Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос для Городских проектов


CityProjects

  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а старушки тоже должны со своими барбосами ОКД сдавать?

ИМХО - да. Знаете, не очень приятно когда на вас с лаем бежит свора из нескольких дворняг такой старушки, а где-то сзади слышатся бесполезные крики: "Манька, Тузик, Фроська! Тихо вы, гады окаянныя!". Да и вообще пожилым людям полезно будет воздухом подышать да пообщаться лишний раз на собачьей площадке. И разве вы считаете, что правильно будет старушке заводить себе такую собаку, которую она не сможет удержать, ни физически, ни командой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали вопрос, почему есть тема про бойцовых собак. Я вам ответил. Даже если почитать эту ветку и результаты опроса на этом форуме, то четко видно, что такая проблема существует. Все остальное - отрицание очевидного. Вам, как социологу, это не надо объяснять.

Я не социолог :)

И Варламов с Кацем, простите, тоже не социологи :), что не мешает им развивать краудфандинговый проект в надежде-таки напасть на свою финансовую жилу :).

И еще раз, вопрос я ставила не почему есть тема про бойцовых собак, а кого вы считаете таковыми?

Двойка за невнимательность.

===========

Форумчане, ясно, что для вас тема актуальна.

Но вы бы не покупали сразу кота в мешке.

В Википедии есть статья про Городские проекты, почитайте.

Я не к тому, что там плохо или хорошо про них написано. Нейтрально написано. Просто узнайте хотя бы, на чью мельницу воду льете и принимайте решение отвечать/не отвечать сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вы!

Разве здесь кто-то представлялся Ильей Варламовым? :lol2: :lol2: :thumbup:

Нет, мы не журналисты. Просто собираем информацию на породных форумах от имени Городских проектов. По поводу легитимности опроса - уже был дан ответ чуть выше. :nyam:

Мне с вами все понятно.

Предлагаю и другим обдумать вопрос, почему на породный форум приходят задавать некомпетентные вопросы некомпетентные люди, которые не помнят сами, что написали в первом своем посте, и делают стойку на словосочетания "бойцовая порода" и "налог на содержание собак". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны. Либо водить строго на поводках и, возможно, в намордниках. Или не заводить.

Но, вот кстати, я на выгуле ни одной собаки не знаю у которой единственный хозяин старушка или старичек в полном смысле слова. Есть пожилые хозяева, но адекватные в той же степени, как и более молодые.

Ну и, конечно, полный ОКД не нужен. Нужна программа, подтверждающая возможность подозвать собаку в любой ситуации, и находиться собаке в указаном положении (лежать или сидеть, не важно) до отмены. Еще хорошо бы неподбор с земли, но это уже не ради общественного блага, а для безопасности собаки.

Даш это ты не знаешь! а у нас гуляет дедушка 90 лет с огромным двориком - больше Ину... молодой и шебутной... но ты б видела как дедушка с ним справляется безо всякого ОКД :thumbup: не всем, Даша, ОКД нужно ;)

ИМХО - да. Знаете, не очень приятно когда на вас с лаем бежит свора из нескольких дворняг такой старушки, а где-то сзади слышатся бесполезные крики: "Манька, Тузик, Фроська! Тихо вы, гады окаянныя!". Да и вообще пожилым людям полезно будет воздухом подышать да пообщаться лишний раз на собачьей площадке. И разве вы считаете, что правильно будет старушке заводить себе такую собаку, которую она не сможет удержать, ни физически, ни командой?

ну Вы ж понимаете, что это чиста утопия :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положение дел таково, что гМосква тратит по 1000 руб в ДЕНЬ бюджетных денег на содержание одной бездомной собаки. Понятно, что эти средства расходуются, мягко говоря, не эффективно. Но не кажется ли "скептикам", что пока собачники будут стоять в позиции "моя хата с краю" и не иметь никаких гражданских прав что-либо требовать, то никаких качественных изменение не произойдет?

Например, среди людей, которые "симпатизируют" Дог-хантерам (сами таковыми не являясь) масса людей, которым надоели собачьи экскрименты в парках и на детплощадках, безнадзорные животные и тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас гуляет дедушка 90 лет с огромным двориком - больше Ину... молодой и шебутной... но ты б видела как дедушка с ним справляется безо всякого ОКД не всем, Даша, ОКД нужно

Это же замечательно! Что помешает этому самому дедушке прийти в назначенный день в назначенное место с собакой и сдать экзамен, если он действительно справляется с собакой? Понятно, что на этом экзамене должны учитываться не четкость выполнения команды и не то, сколько раз хозяин ее повторил и какими жестами воспользовался, а просто умение собаки вести себя в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положение дел таково, что гМосква тратит по 1000 руб в ДЕНЬ бюджетных денег на содержание одной бездомной собаки. Понятно, что эти средства расходуются, мягко говоря, не эффективно. Но не кажется ли "скептикам", что пока собачники будут стоять в позиции "моя хата с краю" и не иметь никаких гражданских прав что-либо требовать, то никаких качественных изменение не произойдет?

Например, среди людей, которые "симпатизируют" Дог-хантерам (сами таковыми не являясь) масса людей, которым надоели собачьи экскрименты в парках и на детплощадках, безнадзорные животные и тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

Так. Вечер перестает быть томным.

Меня уже вот эта фраза из лексикона вредителей в вашем прошлом посте насторожила

"Все остальное - отрицание очевидного".

А теперь вы только укрепляете мои подозрения в том, что все это имеет отношение именно к ДХ.

В данном случае, предупреждаю, что пишу как модератор. И прежде, чем мне отвечать, ознакомьтесь с правилами поведения на форуме. Потому что по незнанию вы можете допустить ошибку, за которую полагается бан.

Если же в дальнейшем я обнаружу, что вы начинаете транслировать идеологию вредителей - повышу уровень предупреждений.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, среди людей, которые "симпатизируют" Дог-хантерам (сами таковыми не являясь) масса людей, которым надоели собачьи экскрименты в парках и на детплощадках, безнадзорные животные и тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

да Вы возьмите хоть чужую собаку на поводок(если нет своей) и выйдите на улицу ;) Вам только ленивый замечание не сделает, и никакой закон им не нужен....

как в сказке живете B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положение дел таково, что гМосква тратит по 1000 руб в ДЕНЬ бюджетных денег на содержание одной бездомной собаки. Понятно, что эти средства расходуются, мягко говоря, не эффективно. Но не кажется ли "скептикам", что пока собачники будут стоять в позиции "моя хата с краю" и не иметь никаких гражданских прав что-либо требовать, то никаких качественных изменение не произойдет?

Например, среди людей, которые "симпатизируют" Дог-хантерам (сами таковыми не являясь) масса людей, которым надоели собачьи экскрименты в парках и на детплощадках, безнадзорные животные и тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

Откуда цифры? Что за эти 1000руб в день получает собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же замечательно! Что помешает этому самому дедушке прийти в назначенный день в назначенное место с собакой и сдать экзамен, если он действительно справляется с собакой? Понятно, что на этом экзамене должны учитываться не четкость выполнения команды и не то, сколько раз хозяин ее повторил и какими жестами воспользовался, а просто умение собаки вести себя в обществе.

Вы ж сами понимаете что это ерунда!

я смотрю тут многие скучают по комсомолу :dribble: зачем людей загружать лишними экзаменнами? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

Скажите, Вы с правилами содержания собак в г. Москва и Административным Кодексом в новой редакции знакомы? Как бы там все есть , учите мат часть. Есть вполне механизмы правового поля....А то налог, запретить , и тд. Не надо взывать к совести, есть реформированая организация, как раз решающая вопросы плохого поведения отдельных лиц :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положение дел таково, что гМосква тратит по 1000 руб в ДЕНЬ бюджетных денег на содержание одной бездомной собаки. Понятно, что эти средства расходуются, мягко говоря, не эффективно.

А проще говоря разворовываются, не так ли? 1000 руб в день на собаку! :dribble: От это да! Представляете сколько баблосов распиливают! Только при чем здесь бездомные собаки? Или их городские власти втихую лобстерами подкармливают, а мы и не знаем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе фраза смешная- "содержание бездомной", кто ее содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе фраза смешная- "содержание бездомной", кто ее содержит?

:hmm: да чёт подвох какой-то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Вечер перестает быть томным.

Меня уже вот эта фраза из лексикона вредителей в вашем прошлом посте насторожила

"Все остальное - отрицание очевидного".

А теперь вы только укрепляете мои подозрения в том, что все это имеет отношение именно к ДХ.

В данном случае, предупреждаю, что пишу как модератор. И прежде, чем мне отвечать, ознакомьтесь с правилами поведения на форуме. Потому что по незнанию вы можете допустить ошибку, за которую полагается бан.

Если же в дальнейшем я обнаружу, что вы начинаете транслировать идеологию вредителей - повышу уровень предупреждений.

osh

Простите, но я не вижу никакой логики в ваших комментариях, подозрениях, выпадах и тп.

В самом начале ветки было четко сказано кого тут представляет ник CityProjects. В чьих интересах и зачем проводится опрос. Если есть сомнения в легитимности, то я предложил обратиться напрямую в Городские проекты за подтверждением http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66094&view=findpost&p=2174929

Куда еще прозрачнее? Какие догхантеры? Ваша конспирология идет вразрез с простой логикой.

Вобщем, мне совершенно непонятны причины ваших выпадов а также считаю ваши "моедраторские" угрозы совершенно необоснованными. И мне жаль, что я вынужден отвечать вам только потому, чтобы остальные форумчане не начали думать с ваших слов, что CityProjets тут от имени догхантеров появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе фраза смешная- "содержание бездомной", кто ее содержит?

Смешная не то слово! Да им по барабану как обозвать, главное бюджет получить и освоить. Просто всех за идиотов держат, чесслово :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж сами понимаете что это ерунда!

я смотрю тут многие скучают по комсомолу :dribble: зачем людей загружать лишними экзаменнами? :dntknw:

Чтобы хоть немножко повысить процент тех, кто думает перед тем как заводить собаку.

Не могу себе представить человека, имеющего возможность содержать собаку, но не имеющего возможности выкрасть пол дня один раз в жизни для того, чтобы сдать с ней экзамен.

На самом деле, просто очень надоели безответственные горе-хозяева. И не надо тут говорить, что таких не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityProjects,

А можно Вас попросить ссылочки на опросы на "других породных форумах"? Очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть немножко повысить процент тех, кто думает перед тем как заводить собаку.

Не могу себе представить человека, имеющего возможность содержать собаку, но не имеющего возможности выкрасть пол дня один раз в жизни для того, чтобы сдать с ней экзамен.

На самом деле, просто очень надоели безответственные горе-хозяева. И не надо тут говорить, что таких не существует.

а я не считаю что степень ОКД = показатель ответсвенности и наоборот :gleam: , опровергайте, если сможете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть немножко повысить процент тех, кто думает перед тем как заводить собаку.

Не могу себе представить человека, имеющего возможность содержать собаку, но не имеющего возможности выкрасть пол дня один раз в жизни для того, чтобы сдать с ней экзамен.

На самом деле, просто очень надоели безответственные горе-хозяева. И не надо тут говорить, что таких не существует.

Может таковых и немало, но я тоже считаю, что обязать сдавать экзамен и бабулькам с пудельками и девочкам с йориками- это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы с правилами содержания собак в г. Москва и Административным Кодексом в новой редакции знакомы? Как бы там все есть , учите мат часть. Есть вполне механизмы правового поля....А то налог, запретить , и тд. Не надо взывать к совести, есть реформированая организация, как раз решающая вопросы плохого поведения отдельных лиц :ok:

В правилах говорится: запрещается выгул без поводка в общественных местах. Что такое ОМ - нет расшифровки. Ну и не в этом суть. Главный недостаток этих правил - они не беззубые. Ну запрещается и что дальше-то? Где-то там "запрещается", но нам с вами до фонаря все это.

А вот "протокол-штраф" - это уже что-то. Верно?

Поясню тональность своего текста. Я с вами не спорю. Просто логически моделирую ситуацию и интересуюсь вашим мнением и комментарием, чтобы собрать информацию, составить представление. Не надо спорить со мной, просто поделитесь опытом и взглядами. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те налог, по аналогии с транспортным? Вы покупаете собаку, регистрируете ее и платите по уведомлению?

Кстати, а что вы думаете о том, что вам придется гулять с собакой имея при себе документы, подтверждающие ее регистрацию? Чтобы любой полицейский мог проверить? Как бы по аналогии с автомобилем?

Налог может быть ежегодным, за уплату налога можно выдавать бирку (каждый год разного цвета, с датой выдачи и телефоном хозяина к примеру), которая крепится на ошейник, вот эту бирку и будет проверять полицейский. Этопервый пришедший в голову вариант, наверняка можно найти и другие выходы из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему все сводится к налогам и штрафам??? :gleam: Что нам готовы за это предложить? Всех конечно же напрягают какашки как всегда, и что "мы гуляем на детских площадках")) И почему все дебаты относительно закона о животных всегда упираются в собачье г***о, или мне только так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог может быть ежегодным, за уплату налога можно выдавать бирку (каждый год разного цвета, с датой выдачи и телефоном хозяина к примеру), которая крепится на ошейник, вот эту бирку и будет проверять полицейский. Этопервый пришедший в голову вариант, наверняка можно найти и другие выходы из положения.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

:jawdrop:

нет, а почему не ввести налог на то, чтоб воздухом дышать, и потом проверять кто заплатил :bangin: тоже можно бирочки выдать...

кажется, уже было в 90х.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityProjects,

А можно Вас попросить ссылочки на опросы на "других породных форумах"? Очень интересно почитать.

Такие опросы только сегодня начали, в понедельник. Например, сегодня я один этим занимаюсь и завис "у лабрадоров". Так что ссылками не поделюсь. :blush2:

Вы первые, потому что Лабры - одна из самых популярных "породистых" собак в Москве. Дальше будут амстфы, наверное, служебники. Кстати, буду благодарен, если поделитесь ссылками на ресурсы, а также отрекомендуете какие еще породные форумы стоит посетить. :blush2: Вдруг мы что-то упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...