Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали щенка


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Туу-тикки, почему молоко-то не давать? У меня собаки пьют, нормально все.

Кто знает как возраст определить? То что малявка совсем понятно, но может ли она кушать сама?

Если лакает молоко, то и хорошо размоченный в кашу корм будет есть. Можете пока взрослый размачивать, пока детского не купите. Еще творожок "Агуша" можно давать. Коровье молоко - бесполезно давать, в нем для щенков очень мало всего, да и понос может открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!)) Просто восхищаюсь ! :respect:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что не бросили малыша!

В нашей семье часто "случаются" подобранцы (ну,вот такой я человек-не могу равнодушно проходить мимо того,кому в силах помочь) и поэтому позволю внести и сою лепту в это обсуждение.

ИМХО- первым делом отмыть и обработать уши и глаза. На мой взгляд,животинка бОльший стресс испытала,оказавшись на улице, и помывка не нанесёт ей уж такую уж страшную психологическую травму.Но тем самым у вас будет возможность избавить её от грязи и паразитов,которые не принесут ни ей ни вашим питомцам ничего хорошего.На такой случай держу в собачьем шкафу шампунь от блох и прочих эктопаразитов.

Проглистогонить тоже считаю нужным сразу же.До тесного контакта с домочадцами.Хотя бы Барсом или Дранталом.

Я поступаю именно так,а не иначе,т.к.дома ребёнок,собаки и пара хорьков,а их здоровьем мне рисковать совсем не хочется.

На счёт визита к вету- когда есть на это время,это очень приятно! Но т.к.оно бывает не всегда,всё же можно и самим определить симптомы недуга.Если у пёсы хороший аппетит,мокрый нос,чистые глазки,ушки,нет никаких выделений ни из каких дыр,не обнаружено при помывке ран и болячек-можно обзванивать друзей с просьбой помочь в пристройстве))))

На счёт кормления,да, не все едят сушку.Я бы посоветовала рис или гречку на мясном бульоне, творог с кефиром.

И скиньте фотку,если можно. У меня хорошая знакомая в Иркутске,она не откажется попиарить и помочь с поиском хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый размоченный корм съеден :thumbup:

NataliaS, спасибо за помощь, фотки обязательно будут. Только позже, когда освоится немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в ветеринарку, попали на нашего любимого доктора :thumbup:

Посмотрел глаза, уши. На голове коросточка, на всякий случай сдаем завтра соскоб кожи. Пока сказано не мыть, к другим собакам не пускать.

Вес 2 кг. 800 гр. По ощущениям вообще пушинка.

На пузе действительно грыжа:

6L8TRl1oSg_7897890_6957525.jpg

Что с этим делают? Живут дальше? Или оперируют?

Купили РК стартер. На упаковке расчет идет от веса взрослой собаки. А кто ее знает, какой у нее вес будет? Пока остановились на 90гр. в сутки. Разделили на 6 кормлений, разовая 15 гр. Смешная какая-то порция. Размочила с кефиром, слопала влет.

Нормальной глистогонки не было, купили дирофен в виде пасты. Нормально?

Пока все. Сидит в клетке, ни разу не писала, только один раз выдавила из себя какую-то маленькую какушку.

4f1gFIH86P_7528557_6957546.jpg

Em76w3iLsj_5929366_6957552.jpg

IK7A9gRhbB_7857811_6957554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая маленькая, хорошенькая, а взгляд совсем не детский :sorry:

Serebro,спасибо Вам огромное за спасенную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Какой славный бородатик! Мне кажется, что будет где-то между цвергом и миттелем. Рассчитывайте на 12-15 кг взрослой собаки.

Спасибо Вам за спасенную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, увеличим порцию значит. А по поводу грыжи можете что-нибудь прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как же ей повезло в вами! :clap_1: ураа!

От себя могу сказать, что брала дворняжку с улицы, ей было месяца 4, адаптировалась очень долго, наверное месяц. Несколько дней сидела просто в углу коридора и по квартире вообще не перемещалась. Гулять мы ходили исключительно с сыром и на поводке, потому что она выбегала из подъезда и неслась в то место где мы ее нашли (видимо думала что опять выгоняют). Но потом оооочень постепенно ко всему привыкла. Так что дайте ей время, думаю будет умничка) моя за все 16 лет дальнейшей жизни ничего в доме не испортила, в отличие от лабродурынды))) но всю жизнь так и боялась громких хлопков и неизведанной местности, видимо такие страхи на всю жизнь остаются.

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, увеличим порцию значит. А по поводу грыжи можете что-нибудь прокомментировать?

Да, могу. Если в грыжевое кольцо попал только сальник, и сама грыжа не будет увеличиваться, синеть (защемляться), краснеть..., то ничего с ней делать не нужно. Я меня у спаниели была грыжа примерно таких размеров ,прожила счастливо до глубокой старости. Если же Вам что-то не понравится, что-то из вышеперечисленного, то можно сделать операцию, она несложная, т.к. является практически поверхностной, ушивают мышцы вокруг грыжевого кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за что тут благодарить-то...

Она совсем мелкая, думаю быстро освоится. Сейчас уже с интересом из клетки смотрим на все, за собаками наблюдает, пищать начала. Видимо веселая у нас будет ночь :)

Дениска, спасибо, будем наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОооооня!!!!!!! Как же я тебя люблю :thumbup: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Какие вы молодцы, что подобрали это чудо!!!

Не знаю, чем помочь, конечно, тут тебе все подсказали, только если моральной поддержкой))))) Пиши, как события у вас там развиваются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, спасибо, Яна))

а утром градусник показал -30... так что сегодня утром мы бы это чудо вряд ли уже нашли.

Вчера дала ей глистогонное. Сегодня утром подумала, что с нее макароны не переваренные вышли: это были не какашки, а сплошные глисты, при чем очень длинные.

Сделали соскоб с кожи, кожа чистая, видимо просто кто-то кусанул. Помыли, выпустили из клетки. Скачет :thumbup:

Передние лапы какие-то странные... может быть выправятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, спасибо, Яна))

Вчера дала ей глистогонное. Сегодня утром подумала, что с нее макароны не переваренные вышли: это были не какашки, а сплошные глисты, при чем очень длинные.

Ужас какой!!! может через недельку еще раз для профилактики дать глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, я планирую сделать это еще как минимум дважды, со сменой препарата. Представляю какой там рассадник внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, спасибо, Яна))

а утром градусник показал -30... так что сегодня утром мы бы это чудо вряд ли уже нашли.

Вчера дала ей глистогонное. Сегодня утром подумала, что с нее макароны не переваренные вышли: это были не какашки, а сплошные глисты, при чем очень длинные.

Сделали соскоб с кожи, кожа чистая, видимо просто кто-то кусанул. Помыли, выпустили из клетки. Скачет :thumbup:

Передние лапы какие-то странные... может быть выправятся.

Бедный ребенок... Еще и изнутри едят паразиты...

А что с лапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лапами?

Она их ставит не на подушечки, а на всю пясть. Слабые связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень славная кроха, а взгляд уже серьезный, видно успела пережить страшные моменты( ну теперь малышка в добрых, надежных руках!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их ставит не на подушечки, а на всю пясть. Слабые связки?

Я даже не представляю как это :hmm: А доктор по этому поводу ничего не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, доктор видимо не обратил внимания, т.к. она вся в комок сжалась и сидела. Я вечером попробую сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, но я видела только у гигантских пород. Наверное, стоит начать давать крохе ГАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала давать Каниновские препараты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Тоня!!!! какой-то йорко-шнауцер ты нашла))))))

грыжка может сама того-этого, убраться, кстати. а не уберется, когда новые хозы будут стерилисть, заодно и удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то йорко-шнауцер ты нашла))))))

ага, чудо с другой планеты))

Вот лапы, тут видно как они стоят:

308623d1e9c8.jpg

ГАГа нет и не будет, ибо на это нет денег. Младший собакин на дорогостоящем лечении. Есть цеоколин. Стоит подавать его?

Ну и просто пару фоток:

a319d6e983dd.jpg

b281e40e4b10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...