Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос для Городских проектов


CityProjects

  

65 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что именно вы имеете ввиду?

эммм, вопрос застал врасплох))

возможно какая-то более тщательная дрессировка, может быть справка о том что, владелец не полоумный :)

в общем надо подумать :)

Зная нашу страну, и как у нас выполняются законы- считаю введение налога бесполезным, т.к. очередные деньги пойдут кому-то в карман и лучше мы с вами жить не будем((((

хорошо бы, чтобы эти деньги шли на развитие собачьей инфраструктуры,

возможно для этого необходим некий контролирующий орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью налога и налоговых льгот можно гибко мотивировать хозяев к выполнению правил содержания.

Сделал прививки, ветосмотр -20%

Сдал экзамен на послушание -20%

Не используешь собаку в размножении -30%

и т.д.

Что бы со всеми вычитами налог составлял, скажем, 10% от полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего оплачиваю и сейчас и не вижу результата. К примеру я плачу транспортный налог- вот с кого требовать решения дорожных проблем начиная с покрытия и заканчивая пробками? Нам все только обещают. Считаю что с налогом на собак будет то же самое, поэтому поддерживаю мысль, что надо сначала реализовать, а потом уж налог вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс дрессировки, на мой взгляд, должен относиться ко всем породам

Не согласна. Я вполне могу воспитать своих собак без наполнения карманов дрессировщиков.

Обязательный курс должен быть у бойцовых и агрессивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы, чтобы эти деньги шли на развитие собачьей инфраструктуры,

возможно для этого необходим некий контролирующий орган.

Хорошо бы конечно, но орган нужен ОЧЕНЬ контролирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего оплачиваю и сейчас и не вижу результата. К примеру я плачу транспортный налог- вот с кого требовать решения дорожных проблем начиная с покрытия и заканчивая пробками? Нам все только обещают. Считаю что с налогом на собак будет то же самое, поэтому поддерживаю мысль, что надо сначала реализовать, а потом уж налог вводить.

Мы и говорим о том, что мы готовы платить налог, но только в том случае, если нам создадут все условия для выгула/содержания.

Не согласна. Я вполне могу воспитать своих собак без наполнения карманов дрессировщиков.

А может быть, как с правами? Пройти экзамен, к примеру, чтобы получить сертификат о прохождении курса дресс, но после самообучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках предполагаемого закона хотелось бы:

1. Порядок действий при нахождении собаки.

1.1. В данный момент человек, нашедший собаку, должен ее пол-года содержать в надежде, что полиция разыщет старого хозяина. Это прекрасная, но абсолютно нереальная позиция. Хотелось бы более удобную процедуру, с уведомлением полиции по телефону или email. Единую официальную городскую базу потерявшихся-найденых собак. Единую базу хозяев.

1.2. Далее: что должен делать человек, не имеющий возможности взять собаку себе либо оплачивать ее содержание? Нужны хорошие приюты с медицинской помощью. В ветеринарные стационары собак без ветпаспартов, кстати, не берут (что тоже правильно).

2. Правовой статус собаки.

Сейчас она - имущество. Соответственно, это дает слишком много негуманных прав хозяевам и практически иллюзорную ответственность за жестокое обращение.

3. Мое личное мнение: вместо уборки за своей собакой нужно брать налог и из него дофинансировать дворников, что бы они убирали оперативно. Это удобно для владельцев, и не требует введения дополнительного контроля за исполнением.

Чувствуется, что вы неплохо владеете материалом. :nyam: Интересно ли вам консультировать по мере необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Я вполне могу воспитать своих собак без наполнения карманов дрессировщиков.

Обязательный курс должен быть у бойцовых и агрессивных.

я тоже сама ежедневно занимаюсь со своей собакой,

читаю специальную литературу,

общаюсь с инструкторами,

хожу на семинары, НО

это делают единицы, поэтому если сделать обязательным условией курс послушания, возможно некторые будут ответственней относиться к покупке собаки вообще и 10 раз подумают, а нужен ли им этот гемморой,

если я занимаюсь со своей собакой то мне курс дрессировки не в лом пройти :gleam:

на улице я ежедневно вижу картину когда хозы в одной стороне, собы в другой...

и считаю, что владелец лабра ничем не должен отличаться от владельца дога, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да: все нововведения репресивного толка, включая налоги, должны распространяться только на собак, приобретенных ПОСЛЕ принятия закона. Иначе получим лавину отказников.

Примерно такая схема: 2 года в течении которых хозяева могут и должны чипировать и зарегистрировать имеющихся собак. На этих собак налоги и т.п. не распространяются. А вот на собак, заведенных и в обязательном порядке регистрируемых после - уже действуют все правила и налог. Заодно это будет мотивация зарегистрировать имеющихся сейчас собак.

И немного о другом:

Надо обязательно поставить под строгий контроль размножение собак. Хозяева обязаны нести ответственность за потомство до обретеия ими хозяев и, соответственно, регистрации.

И обязательно нужна пропаганда, лучше всего по ТВ. Необходимо развенчать миф про "1 раз для здоровья суке надо родить". А так же доносить до владельцев собак информацию о правильном содержании, питании, уходе и медобслуживании, о дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вы не считаете, что уплачивая некоторый налог на своего питомца вы получаете гражданское право ТРЕБОВАТЬ от городский властей адекватных условий и действий в области кинологии?

А это право у меня и до того было. СНИПЫ и ГОСТЫ на площадки были и во времена СССР, и что? Имея это право я могу что-то ТРЕБОВАТЬ? ню ню... нет уж.. пусть государство имеет право на налог, строит площадки, а потом ТРЕБУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Я вполне могу воспитать своих собак без наполнения карманов дрессировщиков.

Нужен экзамен, а не курс.

Если владелец может воспитать сам - и замечательно. А можно отходить на курс, но, не занимаясь с собакой самостоятельно - толку не будет практически никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что вы думаете о введении налога на собаку? Обязательную регистрацию, чипирование питомца? Лицензирование разведения?"

Некорректный вопрос. вернее, много вопросов. нужно было разделить все пункты. я против введения налога, но ЗА чипирование, регистрацию и лицензирование разведения.

и честно, не верю, что в скором времени будут какие-то продвижки в сторону законов о домашних питомцах.. :nonono: только не в нашей стране. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и говорим о том, что мы готовы платить налог, но только в том случае, если нам создадут все условия для выгула/содержания.

А может быть, как с правами? Пройти экзамен, к примеру, чтобы получить сертификат о прохождении курса дресс, но после самообучения.

Боюсь, что в нашем государстве, если настроят площадок, то всех нас туда и загонят. Запретят выгул собак повсеместно, кроме этих клеток. Я не представляю себе прогулок на одном огороженном пространстве вместе с ка де бо и корсами из соседнего двора...

Ну и все проверки и экзамены - это лишний доход проверяющим. Почему я должна кому-то платить за то, что воспитываю уже не один десяток лет своих собак сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в нашем государстве, если настроят площадок, то всех нас туда и загонят. Запретят выгул собак повсеместно, кроме этих клеток. Я не представляю себе прогулок на одном огороженном пространстве вместе с ка де бо и корсами из соседнего двора...

Ну и все проверки и экзамены - это лишний доход проверяющим. Почему я должна кому-то платить за то, что воспитываю уже не один десяток лет своих собак сама?

Я бы из города вообще соц опасные породы убрала... Зачем придумывать велосипед? Обратитесь к опыту Европы... там такие породы содержат в вольерах частных домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и считаю, что владелец лабра ничем не должен отличаться от владельца дога, к примеру.

Ну да, если у Вас одна собака, то заплатить за курс послушки совсем несложно.

Кстати, доги не относятся ни бойцам ни к агрессорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие, на ваш взгляд, нужные особые требования к владельцам собак бойцовых пород?

Простите, но этим вопросом вы полностью дезавуируете свой опросник.

"Собаки бойцовых пород" это штамп, придуманные журналистами и подхваченный некомпетентными обывателями, да и властями, тоже некомпетентными.

Может, уточните, кого вы имеете в виду?

Так что теперь у меня, не такого уж далекого человека от социологии, а значит, в какой-то степени вашего коллеги, складывается впечатление, что ваш опрос необъективный, это чей-то заказ именно на эту тему, относительно таких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно не должно быть такого условия, что собаки только в клетках должны гулять,

т.к. породы там могут быть разные, кобели там тоже могут быть с разными характерами, а это уже повод для драки,

просто наличие поводка должно быть обязательным для выгула вне территории данной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что вы неплохо владеете материалом. :nyam: Интересно ли вам консультировать по мере необходимости?

Спасибо! :) Я буду рада поделиться своими идеями по этому вопросу. Однако, никакой особой компетенцией я не обладаю.

мыл: shuleko@rambler.ru

скайп: dashashuleko

Мне кажется, наиболее эффективно открытое обсуждение этих вопросов. Тут эти темы всплывают переодически, много прекрасых мыслей было найдено. Если не ошибаюсь, пользователь osh вела несколько подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да: все нововведения репресивного толка, включая налоги, должны распространяться только на собак, приобретенных ПОСЛЕ принятия закона. Иначе получим лавину отказников.

Примерно такая схема: 2 года в течении которых хозяева могут и должны чипировать и зарегистрировать имеющихся собак. На этих собак налоги и т.п. не распространяются. А вот на собак, заведенных и в обязательном порядке регистрируемых после - уже действуют все правила и налог. Заодно это будет мотивация зарегистрировать имеющихся сейчас собак.

И немного о другом:

Надо обязательно поставить под строгий контроль размножение собак. Хозяева обязаны нести ответственность за потомство до обретеия ими хозяев и, соответственно, регистрации.

И обязательно нужна пропаганда, лучше всего по ТВ. Необходимо развенчать миф про "1 раз для здоровья суке надо родить". А так же доносить до владельцев собак информацию о правильном содержании, питании, уходе и медобслуживании, о дрессировке.

А какие вы можете предложить решения по дворнягам, метисам, щенкам без документов? Те по всем собакам, которые не клубного/питомничего выведения и продаются без родословной? Что делать, если скрещивают пуделя с ротвейлером и продают потом на птичем рынке? И нужно ли вообще что-то с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, доги не относятся ни бойцам ни к агрессорам.

спасибо конечно, но я их туда и не относила :meeting:

просто привела в пример любую другую породу собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно "за" дополнение закона г. Москвы списком потенциально агрессивных собак (по примеру Питера). Как следствие - обязательное ношение намордников и коротких поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в нашем государстве, если настроят площадок, то всех нас туда и загонят. Запретят выгул собак повсеместно, кроме этих клеток. Я не представляю себе прогулок на одном огороженном пространстве вместе с ка де бо и корсами из соседнего двора...

Я вообще боюсь, что в нашем государстве такого закона и не будет. Давайте хотя бы помечтаем :lol2:

Я против, чтобы гулять только на площадке. Нельзя запрещать гулять в парке, к примеру, но только чтобы там стояли урны и , как вариант, стенды с пакетами. :dntknw: Или, чтобы дворники бы убирали, за доплату.

Ну и все проверки и экзамены - это лишний доход проверяющим. Почему я должна кому-то платить за то, что воспитываю уже не один десяток лет своих собак сама?

А так этого не будет делать никто, под предлогом - я сам могу.

Пусть будут те же льготы, для людей, которые имеют кинологическое образование. К примеру, при регистрации - направление на экзамен бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в нашем государстве, если настроят площадок, то всех нас туда и загонят. Запретят выгул собак повсеместно, кроме этих клеток. Я не представляю себе прогулок на одном огороженном пространстве вместе с ка де бо и корсами из соседнего двора...

Ну и все проверки и экзамены - это лишний доход проверяющим. Почему я должна кому-то платить за то, что воспитываю уже не один десяток лет своих собак сама?

+100

Я тоже думаю, чем активнее мы будем требовать строительства площадок, тем более велика вероятность того, что нам только там и можно будет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы можете предложить решения по дворнягам, метисам, щенкам без документов? Те по всем собакам, которые не клубного/питомничего выведения и продаются без родословной? Что делать, если скрещивают пуделя с ротвейлером и продают потом на птичем рынке? И нужно ли вообще что-то с этим делать?

А вот с размножением точно нужно что-то делать. Но сначала надо всех собак бесплатно регистрировать, чтобы у владельцев был стимул поставить собаке чип. А уже потом ввести налоги на, например, нестерилизованных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще боюсь, что в нашем государстве такого закона и не будет. Давайте хотя бы помечтаем :lol2:

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...