Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали щенка


Serebro

Рекомендуемые сообщения

главно, шоб размер не соответствовал. а то хомячок-хомячок.... )))

Тонь, очень радуюсь, ттт.

да там уже давно не хомячок.... там уже лань длинноногая :)

Какие радостные новости! Поправляйтесь поскорей и больше не болейте!

Спасибо и спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,, уймитесь пжлста. Учите своих подопечных математике и не переворачивайте смысл моих сообщений.

Селунская ксения

Я уже в курсе, что вирусологию вы мимо проходили.

как убить вирус энтерита

Осмелюсь Вас процитировать.

В мед.технике Виркон и хорошо протереть всю обувь, а лучше ее под УФ лампу.

В клинике фламбируют все: поверхности, инструменты, клетку, и намывают едренным раствором виркона и дезефекта.

В фекалях сохраняется до 6 мес

И нужно уточнить холод помойму ему не нравится.

Так что на будущее, надумаете поунимать меня - делайте это в личке.

На форуме нет Вашей темы, как ветеринарного врача, к сожалению, я бы тогда в ней отписалась по Вашим рекомендациям...

Впрочем, это, несомненно, к счастью - для пациентов.

Serebro , быстрейшего выздоровления щенуле.

Жестики очень обаятельные собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская ксения

Я уже в курсе, что вирусологию вы мимо проходили.

как убить вирус энтерита

Осмелюсь Вас процитировать.

Так что на будущее, надумаете поунимать меня - делайте это в личке.

На форуме нет Вашей темы, как ветеринарного врача, к сожалению, я бы тогда в ней отписалась по Вашим рекомендациям...

Впрочем, это, несомненно, к счастью - для пациентов.

....................................

Guardangel, Вы ветврач?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, перед ТС.

Это тема не о ветеринарах, но ... если что модераторы почистят.

Я не ветврач.

Я заводчик с 11-летним стажем, вырастивший более сотни пометов.

И что самое главное, я КЛИЕНТ ветврачей и поставщик КЛИЕНТОВ ветврачам . Я человек, пользующийся их услугами и подвергающий жизнь своих собак смертельному риску.

Чтобы максимально снизить этот риск я вынуждена постоянно учиться: обсуждать аргументированно схемы лечения с теми врачами, в профессионализме которых не сомневаешься, перелопачивать спец.литературу, посещать семинары по интересующим тематикам, присутствовать на вскрытиях, добиваться разрешения присутствовать на операциях.

Как заводчик, я, можно сказать, землю рою в поиске действительно лечащих ветеринарных врачей и делаю для себя отметочку, когда натыкаюсь на подделки.

И я не хочу, чтобы выпускники моего питомника стали чьим-то кладбищем.

Специфика моей работы такова, что я собственноручно в год принимаю 20-30 родов (свои собаки и дочки моих собак), выращиваю шестизначное число щенков в год, и имею представление о том, как выглядит собака изнутри.

Я не упущу возможность отследить болезнь своей ли собаки, или своего выпускника. от ее начала и до конца, проанализировав, была ли схема лечения верной или ее надо было на определенном этапе болезни корректировать. Был ли реальный шанс на выздоровление или мы делали все для успокоения совести.

А много ли ветеринаров видели течение болезни в первые часы и последние? Далеко не все собаки приходят с легким недомоганием и умирают на капельницах. Бывает, что владельцы следуют назначениям, оно не срабатывает, собака уходит...хозяин тихо переживает свое горе, а ветеринарный врач и не ведает об отрицательном результате и дальше работает по шаблону.

Я никогда не закопаю в землю труп собаки, если у меня возникли вопросы.

Я с презрением отношусь к зообизнесу в сфере ветеринарии.

С того момента, как человек переступает с собакой (в тяжелом состоянии) порог ветеринарной клиники, первое что он делает - пишет расписку, что в случае летального исхода он не будет иметь никаких претензий, но обязуется 100% оплатить выставленный счет.

Почему-то мне не приходилось подписывать таких бумаг Серовой Ольге, Розовской Татьяне, Болтуновой Ларисе, клинике на Горького в Электростали.... пожалуй список очень короток.

Недавно в Монинском "Ветцентре" взялись сделать овчарке операцию на тему перекрута желудка, мероприятие длилось 5,5 часов, хозяйке выдали на руки труп и счет в 47 000 руб. Ей по телефону, когда она договаривалась о операции объявили 25 000. Разумеется, 47 у нее с собой не указалось, 25 тоже не побрезговали.

А дальше самое интересное, через неделю ей позвонили из клиники и сказали о необходимости внести остаток средств и ПРОЦЕНТЫ 1800. А что там на эту сумму за вычетом наркоза может быть?

1,5 мес назад от моего кобеля родились щенки в другом питомнике: врач №1 не смогла вытянуть последнего щенка уже покинувшего родовые пути, торчащего из петли; ветеринарный врач №2 сделала такое кесарево, после которого через 7 дней у кормящей суки начался перитонит (причем всю неделю врач №1 консультировала заводчицу, убеждая, что температура у суки и отказ от корма - норма после такой операции); последовала стерилизация, которую проводила так же врач №2, аргументируя, что НИКТО из врачей за другим исправлять косяки не будет. Еще через семь дней открылось кровотечение, собаку отвезли в другую ветеринарную клинику, где ей так же сделали операцию, пытаясь ушить не дошитое и собрать развалившееся. Через день после операции она умерла, оставив 7 щенков.

Сука была Чемпионка и ей было только 3 года.

Я описала 2 случая за последний месяц, произошедших с моими знакомыми.

Ни для кого не секрет, что в каждом микрорайоне - десятки ветеринарных клиник и работают в них нередко выпускники сан.эпид. факультетов.

Ветеринар - звучит гордо, и нередко - устрашающе.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, Вы ветврач?

...........................................

Я не ветврач.

Я заводчик с 11-летним стажем, вырастивший более сотни пометов.

......................................

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

..................................."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и семя

Сапоги и пироги - лирично очень.

Я СЛОВОМ или ДЕЛОМ дала Вам повод усомниться в своем профессионализме?

С не согласна (и готова аргументировать почему ), с многими рекомендациями Селунской Ксении,. Я ничего не имею к ней лично, но пометка в профиле ветеринар и модератор - есть визитная карточка. На такую визитную карточку реагируют неопытные владельцы.

Я публично извинюсь перед ней, если она убедительно прокомментирует свои назначения, а не будет фыркать

Уважаемая,, уймитесь пжлста. Учите своих подопечных математике и не переворачивайте смысл моих сообщений.

посты в теме "как убить вирус энтерита" меня ввели в ступор.

В моем представлении ветеринар должен иметь представление о наиболее распространенных вирусных заболеваниях, а не уточнять где-то.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения

Т.е Вы предлагаете в Иркутске сделать еще анализ крови и подаждать результаты день-два до назначения антибиотика?

Вы считаете, что вирусная инфекция тоже подождет?

При инородке антибиотик показан, при поносе с кровотечением - тоже (вне зависимости гастроэнтерит или вирусный энтерит).

Как раньше-то без анализов лечили собак?

И это пол-беды, еще бы за их достоверность кто-бы отвечал.

Беспорядочное использование антибиотиков в качестве профилактических средств может принести больше вреда, чем пользы, вследствие отбора устойчивых штаммов, возможности побочных реакций, сенсибилизации животных.
]Предварительный диагноз ставят на основании эпизоотологических, клинических и патологоанатомических данных, а окончательный — по результатам бактериологического, серологического и других необходимых методов исследования. Материал для лабораторных исследований следует брать до начала проведения антимикробной терапии, так как после применения этих препаратов могут измениться морфологические особенности и культуральные свойства возбудителя, иммунологическая реактивность макроорганизма, что затруднит постановку диагноза.
Нерациональное применение антимикробных средств не только снижает терапевтическую эффективность антимикробных препаратов, но и способствует возникновению резистентных штаммов патогенных микроорганизмов.

Понятно, почему необходимо брать кровь у заболевшего животного на стадии обследования?

Я публично извинюсь перед ней, если она убедительно прокомментирует свои назначения, а не будет фыркать

Отвечаю Вам в тон и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже оффтоп:

Ну а поскольку теперь тема стала очень популярной, ее читают многие форумчане, хочу напомнить: Терри ищет своих хозяев. Можем организовать отправку в другой город :)

Конец оффтопа, можете продолжать обсуждения энтерита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже оффтоп:

Ну а поскольку теперь тема стала очень популярной, ее читают многие форумчане, хочу напомнить: Терри ищет своих хозяев. Можем организовать отправку в другой город :)

Конец оффтопа, можете продолжать обсуждения энтерита :)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro

Стараемся, как можем. :rolleyes:

Глядишь, еще народ подтянется посидеть - послушать.

Вы, главное, не забывайте на каждую страницу рекламные фотки Терри добавлять.

Селунская Ксения

Я расчитывала, что Вы способны свое мнение на основании личной практики изложить, а не к цитатникам из интернета обратиться.

Раздосадовалась. Со мной так нельзя. Я к Вам – искренне и от души, и свои мысли и своими словами, а Вы мне «тезисы партии» да еще и в усеченном виде.

Это Ваша любимая работа по теме АМП или еще есть?

первоисточник

Из работы Ковалева В.Ф, Волкова И.П и Виолина Б.В и др. Вы выдернули:

Беспорядочное использование антибиотиков в качестве профилактических средств может принести больше вреда, чем пользы, вследствие отбора устойчивых штаммов, возможности побочных реакций, сенсибилизации животных.

Предварительный диагноз ставят на основании эпизоотологических, клинических и патологоанатомических данных, а окончательный — по результатам бактериологического, серологического и других необходимых методов исследования. Материал для лабораторных исследований следует брать до начала проведения антимикробной терапии, так как после применения этих препаратов могут измениться морфологические особенности и культуральные свойства возбудителя, иммунологическая реактивность макроорганизма, что затруднит постановку диагноза.

Нерациональное применение антимикробных средств не только снижает терапевтическую эффективность антимикробных препаратов, но и способствует возникновению резистентных штаммов патогенных микроорганизмов.

Но Вы же не специально упустили еще текст вышеперечисленных авторов несущий смысловую нагрузку? Или эта часть работы показалась Вам не значимой?

Для выделения возбудителя и определения его чувствительности к антимикробным препаратам требуется продолжительное время, поэтому лечение животных должно быть начато на основании предварительного диагноза. При этом необходимо использовать препараты широкого антимикробного спектра действия, комплексные лекарственные формы. После постановки окончательного диагноза следует решить вопрос о целесообразности назначения другого препарата, в том числе и узкого спектра действия, к которому наиболее чувствителен возбудитель данного заболевания.

Антибиотики часто назначают животным еще до появления клинических признаков заболевания, чтобы предупредить его развитие. Принципы профилактического применения антимикробных препаратов (главным образом антибиотиков) в ветеринарии разработаны недостаточно. Беспорядочное использование антибиотиков в качестве профилактических средств может принести больше вреда, чем пользы, вследствие отбора устойчивых штаммов, возможности побочных реакций, сенсибилизации животных. Профилактическое применение антибиотиков целесообразно при реальной угрозе возникновения болезни бактериальной этиологии среди определенных групп животных. При выявлении инфекционного заболевания на ферме массовая обработка всех животных, включая клинически больных, а также подозреваемых в заражении, дает возможность прервать инфекционный цикл и добиться излечения всего поголовья.

Последняя приведенная Вами цитата выдернута из контекста о применении АМП именно в профилактических целях. А этого делать ТС никто не рекомендовал. У Терри на момент назначения антибиотиков уже были клинические проявления болезни.

Все это подтверждает обоснованность назначения АМП уже на стадии предварительного диагноза.

Аллилуя.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже оффтоп:

Ну а поскольку теперь тема стала очень популярной, ее читают многие форумчане, хочу напомнить: Терри ищет своих хозяев. Можем организовать отправку в другой город :)

Конец оффтопа, можете продолжать обсуждения энтерита :)

Тонь, ты позитивчик))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, а сколько она весит?

надо же, я правда удивилась фотографии - совсем другая сабашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 кг. И судя по всему, это не предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде с моим Кузей ровесники?

он весит 11 кг.

тогда будет все-таки небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ей месяца 4 сейчас. А Кузе сколько?

Для меня-то она мелкая, для меня все, что меньше азиата средние :) А народ приходил смотреть, говорят, какая же она мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузе 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда наверное сильно крупной и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну какой волкодав, это лабродав и кошкобояк. С разбегу Токио в горло вцепиться, это да. А кошка она страшный зверь, на нее можно только напрыгнуть и сразу убежать, пока не огребла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффсе пропустила.Ну и ладно.

Главное Терька поправилась.

Тоня сдается мне,что эт твой третий собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...