Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос для Городских проектов


CityProjects

  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вы бы не завели? Я ведь не прошу ничего сверхъестественного. Наверное, процентов 75 моих знакомых собак такой тест смогли бы сдать. А остальные... Ну разве плохо довольствоваться прогулками на поводке и на площадке? Ничего страшного я в этом не вижу. Многие только так и живут, и по ним это никак не ударит.

Единственная категория граждан, которым такой закон может помешать - недобросовестные хозяева, спускающие невоспитанных псов всюду и везде. Те, благодаря кому у нас сотни потеряшек, собачьих драк и покусов случайных прохожих. Лично я категорически против таких владельцев. А вы разве нет?

я не считаю Ваши доводы правильными, при всем уважении... я не считаю, что сдав экзамен, и получив сертификат, ты сразу становишься добросовестным хозяином, считаю любой экзамен лотереей... думаю, что можно накопать не один случай покуса людей собаками, имеющими всякие сертификаты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы не завели? Я ведь не прошу ничего сверхъестественного. Наверное, процентов 75 моих знакомых собак такой тест смогли бы сдать. А остальные... Ну разве плохо довольствоваться прогулками на поводке и на площадке? Ничего страшного я в этом не вижу. Многие только так и живут, и по ним это никак не ударит.

Это лишняя кормушка для тех, кто будет принимать экзамены. Ну и соответственно могут "топить" специально, чтобы за каждую пересдачу или лишний "урок" платили, также и будут "купленные" экзамены. Считаю полной утопией такой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишняя кормушка для тех, кто будет принимать экзамены. Ну и соответственно могут "топить" специально, чтобы за каждую пересдачу или лишний "урок" платили, также и будут "купленные" экзамены. Считаю полной утопией такой проект.

ага это будут новые ГАИшники :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положение дел таково, что гМосква тратит по 1000 руб в ДЕНЬ бюджетных денег на содержание одной бездомной собаки. Понятно, что эти средства расходуются, мягко говоря, не эффективно.

А сколько в день Москва тратит на инвалидов? И насколько эффективно? Их ( инвалидов) тоже в топку? А сколько денег тратится на прокорм в столовке с дотациями в ГД депутата, который вместо дел хозяйственных гомосятские проблемы обсуждает и курить запрещает ( обсуждая это в курилке ГД)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :lol2:

+тех паспорт на собаку, страховку на собаку, список лиц, допущенных к выгулу собаки, желательно с нотариально заверенными доверенностями :gleam: вообще с портфелем придется гулять с собакой :dribble: справку еще о состоянии здоровья не забудьте, а то мало ли чё ;)

:lol2:

А сколько в день Москва тратит на инвалидов? И насколько эффективно? Их ( инвалидов) тоже в топку? А сколько денег тратится на прокорм в столовке с дотациями в ГД депутата, который вместо дел хозяйственных гомосятские проблемы обсуждает и курить запрещает ( обсуждая это в курилке ГД)?

поддерживаю

сам инвалид :blush2:

ага это будут новые ГАИшники :lol2:

собако-инспекция.

а что, это идея. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собако-инспекция.

а что, это идея. :clap_1:

слуууушайте, я уже хочу туда устроиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы с вами напьемся вдребадан, сядем в машину и будем топить 200 игнорируя все светофоры, то нетрудно представить "что будет".

Также нетрудно представить "что будет" если 10-летний школьник пойдет гулять с Алабаем. Ничего не будет.

Если нас гаишник не поймает - ниче не будет :clap_1: Кто мешает вызвать полицию к этому школьнику?! Наложить на родителей штраф? Если не приедет полиция, сходить , написать заяву на бездействие? Так не, не катит? Нужен налог и специальный закон, да? Это я уже не намекаю, я уже прямо говорю - задолбали кликушествовать, нахватались из истерик СМИ цитат о том, что ничего сделать нельзя с владельцем собаки и дружно верят! И опросы и инициативы, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во.. в сибирях народ в хрущевках вовсю буржуйками в форточки отапливается, элементарные нормы не соблюдаются, которые в СССР даже соблюдались, а им делать то нечего- сидят и херней страдают. Гомосоексуализм.. пропаганда.. курение... собаки вот теперь еще.. тьфу(((((((

Прям по живому.. ну реально- ну делайте же какие то приоритеты, вернее- расставляйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что будет" если 10-летний школьник пойдет гулять с Алабаем.

Невозможно обобщать. Мой 10-летний брат (дело было давно) пару раз гулял с моей алабайкой (я, правда, присматривала за ситуацией). Но та конкретно собака была лишена агрессии, амбиций и тяги к свободе. Её приходилось контролировать только что бы не лезла к прохожим целоваться. :)

Это к вопросу о бойцовских породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот давайте подумаем, если собачники станут налогополательщиками, имеющими свои гражданские права требовать, так ли станет легко "распиливать" эти миллионы, которые выделялись на бездомных животных?

А что, у нас граждане, содержащие собак, не платят налоги, которые платят все остальные? И гражданские права имеют все дееспособные граждане, а не по факту уплаты налога. Что-то с чем-то... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, как при Петре Первом- с дыма от трубы платить будем(((((((( Нефть продаем и увеличиваем продажи, газ продаем и все больше и больше, а платим за все- как гос-ва у которых ваще ничего нет(((( Когда нам уже все таки часть от того, что в недрах наших есть отдавать начнут? Все бесплатное отобрали, хотя прибыли растут из года в год... Надо не собаками заниматься, а подумать, как народу вздохнуть дать...

Позор... в Америку запретили детей отдавать, правильно- пусть тут мрут, мы лучше з\п депутатам повысим. чем медицину улучшим. чтобы тут операции делать... А пока нам неохота баблом делиться- пусть вон... на собаках тренируются законы принимать(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный такой опрос...

лучше бы его назвали так! "Мы собираемся оградить нормальных людей от собачников. Помогите - расскажите, как вас и ваших собак изолировать, чтобы другие не жаловались и им было хорошо?"

Мне лично, как владельцу собаки, гораздо важнее и приятнее, когда защищают мои права, а не других людей от меня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской проект вроде как направлен на то, чтобы всем жителям было комфортно. Вот лично мне, как ответственному (надеюсь) собаковладельцу и честному налогоплательщику нужно два закона, только чтобы они работали:

1. Уголовная ответственность против всех тех, кто посмеет принести вред моим собакам. Отравителям-догхантерам, придуркам с травматикой, решившим поупражняться в стрельбе. Такого закона сейчас нет, есть какая-то малопонятная хрень о жестоком обращении, по которой завести уголовное дело в случае чего практически невозможно. Если моих собак кто-то отравит или пристрелит у меня на глазах, я ничего не смогу сделать, только прибегнуть к самосуду и в результате сяду сама.

2. Обязательные поводки и намордники при выгуле опасных пород и их метисов.

Хотя бы это, с остальным сама в состоянии разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я, читала...

Бред какой-то, а не опрос. Бредовее только раскрутка бабла на новую схему метро. Вобщем, ни о чём проекты...

Мы будем на примере наших городов предлагать различные проекты улучшений. Будем делать исследования и объяснять, почему парковка на тротуаре плохо, а деревья на Тверской хорошо.

Хотелось бы всё-таки конкретики.

НЕКТО (Да разве ж дам я Некту яблоко! (с), не имеющий никакого представления ни о кинологии, ни о породах, ни о том, как и где (окромя лабрадоров и ретриверов) будет опрашивать хозяев неких собак.... :dribble: Так вот, некто задаёт непонятные вопросы (скорее, некорректные), демонстрируя при этом полную некомпетентность по теме опроса.

Народ на это ведётся, Некто уже ведёт себя не как официальный представитель некоего фонда, а как ... некто... :lol2: (пост про то, где приводился пример про напившихся вдребодан водителей ТС, например).

У меня вопрос конкретный: как будут обрабатываться результаты опроса, куда они будут переданы и какие действия будут предприняты?

Пока абсолютный сюр какой-то :dntknw:

Народ, ну а мы-то ведёмся на непоймикакуюфигню послушно!!! :ranting:

ЗЫ. Голос свой отозвала, поскольку непонятно, кому и для чего он понадобился в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вообще закрыть или даже удалить тему, как потенциально вредоносную для нас- собаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю CityProjects, за нарушение пунктов 3.3.; 3.4.6.; 3.15. Правил форума включена временная блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, убедили :) тоже удалила голос на всякий случай :)

но позиция моя неизменна :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityProjects,

А можно Вас попросить ссылочки на опросы на "других породных форумах"? Очень интересно почитать.

Такие опросы только сегодня начали, в понедельник. Например, сегодня я один этим занимаюсь и завис "у лабрадоров". Так что ссылками не поделюсь. :blush2:

Вы первые, потому что Лабры - одна из самых популярных "породистых" собак в Москве. Дальше будут амстфы, наверное, служебники. Кстати, буду благодарен, если поделитесь ссылками на ресурсы, а также отрекомендуете какие еще породные форумы стоит посетить. :blush2: Вдруг мы что-то упустили.

Просьба к ТС поместить в данную тему ссылки на проведенные за прошедшую неделю опросы на других форумах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила йорика на таких курсах))) Многие из них ни единой команды за всю жизнь не учат.

а представьте получше! ;) йорики на таких курсах отлично работают! а то что их туда не водят проблема не в йориках, а во владельцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила - автор уже нажил себе врагов на стафофоруме, зайдя к ним с фразой "здравствуйте, владельцы зооагресивной породы!" :-) :-) :-) :-) при попытке его поправить, он заявил, что это несущественно. :-) :-) :-)
/>http://staffbull.info/forum/53-1356-1

Не думаю, что Илья Варламов и Максим Кац имеют отношение к этому... гхм... необычному молодому человеку :-) думаю, ДХ извращаются, на них стиль и грамотность больше похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила - автор уже нажил себе врагов на стафофоруме, зайдя к ним с фразой "здравствуйте, владельцы зооагресивной породы!" :-) :-) :-) :-) при попытке его поправить, он заявил, что это несущественно. :-) :-) :-)
/>http://staffbull.info/forum/53-1356-1

Не думаю, что Илья Варламов и Максим Кац имеют отношение к этому... гхм... необычному молодому человеку :-) думаю, ДХ извращаются, на них стиль и грамотность больше похожи.

Прошла по ссылке, поржала...

Оказывается, всё уже подсчитали:

Но вообще, если вам интересно, социологически картинка выглядит примерно так:

Среди ВСЕХ пород собачников 80% считает, что с государству пора начать регулировать вопросы владения-содержания-разведения собак "бойцовых и агрессивных" пород (общее название в данном случае), путем предъявления особых требований к владельцам, специального административного режима страхования, дрессуры, контроля.

6% респондентов считает, что всех "бойцовых и агрессивных" надо запретить. Итого 86% респондентов за вмешательство Государства.

При этом :

Мы собиарем информацию на крупных форумах, с целью понять что вообще думают собачники.

А потом:

Кстати, кто-нибудь может дать ссылки на КРУПНЫЙ форум служебников (Ротвейлеры, ВЕО, НО и тд)?

Да, опросик-то заказной явно. :nyam:

Я вообще аплодирую гражданам, поднимающим деньги ...из воздуха:

Будем делать исследования и объяснять, почему парковка на тротуаре плохо, а деревья на Тверской хорошо.

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке, поржала...

Оказывается, всё уже подсчитали:

При этом :

А потом:

Да, опросик-то заказной явно. :nyam:

Я вообще аплодирую гражданам, поднимающим деньги ...из воздуха:

:roflmao:

:lol2: :lol2: :lol2:

CityProjects - полный бан. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке, поржала...

если есть время и желание, можете с этим персонажем "поближе" познакомиться в теме http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1356695107

там он еще не набрасывал на себя личину исследователя :doh: , а нес пургу от своего лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...