Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

если клетку правильно преподнести, то она будет восприниматься ни как клетка, а как домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приучила к клетке и младшего, и старшего и ни разу не пожалела. Клетка у меня сверху накрыта и мальчики в ней отдыхают. Старший прячется от Хаммера, спит после прихода доктора и после прогулок. Клетка - это их убежище и если вдруг я закрываю дверцу, они соазу ложатся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вполне реально что раньше ничего не грыз. Кто-то грызет в 3-4 месяца, а у кого-то разрушительные способности проявляется позже, все щенки и собаки разные. И даже взрослых собак бывает "клинит" и нет да нет они что-нибудь испортят, конечно не все... И это кстати довольно не редко что как раз в возрасте 9-12 мес собака начинает крушить дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в 9 месяцев полностью от клетки отказались))

купили её в 2,5 после первого погрыза, щен даже толком не понял, что оказывается можно дебоширить.

а сейчас уже поздно. дверь периодически потачивает, и только...

я рада, что в свое время клетка была у нас. все были спокойны и целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо у нас такая же проблема, только нам почти 7 месяцев. Раньше (мес. до 5) сажали в вольер, затем мы его убрали. И тут началоооось... Он постоянно дерет и жрет пеленки! Сгрыз угол в коридоре. Перечислять все его шкодничества можно долго.. как написала ТС, - ссоры с мужем. Так у нас тоже самое! Муж уже хотел на балконе делать будку! Я категорично высказала своё "нет"! Занялась поиском клетки (мы ведь уже большие и соответственно клетки под стать нам, стоят недешево :nonono: ), а потом оставила эту затею.

Мы так же работаем, но у нас по времени намного хуже... Уходим в 8, приходим в 7... :sorry: Стараюсь выматывать его с утра, и вечером так же. Ждем первого занятия с инструктором. Хотя, прочитав ваши советы, понимаю, что это тоже не решит проблему.

Как думаете, клетка все же нужна? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

вчера разговаривала с однопометницей Джесси. спросила, шкодит ли та дома. Хозяйка сказала: да... шкодит... недавно вот 100 рублей разодрала

я долго хохотала )))) сказала ей, чтобы молилась на свою собаку ))) а я пойду пока количество тапочек разодранных посчитаю ))) а еще 2 телефона сенсорных и куча зарядников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об клетку, Свет, собака не приучена, купят, посадят и будет мучиться собака как в тюрьме.

Блин, ну против я ..... Чего они раньше клетку не купили? Раньше, что не было такой проблемы?

Для меня совет посадить вдруг собаку в клетку сродни "ребёнка на цепь, чтобы спать не мешал".

Пойму, если только эта собака появилась у них неделю назад, а так нет уж....

Если правильно приучать, то никто никуда биться не будет и клетка - это не тюрьма.

Моя средняя собака впервые была посажена в клетку в 10 месяцев ,т.к. бобрячество из нее полезло именно в этом возрасте, хотя до этого была паинькой. И ничего, спала спокойно в клетке в наше отсутствие...

Клетка - это безопасность и интерьера и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вполне реально что раньше ничего не грыз. Кто-то грызет в 3-4 месяца, а у кого-то разрушительные способности проявляется позже, все щенки и собаки разные. И даже взрослых собак бывает "клинит" и нет да нет они что-нибудь испортят, конечно не все... И это кстати довольно не редко что как раз в возрасте 9-12 мес собака начинает крушить дом...

Не пугайте меня))) а то я всё радуюсь, что моя мелочь ограничилась съеденным в 2 месяца коробом для провода, а ещё может быть всё впереди???

:doh: Ирина, правда что ли?

А с чего это у них начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте меня))) а то я всё радуюсь, что моя мелочь ограничилась съеденным в 2 месяца коробом для провода, а ещё может быть всё впереди???

:doh: Ирина, правда что ли?

А с чего это у них начинается?

А кто ж их знает-то? Моя-то вообще в стае оставалась и не надолго, а вот почему-то решила поразвлекать себя :).... Клетки хватило буквально на несколько раз и все опять прошло. Вредной привычки не закрепилось и уже 8 лет - это идеальная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж их знает-то? Моя-то вообще в стае оставалась и не надолго, а вот почему-то решила поразвлекать себя :).... Клетки хватило буквально на несколько раз и все опять прошло. Вредной привычки не закрепилось и уже 8 лет - это идеальная собака.

Либо у меня собака какая-то другая, либо не знаю. Когда начались попытки чтото погрызть, начал убирать все ценное в зону недосягаемости, комнаты закрыл, место положил в коридоре. На время ухода стали оставлять ей чтото погрызть. В итоге методом перебора отановились на говяжьей сушенной ноге(обгрызть не успевает). Получает ее только когда нас нет, по приходу нога сразу забирается до следующего раза. Через несколько месяцев проблема отпала, спокойно оставляем дома. По поводу прогулок ничего сказать не могу и так гуляем не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у меня собака какая-то другая, либо не знаю.

Вот Вы сами и ответили:) Все собаки разные. Из всех моих собак дизайнерством занимались только две собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и ответили:) Все собаки разные. Из всех моих собак дизайнерством занимались только две собаки.

Из всех моих таким не занимался никто. Только в конце 90-х была овчарка подобрыш. От нее приходилось прятать консервные банки. Сколько бы не поела, но если оставить банку, то разгрызет и все выест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что откликнулись и за советы!

Такие страшные погрызы начались буквально с месяц назад, да, раньше тоже собанька грызла чего-нибудь, но там было по мелочи, то у куклы руку пожует, то книжку, в остальном была идеальный ребеночек. Но в последнее время Бася как с цепи сорвалась, грызет абсолютно всё, стала залазить на ТВ тумбу, на кухонный диванчик, на шкафчик. Я уже думать начала, а не перед течкой ли у неё такие выкрутасы начались? Но течки пока нет.

Утром её сын выгуливает, минут 10-20, у нас по утрам морозы за -35, долго не нагуляешься. После школы уходит с ней в парк, где они, если сильного мороза нет, час-полтора бегают, гуляют.

Про то, что её нужно "уматывать", что бы спала, когда одна дома.. В эти выходные было более-менее тепло, поехали с родственниками в лес, у них алабай, полдня там провели, собаки набегались, надурились, алабай к концу прогулки падал с ног, нашей же хоть бы хны. Привезли её домой, пока машину в гараж угоняли, минут 30 нас не было, собака вместо того, чтобы спать, опять нахулиганила так прилично :(

Про клетки прочитала, сходила в зоомагазин, их нет и не бывает :dntknw: Купила намордник, завтра будет до обеда в нем ходить. Одела на неё, так у неё такой печальный вид, ушла на свое место и не выходила, пока не сняли. Жалко её, но других мер пока не вижу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что откликнулись и за советы!

Такие страшные погрызы начались буквально с месяц назад, да, раньше тоже собанька грызла чего-нибудь, но там было по мелочи, то у куклы руку пожует, то книжку, в остальном была идеальный ребеночек. Но в последнее время Бася как с цепи сорвалась, грызет абсолютно всё, стала залазить на ТВ тумбу, на кухонный диванчик, на шкафчик. Я уже думать начала, а не перед течкой ли у неё такие выкрутасы начались? Но течки пока нет.

Утром её сын выгуливает, минут 10-20, у нас по утрам морозы за -35, долго не нагуляешься. После школы уходит с ней в парк, где они, если сильного мороза нет, час-полтора бегают, гуляют.

Про то, что её нужно "уматывать", что бы спала, когда одна дома.. В эти выходные было более-менее тепло, поехали с родственниками в лес, у них алабай, полдня там провели, собаки набегались, надурились, алабай к концу прогулки падал с ног, нашей же хоть бы хны. Привезли её домой, пока машину в гараж угоняли, минут 30 нас не было, собака вместо того, чтобы спать, опять нахулиганила так прилично :(

Про клетки прочитала, сходила в зоомагазин, их нет и не бывает :dntknw: Купила намордник, завтра будет до обеда в нем ходить. Одела на неё, так у неё такой печальный вид, ушла на свое место и не выходила, пока не сняли. Жалко её, но других мер пока не вижу :sorry:

А что вы делаете после того как пришли домой и увидели погром? Что делает собака? Как Вы ведете себя с ней после этого и она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-20 минут это конечно мало для прогулки и полноценная прогулка для активной собаки заключается не только в беготне, от беготни они за полчаса отдыхают, а еще и в нагрузке на мозги

клетку можно сделать самим

а намордник это не выход - как собака в наморднике будет пить? или если у нее вдруг рвота начнется, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в квартиру, собака меня встречает, но по ней сразу видно, что напакостила. Захожу в комнату, вижу погром, грозным голосом спрашиваю, "кто "фу" делал?", она убегает на свое место, отворачивает морду и делает печальные глаза. Беру огрызки, подношу к морде и ругаю, шлепаю по мордахе.

У меня раньше была миттельшнауцер, она в детстве тоже любила книжки погрызть, её ругала и наказывала так же, потом всё прошло, прожила у нас почти 13 лет, умница была. Здесь я тоже надеюсь, что подрастет немного ещё и перестанет грызть, но что-то с каждым днем надежда всё тает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в квартиру, собака меня встречает, но по ней сразу видно, что напакостила. Захожу в комнату, вижу погром, грозным голосом спрашиваю, "кто "фу" делал?", она убегает на свое место, отворачивает морду и делает печальные глаза. Беру огрызки, подношу к морде и ругаю, шлепаю по мордахе.

У меня раньше была миттельшнауцер, она в детстве тоже любила книжки погрызть, её ругала и наказывала так же, потом всё прошло, прожила у нас почти 13 лет, умница была. Здесь я тоже надеюсь, что подрастет немного ещё и перестанет грызть, но что-то с каждым днем надежда всё тает :(

Клетку можно купить через интернет и не дорого. Посмотрите здесь.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587&hl=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&st=0

Отчитывать собаку после погрома - бестолковое занятие. Не тратьте время попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-20 минут это конечно мало для прогулки и полноценная прогулка для активной собаки заключается не только в беготне, от беготни они за полчаса отдыхают, а еще и в нагрузке на мозги

клетку можно сделать самим

а намордник это не выход - как собака в наморднике будет пить? или если у нее вдруг рвота начнется, мало ли...

знаю, что мало, но она и за это время успевает подмерзнуть, поджимает лапы и старается бежать к дому. Сын конечно старается с ней заниматься, но не всегда получается, ходят люди, бегают бездомные собаки. Недавно убежала за одной из них, она как-будто перестала меня слышать и не реагировала на команды. Искали её, а она через час домой сама пришла.

Хочу походить с ней на ОКД, для этого нужно ехать в другой город, через сложный перевал, но т.к. я ещё не слишком опытный водитель, жду марта-апреля, когда сойдет снег, можно будет самостоятельно ездить и никого не просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в квартиру, собака меня встречает, но по ней сразу видно, что напакостила. Захожу в комнату, вижу погром, грозным голосом спрашиваю, "кто "фу" делал?", она убегает на свое место, отворачивает морду и делает печальные глаза. Беру огрызки, подношу к морде и ругаю, шлепаю по мордахе.

с точки зрения собаки вы неадекватный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения собаки вы неадекватный человек...

Как Вам нравиться ярлыки на всех вешать. Вам собака об этом сама сказала?

Захожу в квартиру, собака меня встречает, но по ней сразу видно, что напакостила. Захожу в комнату, вижу погром, грозным голосом спрашиваю, "кто "фу" делал?", она убегает на свое место, отворачивает морду и делает печальные глаза. Беру огрызки, подношу к морде и ругаю, шлепаю по мордахе.

У меня раньше была миттельшнауцер, она в детстве тоже любила книжки погрызть, её ругала и наказывала так же, потом всё прошло, прожила у нас почти 13 лет, умница была. Здесь я тоже надеюсь, что подрастет немного ещё и перестанет грызть, но что-то с каждым днем надежда всё тает :(

Что дальше? Сколько она на месте сидит? Когда выходит с места что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам нравиться ярлыки на всех вешать. Вам собака об этом сама сказала?

собака некоторое время назад что-то сгрызла.

приходит хозяин, который недовольный тем, что собака вышла его встречать (да, сама сказала. поощрение/наказание вопсринимается за текущее действие) - вы не знали этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намордник это не выход - как собака в наморднике будет пить? или если у нее вдруг рвота начнется, мало ли...

!!!

ни в коем случае не оставляйте собаку в наморднике дома

Захожу в квартиру, собака меня встречает, но по ней сразу видно, что напакостила.

собака просто привыкла, что когда приходит хозяйка, ее будут ругать, она ваш приход ассоциирует с чем-то неприятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака некоторое время назад что-то сгрызла.

приходит хозяин, который недовольный тем, что собака вышла его встречать (да, сама сказала. поощрение/наказание вопсринимается за текущее действие) - вы не знали этого?

Ну если сама сказала то.........

Лучьше б дали совет, чем оскорблять человека.

Или кликер здесь не работает?

amsa извините, что такой дотошный просто хочу попробовать, если получиться дать ответ так чтобы не возникло споров на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько ж похожих тем? Ну одно и то же.... Клетка- не хотите, тогда убирайте нафиг все, что не грызла... Ну, честно, не понимаю- два голдена росли без клетки: закрывала все комнаты, убирала все с глаз долой, побольше всяких погрызушек оставляла, все! Никаких проблем! Третий голден оставался в клетке, купили для выставок, пригодилась для временного использования для щенка, когда оставался один дома...Люди сами порой создают себе проблемы, все решаемо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сама сказала то.........

Лучьше б дали совет, чем оскорблять человека.

Или кликер здесь не работает?

amsa извините, что такой дотошный просто хочу попробовать, если получиться дать ответ так чтобы не возникло споров на месяц.

А что тут спорить? Совет один: как следует потрусить собаку за загривок, повернуть ее морду так, чтобы не смогла отвести глаза, и так взглянуть, :ranting: чтобы она не только грызть перестала, но еще и в туалет через день просилась. Или у Вас есть еще какие то Варианты?

Уважаемая amsa! Извините! Я пошутил! Никогда не делайте ничего подобного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...