Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена старенькая голденша в Ю.Бутово


Aqua

Рекомендуемые сообщения

По теме:

Не меньше 2 раз в неделю смотрю инет на предмет поиска владельцев. Тишина,это при том, что она вывешена на клавс.

В Ю.Бутово нет ни одного объявления о пропаже собаки.

Про Мирру. Мирча - вот как я ее сейчас называю.

Неделя потребовалась мне на то, чтобы отучить ее писать сразу у подъезда. Гуляем практически всегда только на поводке и с вкусняшками, не обучена ни разу. Могу отпустить ненадолго, но видит и слышит она плохо, 5-6 метров наш радиус. Начали заниматься с инструктором, но занятия пришлось прекратить из-за состояния здоровья.

Первое время спала только в холле, да и сейчас в комнаты заходит только вместе со мной, боялась есть на кухне. Многое в ее жизни можно реконструировать, наблюдая за поведением.

Не забитая, но видно, что ограничения жизненного пространства наложили отпечаток.

Спит звучно, со словами и рыком, бывает, что и похрапывает.

По здоровью - грустно. Опухоль молочной железы, небольшая, наблюдаем. Опухоль яичника, наблюдаем. Легочная гипертензия, поддерживающая терапия. Спондилез.

Почистили зубки ( в ужасном состоянии), стригла нас в первый раз Настя Нестеренко :thumbup:

31 марта у Мирчи был микроинсульт, что пережила - то мое. И думается мне, что когда нашли ее, она была в таком же состоянии. Сутки она не пила вообще, не понимала, что такое миска, ела снег на улице, дома вливала воду шприцем. Кормила с руки. Потихонечку выкарабкались, но интенсивные занятия запрещены. Хель не отходила от Мирки ни на шаг, лежала рядом. Паломе всегда все было по фиг, кроме нее самой и меня.

Если кто-то может помочь с поиском владельцев, о чем я просила с самого начала, буду благодарна, владельцы будут счастливы получить "букет моей бабушки". Одно дела - немолодая собака, другое - собака с диагнозами, назначенным лечением и перспективой операции.

У меня нет ни одной фотографии Мирчи, мне не хочется фотографировать ее, она есть и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня я уже написала там но и тут напишу, я Мирку обожаю и очень рада, что она попала к тебе, Спасибо Ань!!!!!!! Эх прям в гости захотелось всех потискать и зацеловать иль они меня зацалуют, обожаю сесть у тебя на коврик и целоваться первые 10 минут с твоими шабашками))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , у меня слов нет..........преклоняюсь и желаю долгой совместной счастливой жизни вам с Миррой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а твоих приятно ошшупывать, берешь в руки - маешь вещь, корги что, один визг и поцелуи, если поймаешь:)

Оля, огромное спасибо за шлейку, подошла та, которая была не в упаковке.

Мирка страшно упертая, вот внюхается во что-то и стоит 10 минут, пока всю дозу не вынюхает, с места сдвинуть нереально. Завтра уезжаем на дачу к друзьям, надолго, если честно - страшно, клещи, потом я не знаю, как она поведет себя у воды, птички-лебеди там плавают, в лесу гулять - на поводке как? Будет играть с Ежом (Рорин ребенок), ей это не очень можно.

Аня , у меня слов нет..........преклоняюсь и желаю долгой совместной счастливой жизни вам с Миррой.

Наташа, я ничего такого сверхъестественного не сделала, более того, Мирча нужнее мне, она просто спасла меня в тот момент. Я хотела именно немолодую собаку, я привыкла к старушкам, щенка мне не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело.........я очень уважительно отношусь к тем кто берёт в семью , ухаживает , лечит вот таких возрастных и мягко говоря не совсем здоровых собак. При чём не прося помощи , всё таща на своих плечах и при этом получает удовольствие , даря мир и счастье такой собаке. Не каждый на такое способен. Вам нужна была эта собака , а вы подарили ей дом, семью , любовь , заботу. Это настоящий поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирка страшно упертая, вот внюхается во что-то и стоит 10 минут, пока всю дозу не вынюхает, с места сдвинуть нереально. Завтра уезжаем на дачу к друзьям, надолго, если честно - страшно, клещи, потом я не знаю, как она поведет себя у воды, птички-лебеди там плавают, в лесу гулять - на поводке как? Будет играть с Ежом (Рорин ребенок), ей это не очень можно.

Про упертая - у меня Глаша ее копия видимо, ту тоже с места не сдвинешь, пока дела не вынюхает все :doh:

А насчет дачи - я задумывалась над тем, что делать, если цивилизация и ветеринария за минимум 50км от дачи и решила потеребить перед поездкой врачей, чтобы все показали и рассказали - как ставить капельницу, какие лекарства и тыпы. Всё-таки лучше, чем высунув язык, везти к непонятному ближайшему врачу, который скорее всего даже не будет знать, что бабезии это простейшие...

На поводке тоже реально (у меня просто Измайловский парк все равно что лес в глуши, уже навострилась), главное в кусты не отпускать, чтобы поводок не путался. На поле думаю можно прикупить поводок подлинее, 10м :hmm:

Спасибо за новости!

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревка у меня есть, самое сложное, когда с участка выходишь сразу в лес, все выскакивают, как ненормальные, коржи и дружок-такс гонят больших собак, метров через 100 успокаиваются, но их надо еще пройти.

Я уже думаю, что возьму весь ящик с лекарствами, ну и если что серьезное - Оксана приедет.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирра - это чудо собака, Ань. Я очарована девочкой. Вам очень повезло, что вы встретились.

И сколько бы не было времени вместе, а его будет куууча еще, я верю, но оно все наше с нашими красапетами)))

Ты шлейки Мирче попобовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,какой нить пиростоп берешь с собой?

Или вы все с машиной?) Я так напугана этими клещами и вечно вечерними подьемами температуры,когда уже все ветлечебницы закрыты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подошла та, которая без упаковки, как то она понятнее и лучше села. Вторую кому куда?

Наташа, у подруги есть что-то такое на даче, и увы, я машину не вожу, следовательно, у меня ее нет, друзья уезжают отдыхать, муж остается в Москве, так что я одна с 6 собаками :walk3: Ежели что, у меня 2 выездных ветеринара.

Атос (РОС) будет сидеть в обидках на 2м этаже, такс Дэн будет шляться по дачному поселку, сыночка Ежичка и все остальные обычно живут в моем режиме и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подошла та, которая без упаковки, как то она понятнее и лучше села. Вторую кому куда?

Зря, та которая в упаковке она антипотягун) Ее можно подтянуть повыше и реально собака тянет меньше)

Пусть пока у тебя лежит, ты там в центре мироздания, а я тут в *опе мира :lol2: . Может кому понадобиться, она ж много места не занимает))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за весточку о Мирре и за все, что у нее сейчас есть!!!

Не нужны ей никакие другие владельцы :sorry:, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего я пропустила на форуме. Есть такое - что лучше бы я это не читала. хрен разберешь кто прав, кто виноват. В истории Мирры - Ань, ты - гигант!! пусть она живет долго-долго!! А я в твоей подписи видела золотистую Мирру, и вот ведь не любопытная, не зашла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне с ней хорошо. Сопит на коврике рядом и вот это самое "чувство голдена". У кого голден, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мне с ней хорошо. Сопит на коврике рядом и вот это самое "чувство голдена". У кого голден, тот поймет.

О, да!! :nyam: :nyam: А старенький голден - это что-то особенное. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала-расплакалась. "Сопит на коврике рядом и вот это самое "чувство голдена". У кого голден, тот поймет.", так точно сказано. Аня, спасибо Вам за Мирру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф,мне вот подумалось,а чувство лабра наверное храп на всю квартиру :nyam: ))))аж брыли разлетаются,когда на спинке.

Старички они все такие трогательные,такие родные и домашние,я Вас наверное отчасти понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...