Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детская жестокость


kseny1976

Рекомендуемые сообщения

Ксения, может этот мальчик впервые услышал слово "тупой" только вчера и теперь ему интересно посмаковать слово (как обычно делают дети)? Вот он всем рассказывает о своём новом приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, может этот мальчик впервые услышал слово "тупой" только вчера и теперь ему интересно посмаковать слово (как обычно делают дети)? Вот он всем рассказывает о своём новом приобретении.

:lol2: Вот кстати да, всяко бывает.

Вспомнился мне такой случай из моей собственной биографии. Было мне 7 лет. Ходили мы как-то с бабушкой гулять по парку и я прочла на березе нацарапанное слово из трех букв. Естественно спрашиваю: "Бабушка, а что такое х..?" Ну, бабушка сильно смутилась, ничего не объяснила и только сказала, что слово неприличное. "Так-так, - подумала я. - Надо запомнить и в школе выяснить, что ж это за зверь такой..." :blush2: Показаться незнающей мне не хотелось, поэтому я просто подошла к мальчику из класса и сказала: "Ты - х..!" Она как закричит: "Ты почему материшься???" "О, - думаю. - Это матерное слово. Понятненько!" И весь интерес пропал. А если б бабушка сразу объяснила, то я и не морочила бы себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к сыну подходит мальчик, в лицо моему показывает свой язык и кричит-"ТУпой!". Воспитатель сделала вид, что не слышит. Я "закипела":ranting: . Все понимаю, ребенок и все такое. НО! Нельзя на приветствие вести себя подобным образом. Конечно мальчику этому строим тоном я высказала все о его поведении( в данном случае поступке).

Вот просто ради интереса,а почему Вы не обратились с этим к воспитателю?С ней Вы не захотели разбираться и портить отношения,а вот чужому ребенку(пусть и не воспитаному)можно и высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто ради интереса,а почему Вы не обратились с этим к воспитателю?С ней Вы не захотели разбираться и портить отношения,а вот чужому ребенку(пусть и не воспитаному)можно и высказать.

А кто говорил, что я промолчала? Естественно мы с воспитателем обсудили это вопрос, на что она пообещала поговорить с тем мальчиком. Естественно мы общались на цивилизованном уровне, а не на уровне жалоб и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что я промолчала? Естественно мы с воспитателем обсудили это вопрос, на что она пообещала поговорить с тем мальчиком. Естественно мы общались на цивилизованном уровне, а не на уровне жалоб и пр.

Воспитатель сделала вид, что не слышит. Я "закипела":ranting: . Все понимаю, ребенок и все такое. НО! Нельзя на приветствие вести себя подобным образом. Конечно мальчику этому строим тоном я высказала все о его поведении( в данном случае поступке)

Из Вашего поста ,я и сделала такой вывод,ведь это Вы высказали мальчику,а не воспиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь , почитав и соседнюю тему про папу на снегоходе, который катает детей, думаю, что и хорошо, что Вашему сыну сейчас сказали на вежливое приветствие: "Ты тупооой", потому что он теперь будет знать, что бывает и такое. Это опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, может этот мальчик впервые услышал слово "тупой" только вчера и теперь ему интересно посмаковать слово (как обычно делают дети)? Вот он всем рассказывает о своём новом приобретении.

Хотела сказать примерно тоже самое)

А удивление сына ТС могло быть вызвано тем что он просто не знает смысла этого слова. Я вот не помню знали ли мои в 5 лет такие слова)))

Но на мир надо смотреть проще. Потому что еще столько придурков будет в саду, а потом в школе, у вас просто не хватит нерв на то чтобы реагировать на них. В идеале научить ребенка не реагировать самого, но ...

у нас лет в пять на занятиях была девочка...ой противная))) мама ее была с мелким и ей было откровенно не до нее, так вот она решила докопаться до моих. А мой один он заводной,обидчивый, как раз с той самой душевной организацией.) Так вот девочка сперва к гале что докапывалась, та от нее ушла, потом к климу, тот ей просто сказал "уйди а то укушу" (спасибо что предупредил) и она решила к лене. Она и дразнилась и обзывалась и что только не делала. мама ее сидела рядом и только устало вздыхала, мне было оч обидно что она откровенно изгаляется над парнем, особенно когда это происходило в раздевалке и надо бы переодеваться а не ругаться с девочкой. В итоге я сказала ему что мужчине надо быть снисходительнее к женским капризам))) И как ни странно проняло. На след день, он обреченно вздохнул и заявил ей что то вроде" что с тебя взять женщина"))) Больше она не приставала)))

А так дети бывают вредные и противные) И мои тоже) И мы часто переживаем, из за того кто то сказал, толкнул и так далее. Но это жизнь. там ведь тоже встречаются придурки и хамят и вообще. Мне вот на прошлой неделе какой то дебил фак показал из за того что мы разъехаться не могли. Я долго ржала. он обиделся кажется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот на прошлой неделе какой то дебил фак показал из за того что мы разъехаться не могли. Я долго ржала. он обиделся кажется))))

А я растерялась и ...... два показала :blush2: , мама моя была в шоке.

Как-то машинально вышло.

Но девица за рулем ( машина вся в восклицательных знаках ) назвала меня дурой и показала мне свой палец ,

на светофоре мы встретились и вот тут я не сдержалась. Первый раз!!!!! Чаще , если накосячила или извинюсь ,или аварийкой поморгаю ,

могу мимикой извиниться. А тут не удержалась.... Косяк - то не мой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я растерялась и ...... два показала :blush2: , мама моя была в шоке.

а мне стало так смешно... просто трындец. Вроде бы и обидеться надо, я его придурка пропускала, мне из за него кучу действий ненужных пришлось делать, а он дебил еще факи показывает а я начала ржать. У меня дети в машине не поняли что страслось и что маму так развеселило)))

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне стало так смешно... просто трындец. Вроде бы и обидеться надо, я его придурка пропускала, мне из за него кучу действий ненужных пришлось делать, а он дебил еще факи показывает а я начала ржать. У меня дети в машине не поняли что страслось и что маму так развеселило)))

Сорри за офф

вам мой респект за чувство юмора :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как маму девочки: открытой, доброй, обидчивой, ранимой, очень впечатлительной, интересуют такие моменты, т.к., скоро и нам в сад...

1. Если ее будет обижать кто-то из детей в группе, бить, толкать и т.д. Какие мои действия, кроме как:

-поговорить, что так нельзя и это плохо - с обидчиком,

-попросить и об этом воспитательницу

А дочке как объяснять, когда будет плакать, жаловаться, бояться ходить в сад?

С родителями обидчика стоит говорить?

что еще предпринять?

2. Скорее всего, моя, будет "копировать" словечки, поведение некоторых детей, как ей объяснять, что не надо так себя вести, как они?

1. Поговорить с родителями. Если не поможет с заведующей.

У нас в саду был один мальчик который ругался матом и матерился (чему успешно обучал окружающих деток). Разговор с мамой на повышенных тонах не очень получился, а вот после разговора с заведующей все изменилось. Уж не знаю о чем был их разговор. Но ставшиеся два года ребенок индивидуально занимался с психологом сада, + доп занятия с психологом + мама по утрам мантры читала "Ребяток не бей, придешь домой с дедом подерешься!". Мама как была хабалкой так и осталась, а её ребенок изменился в лучшую сторону).

Не ждите много жалоб на одно ребенка. Думаю после двух можно идти разбираться в сад.

2. Когда мой сын начал выражаться с.ка и т.п. я спокойно сказала что слова обидные и не надо их употреблять. Он еще несколько раз поповторял, моей реакции было ноль и они сами собой забылись. А вобще так неприятно было с одно стороны слышать это, а с другой смешно, так как вставлял их совсем не к месту)

Мой разговор с этим мальчиком звучал почти идентично вашему примеру. Сын знает, что он не тупой. Повторюсь- он обалдел от откровенно глупого и хамского поступка этого мальчика. Я не та мама, которая бегает за своим ре и подтирает сопли до старости, да и характр далеко не женский. Воспиттываю в нем мужчину, но он такой какой есть. Хамство претит его моровоззрению. Конечно, можно тысячу раз сказать что вырастет-замок хрустальный разобьется и т.д. Но так хочется хоть чуточку сохранить его непорочное детство:sorry:

Не согласна))). Всему есть свои причины. Только проявлению глупости причин нет. Мы отвлеклись на меня, а суть то в воспитании наших детей. Да, дети то в группе старше моего сына.

а зачем вам разговаривать с этим мальчиком? с ним должны разговаривать его родители, с которыми уже поговорили вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам мой респект за чувство юмора :thumbup:

спасибо) Самооценка, стабильно летящая вниз в первом классе, попыталась вырасти)

от вас респект еще более приятен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне стало так смешно... просто трындец. Вроде бы и обидеться надо, я его придурка пропускала, мне из за него кучу действий ненужных пришлось делать, а он дебил еще факи показывает а я начала ржать. У меня дети в машине не поняли что страслось и что маму так развеселило)))

Сорри за офф

Т.е. дебил за рулем Вас развеселил, а маленький мальчик с мороженым вывел из себя? :lol2: :lol2: (прошу прощения за офф, не удержалась).

У нас в саду был один мальчик который ругался матом и матерился (чему успешно обучал окружающих деток).

А в чем собсна разница? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Когда мой сын начал выражаться с.ка и т.п. я спокойно сказала что слова обидные и не надо их употреблять. Он еще несколько раз поповторял, моей реакции было ноль и они сами собой забылись. А вобще так неприятно было с одно стороны слышать это, а с другой смешно, так как вставлял их совсем не к месту)

У моей знакомой сын в 5-6 лет так специально провоцировал окружающих. Слышал где-нибудь плохое слово (с?ка, г?внюк и пр.) и ходил за мамой или бабушой и специально это слово повторял. Если они реагировали, ругали, наказывали, то он слово запоминал и шел дальше "проверять" на посторонних. Если не реагировали, то через пару дней забывал :gleam: . Вот и думай, как лучше себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дебил за рулем Вас развеселил, а маленький мальчик с мороженым вывел из себя? :lol2: :lol2: (прошу прощения за офф, не удержалась).

поясню) Дебил за рулем занял мое время минуты на две-три, пока я ждала и пропускала его и потом назад сдавала.

А мальчик с мороженным занял два действия спектакля и потом мешал не сколько мне лично сколько моему ребенку.

так что все вполне логично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню) Дебил за рулем занял мое время минуты на две-три, пока я ждала и пропускала его и потом назад сдавала.

А мальчик с мороженным занял два действия спектакля и потом мешал не сколько мне лично сколько моему ребенку.

так что все вполне логично))

При этом дебил за рулем представляет реальную опасность для окружающих, а маленький мальчик абсолютно безвреден :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все терпимы к чужим детям.

Просто навеяло. Тут реально обсуждается ситуация, когда человек рискует здоровьем своего ребенка и дальнейшей судьбой водителя машины, едущего за ним. И говорят, что не надо париться. А в теме про чужих детей многие предлагали линчевать. Где логика-то, товариСЧи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Я (30 Январь 2013 - 21:48) писал:

У нас в саду был один мальчик который ругался матом и матерился (чему успешно обучал окружающих деток).

Вот циклимся мы на этих "плохих словах" Для ребёнка они всего лишь набор звуков из-за которых взрослые дяти и тёти разводят кипишь,

они даже значения этих слов за частую не понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом дебил за рулем представляет реальную опасность для окружающих, а маленький мальчик абсолютно безвреден :gleam:

да нет, он не представлял опасность. то есть он не подрезал меня, не ехал пьяный, там была ситуация когда мы не могли разъехаться, я уступила, ушла на обочину, а он почему то не ехал, я помигала, он не едет, появилась задняя машина за мной которая тоже не знает что ей делать, тоже стала уходить. А он стоит. правда стоит там где мы можем разъехаться но надо постараться. Я же освободила ему целую полосу. И что скажите он не дебил?) В итоге я доехала до него, ушла в карман, ему пришлось протронуться вперед чтобы я смогла его объехать, и фак мне показали на мои жесты типа " что ты тут стоишь пропусти меня туда" но без грубости). Как он разъезжался со створой машиной уже не знаю)

а безвредный мальчик откровенно мешал. И не мне одной)

сорри за офф

Просто навеяло. Тут реально обсуждается ситуация, когда человек рискует здоровьем своего ребенка и дальнейшей судьбой водителя машины, едущего за ним. И говорят, что не надо париться. А в теме про чужих детей многие предлагали линчевать. Где логика-то, товариСЧи? :dntknw:

линчевать не предлагали) предлагали водить в театр соответственно возрасту и способности ребенка к восприятию.

про чела на снегоходе говорить смысла нет, у него с головой проблема

все за крошками побежала, мысль помто разовью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собсна разница? :blush2:

:hmm: мм.. даже не знаю почему так написала, должно было быть ругался матом и дрался.

Вот циклимся мы на этих "плохих словах" Для ребёнка они всего лишь набор звуков из-за которых взрослые дяти и тёти разводят кипишь,

они даже значения этих слов за частую не понимают!

Я там неверно написала мысль, он еще дрался.

Вобще согласна с вами, это всего лишь набор звуков. НО этому набору звуков, учатся посторонние дети. И этот набор звуков ребенок может выдать потом в гостях, магазине, у врача и других местах, мне будет стыдно. И совсем не хочется попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: мм.. даже не знаю почему так написала, должно было быть ругался матом и дрался.

Я там неверно написала мысль, он еще дрался.

Вобще согласна с вами, это всего лишь набор звуков. НО этому набору звуков, учатся посторонние дети. И этот набор звуков ребенок может выдать потом в гостях, магазине, у врача и других местах, мне будет стыдно. И совсем не хочется попасть в такую ситуацию.

Конечно не приятно такое слышать....но от этого никуда не денешься, не в детском саду, так на улице, в магазине услышит и причем не от сверстников, а от взрослых людей...

Я вот думаю, почему какие то дети будут это повторять, а какие нет.... Лично в мое детство я слышала таких слов не мало, папа был пьющий товарищ и в выражениях не стеснялся, дядя мог выразиться да и мало ли от кого такое услышишь, но я НИКОГДА такие слова не повторяла. И от детей своих никогда не слышала...Дочка приходила из сада и говорила "Саша ругался плохими словами" Я ее спрашиваю "Какими?". Ответ-матерными, никогда не повторяла эти слова...Никогда я на это внимание не акцентировала. что можно говорить, что нет...но дети выросли -не выражались и не выражаются так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе учителемработаю. Такого насмотрелась и наслушалась, что лучше не рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто постарше, самоутверждаются так, всё идёт от чувства плохости. Я плохой, значит, от меня ждут плохого, я буду говорить и поступать плохо, все получат, чего ждут и наконец будут довольны мной. Маленькие хоть и маленькие, но очень быстро понимают, что слова плохие, и начинают их смаковать, дразнят взрослых, проверяют их на вшивость. Если взрослый выдаёт ожидаемую реакцию (ругается), всё нормально, дразнить интересно, можно продолжать дальше. В т.ч. один из способов привлечения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...