Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детская жестокость


kseny1976

Рекомендуемые сообщения

Воспитание детей это конечно серьезный вопрос, не так давно столкнулась с проблемой детей чуть постарше, все понимают что дети как губка, они все впитывают и хорошее и плохое. Ну так вот пришла в 1 класс забирать племянника со школы, забираю, одеваю, рядом одевается ;племянника друг по школе, мы его ждем т.к. идти в одну сторону и его дом мы проходим, ну думаю отведу и его раз родители не забирают его, а идти прилично и через дорогу. Оделись, выходим и тут начинается разговор детей.

- Клевая телка тебя забирает! - говорит его друг

- Она не телка, а тетя! - отвечает племяш.

- Папа говорит если красивая и молодая значит телка. - обиделся друг

Я была в ужасе!! Телка!! Ппц, захожу к его папе, благо заводить его надо и папа был дома, разъяснила ;ему что ребенок не должен такого говорить, а тем более слышать такое от родителей! Все вроде понял.

На следующий день племяшка подрался в школе с этим другом. потому что тот продолжал называть меня телкой и называл малолеткой( в мои то 24!) говоря что папа его после нашего ухода так меня теперь называет.

angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий стержень, тот что в тюрьме не сломаешь это 1 на миллион, тут скорее идёт речь о более менее выработки характера, а это можно добиться работой над собой. И самый лучший тут советчик и "хвалитель" это родители.

И при условии, что у ребёнка нет каких-либо враждённых паталогий психики, можно "слепить" очень уверенного в себе человека.

Вот даже взять, к примеру, инвалидов по здоровью, будет ему мама говорить, что он самый самый, то скорее всего так оно и будет, поглядите сколько их высшее образование имеет, спортом занимаются и т.д. А есть детки здоровые, но им с детства говорили, что дурак, что ничего из тебя не будет и так оно и вышло.

Детская психика довольно гибкая, почти из каждого можно вылепить то, что хочешь.

Если ребёнок не может по здоровью посещать какую-нибудь силовую секцию, то всегда есть альтернатива, лишь бы он человеком рос интересным. Сила мозгов ничем не хуже силы кулаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ИМХО стержень - это в первую очередь то, что или есть или нет.

Нет, это вырабатывается, но не спортом, точнее не только спортом, а любым занятием, которое требует ежедневных физических и моральных вложений, преодоления себя, способности переживать неудачи и при этом не сдаваться и в итоге, бац, и ты достиг определенного уровня признания - вот медаль, юношеский разряд, диплом, первое место в конкурсе и т.п. И тебе в лицо твой ровесник говорит: "Ты тууууупой!", а ты знаешь, что у тебя за спиной такие достижения, о которых этот дурак и мечтать не может и тогда тебе на него сто раз наплевать и его слова не принимаются близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, отдали бы Вы своего впечатлительного мальчика в какую-нибудь брутальную секцию. Не растите Вы из него цветочек нежный, мужик должен уметь за себя постоять.

Только не подумайте, что к насилию призываю, дело в том, что если парень не тютя, то он будет уважаем среди сверстников и ему ничего не надо будет доказывать кулаками, к нему и так никто не полезет. И наличие черного пояса по карате никак не мешает иметь добрый характер и тонкую и ранимую душу)))

Раньше жили в Москве, ходили в д.сад, откуда ре не хотел уходить. Переехали в деревню и т.к. мест в саду нет, пришлось мальчику идти в группу, где дети старше на год. Секции- унас в ближайших 8км магазинов то нет(((. Объясняла сыну, что люди бывают разные. С детства внушала, что драка-крайний случай, прежде нужно выяснить отношения путем переговоров. НО! У меня двое мальчиков. младший-оторва)))). Тот себя в обиду не даст. А вот старший сын ОТ ПРИРОДЫ мягкий и ранимый. Я считаю, что дело не в том, что мой сын "тютя". В нем очень много мужского, но вот борться с хамами и жестокостью у него не получается . Просто сегодняшний случай для меня был особенно показательным, когда на слово приветствия получаешь хамство....Я сама расстроилась. Может кто то другой и врезал этому мальчику, но ситуация не изменится в целом. Это сплошь и рядом. А то, что мой сын обалдел от поведения этого мальчишки- было видно по лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как маму девочки: открытой, доброй, обидчивой, ранимой, очень впечатлительной, интересуют такие моменты, т.к., скоро и нам в сад...

1. Если ее будет обижать кто-то из детей в группе, бить, толкать и т.д. Какие мои действия, кроме как:

-поговорить, что так нельзя и это плохо - с обидчиком,

-попросить и об этом воспитательницу

А дочке как объяснять, когда будет плакать, жаловаться, бояться ходить в сад?

С родителями обидчика стоит говорить?

что еще предпринять?

2. Скорее всего, моя, будет "копировать" словечки, поведение некоторых детей, как ей объяснять, что не надо так себя вести, как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вырабатывается, но не спортом, точнее не только спортом, а любым занятием, которое требует ежедневных физических и моральных вложений, преодоления себя, способности переживать неудачи и при этом не сдаваться и в итоге, бац, и ты достиг определенного уровня признания - вот медаль, юношеский разряд, диплом, первое место в конкурсе и т.п. И тебе в лицо твой ровесник говорит: "Ты тууууупой!", а ты знаешь, что у тебя за спиной такие достижения, о которых этот дурак и мечтать не может и тогда тебе на него сто раз наплевать и его слова не принимаются близко к сердцу.

+10000))).Не примите, как хвастовство, но у меня растет математик и многого в этой области достиг+ растет компьютерный гений, хороший стратег. Одно НО- не может дать отпор хамству...В сегодняшней ситуации у него даже челюсть отвисла от такого заявления:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше жили в Москве, ходили в д.сад, откуда ре не хотел уходить. Переехали в деревню и т.к. мест в саду нет, пришлось мальчику идти в группу, где дети старше на год. Секции- унас в ближайших 8км магазинов то нет(((. Объясняла сыну, что люди бывают разные. С детства внушала, что драка-крайний случай, прежде нужно выяснить отношения путем переговоров. НО! У меня двое мальчиков. младший-оторва)))). Тот себя в обиду не даст. А вот старший сын ОТ ПРИРОДЫ мягкий и ранимый. Я считаю, что дело не в том, что мой сын "тютя". В нем очень много мужского, но вот борться с хамами и жестокостью у него не получается . Просто сегодняшний случай для меня был особенно показательным, когда на слово приветствия получаешь хамство....Я сама расстроилась. Может кто то другой и врезал этому мальчику, но ситуация не изменится в целом. Это сплошь и рядом. А то, что мой сын обалдел от поведения этого мальчишки- было видно по лицу.

Ваша ситуация понятна, но вот с этим "от природы мягкий и ранимый" можно и нужно работать. И не должен сын привыкать к тому, что сам он пасует, а мама за него постоянно заступается и в обиду не дает. Если бы речь шла о том, что старшие обижают или воспитатель, тогда да, а уж с таким же ребенком как и он сам бы мог разобраться, ИМХО.

+10000))).Не примите, как хвастовство, но у меня растет математик и многого в этой области достиг+ растет компьютерный гений, хороший стратег. Одно НО- не может дать отпор хамству...В сегодняшней ситуации у него даже челюсть отвисла от такого заявления:angry2:

Т.е. Вашему сыну такой-то хмырь сказал, что он тупой и он сразу поверил? :hmm: И забыл про то, что математик и стратег?

Конечно, можно делать выговоры этому чужому ребенку за невоспитанность, но будет ли толк? Вы же не его мама! А можно было бы, например, так:

Мальчик сыну: - Ты тУпой!

Вы спрашиваете: - Ты думаешь, что мой сын тупой?

Мальчик: - Даааа! Он тупой!

Вы спрашиваете: - А ты сам умный, получается, да?

Мальчик: - Ага!

Вы: - Ну, тогда давай я вам математическую задачку задам и посмотрим, кто справится...

Ну, это я так образно. Но это было бы наглядней для детской аудитории, чем просто выговор за невоспитанность. Потому что какой вывод сделал тот ребенок? Что этот новичок тупой, а мама у него нервная и ругается :lol2: :lol2:

Меня, как маму девочки: открытой, доброй, обидчивой, ранимой, очень впечатлительной, интересуют такие моменты, т.к., скоро и нам в сад...

1. Если ее будет обижать кто-то из детей в группе, бить, толкать и т.д. Какие мои действия, кроме как:

-поговорить, что так нельзя и это плохо - с обидчиком,

-попросить и об этом воспитательницу

А дочке как объяснять, когда будет плакать, жаловаться, бояться ходить в сад?

С родителями обидчика стоит говорить?

что еще предпринять?

2. Скорее всего, моя, будет "копировать" словечки, поведение некоторых детей, как ей объяснять, что не надо так себя вести, как они?

Очень многое зависит от адаптивности ребенка в коллективе и от адекватности воспитателя. Моя средняя тоже очень открытая, добрая и впечатлительная, в саду ее всегда хвалили, никто не обижал, плохие слова к ней не приставали. То же и в школе. При этом за себя постоять она особо-то не умеет, сразу в слезы, но и близко к сердцу ничего не принимает, самооценка у нее в норме, поплакала да и пошла другими делами заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000))).Не примите, как хвастовство, но у меня растет математик и многого в этой области достиг+ растет компьютерный гений, хороший стратег. Одно НО- не может дать отпор хамству...В сегодняшней ситуации у него даже челюсть отвисла от такого заявления:angry2:

А помимо сильного удивления, как Ваш сын это воспринял? Спросите у него. Может статься, что Вы излишне драматизируете ситуацию. Ведь, как известно, дети отличные психоаналитики... Узнайте его точку зрения!

Вообще, ещё из своего детства я поняла, что детский коллектив, это организм. И как каждый организм он отвергает всё (всех) непохожее, "инородное"... Если ребёнок ходит в сад-школу с самого начала с одними и теми же детьми, то как правило он вживается в этот организм без потерь и потрясений. Если же ребенок меняет коллектив, то к нему будут присматриваться, оценивать и проверять... Обычная жизнь, обычного социума (хоть детского, хоть взрослого, хоть звериного). И важно научить ребенка жить в ЛЮБОМ социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смогла прочесть всю тему, но моё мнение такое (извините, если уже было) - наши дети живут в обществе, оно не идеально. Ваш сын найдёт себе круг общения, и будет общаться с себе подобными. Ничего удивительного в том, что он встретился с таким поведением в детком саду. Не может быть так, что в д/с и школе все говорят друг другу "Добро пожаловать" и "Извините, не будете ли Вы так любезны", а после последнего звонка вдруг слышат "Тупой". Нужно научить ребенка не воспринимать все это близко к сердцу и не уподобляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, главное со школой теперь не переборщите, если он и в школу пойдет вместе с ребятами, с которыми отношения не заладились, то хороший исход вряд ли можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, задача родителей - не оградить или защитить от дурного влияния (да и это невозможно в принципе), а воспитывать в своих детях "внутренний стержень", умение противостоять внешнему влиянию, иметь свое собственное мнение, свою жизненную позицию. Для этого у ребенка должны быть свои интересы, широкий кругозор, поддержка семьи, друзья, животные, творческое развитие и т.п. Воспитание - большое дело, но ИМХО этого недостаточно. Если человек внутренне не уверен в себе, легко поддается чужому влиянию и не имеет своего мнения, он это свое воспитание забудет в один момент.

+1000!

Ни от чего и ни от кого мы их не оградим. да и не нужно - стеклянный колпак всё равно когда-нибудь разобьётся или его разобьют. Действительность - с матом, пивом, эксгибиционистами, хулиганами и т.д. была и в моём детстве. В 1 классе я пела матерные частушки, одноклассница рассказала учителю, а та - моим родителям. родители на меня обиделись - что, разве мы дома так выражаемся? Но ребёнок ведь открыт не только к тому, что видит и слышит дома! Поэтому пусть и видит, и слышит, и сталкивается со всеми проявлениями жизни, но надо формировать его фильтры, которые бы на протяжении всей жизни могли отсеивать то, что ему не нужно или не подходит. И это, мне кажется, только с доверием возможно, поэтому я делаю ставку на искренние отношения с ребёнком - он увидел/услышал что-то новое, и не знает - хорошее оно или плохое, идёт с этим к нам, потому что - доверяет. И дальше мы не кривим губы, не закатываем ханжески глаза, а просто спокойно и безоценочно объясняем, что означает то или иное матерное слово или грубое выражение, и как лично мы к нему относимся, и почему не хотим его употреблять или так поступать. А дальше уже он сам разберётся. потому что пока есть авторитет, мнение и ценности ребёнка формируются опираясь на него, ИМХО.

Про белых ворон - у нас в классе есть девочка, которую все травят, потому что она другая. Она постоянно читает, очень много знает, и всё время стремится со всеми своими знаниями поделиться, т.е. перебивает и учителя, и детей на каждом слове, чтобы громко оповестить, что она об этом читала и т.д. Никто не хочет с ней играть, и все дружно её осуждают. Как-то я увидела эту девочку на школьном концерте, она совершенно потрясающе читала стихи, и обратила внимаие своей дочери, та скривилась (ну как признать, что Олеся что-то лучше других делает!). Потом я рассказала ей о белых воронах вообще, привела пару примеров из литературы, показала фильм "Чучело". Через пару дней моя дочь сказала, что они с Олесей играли и с ней было довольно интересно. Они не стали подругами, но агрессия к этому ребёнку у дочки ушла. Все здесь говорили о том, что ребёнку нужно понимание. не спорю, но ребёнку нужен и навык понимать других. Когда я понимаю, почему в очереди вдруг какая-нибудь бабушка начинает свару, меня это не затрагивает. Мы должны привить нашим детям способность принимать других людей безоценочно и давать им право на существование наравне с ними. Лекарство же от хамства только одно, на мой взгляд, - полный игнор. Ну а насчёт постоять за себя. Вот тут писала женщина-репетитор, что, мол, ребёнок может сказать ей что-то нелицеприятное. А как она на это реагирует? Она говорит ему, что ей это неприятно? Что её это огорчило?

Мы ведь зачастую совершенно не умеем говорить о своих чувствах, и что есть агрессия, как невыраженность чувств? Т.е. ребёнку делают замечание, одёргивают, но не объясняют, почему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так нельзя. Аргументы чаще всего "это неприлично". "так себя не ведут", "мне за тебя стыдно" и т.д., а почему не ведут или стыдно - сиё покрыто для него мраком. А всего-то и надо, чтобы он понял, что так не ведут, потому что при этом кому-то становится больно, обидно, противно и т.д., и тут же - проецируем ситуацию на него самого. Можно даже смоделировать ситуацию, когда ему становится обидно, больно, тошно и т.д. Не сильно и ненадолго, но достаточно для того, чтобы ощутить на своей шкуре.

Написала диссертацию тут, но говорить на самом деле можно бесконечно, уж больно тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо сильного удивления, как Ваш сын это воспринял? Спросите у него. Может статься, что Вы излишне драматизируете ситуацию. Ведь, как известно, дети отличные психоаналитики... Узнайте его точку зрения!

Вообще, ещё из своего детства я поняла, что детский коллектив, это организм. И как каждый организм он отвергает всё (всех) непохожее, "инородное"... Если ребёнок ходит в сад-школу с самого начала с одними и теми же детьми, то как правило он вживается в этот организм без потерь и потрясений. Если же ребенок меняет коллектив, то к нему будут присматриваться, оценивать и проверять... Обычная жизнь, обычного социума (хоть детского, хоть взрослого, хоть звериного). И важно научить ребенка жить в ЛЮБОМ социуме.

Отношения в саду у сына с кем то хорошие, с кем то никакие. как в любом коллективе. Поэтому его сегодня неприятно удивило ТАКОЕ поведение мальчика. Я в жизни РЕАЛИСТ, смотрю не на вещи, а за вещи, поэтому детям объясняю что как и почему в этом мире. отношения у нас доверительные и вопрос в начале темы стоял не о моих отношениях с сыном, не о том, что он тютя, а о том как вы бы поступили в этой ситуации, что слышат ваши дети в ваших семьях и ваше отношения к подобным выходкам детей. Мне никогда не бывает стыдно за детей, очень редко бывает стыдно за их проступки, но не за них. Давайте воспитывать в наших детях хорошее, может и мир изменится!!!!!! Дети-это наше отражение. Спасибо большое всем, кто остался небезучастным. Правда, тот редкий случай, когда я от возмущения закипела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения в саду у сына с кем то хорошие, с кем то никакие. как в любом коллективе. Поэтому его сегодня неприятно удивило ТАКОЕ поведение мальчика. Я в жизни РЕАЛИСТ, смотрю не на вещи, а за вещи, поэтому детям объясняю что как и почему в этом мире. отношения у нас доверительные и вопрос в начале темы стоял не о моих отношениях с сыном, не о том, что он тютя, а о том как вы бы поступили в этой ситуации, что слышат ваши дети в ваших семьях и ваше отношения к подобным выходкам детей. Мне никогда не бывает стыдно за детей, очень редко бывает стыдно за их проступки, но не за них. Давайте воспитывать в наших детях хорошее, может и мир изменится!!!!!! Дети-это наше отражение. Спасибо большое всем, кто остался небезучастным. Правда, тот редкий случай, когда я от возмущения закипела)))

Извините меня, но по тому, как Вас возмутил поступок 5-тилетнего ребенка, как Вы расстроились, у меня создалось ощущение, что Вы скорее идеалист, чем реалист.

Я уже за почти 11 лет с рождения сына такого наслушалась и от чужих и от него, что уже как-то...не сильно рефлексирую.

Что он слышит в нашей семье - ничего, что унижало бы его человеческое достоинство, а так - по всякому. Я ругаюсь матом, сын - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация понятна, но вот с этим "от природы мягкий и ранимый" можно и нужно работать. И не должен сын привыкать к тому, что сам он пасует, а мама за него постоянно заступается и в обиду не дает. Если бы речь шла о том, что старшие обижают или воспитатель, тогда да, а уж с таким же ребенком как и он сам бы мог разобраться, ИМХО.

Т.е. Вашему сыну такой-то хмырь сказал, что он тупой и он сразу поверил? :hmm: И забыл про то, что математик и стратег?

Конечно, можно делать выговоры этому чужому ребенку за невоспитанность, но будет ли толк? Вы же не его мама! А можно было бы, например, так:

Мальчик сыну: - Ты тУпой!

Вы спрашиваете: - Ты думаешь, что мой сын тупой?

Мальчик: - Даааа! Он тупой!

Вы спрашиваете: - А ты сам умный, получается, да?

Мальчик: - Ага!

Вы: - Ну, тогда давай я вам математическую задачку задам и посмотрим, кто справится...

Ну, это я так образно. Но это было бы наглядней для детской аудитории, чем просто выговор за невоспитанность. Потому что какой вывод сделал тот ребенок? Что этот новичок тупой, а мама у него нервная и ругается :lol2: :lol2:

Очень многое зависит от адаптивности ребенка в коллективе и от адекватности воспитателя. Моя средняя тоже очень открытая, добрая и впечатлительная, в саду ее всегда хвалили, никто не обижал, плохие слова к ней не приставали. То же и в школе. При этом за себя постоять она особо-то не умеет, сразу в слезы, но и близко к сердцу ничего не принимает, самооценка у нее в норме, поплакала да и пошла другими делами заниматься...

Мой разговор с этим мальчиком звучал почти идентично вашему примеру. Сын знает, что он не тупой. Повторюсь- он обалдел от откровенно глупого и хамского поступка этого мальчика. Я не та мама, которая бегает за своим ре и подтирает сопли до старости, да и характр далеко не женский. Воспиттываю в нем мужчину, но он такой какой есть. Хамство претит его моровоззрению. Конечно, можно тысячу раз сказать что вырастет-замок хрустальный разобьется и т.д. Но так хочется хоть чуточку сохранить его непорочное детство:sorry:

Извините меня, но по тому, как Вас возмутил поступок 5-тилетнего ребенка, как Вы расстроились, у меня создалось ощущение, что Вы скорее идеалист, чем реалист.

Я уже за почти 11 лет с рождения сына такого наслушалась и от чужих и от него, что уже как-то...не сильно рефлексирую.

Не согласна))). Всему есть свои причины. Только проявлению глупости причин нет. Мы отвлеклись на меня, а суть то в воспитании наших детей. Да, дети то в группе старше моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вырабатывается, но не спортом, точнее не только спортом, а любым занятием, которое требует ежедневных физических и моральных вложений, преодоления себя, способности переживать неудачи и при этом не сдаваться и в итоге, бац, и ты достиг определенного уровня признания - вот медаль, юношеский разряд, диплом, первое место в конкурсе и т.п. И тебе в лицо твой ровесник говорит: "Ты тууууупой!", а ты знаешь, что у тебя за спиной такие достижения, о которых этот дурак и мечтать не может и тогда тебе на него сто раз наплевать и его слова не принимаются близко к сердцу.

а я думаю, это вырабатывается умением мыслить (а не жить чужой головой) и чувством ответственности (за тех, кто слабее в первую очередь).

по первому признаку))) - умеешь отличить идиота - ок :)

по второму - если ребенок заботится о младшем/слабом, он поневоле будет чуть впереди сверсников :) чуть старше их)) забота о слабом делает его взрослее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год его и матом обложить могут))) ждём новую тему.

Не принимайте всё так близко к сердцу, на всякий роток не накинешь платок (народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год его и матом обложить могут))) ждём новую тему.

Не принимайте всё так близко к сердцу, на всякий роток не накинешь платок (народная мудрость)

Девочки в группе так и разговаривают. Ток сын фильтрует слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь Вы так, повзрослеет и все встанет на свои места, главное разговаривайте почаще на все эти темы, чтоб для ребенка не было и дальше шоком, от этого" Тупой...", да мало ли что еще какой дурак, что скажет?? И что, каждый раз в шоке падать? Готовьте сына к жизни со всеми прелестями и , к сожалению, гадостями- такова реальность( Я Вас прекрасно понимаю, что хочется, чтоб ребенок оставался добрым и открытым, не хочется , чтоб был похож на злых, невоспитанных, хитрых детей, да и не будет Ваш сын таким, уже есть хорошие задатки , и никуда это уже не денется, просто надо ему в этом помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна))). Всему есть свои причины. Только проявлению глупости причин нет. Мы отвлеклись на меня, а суть то в воспитании наших детей. Да, дети то в группе старше моего сына.

Мы воспитываем наших детей исходя из нашего мировоззрения. Та ситуация, которая возмутила Вас, не возмутила бы так сильно, например, меня. В соответствии с таким своим отношением к проявлениям внешнего мира, я и воспитываю своего сына. Я бы спросила, как он считает, нормально ли то, что сделал этот мальчик? Он бы ответил - нет. Я бы сказала, что если этот мальчик, не понимает, как себя вести, то это его проблема и его родителей. А у нас такой проблемы нет и, надеюсь, что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вам +1000000

Я вообще считаю, что мы даже не словами воспитываем своих детей, а просто повседневными поступками, то как мы что-то делаем ( кто водку глушит, а кто второе высшее получает), то что мы говорим, как разговариваем между собой, с друзьями, со своими родителями. Вот всё это на 95 % скорее всего будет наш ребёнок в будущем, а не зависливый мальчик со своими оскорблениями будет влиять на характер Вашего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вам +1000000

Я вообще считаю, что мы даже не словами воспитываем своих детей, а просто повседневными поступками, то как мы что-то делаем ( кто водку глушит, а кто второе высшее получает), то что мы говорим, как разговариваем между собой, с друзьями, со своими родителями. Вот всё это на 95 % скорее всего будет наш ребёнок в будущем, а не зависливый мальчик со своими оскорблениями будет влиять на характер Вашего ребёнка.

Моему сыну уже почти 11 и исходя из того, что его личность уже в какой-то степени сформировалась, я могу сказать определенно, что это так. Он отдельная личность со своим характером, но он смотрит на мир нашими глазами, а не "дяди Кузи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь Вы так, повзрослеет и все встанет на свои места, главное разговаривайте почаще на все эти темы, чтоб для ребенка не было и дальше шоком, от этого" Тупой...", да мало ли что еще какой дурак, что скажет?? И что, каждый раз в шоке падать? Готовьте сына к жизни со всеми прелестями и , к сожалению, гадостями- такова реальность( Я Вас прекрасно понимаю, что хочется, чтоб ребенок оставался добрым и открытым, не хочется , чтоб был похож на злых, невоспитанных, хитрых детей, да и не будет Ваш сын таким, уже есть хорошие задатки , и никуда это уже не денется, просто надо ему в этом помогать!

Девочки, сами знате сколько в нашей жизни страшного происходит. И это страшное делают ЛЮДИ. Я честно скажу, страшно отпускать детей самих в школу( хотя мы в нашем детстве ходили и в школу, и гуляли абсолютно спокойно), в кино и т.д.Сколько людей убийц, воров, маньяков...Страшно. Раньше это были дети, которые потом выросли. А ведь это наше поколение, как правило наши ровесники. А что будет с поколением наших детей? Вы такие молодцы все, что откликаетесь на проблемы людей, учавствуете в спасении брошенных собак, ЛЮДЕЙ. Будут ли наши дети такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотов во все времена хватало, просто сейчас информировать лучше стали.

Как драка в школе, так это в СМИ на первой полосе.

Мы похоже ровестницы (это ведь г.р. в нике?), так вот моему мальчику в этом году 20 и я не боялась его отпускать, хотя мамы постарше тряслись от ужаса и провожали детей чуть ли до 7-го класса))) Короче, всё субъективно. Я бы сейчас тоже тряслась, может это нервы с годами сдают или мы мудрее становимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети будут такими, какими надо быть, чтобы суметь быть счастливыми в том мире, который к тому времени будет. И наша родительская задача - дать им всё для того, чтобы они смогли такими стать. Я относительно детей всегда вспоминаю не знаю откуда взявшуюся фразу: ребёнок - это душа, данная нам на сохранение. Отсюда и пляшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я относительно детей всегда вспоминаю не знаю откуда взявшуюся фразу: ребёнок - это душа, данная нам на сохранение. Отсюда и пляшем.

А ещё есть такая фраза: "Ангел-хранитель не всегда успеет помочь, поэтому Господь дал нам маму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...