Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая порода?Подскажите!


Dogs

Рекомендуемые сообщения

Набрела на Украинском форуме на один помёт http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=5643&page=63 Удивляют коментарии. Хочется услышать мнение как такое могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрела на Украинском форуме на один помёт http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=5643&page=63 Удивляют коментарии. Хочется услышать мнение как такое могло произойти?

Затесался где-то ген длинношерстности. У нас был подобный случай тут на форуме...

По сути - это брак по шерсти, восхищаться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, как питомник получил документы на щенка?

Если это питомник, а не заводская приставка, то заводчик просто скрыл такую "особенность", т.к. актирует свои пометы заводчик самостоятельно.

Ну и сам оформляет документы, естесственно.

В 1,5 месяца такая длинношерстность может быть не очень очевидна.

Там вроде фото на ручках у заводчицы и вся длиношерстность видна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я далека от разведения у меня возник ещё вопрос - возможно ли такое, сука лабра погуляла с лабром, а к ней ещё подвязался голден и получился вот такой щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я далека от разведения у меня возник ещё вопрос - возможно ли такое, сука лабра погуляла с лабром, а к ней ещё подвязался голден и получился вот такой щенок?

Только при условии, что сука лабрадора является носителем гена длинной шерсти. При вязке лабрадора с голденом в первом поколении все щенки должны быть короткошерстными.

Дениска, у щенка на руках у заводчицы видны лохматые ушки, но по корпусу шерсть не особенно длинная, думаю такое могли пропустить при актировке. Но может и правда если актировал сам питомник, то и не заморачивались. К тому же судя по теме - все восторгаются этим пушистым щенком, так что возможно и заводчик посчитал это приятной неожиданностью, а не браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему щенок не должен был получить документы? Указали "плем. брак" и все :dntknw: Или у лабрадоров как-то по-другому по поводу шерсти?

зы: а малыш симпатичный очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я далека от разведения у меня возник ещё вопрос - возможно ли такое, сука лабра погуляла с лабром, а к ней ещё подвязался голден и получился вот такой щенок?

Такое тоже возможно. И возможно, что не в этом поколении, а с голденом повязалась прабабка мамы и прапрапрабабка папы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при условии, что сука лабрадора является носителем гена длинной шерсти. При вязке лабрадора с голденом в первом поколении все щенки должны быть короткошерстными.

Нет,на практике я видела метисов первого поколения, эти лабро-голдены более походили на голденов, но шерсть у них была - среднее арифметическое между щерстью голдена и лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белых ночах в 2011-м году выставлялась, по-моему в щенках или юниорах палевая девочка, которую издали можно было за голденка принять, который еще толком не оброс, из ринга их оба дня не "выгоняли", стало быть не дисквал и не брак :dntknw: Попробую найти фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что щеночек вообще и головой, и ростом, и строением больше на голдена похож, а не только шерстка длинноватая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Катерина!

Вовсе- нет, щеночек - точный лабрадор, только ушки мохнатые.

Форматик- лабрадора, голова- не голдена вовсе, общее впечатление- как от лабрадора, он- представитель породы лабрадор-ретривер.....да и шерсть у голдена- тоже другая совсем!

И, кстати- метисы голдена с лабрадором- выглядят более похожими на голдена, чем этот мальчик.

Приятный пушистенький лабрадорчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Катерина!

Вовсе- нет, щеночек - точный лабрадор, только ушки мохнатые.

а я соглашусь с Катериной - больше на голдена похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине питомники не имеют права клеймить собак, этим занимается только клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине питомники не имеют права клеймить собак, этим занимается только клуб.

А актировку кто проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Катерина!

Вовсе- нет, щеночек - точный лабрадор, только ушки мохнатые.

Форматик- лабрадора, голова- не голдена вовсе, общее впечатление- как от лабрадора, он- представитель породы лабрадор-ретривер.....да и шерсть у голдена- тоже другая совсем!

И, кстати- метисы голдена с лабрадором- выглядят более похожими на голдена, чем этот мальчик.

Приятный пушистенький лабрадорчик!

Я не пойму, это обычный лабр? меня как покупателя не должно ничего настораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому плем.положению актироваться должно все, что родилось. Ведь родословная - это не путь к звездам и не чемпионские титулы. Это всего лишь свидетельство того, что данный ребенок - дитя данных родителей.

Просто на подобных щенячках (а после и родословных) ставится штамп "Не для племенного использования". Соответственно и путь на выставки и вязки закрыт для такой собаки.

Щенячки у нас все идентичны и номерные, т.е. выдаются только КСУ. Сами заводчики актировать пометы не могут.

А что смутить должно? То, что заводчик не утопил щенка? То, что признал, что его производители дали жизнь такому ребенку? То, что открыто пишет об этом на форуме? Лично я считаю, что заводчик огромный молодец, что не скрывает!

А по поводу восторгов на форуме... Мне кажется, что на всех форумах всегда просходить подобное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как покупателя не должно ничего настораживать?

Если вы ищете собаку в качестве домашнего любимца, не для выставок и разведения - не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому плем.положению актироваться должно все, что родилось. Ведь родословная - это не путь к звездам и не чемпионские титулы. Это всего лишь свидетельство того, что данный ребенок - дитя данных родителей.

Просто на подобных щенячках (а после и родословных) ставится штамп "Не для племенного использования". Соответственно и путь на выставки и вязки закрыт для такой собаки.

Щенячки у нас все идентичны и номерные, т.е. выдаются только КСУ. Сами заводчики актировать пометы не могут.

А что смутить должно? То, что заводчик не утопил щенка? То, что признал, что его производители дали жизнь такому ребенку? То, что открыто пишет об этом на форуме? Лично я считаю, что заводчик огромный молодец, что не скрывает!

А по поводу восторгов на форуме... Мне кажется, что на всех форумах всегда просходить подобное:)

Ещё вопрос, а должен ли заводчик на родословных всего этого помёта поставить штамп "Не для племенного использования"? Смущает то как это преподносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, а должен ли заводчик на родословных всего этого помёта поставить штамп "Не для племенного использования"? Смущает то как это преподносится.

Заводчик вообще нигде и ничего не ставит. Все документы выдает клуб. Штамп о плем.браке ставится только на плем.браке.

А как это преподносится? Заводчик в своей личной теме показал фотографии своих личных щенков от своих же личных производителей. Что тут такого? К тому же, щенки уже все нашли свои семьи... Что именно Вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, а должен ли заводчик на родословных всего этого помёта поставить штамп "Не для племенного использования"?

Нет, не должен, только на щенячьей карточке этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому плем.положению актироваться должно все, что родилось. Ведь родословная - это не путь к звездам и не чемпионские титулы. Это всего лишь свидетельство того, что данный ребенок - дитя данных родителей.

Просто на подобных щенячках (а после и родословных) ставится штамп "Не для племенного использования". Соответственно и путь на выставки и вязки закрыт для такой собаки.

Щенячки у нас все идентичны и номерные, т.е. выдаются только КСУ. Сами заводчики актировать пометы не могут.

А что смутить должно? То, что заводчик не утопил щенка? То, что признал, что его производители дали жизнь такому ребенку? То, что открыто пишет об этом на форуме? Лично я считаю, что заводчик огромный молодец, что не скрывает!

А по поводу восторгов на форуме... Мне кажется, что на всех форумах всегда просходить подобное:)

Заводчик вообще нигде и ничего не ставит. Все документы выдает клуб. Штамп о плем.браке ставится только на плем.браке.

А как это преподносится? Заводчик в своей личной теме показал фотографии своих личных щенков от своих же личных производителей. Что тут такого? К тому же, щенки уже все нашли свои семьи... Что именно Вас смущает?

Полностью поддерживаю Настю на все 1000000%

Ещё вопрос, а должен ли заводчик на родословных всего этого помёта поставить штамп "Не для племенного использования"? Смущает то как это преподносится.

Вам же тут много чего объяснили, а Вас всё смущает! Вот меня например смущает, что это всего лишь Ваш 5-й пост на этом форуме и только в этой темке :nonono: Неужели выбирая себе щенка Вас интересует только этот помёт и только этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...