Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос для Городских проектов


CityProjects

  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бирочки... допуск лиц к выгулу собак... Люди! Мы действительно этого хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему все дебаты относительно закона о животных всегда упираются в собачье г***о, или мне только так кажется?

не тольк Вам ;)

думаю, потому что аргументы - г***но :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запрещается и что дальше-то? Где-то там "запрещается", но нам с вами до фонаря все это.

А вот "протокол-штраф" - это уже что-то. Верно?

Так в АК и размер штрафа предусмотрен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, среди людей, которые "симпатизируют" Дог-хантерам (сами таковыми не являясь) масса людей, которым надоели собачьи экскрименты в парках и на детплощадках, безнадзорные животные и тот факт, что они не могут сделать замечаниее собачнику, опираясь на законодательство и правила. Они могут только апеллировать к совести собаковода.

Могут. Существуют правила содержания животных в Москве. Они действующие де-юре, но почему-то НЕдействующие - де-факто. Вопрос - почему? Повторюсь, ответственный собаковод следует этим правилам. А замечания - ну, у нас до сих пор страна советов. Кто только кому только и чего только не советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие опросы только сегодня начали, в понедельник. Например, сегодня я один этим занимаюсь и завис "у лабрадоров". Так что ссылками не поделюсь. :blush2:

Вы первые, потому что Лабры - одна из самых популярных "породистых" собак в Москве. Дальше будут амстфы, наверное, служебники. Кстати, буду благодарен, если поделитесь ссылками на ресурсы, а также отрекомендуете какие еще породные форумы стоит посетить. :blush2: Вдруг мы что-то упустили.

На pesiq сходите. Получите полный срез и весь спектр. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще думаю, что собачья кака - это единственное, чем нам можно "прищемить хвост", тк если меня допустим, на косарь оштрафуют за Инухину какашку, я наверно долго буду потом с пакетиком ходить... пока не забуду ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проще говоря разворовываются, не так ли? 1000 руб в день на собаку! :dribble: От это да! Представляете сколько баблосов распиливают! Только при чем здесь бездомные собаки? Или их городские власти втихую лобстерами подкармливают, а мы и не знаем :dribble:

Вы совершенно правы в своей иронии. Но вот давайте подумаем, если собачники станут налогополательщиками, имеющими свои гражданские права требовать, так ли станет легко "распиливать" эти миллионы, которые выделялись на бездомных животных? Мб в отрасли резко денег больше появится? Как думаете?

Кстати, город в последние полгода стал заниматься плотно этим вопросом. Кое-какой порядок в приютах стал наводится. Так что и в направлении "распила" кое какие положительные подвижки уже есть.

Бирочки... допуск лиц к выгулу собак... Люди! Мы действительно этого хотим?

А вы полагаете, что когда с Немецкой овчаркой гуляет 10-летний школьник, то все впорядке? Наверное, вы в этом случае скажете, что мол родители виноваты, они должны то... должны сё.... А почему все остальные должны зависеть от доброй воли этих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах говорится: запрещается выгул без поводка в общественных местах. Что такое ОМ - нет расшифровки. Ну и не в этом суть. Главный недостаток этих правил - они не беззубые. Ну запрещается и что дальше-то? Где-то там "запрещается", но нам с вами до фонаря все это.

А вот "протокол-штраф" - это уже что-то. Верно?

Поясню тональность своего текста. Я с вами не спорю. Просто логически моделирую ситуацию и интересуюсь вашим мнением и комментарием, чтобы собрать информацию, составить представление. Не надо спорить со мной, просто поделитесь опытом и взглядами. :nyam:

не верно. Что такое общественные места - сказано. Это территории ДУ, магазины, рынки, детские площадки, территории учреждений здравоохранения. Ну, я бы добавила зоны повышенной опасности - обочины проезжих частей, пешеходные улицы.

Штраф - не решение проблем. И опять же - "а судьи - кто?" Милиционер, который не в состоянии отличить лабрадора от амстаффа (пример из жизни).

И кое-что - это здравый смысл, а не штраф.

Такие опросы только сегодня начали, в понедельник. Например, сегодня я один этим занимаюсь и завис "у лабрадоров". Так что ссылками не поделюсь. :blush2:

Вы первые, потому что Лабры - одна из самых популярных "породистых" собак в Москве. Дальше будут амстфы, наверное, служебники. Кстати, буду благодарен, если поделитесь ссылками на ресурсы, а также отрекомендуете какие еще породные форумы стоит посетить. :blush2: Вдруг мы что-то упустили.

опять неверно. амстаффы ДАВНО перестали быть популярной породой в Москве. Посмотрите хотя бы статистику. Служебники - тоже разные. Теже НО - тоже НЕ самые популярные. Кстати, наиболее популярными будут те, о ком вообще забывают - декорация ;).

А вы полагаете, что когда с Немецкой овчаркой гуляет 10-летний школьник, то все впорядке? Наверное, вы в этом случае скажете, что мол родители виноваты, они должны то... должны сё.... А почему все остальные должны зависеть от доброй воли этих родителей?

а какая разница, кто гуляет с собакой, если эта пара не причиняет никакого неудобства окружающим? или лучше, когда с лохматой дворняжкой ростом в 20 см от пола гуляет глухая бабушка. При этом, дворняжка делает дела на детской площадке, не знает, что такое поводок и лает на все, что движется? Вы бы, вот лично ВЫ - что выбрали? школьник с обученной, воспитанной овчаркой, идущей рядом на поводке, и убирающий за ней, или вот такая бабушка из второго примера? По чесноку?

Знаете, запретить - всегда проще, чем начать думать головой. Как-то у нас уж очень принято - запрещать. Лишь бы построить, ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять неверно. амстаффы ДАВНО перестали быть популярной породой в Москве. Посмотрите хотя бы статистику. Служебники - тоже разные. Теже НО - тоже НЕ самые популярные. Кстати, наиболее популярными будут те, о ком вообще забывают - декорация ;).

Вы знаете, мы собак по головам не считали конечно же. Оценивали по популярности и посещаемости интернет-ресурсов, плюс небольшая статистика по дворам. Лабры и Стафы - на первых местах. Был бы признателен, если вы объясните в чем мы не правы.

Какие породы популярны. Ну хотя бы первую пятерку назвать сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не считаю что степень ОКД = показатель ответсвенности и наоборот , опровергайте, если сможете

Я же говорю, что не именно ОКД, а упрощенный аналог. Чтобы хозяин смог продемонстрировать перед комиссией то, что его собака получила элементарное воспитание и в состоянии подойти по команде и не начать облаивать или, еще хуже, жрать прохожих как только ее спустили с поводка. Чтобы на экзамене присутсвовало несколько "случайных прохожих" и "случайных собак", не агрессивно настроенных, естественно. Что сложного в том, чтобы таким образом обучить собаку? Еще раз повторяю - это не должен быть стандартный курс по Окд, на котором нужно продемоснтрировать хождения рядом с поворотами и в разном темпе, аппартировку и еще кучу всяких не самых полезных в обычной жизни вещей. Только основы остнов. Доказать адекватность данной собаки в сочетании с данным хозяином.

Может таковых и немало, но я тоже считаю, что обязать сдавать экзамен и бабулькам с пудельками и девочкам с йориками- это утопия
Пусть не сдают экзамен, но не спускают с поводка. Никакой проблемы не вижу, многие так и живут всю жизнь на поводках. А хочешь получить право отпускать свою собаку побегать в городе - докажи, что она не причинит никому вреда. Опять таки, не хотите сдавать экзамен - доходите на поводке и в наморднике до специальной площадки - там отпускайте бегать.

Ну то есть в моей голове это так - хочешь гулять с собакой по парку без поводка - сдай экзамен, подтверждающий что твоя собака в достаточной степени воспитана. Достаточно прогулок на поводке в полисаднике своего дома - пожалуйста, для этого можно ничего не сдавать.

Не понимаю чем мои идеи так плохи. Расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну мы ж все прекрасно понимаем, что собаки тут не причем, это людям надо головы лечить :gleam:

вот я уверенна в своем Ину, я могу с ним хоть в Большой театр идти и сесть в первый ряд, и он мало что не насрет там, не на кого не напрыгнет, не обслюнит, и на сцену на аплодисментах не вырвется, а степень ОКД у него 2я, еле-еле сданная :dribble: только дело-то не в этом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полагаете, что когда с Немецкой овчаркой гуляет 10-летний школьник, то все впорядке? Наверное, вы в этом случае скажете, что мол родители виноваты, они должны то... должны сё.... А почему все остальные должны зависеть от доброй воли этих родителей?

Еще раз - изучите мат. часть! Или я буду думать - Вы провокатор. В правилах сказано скольки-летний школьник может выгуливать собаку. Очень слабая у Вас подготовка в части знания действующего законадательства. ИМХО, с такой подготовкой не то что опросы проводить, за пивом не посылают. Целую крепко, Ваша репка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирочки... допуск лиц к выгулу собак... Люди! Мы действительно этого хотим?

Я за это тоже кое-что хочу.

Хочу что бы на улицу не выбрасывали подросших хочу_быть_лабром. Хочу что бы заболевшего энтеритом домашнего щенка дворняжки хозяин сразу отводил в ветеринарку, а не смотрел неделю на его умирание. Хочу что бы дворняжке из нашего двора нашлись бы хозяева.

Хочу что бы люди не боялись моего пса. И не выливали бранью мне в уши свой дурной характер.

Но больше всего я хочу что бы на улице не было яда. И осколков. И дерьма, кстати, тоже.

И что бы у меня в шаговой доступности была плоская чистая огороженная площадка для занятий с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы в своей иронии. Но вот давайте подумаем, если собачники станут налогополательщиками, имеющими свои гражданские права требовать, так ли станет легко "распиливать" эти миллионы, которые выделялись на бездомных животных? Мб в отрасли резко денег больше появится? Как думаете?

Кстати, город в последние полгода стал заниматься плотно этим вопросом. Кое-какой порядок в приютах стал наводится. Так что и в направлении "распила" кое какие положительные подвижки уже есть.

Вы шутите? Я честно плачу налоги аж с 1997 года. И что, какие гражданские права я имею за свои налоги и что могу требовать? И кто меня будет спрашивать по поводу распила бюджетных денег?

Насчет положительных подвижек - могу только поверить Вам на слово. Никаких улучшений честно говоря не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за это тоже кое-что хочу.

Хочу что бы на улицу не выбрасывали подросших хочу_быть_лабром. Хочу что бы заболевшего энтеритом домашнего щенка дворняжки хозяин сразу отводил в ветеринарку, а не смотрел неделю на его умирание. Хочу что бы дворняжке из нашего двора нашлись бы хозяева.

Хочу что бы люди не боялись моего пса. И не выливали бранью мне в уши свой дурной характер.

Но больше всего я хочу что бы на улице не было яда. И осколков. И дерьма, кстати, тоже.

И что бы у меня в шаговой доступности была плоская чистая огороженная площадка для занятий с собакой.

Даша, все это прекрасно, но это - утопия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, все это прекрасно, но это - утопия!

"Делай хорошо, плохо само получится." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, кто гуляет с собакой, если эта пара не причиняет никакого неудобства окружающим? или лучше, когда с лохматой дворняжкой ростом в 20 см от пола гуляет глухая бабушка. При этом, дворняжка делает дела на детской площадке, не знает, что такое поводок и лает на все, что движется? Вы бы, вот лично ВЫ - что выбрали? школьник с обученной, воспитанной овчаркой, идущей рядом на поводке, и убирающий за ней, или вот такая бабушка из второго примера? По чесноку?

Знаете, запретить - всегда проще, чем начать думать головой. Как-то у нас уж очень принято - запрещать. Лишь бы построить, ей богу...

10-летнему школьнику еще пока много чего нельзя в силу возраста: водку покупать, сигареты, жениться, сексом заниматься, паспорта у него нет, ему даже работать нельзя. Но ничто не мешает ему выгуливать Овчарку или Алабая, либо любую другую породу собаки, способную "натворить дел" в силу своих физических и породных данных. Не находите, что что-то тут не так?

А вы почему-то нарисовали образ "правильного" школьника и "неправильной" бабушки. Это как-то необъективно. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чем мои идеи так плохи. Расскажите?

тем, что после введения всего этого (если конечно ЭТО будет работать!) мало кто захочет заводить собак, т к СЛИШКОМ много проблем! а собаки у нас - источник радости :) или я сужу по себе? ;)

"Делай хорошо, плохо само получится." ;)

:thumbup: :lol2:

я вот не хочу жить в гестапо, не хочу носиь бирку (кроме адресника!) на себе и своей собаке, мне блин свобода нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие породы популярны. Ну хотя бы первую пятерку назвать сможете?

На нашем бульваре последнее время как-то все больше декорашек. Уж точно не амстафов (слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю налог и регистрацию собаки необходимыми в первую очередь для регуляции численности, чтобы сложнее жилось разведенцам, фермерам и т.п. товарищам. Он (налог) должен быть дифференцированным, например, не взымать с пенсионеров,владельцев собак-повадырей и т.п. Да, считаю, что за собаку, взятую из приюта, должен быть ниже, чем за породистую купленную, но это в идеале, т.к. у нас этот пункт все равно испохабят или активисты, выступающие против породистых собак в принцпе, или сами заводчики, перестанут проводить пометы и все резко станут потеряшками (ну или еще как-нибудь, найдут как). Регистрация нужна для регулирования ответственности, сниженя случев, когда собак посто выбрасывали на улицу. Но, согласна с теми, уто пишет, чтобы что-нибудь вводить - нужно сначала обеспечить для всех хотя бы урны, я не говорю о нормальных площадках нормального размера в шаговой доступности - это первое, глядишь, и вводить ничего не придеся. Я раньше жила в спальном районе ЮАО, где в каждом дворе большой мусорный бак и куча мест для выгула, в том числе и вполне официальных площадок - по моим наблюдениям, там до сих пор очень низкое число отравлеий собак(ттт), при этом самих собак больше (в 1 подъезде нашей пятиэтажки собак было больше, чем в нынешнем трехподъездном 22-этажном доме!!), но как-то места всем хватало, на детских площадках никто не гулял и гавно убирали. Сейчас, там где я гуляю, во всем районе, на нашей стороне дороги 2 урна - 1 у магазина, вторая у остановки. Все! Собачьих площадок в пешей (не в шаговой!, просто в пешей)доступности за 4 года жизни здесь не обнаружила, наш форум это подтверждает - их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы собак по головам не считали конечно же. Оценивали по популярности и посещаемости интернет-ресурсов, плюс небольшая статистика по дворам. Лабры и Стафы - на первых местах. Был бы признателен, если вы объясните в чем мы не правы.

Какие породы популярны. Ну хотя бы первую пятерку назвать сможете?

оооо.... :) посещаемость интернет-ресурсов еще не говорит о популярности ;) у меня вон, на форумах - по нескольку тыщ сообщений :) Но это не значит, что я популярная в кинологии фигура ;) (шутка).

Считать по дворам - неблагодарное занятие. По статистике - навскидку - самые популярные - ретриверы, декорация (йорки,тои,мопсы,чихи), шпицы (мини и малые), корги, из служебников - пожалуй, да, НО, малинуа, ВЕО. Но это неофициальная статистика, а статистика, скажем так, полуофициальная, основанная на стремительно увеличивающемся поголовье указанных пород, кол-ве объявлений о продаже щенков и т.п. На поиски оф. статистики уйдет время. Но Вам - проще. Сделайте запрос в РКФ - представителей каких пород больше всего сейчас регистрируют. Вот вам и статистика. Официальней некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, подумала, согласна. Курс дрессировки - всем, но бойцовым какой-нибудь тест на неагрессивность.

Я согласна носить с собой документы.

копию родухи? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - изучите мат. часть! Или я буду думать - Вы провокатор. В правилах сказано скольки-летний школьник может выгуливать собаку. Очень слабая у Вас подготовка в части знания действующего законадательства. ИМХО, с такой подготовкой не то что опросы проводить, за пивом не посылают. Целую крепко, Ваша репка.

Если мы с вами напьемся вдребадан, сядем в машину и будем топить 200 игнорируя все светофоры, то нетрудно представить "что будет".

Также нетрудно представить "что будет" если 10-летний школьник пойдет гулять с Алабаем. Ничего не будет.

Вопрос не в изучении "мертвых" правил, а в внедрении "рабочих" законов. Это тема для обсуждения. Я так понял, что лично вы не хотите, чтобы были внедрены "рабочие" законы. то ваше мнение, спасибо что поделились, репка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию родухи? :blush2:

ага :lol2:

+тех паспорт на собаку, страховку на собаку, список лиц, допущенных к выгулу собаки, желательно с нотариально заверенными доверенностями :gleam: вообще с портфелем придется гулять с собакой :dribble: справку еще о состоянии здоровья не забудьте, а то мало ли чё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что после введения всего этого (если конечно ЭТО будет работать!) мало кто захочет заводить собак, т к СЛИШКОМ много проблем! а собаки у нас - источник радости или я сужу по себе?

А вы бы не завели? Я ведь не прошу ничего сверхъестественного. Наверное, процентов 75 моих знакомых собак такой тест смогли бы сдать. А остальные... Ну разве плохо довольствоваться прогулками на поводке и на площадке? Ничего страшного я в этом не вижу. Многие только так и живут, и по ним это никак не ударит.

Единственная категория граждан, которым такой закон может помешать - недобросовестные хозяева, спускающие невоспитанных псов всюду и везде. Те, благодаря кому у нас сотни потеряшек, собачьих драк и покусов случайных прохожих. Лично я категорически против таких владельцев. А вы разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...