом - наверное, это Вы чего-то не понимаете, а не эксперт с многолетним стажем в породе?

Я не голденист, ничего личного, но зацепило.

Смешно, что после моно лабрадоров под этим же экспертом накануне народ "жаловался", что он выбирал исключительно тяжелых костистых собак, а тонких отправил с оч хорами:)) Неужели так поменялось его мнение за одну ночь в близких породах?:)

Анатомия, движения, баланс - может быть Вы их не видите, а видите только кость и шерсть? Поверьте, это далеко не все, и даже не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден должен быть статным, пушистым и красивым... а не тощим недокормленным недомерком. Вои и все.

Нет не все...

Голден должен быть гармонично сложенной собакой с правильной линией верха, породными движениями, корректным выходом шеи, иметь правильную для породы ангуляцию углов, правильный костяк(без переборов в ту или другую сторону) и т.д. Иметь выражение лица, присущее породе, правильный и соответствующий породе характер и темперамент. Голден порода ПОЗДНЕГО созревания, и юниор и даже промежуток МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выглядеть тощими недомерками :ok: А вот щенок-юниор выглядящий как взрослая собака это не очень правильно, такие в большинстве случаев сливаются к трем годам(безусловно есть исключения). И пожалуйста, не называйте голдена пушистым, это очень режет слух. Гораздо корректней говорить "в хорошей шерсти".

Эксперт отличается от среднестатистического зрителя тем, что умеет видеть СОБАКУ, а не ее шерсть. Собака может быть на данный момент без шерсти, но быть превосходным представителем породы, и это личное дело эксперта наказывать собаку за отсутствие шерсти или нет!

Да я не в обиде. Вчера был наш день - сегодня другим повезло. Всякое бывает. Моя собака новичок, третий раз всего на выставке. Тренироваться нам негде. Так что, как говорится: "С корабля на бал". Описание очень хорошее дали, недостатков нет. Просто данному эксперту нравятся собаки другого типа. Никого не хочу обидеть. Мне просто не понятно, почему некоторые эксперты выбирают собак, внешность которых оставляет желать лучшего. Ведь приятнее же смотреть на медвежонка, нежели на стиральную доску с облезлым хвостом.

Эксперту по любому приятно смотреть на анатомически правильную собаку!!!

Голден НЕ ДОЛЖЕН быть медвежонком :doh:!!!

Лично я предпочла бы анатомичную стиральную доску с облезлым хвостом, медвежонку с плохой анатомией. Доску можно откормить, хвост отрастить, а вот анатомии если нет, то уже и не будет...

При этом всегда нужно помнить что даже самая последняя в смысле породности собака - самая любимая для своего владельца :nyam:.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, угомонись, пож-та! ты вот сейчас что хочешь здесь показать и доказать? - я ж тебе уже лично все объяснила! и на выставке тоже не один раз сказала - сколько экспертов, столько и мнений! плюс ко всему, судились движения, в первую очередь! что показала твоя собака? - ничего не показала! не захотел бежать! тебе же в описании указали - не раскрыл движения! выиграли собаки, которые бегали... а уж все остальное - дело вкуса, у всех свои предпочтения - и их нужно как-то держать при себе....ничего не показав, ты здесь очень неприятно высказываешься о победителях и призерах...так решил эксперт - и точка!! какие претензии? можешь попричитать, побурчать - но про себя, не более! это не этично так высказываться и не приятно такое читать! тебе уже не раз говорилось и тут тоже - поучись для начала, прежде чем что-то говорить, да еще и так! работай лучше над своей собакой - еще очень много надо что-то сделать и результат для начала показать какой-то....а критиковать - ну еще ни знаний, ни опыта нет!... вот ведь не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы на эмоциях после проигрышей....... но все нужно держать при себе или уж, если обсуждать , то дома со своим мужиком или подружкой, хотя, если честно, постоянно посещая выставки уже нет такого эмоционального всплеска... я лично всегда понимаю, что конкуренция - ОГОГО!... Честно, если моя собака не в форме или плохо бегала, признаю и смиряюсь, хотя поеачалу реагировала более бурно( но опять же, при близких), просто новички на выставках обычно так и реагируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь претензии? Я уже писала, что претензий не имею. Да, не захотел бежать, не показал движения. Но я то прекрасно знаю, что движения у него отличные, о чем свидетельствуют предыдущие описания не менее уважаемых экспертов. Не повезло. Бывает. Повезет в другой раз. Вопрос на засыпку... и тут вдруг такая реакция. Успокойтесь, проехали. Каждому свое.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждала когда же Таня появится... Чтобы хоть она Вас утихомирила! Между прочим Вы, Екатерина (надеюсь, я правильно поняла, как вас зовут), понимаете, что сейчас своими словами вы портите "репутацию" не только себе, своей собаке, но и своему заводчику (на секундочку так... Таня присутствовала на выставке, и, уверена, Вы и ей задавали тот же вопрос, и, опять же, уверена, она Вам все растолковала).

Мало ли, что знаете ВЫ о его движениях. Поверьте, моя собака тоже оч классная дома :lol2: Я ЭТО знаю. Но че-т эксперты не ценят :blush2:

А Эксперт что видит, то и говорит и пишет. Умейте проигрывать, это качество достойно уважения. А вы вот демагогию тут устроили... Все г...но, а Ваш пес красивый, пушистый и статный. И плевать, что не показал движения. Дома ж отлично все :thumbup:

Я редко бываю на выставках в последнее время (по определенным обстоятельствам). В породе 7 лет. Я пришла и увидела то, что увидела. Оставлю без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "дома" и "ВЫ"? Я говорю о мнениях других, не менее уважаемых экспертов. Читайте внимательнее посты. Никто не говорит, что все (извините) г..но. Я говорю про то, что мне не совсем понятен выбор отдельно взятых экземпляров. Многие собаки (как я уже писала) мне очень понравились.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.

При чем тут "дома" и "ВЫ"?

Мммм... Кажется Вы сами написали нечто вроде...

Но я то прекрасно знаю, что движения у него отличные

Далее.

Я говорю о мнениях других, не менее уважаемых экспертов.

Эммм... И снова цитирую Ваши слова:

Моя собака новичок, третий раз всего на выставке.

Расскажите по секрету, и сколько экспертов из этих 3-х уважаемые эксперты-породники? Пан Анджей? :gleam:

Читайте внимательнее посты. Никто не говорит, что все (извините) г..но.

Ой, Вы уж тут столько понаписали... Чего уж там. Называйте вещи своими именами, а то, ей-Богу, как маленькие:

Хвостик тощенький, головка маленькая, ребра наружу. Разве голден таким должен быть?
Но лично я бы такое вообще в люди не выводила.
Голден должен быть статным, пушистым и красивым... а не тощим недокормленным недомерком
Но были и такие, у которых (извините) - ни кожи, ни рожи.
Мне просто не понятно, почему некоторые эксперты выбирают собак, внешность которых оставляет желать лучшего

Прекратите поливать грязью выбор эксперта и собак и извинитесь наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я то прекрасно знаю, что движения у него отличные, о чем свидетельствуют предыдущие описания не менее уважаемых экспертов.

Расскажите по секрету, и сколько экспертов из этих 3-х уважаемые эксперты-породники? Пан Анджей?

Zlatina Tsvetkova, Natasa Davidovich, Jacques Le Magnan.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatina Tsvetkova, Natasa Davidovich, Jacques Le Magnan.

А рез-ты то какие? как эти эксперты оценили вашего статного красавца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут речь совершенно не о нем...

Но раз уж вам интересно - ссылка на сайт в подписи.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите поливать грязью выбор эксперта и собак и извинитесь наконец!

Не дождетесь!

А если серьёзно - Таня, не трать время и нервы - всё бесполезно... Человек дальше своего "уникального" кобеля ничего не видит и видеть не желает...

Послезавтра будет моно с Kate Crosbie, в юниорах записаны те же собаки, посмотрим на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у англичан вкус классический. Так что... где уж нам, большим, тяжелым и шерстистым? Вот отощаем до размеров полускелета - тогда везде будем первыми.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, ну Вы так распиарили своего мальчика, что я уж зашла на Ваш сайт:) 2 выставки в юниорах, обе оценки - оч.хоры. Что-то уважаемые эксперты пока не оценили Вашего мальчика. Это конечно ни о чем еще не говорит, развиваются все по разному, может и вырастет красавцем, но пока что за один день - два не самых выдающихся результата. А те "доски стиральные" видимо отлично получают? Может есть за что?

Но ладно, в самом деле, такие максималистские высказывания - не редкость для не разбирающегося в породе и выставках новичка. Просто на будущее имейте в виду - очень некрасиво все это выглядит. И этим Вы провоцируете и других публично обсуждать недостатки Вашей собаки (а судя по двум оч хорам они имеются). На выставки надо ходить не за результатами, а за общением и хорошим настроением. Иначе все это вообще не имеет никакого смысла.

P.S. Кстати, под Kate Crosbie выигрывал мой вполне костистый и шерстяной кобель (лабрадор, правда) Так что может Ваш день будет?:) Но правда он и под Степински выиграл :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те "доски стиральные" видимо отлично получают?

Не отлично, но в расстановку несколько попало.

2 выставки в юниорах, обе оценки - оч.хоры. Что-то уважаемые эксперты пока не оценили Вашего мальчика.

Позволю себе заметить, что описания хорошие и никаких серьезных недостатков у него нет. Отказался бежать, плохо встал. Не повезло, бывает. Он парень с характером. Да и нет у нас в городе зала для занятий с хендлером. Нет возможности как следует подготовиться. Приехали - вышли - побежали.

Кстати, Jacques Le Magnan в тот день (как мне сказали) вообще в нашем классе никому первое место не дал. Видимо, настроения не было. Хотя по отзывам я читала, что он как раз-таки больших и тяжелых любит.

Так что может Ваш день будет?

Возможно. А если нет - повезет в следующий раз. Мы вроде как только начинаем.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, Вам прежде всего самой надо научиться выставочной этике, научиться уважать выбор эксперта,даже если он не совпадает с Вашим...иначе никаких нервов не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...