Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок вытаскивает корм из миски и крошит по всей квартире


Рекомендуемые сообщения

Нашему малышу 5 месяцев, мы его взяли 2 недели назад. Первую неделю он очень хорошо кушал, сразу подбегал к миске, только за ушами трещало. Сейчас же он перестал нормально есть, вытаскивает горсточку, прижимает уши и тащит еду либо на пол, либо в коридор, либо на место и там крошит и ест, но не всегда съедает все, может просто забыть о еде и прийти лечь возле дивана. Миску на подставке регулировали по-разному, ничего не меняется. И всегда на нас озирается, чтобы мы из дома не ушли. Днем, когда уходим на работу, мы его закрываем в маленькой комнатке, там есть окно. Оставляем там все необходимое - лежак, пеленки, игрушки, миску с водой и едой (если утром не успел съесть при нас). Но если оставили еду, то он к ней за день не притрагивается, пока мы не вернемся. В остальном у него все нормально, никаких признаков недомогания, веселый, игривый, гуляем по долгу.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такая проблема в питании?

Отмечу, что к туалету он пока до конца не привык, на улице делает все свои дела, а дома пеленки еще не убрали, каждый день ходит на них. А пока мы на работе, не терпит и делает все свои большие и маленькие дела на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда дается по расписанию и убирается через 10 минут. Не поел его проблемы, дальше будете прыгать и уговаривать щенка чтобы поел... Такое поведение потому что он не голоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем оставлять еду в свободном доступе?

он объелся, скорее всего и просто играет с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он не объелся, а делает так в каждый прием пищи. Кормим и гуляем по графику. Я даже слышала сегодня как у него в животе урчало, но с туалетом все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда съедает все, может просто забыть о еде

миску с водой и едой (если утром не успел съесть при нас).

Дело в том, что он не объелся,

:gleam:

когда щенок хочет есть - еда исчезает на пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вечером перекармливаете, вот он утром и не ест.

Чем кормите и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит будет ставить миску на 10 минут, кто не успел, тот...

А то что он еду таскает, это просто дурака валяет? Стоит ли отбирать еду, когда он утащил?

Возможно вечером перекармливаете, вот он утром и не ест.

Чем кормите и в каком количестве?

Эукануба для шенков крупных пород, кормим по схеме согласно возрасту и весу. На этом корме заводчики всех собак выращивают, так что не думаю, что он ему разонравился, т.к. поначалу он очень хорошо кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он перестанет таскать как только жрать захочет))) будет молотить без отрыва морды от миски

Не меняйте корм, это просто щенок вредничает, моя тоже так иногда делает, просто убираю через 10 минут и вечером она лопает так, что за ушами хрустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пропустила одно кормление совсем! Думаю, что в седующее ему уже будет не до игры с едой:) Если сработает, то немного уменьшить порцию, что бы он успевал проголодаться к следующему кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!!

А что подскажите по поводу туалета? Со временем сам научится терпеть весь день, или стоит предпринимать какие-то меры? Я его по приходу домой не ругаю за кучки и лужи, т.к. это было давно и он уже забыл что к чему. Но когда гадит при нас, то ругаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет уменьшить вечернее, как от миски с кучкой отвалил, так считай кормление закончено

Как только начнёте гулять 6 раз в день, так и перестанет.

Вы похоже работаете днём все? В таком режиме довольно долго он будет дома свои дела справлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начнёте гулять 6 раз в день, так и перестанет.

Вы похоже работаете днём все? В таком режиме довольно долго он будет дома свои дела справлять

Нас двое и мы весь день на работе. Гуляем 3 раза, перед сном дольше всего. Выход один - ждать пока научится терпеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы не кормить на ночь один-два дня.

Ну и более 10 минут корм не давать. Все нормализуется очень быстро. Не волнуйтесь. И старайтесь не идти у него на поводу. С голода Ваш щенок не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас двое и мы весь день на работе. Гуляем 3 раза, перед сном дольше всего. Выход один - ждать пока научится терпеть??

Ночью терпит? Если да, то с ним всё нормально, а днём они более активные и в туалет хотят через 4-5 часов в этом возрасте. Станет старше и ему будет хватать 3-х раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью терпит? Если да, то с ним всё нормально, а днём они более активные и в туалет хотят через 4-5 часов в этом возрасте. Станет старше и ему будет хватать 3-х раз

Ночью спит, не выходя из спальни. Гуляем в 6 утра, но он в основном терпит до улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не всегда днем терпит, пока мы с работы вернемся. Если у дочки получается ее вывести в обед, то луж нет. А так, еще бывает. А ночью терпит, иногда даже до 9 в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью спит, не выходя из спальни. Гуляем в 6 утра, но он в основном терпит до улицы.

Знаете по мне уж лучше дома лужи, чем собака будет терпеть не по возрасту, а потом заработает цистит от того, что долго терпела.

Скажите, а в выходные как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете по мне уж лучше дома лужи, чем собака будет терпеть не по возрасту, а потом заработает цистит от того, что долго терпела.

Скажите, а в выходные как дела обстоят?

В выходные гуляем 4 раза. Когда нас нет, оставляет только лужи на пеленке, кучек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в выходные всё нормально? Он не писает дома?

А кушает он как в выходные? Тоже по всему дому крошит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в выходные всё нормально? Он не писает дома?

А кушает он как в выходные? Тоже по всему дому крошит?

В выходные тоже писает, но со временем я замечаю, что дома все меньше и меньше и исключительно на пеленку. А кушать он стал последнюю неделю так, независимо от времени и дня недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки прото любят баловаться!:) Еду убирайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша, тоже какое то время, вытаскивала из миски корм, ела с пола, думаю или игра такая, или пыталась воспитывать нас, но со временем всё прошло, хотя и не само сабой, приходилось обратно корм в миску закидывать, вообще, Русе 1 год и 10 месяцев, до сих пор, я присутствую при том когда она кушает, не оставляю её одну, мало ли что, тот же ребёнок, но вытаскивания корма из миски больше нет.

туалетные дела, ммм, да мы уже давно ни чего не видели дома, думаю далеко до 5 или 6 ти месяцев, таскали на улицу при каждом удобном случае, удачи, всё у вас получитса. Вы не первые, Вы не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером вроде бы нормально покушал, видать проголодался - с утра то ничего не ел. А еще ведь у него зубы меняются, вот сегодня еще один выпал. Может быть стало особенно тревожить вот и не знает как поесть, крутится как может :helpsmilie:

Всем спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...